Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка собак разных весовых категорий


Hieme

Рекомендуемые сообщения

Как уже некоторые из вас знают,у меня есть лабр и достаточно воспитанный уже(ТТТ),нет,таксы у меня нету,но есть теперь у бабушки.Сами понимаете,бабушка 70ти лет дрессировать собаку не будет,поэтому данная миссия ложится на мои плечи,но это так предыстория,а суть проблемы вот в чем.Я собираю дрессировать свою абалдуину и ее кроху вместе,но их жеж познакомить надо,а моя совершенно не умеет бережно играть,она ж будет скакать ака коза вокруг щенка.И не приведи господь, покалечить может.То что дрессировать вместе это даже не обсуждается,у меня тупо времени не хватит ими поштучно заниматься,но и не заниматся то нельзя,ато таксы ж они не мелочь какая безобидная,это ж все таки охотничья собака, требующая воспитания для общей же безопасности...Как научить Лабра бережно относится к щенкам?Кто-нибудь вообще сталкивался с воспитанием сразу двух щенков разом,пусть и маленько разных возрастов(в 3 месяца таксу хочу начать учит уму разуму,моей к тому времени будет 7,5 месяцев)?Может ли более старшая собака научить чему хорошему мелкую или наоборот старшая только дурное от мелкой перенимет?В общем у нас есть полтора месяца чтобы понять что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а моя совершенно не умеет бережно играть,она ж будет скакать ака коза вокруг щенка.И не приведи господь, покалечить может.

Научите, витамин П рулит. Вы хозяин и должны управлять своей собакой. Как Вы собираетесь дреесировать если собаку элементарному не обучили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите, витамин П рулит. Вы хозяин и должны управлять своей собакой. Как Вы собираетесь дреесировать если собаку элементарному не обучили.

Витамин П?Оо

Проблема не в том что я не смогу ее остановить,а в том чтобы она играла научилась играть бережно.Вот она у меня с хорьком играть нормально научилась,но он верткий очень и кусачий,так что их игры я только торможу и начинаю,с таксенком то так не получится,он то не цапнет Нолю за то что она сильно навалится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том что я не смогу ее остановить,а в том чтобы она играла научилась играть бережно.

Вы что у собаки для мебели? Кто кроме Вас ее научит? Распространенная ошибка идти на поводу событий. Сама научиться, сама поумнеет и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что у собаки для мебели? Кто кроме Вас ее научит? Распространенная ошибка идти на поводу событий. Сама научиться, сама поумнеет и так далее.

Ага,а совет то будет или только критика? :thumbdown:Я вот не опытный дрессировщик и не представляю как научить собаку бережности..совет,мне нужен совет...сказать что все вокруг безрукие и ничего неумеющие и я могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а совет то будет или только критика?

Критика потому что что у Вас настрой на пассивное поведение. Совет; пресекать нежелательное поведение- РЕШИТЕЛЬНО, команда "Фу" или "Нельзя". Инструменты, удавка, длинная веревка(дергать), отрезок цепи или баночка с гайками(кидать, необязательно точно но обязательно сильно и вовремя). Реагировать и действовать надо немедленно 1-2 секунды иначе опоздали и собака не поймет. Поищите на Форуме, были подобные темы где это расписанно от А до Я. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрессировать вместе это даже не обсуждается,у меня тупо времени не хватит ими поштучно заниматься,

заниматься надо все-таки поштучно.

выводить можно вместе, одну собаку привязываем, с другой работаем, потом меняем их местами.

чуть позже, когда такс усвоит основы - статичные команды и рядом можно делать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировать собак по-любому придется по-одной. Двух можно дрессировать, когда одна из собак уже выполняет основные команды и управляема.

Что касается бережной игры, то думаю Вам просто кажется, что лабр играет грубо. С хорьком же играет? Не придавил, не порвал? Думаю, что и с таксом проблем не будет. А вот чрезмерногрубые (действительно грубые игры, наносящие травмы) нужно прекращать еще до их начала, а именно не давать собакам перевозбуждаться во время игры.

А вообще в собачьих играх Вы должны быть заводилой и установителем правил Безбашенные самостоятельные игры собак ничем хорошим не кончатся.

Неужели Вы хотите до 7,5 месяцев вообще ничему не учить лабрадора? В этом случае я Вам очень сочувствую.

И вот совсем вопрос из любопытства: Кто догадался подарить 70-летней бабушке щенка таксы? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировать собак по-любому придется по-одной. Двух можно дрессировать, когда одна из собак уже выполняет основные команды и управляема.

Что касается бережной игры, то думаю Вам просто кажется, что лабр играет грубо. С хорьком же играет? Не придавил, не порвал? Думаю, что и с таксом проблем не будет. А вот чрезмерногрубые (действительно грубые игры, наносящие травмы) нужно прекращать еще до их начала, а именно не давать собакам перевозбуждаться во время игры.

А вообще в собачьих играх Вы должны быть заводилой и установителем правил Безбашенные самостоятельные игры собак ничем хорошим не кончатся.

Неужели Вы хотите до 7,5 месяцев вообще ничему не учить лабрадора? В этом случае я Вам очень сочувствую.

И вот совсем вопрос из любопытства: Кто догадался подарить 70-летней бабушке щенка таксы? :doh:

ноно,почитайте другие мои темы)У меня как раз воспитанный лабр,потому и учится они будут однозначно вместе,и лабру не помешает все повторить на сотый раз и щенок может увидит что старший таварищ делает,охотнее будет повторять(ну это я так оптимистично смотрю)

А хорек жив, наверное, еще потому что я торможу каждый раз,когда кто-нибудь из них начинает пускать в ход зубы.

Еще раз повторяю для всех желающих упрекнуть меня в невоспитанности собаки...лабр воспитан и слушается меня,у меня проблема в том,что я не знаю как собаке объяснить как бережно играть,тормозить я могу собаку,мне надо чтобы мне не приходилось этого делать в последующем

А что не так с бабушкой и таксой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля,

Вы сами себе противоречите порой. Если все умеете, то тогда какие проблемы-то? Читать все ваши темы не вижу необходимости и времени жалко на это.

Про таксу и бабушку: такса- охотничья рабочая собака, довольно подвижная и активная, что вряд ли можно сказать про 70-летнюю бабушку, даже если для своих лет она хорошо сохранилась. Более подробно разжевывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...