Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма Innova, Golden Eagle Holistik как вы к ним относитесь?


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать мнение опытных. Как вы относитесь к кормам Innova, Golden Eagle Holistik и еще EVO? Настолько это уж такие хорошие корма, как про них пишут? Заранее большое спасибо за консультации!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать мнение опытных. Как вы относитесь к кормам Innova, Golden Eagle Holistik и еще EVO? Настолько это уж такие хорошие корма, как про них пишут? Заранее большое спасибо за консультации!!! :)

EVO по составу супер смотрится!

индейка, курица, мука из индейки, куриная мука, картофель, селедочная мука, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), натуральные ароматизаторы, яйцо цельное, яблоки, помидоры, морковь, чеснок, творог, люцерна, корень цикория, лецитин, экстракт розмарина. ВИТАМИНЫ: холин, бетаин, витамин Е, ниацин, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В3 (ниацин), витамин В12 (кобаламин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин С, витамин А, витамин D3, витамин К, бета-каротин, биотин, тиамин, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота. МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, натрий, фосфор, цинк, железо, медь, магний, марганец, кобальт, иодат кальция, селениум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVO по составу супер смотрится!

индейка, курица, мука из индейки, куриная мука, картофель, селедочная мука, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), натуральные ароматизаторы, яйцо цельное, яблоки, помидоры, морковь, чеснок, творог, люцерна, корень цикория, лецитин, экстракт розмарина. ВИТАМИНЫ: холин, бетаин, витамин Е, ниацин, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В3 (ниацин), витамин В12 (кобаламин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин С, витамин А, витамин D3, витамин К, бета-каротин, биотин, тиамин, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота. МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, натрий, фосфор, цинк, железо, медь, магний, марганец, кобальт, иодат кальция, селениум

Смотрится то хорошо :nyam: Просто как я поняла, почитав форум, не все корма, даже которые в описании супер, подходят лабрам. Пишут что в некоторых белка многовато. Я сейчас Advance для щенков кормлю, вроде все ттт, но опять таки посмотрев его состав по ссылке http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=336&f1id=278 (очень уж мне понравилась ссылочка СПАСИБО! кто выложил :thumbup: ) думаю надо от него отказываться :hmm: . А вот у этих кормов состав прямо волшебный, но ... Это теория, хочется мнения практиков :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innova и Evo к сожалению куплены компанией если не ощибаюсь Проктер энд Гэмбл. После этого официальные дистрибьюторы этих кормов в Москве (зоотерминал ру) отказались возить этот корм в Россию, так как боятся что качество сильно пострадает. И с тех пор их нет в продаже. А раньше мы кушали Иннову и она нам подходила.

Теперь тот же дистрибьютор возит Голден Игл. Корм хороший по составу. Главное чтобы подошел Вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тот же дистрибьютор возит Голден Игл. Корм хороший по составу. Главное чтобы подошел Вашему питомцу!

Мяса в нем значительно меньше еще и мука из свинины,а это не есть хорошо !

Пишут что в некоторых белка многовато.

Чаще маловато чем многовато,т.к. многие корма почти без мяса и белок в них соответственно растительный,а это ни куда не годится !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,правда, Innova в продаже в москве я не нашла. В Golden Eagle Holistic смущает полное отсутствие углеводов, в других кормах то они зачем то есть. Экспериментировать конечно можно до бесконечности, но т.к. я владелец ОЧЕНЬ! неопытный, прямо скажем начинающий (собачина у меня первая в жизни и живет у нас всего 4 месяца), боюсь нанесу вред здоровью собы и не замечу.

Мяса в нем значительно меньше еще и мука из свинины,а это не есть хорошо !

Чаще маловато чем многовато,т.к. многие корма почти без мяса и белок в них соответственно растительный,а это ни куда не годится !!!

А чем вы кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,правда, Innova в продаже в москве я не нашла. В Golden Eagle Holistic смущает полное отсутствие углеводов, в других кормах то они зачем то есть.

Как это нет,должны быть раз крупы есть,а не указывают количество возможно потому,что углеводов слишком много, т.к. собакам они не нужны в больших количествах !

А чем вы кормите?

Мясо,овощи,рис и т.п. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса в нем значительно меньше еще и мука из свинины,а это не есть хорошо !

А чем она, простите, хуже селедочной, которая есть в EVO (про который Вы пишете "по составу супер!") ?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она, простите, хуже селедочной, которая есть в EVO (про который Вы пишете "по составу супер!") ?

Ну как же,свинину ведь нельзя собакам,а рыбка наоборот хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она, простите, хуже селедочной, которая есть в EVO (про который Вы пишете "по составу супер!") ?

Юля, простите, а вы чем кормите? Или тоже натуральным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, простите, а вы чем кормите?

Golden Eagle Holistic Lamb&Rice

Младшую сейчас перевожу на Wolfsblut Wild Duck

Ну как же,свинину ведь нельзя собакам,а рыбка наоборот хорошо !

В больших кол-вах что свинина, что селедка - не айс. Не думаю, что в GE свинина - основной ингридиент (как и селедка в EVO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больших кол-вах что свинина, что селедка - не айс. Не думаю, что в GE свинина - основной ингридиент (как и селедка в EVO).

Селедка на самом деле очень ценная рыба по полезным делам типо ОМЕГА-3 и т.п.,!

А свинина вроде в любых количествах противопоказана собакам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свинина вроде в любых количествах противопоказана собакам !

А картофель и помидоры? Пасленовые противопоказаны собакам, однако же они имеются в EVO опять-таки.

Вобщем, "не делайте из еды культа" (Ильф и Петров)

Дениза, подбирайте, пробуйте. Ни один суперсостав не гарантирует того, что корм подойдет именно Вашей собаке.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один суперсостав не гарантирует того, что корм подойдет именно Вашей собаке.

Это точно ! Поэтому мы и перешли на натуралку,чтоб не ставить опыты над бедной собакой,т.к. только читаешь и слышишь про постоянные поиски подходящего корма и проблем от них же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно ! Поэтому мы и перешли на натуралку,чтоб не ставить опыты над бедной собакой,т.к. только читаешь и слышишь про постоянные поиски подходящего корма и проблем от них же!

Остается за вас только порадоваться. В очередной теме. Что вам все подходит!

ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картофель и помидоры? Пасленовые противопоказаны собакам, однако же они имеются в EVO опять-таки.

Вобщем, "не делайте из еды культа" (Ильф и Петров)

Дениза, подбирайте, пробуйте. Ни один суперсостав не гарантирует того, что корм подойдет именно Вашей собаке.

Спасибо вам большое! :) Доедим наш Advance и попробуем GE.

Это точно ! Поэтому мы и перешли на натуралку,чтоб не ставить опыты над бедной собакой,т.к. только читаешь и слышишь про постоянные поиски подходящего корма и проблем от них же!

Ну мы еще немножко поэксперементируем :). В принципе у нас и сейчас особых проблем нет ттт, но хочется хоть немного разобраться в проблеме. :)

Innova и Evo к сожалению куплены компанией если не ощибаюсь Проктер энд Гэмбл. После этого официальные дистрибьюторы этих кормов в Москве (зоотерминал ру) отказались возить этот корм в Россию, так как боятся что качество сильно пострадает. И с тех пор их нет в продаже. А раньше мы кушали Иннову и она нам подходила.

Теперь тот же дистрибьютор возит Голден Игл. Корм хороший по составу. Главное чтобы подошел Вашему питомцу!

Спасибо за консультацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то белка совсем мало в этом Golden Eagle Holistik,для больших пород 24%,щенячий вообще всего 23% ! :hmm:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то белка совсем мало в этом Golden Eagle Holistik,для больших пород 24%,щенячий вообще 23% ! :hmm:

Нормальное количество белка, очень даже нормальное :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное количество белка, очень даже нормальное :ok:

Ну это же концентрат вроде как и его дают в значительно меньшем количестве чем натуральное питание,и если выщитать стандартную норму белка к примеру для щенка на день,то здесь будет явный недобор белка(конечно если по "кило" корма на день давать тогда все :ok:, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же,свинину ведь нельзя собакам,а рыбка наоборот хорошо !

ой, ну кто же Вам такое сказал и откуда Вы такой умный? :)

Чего-то белка совсем мало в этом Golden Eagle Holistik,для больших пород 24%,

22%

это, как раз, самое то! :nyam:

Пасленовые противопоказаны собакам,

откуда инфа7 Всю жизнь даю свежие помидоры - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну кто же Вам такое сказал и откуда Вы такой умный? :)

А вы скажите не знаете про это ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,правда, Innova в продаже в москве я не нашла. В Golden Eagle Holistic смущает полное отсутствие углеводов, в других кормах то они зачем то есть. Экспериментировать конечно можно до бесконечности, но т.к. я владелец ОЧЕНЬ! неопытный, прямо скажем начинающий (собачина у меня первая в жизни и живет у нас всего 4 месяца), боюсь нанесу вред здоровью собы и не замечу.

Поправьте меня, если я не права.

Углеводы у нас делятся на простые (моносахариды) и сложные (олигосахариды и полисахариды). Углеводы преобладают в пищи тк он содержится в крупах, в хлебе, в картофеле etc. Ну главный углевод это - сахар. Также из мяса получаем гомополисахарид - гликоген.

Как Вы считаете, бывает корм без углеводов? :doh:

Смотрим сколько источников углевода в этом корме например:

ИНГРЕДИЕНТЫ: ягненок, коричневый рис, рис, овсянка, семя льна, цельное яйцо, свекольная пульпа, куриный жир (в качестве консерванта используются витамины), зеленый горошек, морковь, люцерна, томатная смесь, лососевый рыбий жир, соус из куриной печени, фосфат натрия, морская соль, хлорид калия, морские водоросли, юкка, яблоки, клюква, селен, бета-каротин, L-карнитин, витамины и минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22%

это, как раз, самое то! :nyam:

Да в мясе столько белка(куриные грудки к примеру),а корма по весу дается в несколько раз меньше,тут считать не надо и так видно,что для щенка это не в какие ворота не лезет, если конечно килограммами корм скармливать то да ! Да и к тому же если такой низкий белок в корме, значит мяса там крайне мало.,зачем же сожать свою любимую собаку на зерновую диету :dntknw:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белок.

Тот, кто считает, что источник белка только мясо – садитесь 2.

Белок бывает животного происхождения: мясо, молоко, творог, рыба etc. И бывает растительного: пшеничные отруби, капуста, картофель, соя, зародыши зерен etc. Конечно? растительные белки менее ценны т.к. в них отсутствуют некоторые аминокислоты, но тем не менее.

Если много белка – хана печени!!!

Вот например ссылка про уровень потребности и питательность кормов http://www.hochusobaku.ru/info/pitanie/95/

Вот возьмем данные: Лабрадор – 1840 ккал должен получать в сутки.

Смотрим энергетическую ценность кормов и путем вычитания/умножения/деления составляем табличку, где смотрим достаточно ли наша собака получает энергии.

Тоже самое касается и натурального кормления. Берем каждый продукт и раскладываем по ценности. Не от балды сыпем в миску, потому что «не наедается», а со смыслом. Геморрой, но весьма интересная штука. Также есть таблицы, где прописывается сколько собака должна получать белков, жиров, углеводов. Также учитываем минеральные вещества. Микроэлементы. При этом учитывается рабочая ли собака или нет, а возможно это лактирующая сука и там свои схемы.

b05b2a2acb42t.jpg

Вот какая у меня есть одна из схем потребности энергии и питательных веществ для собак (вес правда максимум 30кг, но высчитать легко можно и больше).

Чтобы перевести энергетическую ценность продукта из килоджоулей в килокалории нужно умножить значение в кДж на 0,238 = 7050*0.238=1677.9ккал

581978e27661t.jpg

Ну и смотрим, «проходит» ли наша собака или нет. Может мы перекармливаем или наоборот.

Юль, а помидоры, свеклу не нельзя, это просто «все что красно – то опасно», поэтому как яркий ингредиент может вызвать аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая у меня есть одна из схем потребности энергии и питательных веществ для собак (вес правда максимум 30кг, но высчитать легко можно и больше).

Чтобы перевести энергетическую ценность продукта из килоджоулей в килокалории нужно умножить значение в кДж на 0,238 = 7050*0.238=1677.9ккал

581978e27661t.jpg

Ну и смотрим, «проходит» ли наша собака или нет. Может мы перекармливаем или наоборот.

Юль, а помидоры, свеклу не нельзя, это просто «все что красно – то опасно», поэтому как яркий ингредиент может вызвать аллергию.

Не забудьте,у щенков эти потребности в 2-3 раза выше !!!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...