Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Синтепон из игрушек-опасно?


nalieva

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: в некоторых латексных игрушках в качестве наполнителя для большей упругости присутствует белое синтетическое волокно, напоминающие синтепон. Такие игрушки у нас держатся дольше остальных, но и они не вечны (к сожалению). После появления более-менее основательного прокуса , через него волокно извлекается наружу с большим энтузиазмом. Пока собака вытаскивает и выплевывает, но я опасаюсь, что может и проглотить... Если это произойдет, насколько это опасно? Выдет ли это волокно, так сказать, естественным путем? Знаю, что очень опасны женские "капроновые" гольфы и т.п., т.к. они из собаки не выходят, а что на счет синтепона, резиновых частей игрушек, и синтетических материалов из которых игрушки делают тоже (в частности, мех)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: в некоторых латексных игрушках в качестве наполнителя для большей упругости присутствует белое синтетическое волокно, напоминающие синтепон. Такие игрушки у нас держатся дольше остальных, но и они не вечны (к сожалению). После появления более-менее основательного прокуса , через него волокно извлекается наружу с большим энтузиазмом. Пока собака вытаскивает и выплевывает, но я опасаюсь, что может и проглотить... Если это произойдет, насколько это опасно? Выдет ли это волокно, так сказать, естественным путем? Знаю, что очень опасны женские "капроновые" гольфы и т.п., т.к. они из собаки не выходят, а что на счет синтепона, резиновых частей игрушек, и синтетических материалов из которых игрушки делают тоже (в частности, мех)?

Все эти наполнители не сильно вкусный и собе доставляет удовольствие просто выдернуть эту фигню из игрушки (лицо довольное до ужаса!!!), а глотать ее не очень приятно, они ее прям отплевывают. Ну , а если вам боязно, то изымайте игрушку, как только видите, что внутренности полезли наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: в некоторых латексных игрушках в качестве наполнителя для большей упругости присутствует белое синтетическое волокно, напоминающие синтепон. Такие игрушки у нас держатся дольше остальных, но и они не вечны (к сожалению). После появления более-менее основательного прокуса , через него волокно извлекается наружу с большим энтузиазмом. Пока собака вытаскивает и выплевывает, но я опасаюсь, что может и проглотить... Если это произойдет, насколько это опасно? Выдет ли это волокно, так сказать, естественным путем? Знаю, что очень опасны женские "капроновые" гольфы и т.п., т.к. они из собаки не выходят, а что на счет синтепона, резиновых частей игрушек, и синтетических материалов из которых игрушки делают тоже (в частности, мех)?

Вот тоже думаю на эту тему: "А опасно ли?". мы его не сплевываем, а жуем причмокивая :thumbup: . Но пока вроде ничего не происходит, а на самом деле может ли синтепон повредить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю на эту тему: "А опасно ли?". мы его не сплевываем, а жуем причмокивая :dribble: . Но пока вроде ничего не происходит, а на самом деле может ли синтепон повредить или нет?

из самого страшного может быть кишечная непроходимость если много съесть (заканчивается операцией), а помелочи запор, понос и другие прелести расстройства ЖКТ. :thumbup::1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Опасно! Буквально позавчера оперировали собаку, извлекли большой кусок синтепона, есть подозрение что он там находился долго, более 1,5 лет. При этом никаких признаков небыло, проходимость была до последнего. Даже в день операции.

Что то его сдвинуло, и процесс пошел, рвота, боли, УЗИ ничего не показало, только расширенные участки кишечника, кровь тоже особых опасений не вызвала, рентген с контрастом так же не дал ясной картины. Все тоже самое, расширенные участки кишечника до 3 см. Единственное что удалось понять по результатам этих обследований, что в кишечнике идет небольшое воспаление, из за этого немного изменились почечные показатели, и нарушена перестальтика ЖКТ. очень медленно проходит пища..

Тем временем собаке все хуже, препараты не помогают хоть немного стабилизировать состояние, было принято решение провести диагностическую лапараскопию, с большим риском, т.к собака после родов потеряла 6 кг (2 месяца щенкам). В ходе операции выяснили ЧТО это..

Так что НИКАКИХ игрушек с синтепоном, особенно если собаки склонны их разбирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ужас какой.

Только сейчас подумала об этом..

Моя обожает мягкие игрушки.. Точнее вытаскивать из них содержимое..

Даю это делать только при мне, и пока не было замечено чтобы она ела синтепон, она его просто вытаскивает и выплевывает..

НО ТЕПЕРЬ НЕ БУДУ. Ну его нафиг.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплевывать это хорошо, но что то все равно попадает, и накапливается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Наша собака съела синтепона из мягкого медведя. С пол кулака приблизительно. Волнуюсь за нее. Конечно всё убрали,больше никаких игрушек. Вот думаю не случится ли с ней чего???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте выпить ей вазелиновое масло 20-30 мл (но именно вазелиновое масло, так как остальные масла посадят печень). И следите за собачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уже сутки прошли,и собака,покакала нормально, активная,всё равно давать вазелиновое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
20 минут назад, Tanj89 сказал:

У нас такая же ситуация случилась сегодня утром. Не знаю как дотянулся до зайца на полке. Спасибо за совет. Уже бегу в апткеку за маслом.

Дайте масло вазелиновое и следите за стулом, если все будет нормально, то и хорошо. Обязательно уберите все мягкие игрушки и игрушки из мягкой резины, пластика. Щенку можно давать только из твердой резины, которую он не сможет сгрызть и проглотить куски. И вообще от щенка нужно убирать все подальше, это как с маленьким ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйдет скорее всего и без масла, масло купите на всякий:default_bigwink: и все убирайте подальше, лучше закрывайте где-то... Ину в детстве сожрал пол-кресла - это уже был визит к ветеринару и капельницы, но там поролон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
10 часов назад, Darua Karpovich сказал:

Щенок схватил и съел кусок синтепона, что делать? Кусок размером с детский кулачок…

Наблюдать, смотреть кал, должен выйти сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...