Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Мы не рассказывали всей правды в интересах переустраиваемых собак.

К сожалению, позиция, занятая бывшей владелицей, заставляет нас рассказать все об этом переустройстве.

Итак, Тина http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46036&st=0&p=1313162&fromsearch=1entry1313162

Пруша http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47023&st=0

Итак, факты и только факты, никакой оценки происшедшего.

Бывшую владелицу я знаю много лет. Всегда были в хороших отношениях (это к вопросу - ничего личного).

В мае этого года она позвонила мне с просьбой переустроить Тину. Была рассказана жалостливая история о том, как Тина любит заглядывать в глазки и прочее, см. тему. Тина очень быстро нашла замечательнейшие ручки. Сначала состоялись смотрины и 12 июня Тина уехала в новый дом.

Почти сразу после этого Елена (да, бывшая владелица - Елена Ратченкова, питомник Касадоре Суэрте) отказалась писать отказ от собаки и подписывать договор о передаче, мотивируя это тем, что собака не стерилизована. Надо сказать, что часть информации о состоянии здоровья Тины бывшая владелица утаила, а именно - сложности во время наркоза. Тина перенесла операцию после травмы (попала под газонокосилку). Операция успешная, лапу сохранили, Тина даже не хромает. Свой отказ Елена мотивировала боязнью того, что собаку будут бесконтрольно вязать. Ни один аргумент не принимался. Тем не менее,в разговоре с третьим лицом бывшая владелица обещала переоформить документы после окончания испытательного срока (12 июня - 12 июля). Это до сих пор не сделано.

Через неделю после смотрин Тины мне снова позвонила Елена с просьбой переустроить еще одну ее собаку - Прушу, мотивируя свой отказ от нее тем, что Пруша якобы кидается на людей и она не хочет пускать такую собаку в разведение, между делом сообщив, что Пруша в 1 год и 6 мес еще не текла. Я отказала и тогда Елена обратилась к своей заводчице.

Дальше свою часть истории расскажет Катя Вареники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны могу сказать, я узнала последняя...

Прушка предлагалась ВСЕМ, жуткий зверь, грызущий всех. Жду телефоны пострадавших!

Забирая ее, в комнате сидел уже новый щенок, привезенный из питомника с Украины. Как оказалось купленный И.Игнатовой п-к "лаэтус" под своих кобелей. Идейный вдохновитель и сподвижник переустойста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны могу сказать, я узнала последняя...

Прушка предлагалась ВСЕМ, жуткий зверь, грызущий всех. Жду телефоны пострадавших!

Забирая ее, в комнате сидел уже новый щенок, привезенный из питомника с Украины. Как оказалось купленный И.Игнатовой п-к "лаэтус" под своих кобелей. Идейный вдохновитель и сподвижник переустойста.

Если есть совесть у этих людей, напишите нам тут ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного? Не в первый раз заводчики избавляются от "балласта"..... Но чаще это происходит незаметно.... Собак жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны могу сказать, я узнала последняя...

Прушка предлагалась ВСЕМ, жуткий зверь, грызущий всех. Жду телефоны пострадавших!

Забирая ее, в комнате сидел уже новый щенок, привезенный из питомника с Украины. Как оказалось купленный И.Игнатовой п-к "лаэтус" под своих кобелей. Идейный вдохновитель и сподвижник переустойста.

Бизнес у людей. Списывают устаревшее имущество. Может и лучше для собак, что найдут наконец заботливых хозяев. Мне только не понятно, почему отказ на собак не дают. Чтоб если что обратно затребовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачки очень красивые, очень! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного? Не в первый раз заводчики избавляются от "балласта"..... Но чаще это происходит незаметно.... Собак жаль...

Ир,странного ничего, не хотят документы "балласта" отдавать. Нужны они нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,странного ничего, не хотят документы "балласта" отдавать. Нужны они нам...

Забывая о том, что есть понятие "бремя собственника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного? Не в первый раз заводчики избавляются от "балласта"..... Но чаще это происходит незаметно.... Собак жаль...

незаметно было бы, если не скрыли факт переустройства. Попросили разместить на форуме, для добрых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: это не первые переустроенные собаки родословные которых не передаются новым владельцам.(обычно от заводчиков). причина-""что бы не было вязок,а если вязки будут-пришлите денег или щенка"".и живут эти собаки спокойно и счастливо у новых владельцев. зачем новым владельцам родословная? договор был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: это не первые переустроенные собаки родословные которых не передаются новым владельцам. причина-""что бы не было вязок,а если вязки будут-пришлите денег или щенка"".и живут эти собаки спокойно и счастливо у новых владельцев. зачем новым владельцам родословная? договор был?

Договор тоже отказалась подписывать. Родословная - юридический правоустанавливающий документ, и именно в интересах собак хотелось бы получить их на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: это не первые переустроенные собаки родословные которых не передаются новым владельцам.(обычно от заводчиков). причина-""что бы не было вязок,а если вязки будут-пришлите денег или щенка"".и живут эти собаки спокойно и счастливо у новых владельцев. зачем новым владельцам родословная? договор был?

Новым влдельцам это нужно, Пруша переустраивалась на условиях. И заводчик я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор тоже отказалась подписывать. Родословная - юридический правоустанавливающий документ, и именно в интересах собак хотелось бы получить их на руки.

а кому отдали собак-контакты этих людей у экс-владельцев есть?

есть прецедент: новый владелец, после года проживания у него собаки, "отстоял" право на нее в суде,хотя доки были у старого владельца.

зачем биться в закрытую дверь? не отдают, да и ладно,это не главный документ в жизни собаки.

Новым влдельцам это нужно, Пруша переустраивалась на условиях. И заводчик я!

да Вы что? они ее купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты есть, естественно, собаки передавались при свидетелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 6 мес. проживания можно идти в суд и отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому отдали собак-контакты этих людей у экс-владельцев есть?

есть прецедент: новый владелец, после года проживания у него собаки, "отстоял" право на нее в суде,хотя доки были у старого владельца.

зачем биться в закрытую дверь? не отдают, да и ладно,это не главный документ в жизни собаки.

Вы что-то не понимаете, заводчик я. Собака моего зазведения, была отдана под разведение, стала не нужна. Переустроили. Отказную не дают. Встали в позу.

а кому отдали собак-контакты этих людей у экс-владельцев есть?

есть прецедент: новый владелец, после года проживания у него собаки, "отстоял" право на нее в суде,хотя доки были у старого владельца.

зачем биться в закрытую дверь? не отдают, да и ладно,это не главный документ в жизни собаки.

да Вы что? они ее купили?

я не понимаю Ваш сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то не понимаете, заводчик я. Собака моего зазведения, была отдана под разведение, стала не нужна. Переустроили. Отказную не дают. Встали в позу.

верно, не понимаю в чем трагедия. в том,что экс-владелец обещал отдать доки и обманул?

Вы сейчас переустроили собаку под разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, не понимаю в чем трагедия. в том,что экс-владелец обещал отдать доки и обманул?

Вы сейчас переустроили собаку под разведение?

да,хочу разводить грызущих лабадоров. :)

тему можно закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю Ваш сарказм.

Вы ошиблись-это не сарказм, если за собаку заплатили,тогда обязаны были отдать доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись-это не сарказм, если за собаку заплатили,тогда обязаны были отдать доки.

Я отдала своего щенка, своей заводчице под разведение безвозмездно. Щенок в 1,5 года стал не нужен, его отдали, документы нет. понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, отказ и договор всегда стоят во главе угла именно во благо собаки. Я не знаю лично этих людей, хотелось бы услышать их позицию, но мне видится это как минимум странным. Даже если собаку и развяжут с согласия куратора при подтверждённой ценности (только так!), то БЫВШИМ владельцам какая разница? Тем более вторая собака вообще пристраивалась "под условие".

Уважаемые заводчики - поясните, плиз, свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,хочу разводить грызущих лабадоров. :)

тему можно закрыть!

сначала,на мой вопрос,Вы написали просто "да"-это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, отказ и договор всегда стоят во главе угла именно во благо собаки. Я не знаю лично этих людей, хотелось бы услышать их позицию, но мне видится это как минимум странным. Даже если собаку и развяжут с согласия куратора при подтверждённой ценности (только так!), то БЫВШИМ владельцам какая разница? Тем более вторая собака вообще пристраивалась "под условие".

Уважаемые заводчики - поясните, плиз, свою позицию?

Я выше написала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...