Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нехватает зубов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста,у нас на нижней челюсти не выросли зубы по середине с одной и другой стороны!на верхней челюсти все на месте!может ещё вылезут или мы так и будем без зубые(

Возраст 7,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка 1-2х премоляров не порок, а недостаток. А посмотреть зубную формулу сами не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит посередине? Те что за клыками по бокам? Если речь о них - у ретриверов отсутствие некоторых премаляров - распространенное явление, ничего страшного. Бывает что какой-то зуб может вылезти и после 7 мес, но вообще вряд ли, скорее всего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно те что за клыками,извините не знал как правильно их описать)))Спасибо успокоили!

Нехватка 1-2х премоляров не порок, а недостаток. А посмотреть зубную формулу сами не можете?

Я искал про зубы лабрадоров,ну так ни чего толком и не нашёл,решил спросит у опытных сабоководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у собаки зубов в нижней челюсти справа и слева, если считать начиная от клыка вглубь челюсти?

Заодно посчитайте и сколько в верхней начиная от клыка вглубь.

Считайте отдельно - слева снизу, справа снизу, слева сверху, справа сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у собаки зубов в нижней челюсти справа и слева, если считать начиная от клыка вглубь челюсти?

Заодно посчитайте и сколько в верхней начиная от клыка вглубь.

Считайте отдельно - слева снизу, справа снизу, слева сверху, справа сверху.

Хорошо,с работы приду и сосчитаю,о результатах сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это те, что за клыками сразу (Р1) они еще могут вырасти. И после года в том числе. У одного щенка из моего первого помета один Р1 вырос где-то после 10 месяцев, второй - хорошо после года. Нехватка премоляров не является пороком или недопуском к выставкам или разведению. Это недостаток, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал,со всех сторон за клыками вглубь по 5 зубов, и снизу и сверху!вроде получилось так!очень крутилась и не хотела показывать зубки.

Если это те, что за клыками сразу (Р1) они еще могут вырасти. И после года в том числе. У одного щенка из моего первого помета один Р1 вырос где-то после 10 месяцев, второй - хорошо после года. Нехватка премоляров не является пороком или недопуском к выставкам или разведению. Это недостаток, не более того.

За клыками сразу по 2 зуба,потом нету(а потом уже дальние широкие.

Изменено пользователем Mikhail87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу должно быть по 7 зубов слева и справа, сверху по 6. Если у вас везде по 5 - то получается, что не хватает в общей сложности 6 зубов. Может Вы неверно посчитали? 6 конечно тоже бывает, но редко. Часто не хватает 1-2, иногда 3-4.

Можете поискать в интернете зубную формулу собаки и сравнить.

Хотя иногда действительно зубы могут вылезти и позже, особенно самые маленькие P1 за клыками.

Но в любом случае, даже если нет 6 - жить это собаке не мешает, проблем нет. Если Вы не планировали выставки и разведение - то забудьте и живите спокойно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и посчитал не правильно,ну всё равно всем спасибо!подождём может ещё вырастут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За клыками сразу по 2 зуба,потом нету(а потом уже дальние широкие.

По ходу, это Р2, получается? По поводу Р2 - не знаю, вырастают они позже или нет. Сталкивалась только с тем, что Р1 (те, что сразу за клыками) вылезают позже. Но в любом случае, если это и Р2 - не есть страшно. Вопрос, сколько и чего там дальше не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте я тоже переживаю из-за этой проблемы!!! Даже плакала :sorry: , нашей девочке 5 месяцев, нет одного зубика если считать от клыков к центру пасти то центрального, нам вет сказал сделать ренген, в субботу поедим делать, а на улице на говорят что это плем брак, а так хотелось чтобы Бонечка стала когда нибудь МАМОЧКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаник, Бонечка имеет документики? подтверждающие племенненькую ценность сабачечки? потому что без документиков ни надо плодить мамочек, а то двортерьерчиков очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте я тоже переживаю из-за этой проблемы!!! Даже плакала :sorry: , нашей девочке 5 месяцев, нет одного зубика если считать от клыков к центру пасти то центрального, нам вет сказал сделать ренген, в субботу поедим делать, а на улице на говорят что это плем брак, а так хотелось чтобы Бонечка стала когда нибудь МАМОЧКОЙ

Вы покупали собаку для разведения?

И я не очень поняла, к какому центру пасти от клыков не хватает зуба? И в 5 месяцев еще рано говорить о нехватке каких-либо зубов, кроме резцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаник, Бонечка имеет документики? подтверждающие племенненькую ценность сабачечки? потому что без документиков ни надо плодить мамочек, а то двортерьерчиков очень много.

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаник, Бонечка имеет документики? подтверждающие племенненькую ценность сабачечки? потому что без документиков ни надо плодить мамочек, а то двортерьерчиков очень много.

Валяюсь ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяюсь ;))

Ой я не совсем поняла про какие документы идет речь, у Бонюськи есть щенячка, клеймо на лапки, мы как бы не уверенны что будем её вязать но хотелось бы,а зубика нет, как бы объяснить,на нижней челюсти прям центрального

Это мы маленькие 2,5 месяца

post-19024-0-72446700-1316675061_thumb.j

Изменено пользователем оксаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Бонюськи есть щенячка,

клеймо на лапки,

мы как бы не уверенны что будем её вязать но хотелось бы,а зубика нет,

агааа! а что ваш заводчик говорит вам на темку зубиков?

на лапке? может быть - в паху? (у слова "пах" есть уменьшительно-ласкательный вариант? кто знает?)

кому "хотелось бы" ? вам? ну дык собака-то при чем? мне когда хочется вязаться, я собаку не спрашиваю...

у вас есть соответствующее образование для того, чтобы определить - представляет ли ваша собака племенную ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я не совсем поняла про какие документы идет речь, у Бонюськи есть щенячка, клеймо на лапки, мы как бы не уверенны что будем её вязать но хотелось бы,а зубика нет, как бы объяснить,на нижней челюсти прям центрального

Это мы маленькие 2,5 месяца

А я не поняла, какого все же зуба не хватает? Какого центрального? Спереди? Т.е. резца?

Если резца, то разводить такую собаку нельзя.

Если зуба за клыком по направлению к горлу, то в пять месяцев еще рано ждать полнозубости и он еще вполне может вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агааа! а что ваш заводчик говорит вам на темку зубиков?

на лапке? может быть - в паху? (у слова "пах" есть уменьшительно-ласкательный вариант? кто знает?)

кому "хотелось бы" ? вам? ну дык собака-то при чем? мне когда хочется вязаться, я собаку не спрашиваю...

у вас есть соответствующее образование для того, чтобы определить - представляет ли ваша собака племенную ценность?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Оксаник, Бонечка имеет документики? подтверждающие племенненькую ценность сабачечки? потому что без документиков ни надо плодить мамочек, а то двортерьерчиков очень много.

:thumbup: :thumbup: :thumbup::dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла, какого все же зуба не хватает? Какого центрального? Спереди? Т.е. резца?

Если резца, то разводить такую собаку нельзя.

Если зуба за клыком по направлению к горлу, то в пять месяцев еще рано ждать полнозубости и он еще вполне может вырасти.

А если травма? Как в нашем случае - сталкнулись с питом в погоне за диском и выбили передний резец. Мы давно стерилизованы, просто интересно, как в таких случаях - справки предоставляются потенциальным жениху и невесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка 1-2х премоляров не порок, а недостаток. А посмотреть зубную формулу сами не можете?

даже и не недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если травма? Как в нашем случае - сталкнулись с питом в погоне за диском и выбили передний резец. Мы давно стерилизованы, просто интересно, как в таких случаях - справки предоставляются потенциальным жениху и невесте?

Сделайте снимок (если остался корень) и получите справку ветеринара что зуб выбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае, даже если нет 6 - жить это собаке не мешает, проблем нет. Если Вы не планировали выставки и разведение - то забудьте и живите спокойно:)

а Вы считаете, что для выставок и разведения сее обстоятельство мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы считаете, что для выставок и разведения сее обстоятельство мешает?

Только если эксперт-стоматолог попадется (типа Мельниковой):). Ее в собаках вообще больше ничего не интересует, кроме зубов (ну, и их состояния заодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...