Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм


Корма  

757 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хотела посоветоваться, взяли собачку 1,5 месяца. заводчица кормила Хиллсом рис и ягнёнок, ну и мы по её совету дальше кормим им вот уже неделю. Пока никаких отклонений нет, но прочитав отзывы и увидев неочень хороший состав Хиллса, хочется перейти на что-то более полезное типа Аканы. Боюсь пробовать,вдруг только хуже станет. Подскажите,стоит ли экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! хотела посоветоваться, взяли собачку 1,5 месяца. заводчица кормила Хиллсом рис и ягнёнок, ну и мы по её совету дальше кормим им вот уже неделю. Пока никаких отклонений нет, но прочитав отзывы и увидев неочень хороший состав Хиллса, хочется перейти на что-то более полезное типа Аканы. Боюсь пробовать,вдруг только хуже станет. Подскажите,стоит ли экспериментировать?

Вы сначала прочитайте здесь на форуме все 68 (или сколько там их теперь?) страниц в теме Аканы, а потом покупайте.

Я в 2.5 собачьих месяца "поэкспериментировала". Из 4-х кормлений в три добавила по 25% Аканы. Понос жуткий. И 5 кг Аканы теперь живут у меня в кладовке, не знаю куда девать. А вот потом я прочитала всю тему про Акану и половину про Ориджен. Больше не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала прочитайте здесь на форуме все 68 (или сколько там их теперь?) страниц в теме Аканы, а потом покупайте.

Я в 2.5 собачьих месяца "поэкспериментировала". Из 4-х кормлений в три добавила по 25% Аканы. Понос жуткий. И 5 кг Аканы теперь живут у меня в кладовке, не знаю куда девать. А вот потом я прочитала всю тему про Акану и половину про Ориджен. Больше не экспериментирую.

Ой! Я много пропустила,а можно ссылочку:blush2:, а то мы с детства на Акане,а последние 3 месяца перешли на Ориджен,и все отлично :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! хотела посоветоваться, взяли собачку 1,5 месяца. заводчица кормила Хиллсом рис и ягнёнок, ну и мы по её совету дальше кормим им вот уже неделю. Пока никаких отклонений нет, но прочитав отзывы и увидев неочень хороший состав Хиллса, хочется перейти на что-то более полезное типа Аканы. Боюсь пробовать,вдруг только хуже станет. Подскажите,стоит ли экспериментировать?

Старанно так, у Хиллса же самый ранний корм с 2 месяцев. И заводчица кормила еще до 1.5 месяцев им.

Вот интересно, опытные заводчики, подскажите, действительно можно так рано переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы съели первый мешок Эканубы(ели-ели), нам 6 месяцев, вообщем вопрос в том что собака очень неохотно его доела, прям заставили , что нам делать дальше еще Эканубу заказать или какой другой корм? Ест его неохотно, и то приходится капелюху размочить в супе(для запаха), тогда ест. Пробовали убирать миску, ходила голодная, чу-ть съест и сидит выжидает чего-то. С другими кормами у нас проблема. Из хороших предлагается только Экануба. И еще может кто подскажет в нашем регионе Ставрополье где заказать корм? Жду с нетерпением ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали RC ,но сейчас хочу попробовать Canidae,по цене они почти одинаковые,а по составу Canidae на порядок лутше,есть также беззерновая линия.

Если кто-нибудь кормил этим кормом ,интересно послушать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы спаниель вот уже несколько лет на хилсе,в отличной форме..после моих прочтений советовала маме на другой перевести..но он кроме своего хилса ничего есть не хочет..а мама его капризам потакает..

Своего кормлю пропланом..правда даю чуть меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хорошо:) Вы тоже можете делиться.

Илья и Бим, расскажите, какой корм в итоге выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига...этого корма нет в списке...интрига раскрыта это Golden Eagle. Выбрали в основном из-за состава и отсутствия общих аллергенов. Оговорюсь, что привезли только вчера. Но по первым наблюдениям, он ему понравился:) Долго ел, потому что сам корм маленький. Я тоже попробовал, почувствовал привкус лосося и малосолености (это отлично). В общем, не покидайте тему, буду писать сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы кушали RC ,но сейчас хочу попробовать Canidae,по цене они почти одинаковые,а по составу Canidae на порядок лутше,есть также беззерновая линия.

Если кто-нибудь кормил этим кормом ,интересно послушать отзывы.

Все ОК, но только лабрам беззерпновая думаю будет жирновата. Все стадии или ягненок вполне себе подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Go natural и Golden Eagle?

Изменено пользователем Даша и лабра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голден слышал положительное...но сотав достаточно примитивен, а цена высоковата. ГО вроде получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вроде наконец-то нашли свой корм (т-т-т) - Barking Heads, мы с рыбкой сейчас кушаем. Переводили в течении недели (с лечебного) и вот уже третью неделю едим только его, какахи супер, уши/глаза чистые, шерсть уже стала лучше, хотя и до этого проблем с ней не было. До этого был Волчья кровь (ягненок) - не усваивался, подорвали поджелудочную. Через пару недель пойдем на анализы

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ОК, но только лабрам беззерпновая думаю будет жирновата. Все стадии или ягненок вполне себе подойдут.

Ну вот мы уже больше месяца кушаем Canidae все стадии,отлично подошел обеим собакам,младшей 7 месяцев,старшей 3 года.единственно что младшей даю чуть больше чем написано по норме,ребёнок всё таки растёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы уже больше месяца кушаем Canidae все стадии

Сегодня тоже получили Канидэ "Все стадии". Вот, поглядим через месяц на нашего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

единственно что младшей даю чуть больше чем написано по норме,ребёнок всё таки растёт. :)

Я вообще не верю дозировкам производителей, они занижены, как впрочем и с машинами...пишут 7 литров на сотку. а выходит 8-9! Кстати я сталкивался что многие докупают беззерновую или протеин плюс. и подмешивают. Слышал так же от ветов что одной беззерновой кормить не айс, либо курсом либо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не верю дозировкам производителей, они занижены, как впрочем и с машинами...пишут 7 литров на сотку. а выходит 8-9! Кстати я сталкивался что многие докупают беззерновую или протеин плюс. и подмешивают. Слышал так же от ветов что одной беззерновой кормить не айс, либо курсом либо добавлять.

По беззерновым кормам немогу ничего сказать,не пробовали.А по дозировке,насколько я знаю пишут всегда рекомендуемые нормы,т.е. приблизительные а там нужно смотреть по своей собаке,кому-то больше требуется ,кому-то меньше.Зависит от многово (возраст,кондиция,нагрузки и т.д.).Например на Canida написано на вес 22.7-34.1кг.корма 199- 299 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы едим Bosch.И чего не пойму. Вроде всё хорошо. И стул и настроение. Только перхоть. правда мы начали только на улицу выходить. Может стресс. Кто нибудь может сказать про этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едим Bosch.И чего не пойму. Вроде всё хорошо. И стул и настроение. Только перхоть. правда мы начали только на улицу выходить. Может стресс. Кто нибудь может сказать про этот корм.

А что за собака у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кушают ProPlan лосось с рисом, вроде , все хорошо, корм для аллергиков, а мои таковыми являются, Эукануба корм неплохой, но мои голдики ели его без удовольствия, Акана и Ориджен старший ел с удовольствием, но вскоре вылезли экземы, наверное, из- за высогоко количества белка, знаю, что ни голденам ни лабрам высокий белок не подходит(25-28% не больше). А так- дело индивидуальное, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Эукануба корм неплохой, но мои голдики ели его без удовольствия, Акана и Ориджен старший ел с удовольствием, но вскоре вылезли экземы, наверное, из- за высогоко количества белка, знаю, что ни голденам ни лабрам высокий белок не подходит(25-28% не больше).

Эукануба на троечку, а с аканой вечно такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка до 7 месяцев по словам заводчицы ела Pro Pac для щенков (я ее взяла в 7 месяцев). Я ее тоже стала кормить этим кормом, два мешка съели нормально, только какали много и жидковато. Я поменяла корм на Advance для щенков (на фирме где беру корм посоветовали). Все у нас хорошо, ттт, стул стал гораздо лучше. Один мешок 15 кг съели, купила Advance Maxi Adult. Но почитала сообщения народа на форуме и поняла что корм этот не очень подходит лабрам. А когда по ссылке http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=336&f1id=278 посмотрела из чего он состоит :hmm: , то думаю нужно подумать о чем то другом. Кто нибудь что нибудь знает о кормах Innova, Golden Eagle, Evo? Очень их хвалят, да и по составу они вроде хорошие (хотя я в этом плохо разбираюсь)

Советую просмотреть сайт www.dogfootrating.ru Хотела заказать

Innova, не могу найти.заказала Orijen.Эти корма считаются самыми качественными.Единственное надо смотреть состав.На этом сайте все расписано.Советуют еще кормить собак чуть меньше, чем указано на упаковке!про план,роял канин,педигри,Eukanuba и др.известные марки - это самые плохие корма.Вообщем качественные корма это самые дорогие и не разрекламированные.Однако,в результате выходит дешевле,чем использование дешевых кормов,не надо тратиться на врачей и расход меньше,так как корм переваривается почти весь(какашек значительно меньше),все переводится в энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...