Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спальное место для лабра


DaneSoul

Рекомендуемые сообщения

Ну вот по этому и вопрос, какова высота допустима?

В принципе есть вариант сделать что-то типа съемных ножек, чтобы пока щенок маленький, кровать стояла низко, а потом ее поднять.

Но опять таки вопрос - какие параметры высоты закладывать?

когда был маленький- я спала на матрасе на полу. потом к 6 месяцем поставила высокую кровать см 50-60. ничего... залезать сразу стал. и нормально все. иногда приходилось помогать. но это не на долго. на даче кровать еще выше. и спрыгивал с нее отлично.

если будет спать с вами- место и не нужно. зачем? ведь его место на кровати будет. а ковролин лучше бы снять. Лабры холод любят. а летом в жару вообще катастрофа будет. (только пол должен быть не скользким, а то, не дай бог, лапы повредит.)

при чем, на даче на кровать он у меня с 4,5 месяцев залезал. только с моей помощью. передние лапы ставил, а вот попу не мог поднять. а спрыгивал сам, аккуратненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудите ему ступеньку (широкую и устойчивую). Пока маленький - будет залезать/слезать "по лесенке".

Где-то на форуме была офигенная картинка с прикроватным собачьим местом. :thumbup:

не на форуме ;)

но картинка такая:

bb49d54c9f5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на форуме ;)

но картинка такая

Спасибо, Оль! :)

я мучалась и гуглила. :doh:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ковролин лучше бы снять. Лабры холод любят. а летом в жару вообще катастрофа будет. (только пол должен быть не скользким, а то, не дай бог, лапы повредит.)

Так чтобы не скользко было, для того и постелеил ковролин.

А для прохлады думаю купить охлаждающий коврик, который постепенно воду испаряет, видел рекламировали, + сплит систему прийдется ставить.

По остальным положениям Вашего поста: спасибо за конкретные цифры!

если будет спать с вами- место и не нужно. зачем? ведь его место на кровати будет.

Ну есть просто мнение, что у собаки должно быть собственное место, личное так сказать, и хозяйская кровать этим критериям не оч. удовлетворяет. Но думаю, что это не для всех пород критично, ретриверы все-таки оч. человеко-ориентированные породы, думаю ему на хоз. постели наоборот лучше будет.

Интересно, а как этот вопрос решают владельцы большого количества ретриверов?

Ну есть же тут заводчики, у кого по 4 и более собаки, неужели у каждой индивидуальное строго закрепленное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего есть место. он на нем не спит. только когда наказан- по команде -НА МЕСТО - идет и ложиться. а спит он- где ему прохладнее. летом- на кровать залезает только поиграть. жарко ему. а зимой отлично спит :thumbup:

а у моих родителей у собаки нет места. ее место исключительно на кровати. жарко или холодно.... всегда в ногах спит.... :thumbup:

многие в качестве места используют диван-если несколько собак. они обычно вместе спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что у каждой собаки должно быть свое место обязательно.Это не исключает того что собака может спать с хозяином,если вам обоим так удобно.Но место необходимо именно как личное пространство.Личное место это из уважения к собаке.И в самом начале ваших отношений с собакой нужно все таки щенку дать понять что главный Вы.Какой бы породы не была собака главный должен быть человек,иначе с дрессировкой будут большие проблемы.Даже если Вы считаете что можете позволить собаке многое,лучше будет если собака об этом не знает.Собака должна ценить внимание хозяина и ложиться на одно место спать только с разрешения ,а не по привычке.

По поводу ступенек с одной стороны думаю пес быстро научится.Только нужно продумать с какой стороны их сделать,обходить с другой (не удобной,дальней)стороны щенок не будет.Будет лететь на прямую к цели.

многие в качестве места используют диван-если несколько собак. они обычно вместе спят.

Моя тоже выбрала диван,он уже был до появления собаки и ее выбор нас устроил.Когда была маленькая спала рядом кроватью дочки,потом перебралась на свой диванчик.Если хочет прилечь ко мне на кровать то ждет моего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже иногда имеет наглость угнездиться на краешке нашей с мужем кровати. с одной стороны даже очень классно- лежит мягенький, тепленький, сопит так классно, но с другой стороны шерсть и все таки не гигиенично, я ведь там, пардон, с голой попой сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Моя тоже выбрала диван,он уже был до появления собаки и ее выбор нас устроил.Когда была маленькая спала рядом кроватью дочки,потом перебралась на свой диванчик.Если хочет прилечь ко мне на кровать то ждет моего разрешения.

мой тоже только с разрешения залезает. при чем, я в начале только с ним спала. до 6 месяцев. потом линять начал.... :doh: ну... до меня все и дошло. стала запрещать- и теперь у нас полное понимание на этот счет! ему, к стати, не так уж часто и хочется.только когда поласкаться хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже вариант, но в таком случае надо предусматреть крепление "бордюра", чтобы он не мог сам залезть.

Вот потому и поднял тему, что не уверен какое решение предпочесть.

Каркас для матраса будем собирать сами, т.ч. есть так сказать "простор для творчества".

А закрывать дверь в спальню нет возможности? На то время, пока щен будет не под присмотром :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему уже 4 месяца, и никак не может с местом определится, то в одном углу поспит, то в другом, когда жарко спит возле миски с водой, периодически в неё залезая. Матрасик свой игнорирует, иногда просто приходит его погрызть. Чего зимой делать буду пока непонятно, ведь в некоторых углах квартиры и сквозняк может быть тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему сейчас 4,5 на кровать запрагивает сам (правда мы его прогоняем с нее). И на месте не любит спать. Может и на диване и под дверью на полу лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих определенного места для сна нет. Где я ложусь , там и они, но строго на полу. Никаких диванов и кресел. Если я в детской - они рядом , могу на кухне днем прилечь ( у нас там угловой диван) - они перебираются ко мне, ложатся рядом около дивана. Единственное что позволено , так это голову положить на диван. Но они как-то с детства не лезли и не просились на кровать, а я не настаивала ( даже против). У меня почти везде ковролин и ковры, так что им и так хорошо, на полу.

не на форуме ;)

но картинка такая:

bb49d54c9f5f.jpg

А так очень прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему уже 4 месяца, и никак не может с местом определится, то в одном углу поспит, то в другом, когда жарко спит возле миски с водой, периодически в неё залезая. Матрасик свой игнорирует, иногда просто приходит его погрызть. Чего зимой делать буду пока непонятно, ведь в некоторых углах квартиры и сквозняк может быть тогда...

Сейчас ему просто жарко спать на матрасике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закрывать дверь в спальню нет возможности? На то время, пока щен будет не под присмотром :dntknw:

Дело в том, что в моем распоряжении 2 небольших комнаты:

Веранда и собственно жилая комната, где кровать и рабочий стол.

Особенности планировки жилой комнаты (2 двери + окно) такие, что доп. место для собаки удобно поставить сложно.

На веранде то поставить можно, но я то буду почти все время в жилой комнате, и собака рядом должна быть, а не на задворках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, собака сама облюбует себе место, где-нибудь в коридоре на проходе. ;)

Место собаке желательно с психологической точки зрения: это убежище, где не тронут и не пристанут с глупостями. Туда же можно утащить погрызть косточку, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в моем распоряжении 2 небольших комнаты:

Веранда и собственно жилая комната, где кровать и рабочий стол.

Особенности планировки жилой комнаты (2 двери + окно) такие, что доп. место для собаки удобно поставить сложно.

На веранде то поставить можно, но я то буду почти все время в жилой комнате, и собака рядом должна быть, а не на задворках.

А меня собакин спит на кухне под уголком, думаю там ему кажется, что он в домике :ok:, а сой матрасик вообще никак признавать не хочет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в моем распоряжении 2 небольших комнаты:

Веранда и собственно жилая комната, где кровать и рабочий стол.

Особенности планировки жилой комнаты (2 двери + окно) такие, что доп. место для собаки удобно поставить сложно.

На веранде то поставить можно, но я то буду почти все время в жилой комнате, и собака рядом должна быть, а не на задворках.

А собакен как раз и будет укладываться поближе к хозяину :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, собака сама облюбует себе место, где-нибудь в коридоре на проходе. ;)

Рядом с проходом между комнатами место сделать можно, там у двустворяатой двери одна створка всегда закрыта, но там рядом вторая створка двери и сквозняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с проходом между комнатами место сделать можно, там у двустворяатой двери одна створка всегда закрыта, но там рядом вторая створка двери и сквозняк...

Наш пёся наоборот на скознячок укладывается (небольшой конечно) :blush2: , а в холодное время года ложится на ковер посреди комнаты или в кресле :)

Правильно говорили, что собик сам себе место найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пёся наоборот на скознячок укладывается (небольшой конечно) :blush2: , а в холодное время года ложится на ковер посреди комнаты или в кресле :)

Правильно говорили, что собик сам себе место найдет.

Ну значит тогда пока не буду с местом голову ломать - где ему понравится, там и постелю.

А с кроватью, попробую сделать два варианта высоты - низкую для щенка (по сути высота матраса) и нормальную (см. 50 высоты) когда вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой проказник спит на пелёнке, ни в какую писить на неё не хочет, а вот спать за здрасти :dntknw: ...........либо в ванной на кафеле, жарко ему...днем в душевую кабину просится, сам пока коротковат туда залазить :lol2: . А кровать в японском стиле на мой взгляд само то, вроде и не на полу и падать если в что не высоко. Хотя дело вкуса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кровать в японском стиле на мой взгляд само то, вроде и не на полу и падать если в что не высоко. Хотя дело вкуса....

Не практично. Японцам может и удобно - они мелкие там все.

А вот я со своим 1.90+ на ней смогу только лежать, просто присесть уже неудобно будет.

Для щенка для безопасности можно скрутить ножки и сделать низенькую, а вот на постоянку имхо фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенка для безопасности можно скрутить ножки и сделать низенькую, а вот на постоянку имхо фигня...

Вот с ножками я-бы поосторожничала. Что б не вышло так, что пес сможет под кровать залезать. Мне страшно такое допускать: вдруг застрянет, вдруг кровать упадет. :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ножками я-бы поосторожничала. Что б не вышло так, что пес сможет под кровать залезать. Мне страшно такое допускать: вдруг застрянет, вдруг кровать упадет. :mf_hide:

Ну этот вопрос решается просто - нужно до самого пола доску ДСП прикрутить и все - заодно под кроватью не надо будет убираться, если так со всех сторон сделано :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему уже 4 месяца, и никак не может с местом определится, то в одном углу поспит, то в другом, когда жарко спит возле миски с водой, периодически в неё залезая. Матрасик свой игнорирует, иногда просто приходит его погрызть. Чего зимой делать буду пока непонятно, ведь в некоторых углах квартиры и сквозняк может быть тогда...

мой начал в 6-7 месяцев только понимать зачем этот коврик лежит....

Ну этот вопрос решается просто - нужно до самого пола доску ДСП прикрутить и все - заодно под кроватью не надо будет убираться, если так со всех сторон сделано :lol2:

у меня именно так! :thumbup:

японский вариант даже для меня с моими 157см не вариант. как только с пола на кровать перебралась- человеком себя почувствовала. :dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...