Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

начал воровать со стола.


sashagorec

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Собакин, вдруг, уже в почти двухлетнем возрасте допер, что можно воровать со стола, глубина на которой лежит предмет для него не важна.

Когда уходим со стола все убираем, но че делать когда кто-то выходит из комнаты, не таскать же за собой пакет.

Хитрец на стол зарится когда в комнате никого нет.

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Собакин, вдруг, уже в почти двухлетнем возрасте допер, что можно воровать со стола, глубина на которой лежит предмет для него не важна.

Когда уходим со стола все убираем, но че делать когда кто-то выходит из комнаты, не таскать же за собой пакет.

Хитрец на стол зарится когда в комнате никого нет.

Кто-нибудь сталкивался?

Пластмассовые мышеловки купите и расставьте на столе, возле еды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, только в Контакте прочитала.

"все... собака научилась открывать холодильник...."

Представляете!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с холодильником круто-круто :-)

Сергей, спасибо. пока мышеловки не купил сделал вот как.

Жена включила скайп с видео. на край стола положила кусок бумаги(любимое). И включила звук на полную громкость. Сама же ушла на кухню закрыв дверь.

Я на работе сижу смотрю как собакин после закрывания двери несется на стол. бухаю ему «ФУ». Как ни странно помогло. Три раза повторили. Нужно еще позже попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с холодильником круто-круто :-)

Сергей, спасибо. пока мышеловки не купил сделал вот как.

Жена включила скайп с видео. на край стола положила кусок бумаги(любимое). И включила звук на полную громкость. Сама же ушла на кухню закрыв дверь.

Я на работе сижу смотрю как собакин после закрывания двери несется на стол. бухаю ему «ФУ». Как ни странно помогло. Три раза повторили. Нужно еще позже попробовать.

Прикольно, творческий подход. :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с холодильником круто-круто :-)

Сергей, спасибо. пока мышеловки не купил сделал вот как.

Жена включила скайп с видео. на край стола положила кусок бумаги(любимое). И включила звук на полную громкость. Сама же ушла на кухню закрыв дверь.

Я на работе сижу смотрю как собакин после закрывания двери несется на стол. бухаю ему «ФУ». Как ни странно помогло. Три раза повторили. Нужно еще позже попробовать.

Здорово!!!Круче мышеловок!!!

Изменено пользователем Татьяна и Злат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое тоже было в 1,5 года. Один раз вообще обнаглела, сижу на кухне, когда соба прошла мимо меня,не реагируя никак, подошла к столу, встала на задние лапы, взяла со стола помидор, опустилась вместе с ним, очуметь, и вот тут я вышла из состояния транса, такой наглости я не ожидала. Решила надо действовать: насыпала в железную миску много металлических предметов и ставила на край стола вместе с чем-нибудь вкусным и следила, миска падала на пол с грохотом,когда воровка пыталась стащить, Зилла с перепугу за два раза отучилась воровать со стола :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Хан как один раз попробовал со стола что-то стянуть и с того момента ( а это больше трех лет) подобное не повторяет :thumbup:

А все потому что, я его тогда спалила за этим занятием , я стояла в коридоре и увидела как он встал на стул лапами и потянулся к столу, я выскочила из коридора, да как заору "ФУУУ", так он с перепугу, аж под стол рухнул, но урок усвоил на всю жизнь (надеюсь) :clap_1: со стола ни-ни :ok:

А вот подруге моей не повезло у нее пес воровал не только со стола, но и из холодильника :dribble: ,

Не знаю как он это делал, но мы как-то к ней пришли , а дома жесть холодильник открыт все продукты на полу, половина естественно съедена среди них сыр хохлонд (такой где каждый ломтик запечатан), объеденная корка арбуза, сосиски ..короче жесть.

Холодильник у нее тогда стоял в коридоре (ремонт был), так вот перед выходом она его скотчем обматывала, вот это вообще ржака :lol2::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас тоже жуткая проблема с воровством. Собакину через неделю год исполнится, ворует всё, что плохо лежит, независимо от того на столе или на стуле или просто на полу обувь, к примеру. ругали, кричали"фу", шлёпали по заднице, привязывали вкусняшку к пакету с металлическими предметами (для грохота)...бесполезно, как об стенку горох....измучились уже в конец...без присмотра нельзя оставить ни на секунду...при хозяевах он отходит, когда строгим голосом говоришь "фу" или "нельзя", но стоит отвернуться, тут же, мгновенно хватает и бежать....при этом на ходу ещё и грызёт. так что вещей попортил предостаточно. надеемся, что может с возрастом это у него пройдёт. Кстати, по поводу открывания холодильника, у нас открывает дверь шкафа-купе и вытаскивает одежду и естественно бегает с нею в зубах, пока не догонишь.Кроме, как за сыр, сложно отобрать что либо из его пасти. Благо у нас во все комнаты есть двери, приходится закрывать постоянно , кроме той комнаты в которой находимся в данный момент с пёсом, что бы был за ним присмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ваще все хватает это воровство или просто наглость, на пляже чужую подстилку, у дядьки, проходящего мимо, из рук полотенце, в вет клинике, надо все ухватить, что в поле зрения, дома все предметы кроме его иргух, в не зоны досягаемости. Хватается все и тащиться, шланг для полива на даче, мотор для фонтана в прудике, бревно, ведро, вырванная трава при прополке... короче, все :crazy: обуваемся мы исключительно на весу, а тапки на ночь убираем на подоконник, что там со столом будет, даже не представляю, пока не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ваще все хватает это воровство или просто наглость, на пляже чужую подстилку, у дядьки, проходящего мимо, из рук полотенце, в вет клинике, надо все ухватить, что в поле зрения, дома все предметы кроме его иргух, в не зоны досягаемости. Хватается все и тащиться, шланг для полива на даче, мотор для фонтана в прудике, бревно, ведро, вырванная трава при прополке... короче, все :crazy: обуваемся мы исключительно на весу, а тапки на ночь убираем на подоконник, что там со столом будет, даже не представляю, пока не достает.

Значит мы не одни такие....)))а то встречаю знакомых с лабрами, так все удивляются, охают и ахают: "как это так, ворует...а у нас всё хорошо, послушный и не шкодит" Он у нас так то очень смышлёный, и слов много знает и команды, даже джинсы мои прогулочные приносит, когда говорю "гулять". Но вот с воровством проблемы. Он ещё очень шустрый, поводок одеваем, так он как юла крутится...хотя и исполняет команду"сидеть", но потом опять, так уж ему хочется гулять, что не может сдержать переполняющие его эмоции. Может из за того, что хочет постоянно, чтоб с ним поиграли, вот и ворует, ведь хозяева сразу бегают за ним, он и думает, что это игра такая...Мы бы не бегали, но ведь он же быстро быстро это грызёт...поэтому приходится немедленно реагировать, чтоб отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игру он, конечно, думает, но из рук тянуть запрещенные предметы или таскать когда ни кто не видит, это уже что-то другое, если рядом нет, и подозрительная тишина, однозначно, что-то напакостил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А когда ваще все хватает это воровство или просто наглость, на пляже чужую подстилку, у дядьки, проходящего мимо, из рук полотенце, в вет клинике, надо все ухватить, что в поле зрения, дома все предметы кроме его иргух, в не зоны досягаемости. Хватается все и тащиться, шланг для полива на даче, мотор для фонтана в прудике, бревно, ведро, вырванная трава при прополке... короче, все :crazy: обуваемся мы исключительно на весу, а тапки на ночь убираем на подоконник, что там со столом будет, даже не представляю, пока не достает.

Боже мой! :mf_hide: Сколько вам? Мы столкнулись с такой же проблемой. Нам почти 5 и мы воровать со стола начали. Теперь читаю и боюсь, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и боюсь, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ!!!!

да страшное дело!! дальше девок водить начнет, когда вы на даче....

пиво по подъездам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть жестяная. Читаю и думаю - мои собаки святые? Никогда ничего не прятала специально, могу поставить на журнальный столик пирожное, бутер и уйти наливать чай - никто не тронет, там же на столике постоянно стоят в вазочке конфеты и фрукты - ни разу не были сперты. И это при том, что собаки на полдня остаются дома одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! :mf_hide: Сколько вам?

Им уже много, пост 2-летней давности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им уже много, пост 2-летней давности :)

Тем более интересно, как они все это пережили!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и мы докатились((( Касперу 2 года - очень спокойный дома, не шалит, не грызет - НИ ЧЕ ГО! А сегодня пропало со стола полпирога блинного(((( И не единой крошки вокруг! Оставили старшему сыну - чтоб сразу увидел, что кушать, теперь уж не на что смотреть.Ни тем более - кушать,(,(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы докатились((( Касперу 2 года - очень спокойный дома, не шалит, не грызет - НИ ЧЕ ГО! А сегодня пропало со стола полпирога блинного(((( И не единой крошки вокруг! Оставили старшему сыну - чтоб сразу увидел, что кушать, теперь уж не на что смотреть.Ни тем более - кушать,(,(

Больше ничего на столе не оставляйте.Нас к этому приучил кошак,который гуляет там где ему вздумается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот и мы докатились((( Касперу 2 года - очень спокойный дома, не шалит, не грызет - НИ ЧЕ ГО! А сегодня пропало со стола полпирога блинного(((( И не единой крошки вокруг! Оставили старшему сыну - чтоб сразу увидел, что кушать, теперь уж не на что смотреть.Ни тем более - кушать,(,(

)))

Наш сегодня тоже отличился, дети позавтракали и большое ведерко с йогуртом на столе оставили, и ушли в школу. Слышу - гремит! Захожу, а ему так вкусно, по уши в ведерке, на мои "ААА что ты делаешь!!!" даже не оборачивается, отобрала, ругаю, а он пытается дотянуться и доесть :hmm: :dntknw:

Лежит и пукает теперь :angry2:

Изменено пользователем daglige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои хулиганки еще и кота передержечного "испортили".

появились в продаже кабачки. красивые, зелененькие, молочной спелости, я их сразу на ужин захватила.

нажарила вкуснейших оладьев с кунжутом, приготовила соус из сметаны, свежей зелени и чеснока, сервировала стол и вышла на минуту.

возвращаюсь, картина маслом: собака жует оладьи, аж прихрюкивает, кот рядышком пристроился - соус сметанный дегустирует. легкий ужин в тени некрополя))

при этом будучи обруганной, Элли просто прекращает нежелательные действия, но лицо ее как всегда выражает блаженство и счастье бытия. т.е. формально я тебе подчинюсь, но мой оптимизм тебе не погубить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...