Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Появился сильный запах.


Рекомендуемые сообщения

После дачи у песа появился сильный запах грязного белья от шерсти в районе поясницы, кожа чистая, шерсть блестит.

Что делать к кому обращаться и кто сталкивался с таким?

После мытья антиаллиргенным шампунем запах стал меньше, но не исчез, после дачи-купания снова усилился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дачи у песа появился сильный запах грязного белья от шерсти в районе поясницы, кожа чистая, шерсть блестит.

Что делать к кому обращаться и кто сталкивался с таким?

После мытья антиаллиргенным шампунем запах стал меньше, но не исчез, после дачи-купания снова усилился.

У нас так же пахнет.

Это от частого купания.

Была такая тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26959&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!! Спасибо, прочитала....А то я уже испугалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же надо почистить анальные железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в жару всегда так воняет, потом температура спадает, и всё восстанавливается. С АЗ - у нас не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стали так пахнуть)))Купаемся почти ежедневно в море.Ничего,пройдет осенью)))Зато наплаваемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Мы весной чистили АЗ, поэтому скорее всего это не они...Звонила вету, сказали несколько недель помыть 1раз в неделю шампунем ДОКТОР, и после купания сушить.

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе есть сотрудник, который в прошлом был ветеринаром. Так он услышав про эту проблему сказал, что собаку просто надо помыть антиаллергенным шампунем. Я запуталась!! Когда много советов это так тяжело(((

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытирайте после каждого купания и будет вам щастье. У меня каждое лето Бона смердит, железы чистим регулярно и не аллергик ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытирайте после каждого купания и будет вам щастье. У меня каждое лето Бона смердит, железы чистим регулярно и не аллергик ни разу.

Спасибо! Но я специально вожу с собой полотенце для него и сразу стараюсь вытирать.Если нечем, то как домой приезжаю - вытираю. Теперь видимо с собой фен надо постоянно возить))))

Все равно насухо не получается(((

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах пройдет сам собой, когда похолодает, и закончится купальный сезон. Терпеть вонизм осталось уже недолго :blush2:

Но если очень хотите заморочиться, конечно можно мыться противоаллергенными шампунями и сушиться феном. По мне так это лишние мучения и для собаки и для хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня с утра увидела розовые пятнышки у... как их там (яичек)по бокам, и между пальчиков на передних лапах. Пятнышки сухие, розовенькие, бесформенные...

В этих местах кожа с кожей соприкасается, это опрелости или кто-то покусал?

Шерсть на месте. В первом случае пес пытается это вылезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня с утра увидела розовые пятнышки у... как их там (яичек)по бокам, и между пальчиков на передних лапах. Пятнышки сухие, розовенькие, бесформенные...

В этих местах кожа с кожей соприкасается, это опрелости или кто-то покусал?

У нас в районе паха бывают пятна красные мелкие это от травы, проходя уже на следующий день :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала сходить к дерматологу, но те кто ходил отзываются плохо. Мол диагнозы ставит непонятные, кучу антибиотиков и никакого результата...

Девушке у которой у собаки демондекоз всю жизнь, не слушая хозяйку ставит диагноз и назначает ужасное (неподходящее) и дорогостоющее лечение...

Запах пройдет сам собой, когда похолодает, и закончится купальный сезон. Терпеть вонизм осталось уже недолго :blush2:

Но если очень хотите заморочиться, конечно можно мыться противоаллергенными шампунями и сушиться феном. По мне так это лишние мучения и для собаки и для хозяина.

А пятнышки розовые могут пояляться?

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пятнышки розовые могут пояляться?

Дык лето же на дворе, конечно могли и комары-мурашки покусать, травинками уколоть пузень и лапы, окрапивиться когда лапу поднимал.

Если уж так сильно хочется, ну сходите к дерматологу. В смысле не к плохому, а к какому-нибудь другому. У Вас же не один дерматолог в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык лето же на дворе, конечно могли и комары-мурашки покусать, травинками уколоть пузень и лапы, окрапивиться когда лапу поднимал.

Если уж так сильно хочется, ну сходите к дерматологу. В смысле не к плохому, а к какому-нибудь другому. У Вас же не один дерматолог в Питере.

Спасибо огромное! Но хорошего пока не шла. Спрашиваю, но чего - то никто не знает никого по этой специализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...