Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм


Корма  

757 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мы едим Ориджен. Самый классный корм. Акана тоже хорошо, но в ней 50% мяса, а в Ориджене 80%. Но он очень дорогой, так что обратно переходим на Акану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Ориджен. Самый классный корм. Акана тоже хорошо, но в ней 50% мяса, а в Ориджене 80%. Но он очень дорогой, так что обратно переходим на Акану.

Я бы после Ориджена проверила бы печень и поджелудочную....

П.С. там не мяса 80%, а белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. там не мяса 80%, а белка.

Что за неправда,в каком месте интересно!?

КОРМ ORIJEN ADULT

Белок 38,0 %

Жир 17,0 %

Клетчатка 3,0 %

Влажность 10,0 %

Кальций 1,6 %

Фосфор 1,4 %

Омега-6 жирные кислоты 3,0 %

Омега-3 жирные кислоты 1,1 %

ДГК 0,6 %

ЭПК 0,3 %

AК 0,16%

Углеводы 25%

Зола 7,5%

Таурин 0,35 %

Глюкозамин 1400 мг/кг

Хондроитин 1000 мг/кг

Микроорганизмы 120 КОЕ/кг

pH 5,5

В размоченном виде концентрация белка станет в разы меньше !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за неправда,в каком месте интересно!?

Информация не моя, а предыдущего оратора, я просто уточнила, что проценты , напечатанные на пакете - это белок, а не мясо.

Про Ориджн подробностей не знаю, т.к. никогда им не кормила и не интересовалась.

Что за неправда,в каком месте интересно!?

КОРМ ORIJEN ADULT

У Лина & Аппа на аватарке щенок, может быть имелся в виду щенячий корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Ориджен. Самый классный корм. Акана тоже хорошо, но в ней 50% мяса, а в Ориджене 80%. Но он очень дорогой, так что обратно переходим на Акану.

Что-то по щенку не скажешь, что он в хорошей форме на Ориджене... :hmm: Судя по фото в соседней теме, он не просто худой, а ОЧЕНЬ худой, даже принимая во внимание подростковый возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все индивидуально:gleam:. Но моя собака -- не аллергетик, поэтому я подбираю корма по составу :blush2:

Очень ошибочно думать, что если у собаки не было "аллергии" на нормальном кормлении, что её не будет на сухом корме. К сожалению, при кормлении сухим кормом Вы узнаете, что Ваша собака может страдать "аллергией", поэтому подбор корма очень индивидуален. Подбирайте корм по составу и по симпатии к той или иной марке , и пробуйте.

Сухой корм и натуралка в корне разные вещи, поэтому того, чего не было на натуралке, может появиться на сушке.

И нужно так же учитывать, что Акана и Ориджен подходят очень малому количеству собак и в силу высокого содержания белка и жира(а многие думают, что это так прекрасно, когда в обычном корме 22% белка, а в акане 30%)и получают потом кучу проблем с печенью.У собаки(как бы не звучало парадоксально) самое слабое место-печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация не моя, а предыдущего оратора, я просто уточнила, что проценты , напечатанные на пакете - это белок, а не мясо.

Про Ориджн подробностей не знаю, т.к. никогда им не кормила и не интересовалась.

У Лина & Аппа на аватарке щенок, может быть имелся в виду щенячий корм?

80% мясных ингредиентов,а белка 38%...,

КОРМ ORIJEN PUPPY LARGE

Белок 38,0 %

Жир 16,0 %

Клетчатка 3,0 %

Влажность 10,0 %

Кальций 1,7 %

Фосфор 1,4 %

Омега-6 жирные кислоты 2,6 %

Омега-3 жирные кислоты 1,0 %

ДГК 0,6 %

ЭПК 0,3 %

AК 0,12%

Углеводы 25%

Зола 7,5%

Таурин 0,35 %

Глюкозамин 1400 мг/кг

Хондроитин 1200 мг/кг

Микроорганизмы 120 КОЕ/кг

pH 5,5

а многие думают, что это так прекрасно, когда в обычном корме 22% белка, а в акане 30%)и получают потом кучу проблем с печенью.У собаки(как бы не звучало парадоксально) самое слабое место-печень.

Да,но ведь кормят же в меньших дозах чем при натуральном кормление,т.е. после размачивания корма от 22% белка останется в разы меньше,а ведь в природе они поедают мясо в среднем с 16-22% содержанием белка !!!

Так что после того как корма Акана-Ориджен наберут влагу,там будет меньше этих 20% белков !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но ведь кормят же в меньших дозах чем при натуральном кормление,т.е. после размачивания корма от 22% белка останется в разы меньше,а ведь в природе они поедают мясо в среднем с 16-22% содержанием белка !!!

Так что после того как корма Акана-Ориджен наберут влагу,там будет меньше этих 20% белков !

Как знаете.

Я вот только так и не пойму зачем размачивать корм собаке?

Т.е. нужно купить корм с высоким белком для того, что бы егоразмочить? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знаете.

Я вот только так и не пойму зачем размачивать корм собаке?

Т.е. нужно купить корм с высоким белком для того, что бы егоразмочить? Так?

Я имею ввиду в желудке ,т.к. он там по любому быстро наберет влаги...,да и к тому же собака сама всегда пьет воду с сух.комом !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду в желудке ,т.к. он там по любому быстро наберет влаги...,да и к тому же собака сама всегда пьет воду с сух.комом !

ОООО, я думаю. для того. что бы размышлять что и как нужно провести анализ данного корма в лабаратории и узнать какой у него состав, и сколько там всего содержится, тогда, наверное, Ваше предположение изменится.

Попробуйте ежедневно в течении месяца давать собаке белковых продуктов (бычьи яица, куриные яица, мясо, кисломолочка) в 2 раза больше, чем ей нужно по весу и посмотрите какой будет результат.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% мясных ингредиентов,а белка 38%...,

Ааааа....

Первый раз читаю, что проценты в мясных ингредиентах. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, я думаю. для того. что бы размышлять что и как нужно провести анализ в лабаратории данного корма и узнать какой у него состав и сколько там всего содержится, тогда, наверное, Ваше предположение изменится.

Попробуйте собаке давать ежедневно в течении месяца давать белковых продуктов (бычьи яица, куриные яица, мясо, кисломолочка) в 2 раза больше, чем ей нужно по весу и посмотрите каков будет результат.

Лабру подростку в день надо примерно 700-750 гр. мяса + кашка+овощи и т.п.,от одного только мяса белка будет примерно - 150 гр.в день !

Корм ACANA PUPPY LARGE BREED- 33гр. белка на 100 грамм корма. В день надо примерно 450-500гр.корма,а это 148-165 гр.белка на день ! Тем более какой-то процент из этих 33%, растительный белок,который плохо усваиваются у собак !

То на то и получается !!!!!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабру подростку в день надо примерно 700-750 гр. мяса + кашка+овощи и т.п.,от одного только мяса белка будет примерно - 150 гр.в день !

Корм ACANA PUPPY LARGE BREED- 33гр. белка на 100 грамм корма. В день надо примерно 450-500гр.корма,а это 148-165 гр.белка на день ! Тем более какой-то процент из этих 33%, растительный белок,который плохо усваиваются у собак !

То на то и получается !!!!!

А вЫ носили данный корм на анализ, что с точностью можете утверждать сколько там чего будет? :blush2:

В нормальной говядине в среднем содержится от 16 до 20% белка в 100 граммах. Т.е. собака, которая съедает в день 500 гр. мяса получает 100% белка нужного для её веса и образа жизни.

А в корме, в котором неизвестен состав невозможно посчитать животные белки!т.к. производитель не указывает массу того или иного продукта, а растительные белки, которые может и перекрывают животные белки по % могут давать различные проблемы у данного вида животного т.к. оно не приспособленно к такому виду пополнения белка.И вот допустим производитель может использовать чечевицу, горох,бобовые культуры, которые имеет высокий процент белка и в том виде в котором они есть в корме они в полне будут относительно перевариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вЫ носили данный корм на анализ, что с точностью можете утверждать сколько там чего будет? :blush2:

В нормальной говядине в среднем содержится от 16 до 20% белка в 100 граммах. Т.е. собака, которая съедает в день 500 гр. мяса получает 100% белка нужного для её веса и образа жизни.

А в корме, в котором неизвестен состав невозможно посчитать животные белки!т.к. производитель не указывает массу того или иного продукта, а растительные белки, которые может и перекрывают животные белки по % могут давать различные проблемы у данного вида животного т.к. оно не приспособленно к такому виду пополнения белка.И вот допустим производитель может использовать чечевицу, горох,бобовые культуры, которые имеет высокий процент белка и в том виде в котором они есть в корме они в полне будут относительно перевариваться.

Не кто не скрывает,все указано ! В Акане 40% сушеного мяса курицы(в сушеном мясе примерно 65+-% белка) + сырое мясо цыпленка и лосося и т.п.,

Так что здесь явно понятно---что существенно преобладает животный белок...,чего не скажешь о составе большинства других разрекламированных и дорогих кормов!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший корм Pro Plan :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший корм Pro Plan :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший корм Pro Plan :thumbup: :thumbup: :thumbup:

По составу он в средняки еле впишется,т.к. мяса в нем вообще почти нет, зато полно кукурузы,пшеницы и риса.....,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так! Мы кормим малышку Pro Plan для щенков крупных пород. Пока вроде все хорошо (стул нормальный и тд). Но после прочитанного, начала сомневаться в его полезности и качестве. Может стоит перейти на другой корм?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так! Мы кормим малышку Pro Plan для щенков крупных пород. Пока вроде все хорошо (стул нормальный и тд). Но после прочитанного, начала сомневаться в его полезности и качестве. Может стоит перейти на другой корм?((

Если все нормально - не гоняйте с корма на корм.

Я кормила Пропланом, все устраивало, сменила корм потому, что сменился менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то думал, что лучше Экунуба. А как в нем с составом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то думал, что лучше Экунуба. А как в нем с составом?

Посмотри желаемый, и сделай выводы, сравни, что лучше :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что составы я плохо сравниваю! Еду в Красноярск, чтобы купить конкретные пробники, поэтому и пытаюсь понять, какие пробники взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что составы я плохо сравниваю! Еду в Красноярск, чтобы купить конкретные пробники, поэтому и пытаюсь понять, какие пробники взять..

А есть ли смысл в пробниках :dntknw: Я так понимаю речь идет о небольших пакетиках кормов. Чтобы увидеть результат, надо хотя бы пару месяцев покормить. Или если только собака наотрез будет отказываться корм кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что составы я плохо сравниваю! Еду в Красноярск, чтобы купить конкретные пробники, поэтому и пытаюсь понять, какие пробники взять..

Вот прочтите,думаю поможет сорентироватся в выборе корма! -- http://animal.ru/forum/topic/473/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже год питаемся Эканубой (с ягненком и рисом для собак крупных пород), нам нравиться и собака хорошо его кушает и шерсть в порядке и логти заросли и уши чистые, тьфу..тьфу..тьфу.., до этого кормили пропланом (курица+рис для крупных пород) ела очень плохо, а потом вообще перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...