Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАКАТОШ Ю А LAKATOSH JULIA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

кстати и крупных тоже не особо любит , я думаю она больше придерживается стандарта , любит более подвижных, и любит когда собака стоит в стойке не двигается , мне по всем выставляемым мною собакам сказала хороший показ, Нотте так как она стояла смирно даже написала отличная стойка . Чему рады.

Отдала нам все титулы и я довольна и думаю ,что мы заслужили их, так же в БЕСТЕ группы взяли первое место ,хотя голден был тоже не плохой, но мне показалось что она больше уделяет внимание движению,что не мало важно и после движения делает свой выбор.

Даже в общем бесте ,я чуть лоханулась и думаю за счёт этого мы пролетели , и взяли 4-е место .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, она смотрит не столько движения, сколько на формат собаки. Чем компактнее, тем лучше. Терьерский подход в судействе.

Я на на описании, а потом и на сравнении на лучшего юниора, ради эксперимента, поставила Марьку в стойку близкую к терьерской (заквадраченной), только что хвост вертикально не вывела, а затем на рыси мы шли медленне, чем обычно, намеренно чуть спрямляя шаг. Хотя в обоих случаях держались в стандарте.

Результат - ЛЮ.

Как в описании так и сравнении отмечено - отличная стойка, правильные движения.

Голден в бесте группы (Рейзи) был не просто хороший, а классный, с очень породными движениями, анатомией и сильным хендлингом. Лабр тоже был на высоком уровне и в добавок более компактный, а так же темный, что придает еще большую собранность. Результат мы знаем. :thumbup:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала обалдела от того какой был в лабах выбран юниор (палевый) подумала что отдает предпочтение по цвету, ан нет, не все так просто, потом наш хендлер Ира вывела мою Мальту, из двух сук почти совершенно одинаковых (боже, даже по росту) она выбрала ту которая двигалась, и не только на мой взгляд, чуточку хуже, я в общем обалдела второй раз =) а в третий и окончательный раз я обалдела когда узнала почему именно так - моя собака очень маленькая и "МЯГКАЯ" (гибкая видимо, потому что в описании четко "прочная линия верха") дословно, причем "мягкость" таки явилась главным критерием, с этим я поспорить не могу, она гибче действительно. И тут перед моими глазами собственно все стало на свои места и расстановка и выбор и все остальное оказалось вполне логично.

В общем, если у вас слегка непрочная линия верха, но в общем собака при движении и в стойке ни вправо ни влево не выгибается особо - идите смело, если вы ростом 53 или не дай бог ниже - вам у нее делать нечего! Ну вот насчет цвета не сказала бы что есть предпочтения.

хи хи, как то глаз резало что все собаки (ринги которых я успела посмотреть) победители были черные)))) особенно на бестах. Возможно совпадение :thumbup:

--------

Ирина, движение сказала у нас отличное, а вот в описании про движение не слово. Ну это так просто к сведению. Также отметила отличный показ, чего в описании тоже нет ).

А вообще мне тоже показалось что основной критерий выбора был основан на движениях. А а еще смутило в описание пухлая шерсть, долго думала как это :thumbup::nyam:

Да кстате сука у меня крупная, и несмотря на это ЛПП.

В других породах было такое что ЛПП никому не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне тоже показалось что основной критерий выбора был основан на движениях.

Тогда, это скорее не движения породы лабрадор (голденов не смотрела признаюсь), гоняла долго, движения смотрела, пристально, очень пристально =)

Да, забыла написать, зажать ЦаЦку может, это в легкую.

ПыСы а в ринге лабров палевого цвета было мало, коричневого меньше чем черного, и было светло, тут как бы особо не скрадешь размерчики то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, это скорее не движения породы лабрадор (голденов не смотрела признаюсь), гоняла долго, движения смотрела, пристально, очень пристально =)

Да, забыла написать, зажать ЦаЦку может, это в легкую.

ПыСы а в ринге лабров палевого цвета было мало, коричневого меньше чем черного, и было светло, тут как бы особо не скрадешь размерчики то...

Вот как раз ринг лабродоров я не видела. Про САС ку влегкую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обе моих собаки выставлялись под ней.Сука класс промежуток:отсутствуют Р3Р4,рост53-САС.Открытый класс -САС ЛПП BIG I.Окрас одна палевая,другая черная.Смотрит на хендлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Александровна, занимается еще и созданием новой породы - "Русская Салонная Собака"

http://www.salondog.narod.ru/

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне показалось, что она отдает предпочтение черным лабрам и достаточно сырым. Зубы не считает.

На счет роста, не сказала бы, что с мелкими под ней делать нечего. У моей собы 52 см в холке и мы выиграли в юниорах. ЛПП получила соба, которая еле бегала, не сказала бы, что она уделяет внимание движениям!

Вобщем, эту породу или не любит или не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера отсудила у нас выставку.Мне очень понравилась.Грамотный,предсказуемый эксперт.Кстати,голден был в большом бэсте третьим.Да,отмечала у ретириверов осветленную мочку носа. :thumbup: Я по окончании выставки поинтересовалась у ринговой бригады-за что так нас,светлоносых.Сообщили мнение судьи,что есть же ретриверы с нормальной пигментацией,и она их на этой выставке видела.Так что вариант про то,что у нас все-ж не Сочи не прошел :dribble: Еще понравилось,что опоздавшего в ринг все-таки описала.Никакого пафоса,нормально отработала,очень корректна и весьма доброжелательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Лакатош понравилась, хотя описание скудноватое. А так все на уровне! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выставлялись под ней на монке в Саратове! Конкурентов нам вообще не было на выставке, но не дала ЛПП потому что не понравился окрас собаки! Хотя окрас у нас такой, какой должен быть у настоящего голдена, а не белые! А так описание нормально,отсудила хорошо! Но засчёт своего описания по поводу окраса, это конечно неправа! Ну мы свою КЧК получили и всё равно довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мне судейство понравилось , даже не потому что мы выиграли , а потому что граммотное описание , любит хороший костяк , красивые головы , вообщем , чтоб кобель был кобелем , а сука сукой. Мое мнение такое же , когда кобеля отличаешь только по наличий энной запчасти ...... что ждать от его детей. Насчет движений тоже судейство понравилось , лабрадоры , это не коккеры и не легавые , собаки с мощным костяком двигаются размеренно и скоростью не отличаются . В ринге была доброжелательна и терпеливо ждала , когда собаку с втойку поставишь . Насчет зубов не знаю , у нас одного премоляра нет , в описании отметила , но тем не менее Титул дала , в классе было 7 собак , правда ЛК не поставила , но в расстановке поставила на ЛК-2 . Обосновала не отсутсвием премоляра , а тем что собака после травмы сустава слегка припадала на переднюю лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хоть мы и получили сегодня под ней ЛЮ и ЛС, моё мнение: в лабрах не понимает нифига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень интересно было прочесть именно про Лакатош. Пожалуй что присоединюсь ко все высказывающимся, хотя опыта оценки работы эксперта пока практически нет и оттого мнение субъективное. 16 мая мы впервые выставлялись, получали прекрасные оценки и счастью нашему не было предела, в итоге попали в best, где нас и судила эта тетенька. Все стоявшие рядом эксперты все время пока она думала говорили ей "давайте лабрика возьмем, прекрасный щенок". Причем прозвучало это предложение не раз и от разных судей. Но Лакатош Ю была непреклонна. "Нет" - задумчиво сказала она и мы не попали даже на третье место.

Конечно, занять призовое место в bestе на первой в жизни выставке наверное было бы сразу круто, но ведь это было так реально, ведь все эксперты вокруг предлагали нашего малыша.. Так нет, по каким-то неведомым причинам Она сказала нет.... Обидно очень! Настроение было подпорчено.

...А смотрит собак она действительно изделека... как в картинной галерее.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну, наверное, наша ложка меда.. :thumbup:

Сегодня на выставке в Самаре. вопреки быть может, сложившемуся впечатлению и настрою, наш бесенок, дочка моей старшей собаки получила у Лакатош САС, ЛС и ЧФ. Не постояв, объективно, и пяти секунд в стойке, проскакав,как черт, по рингу.

В целом: эксперт осматривал собак и со стороны и руками. Титулов достаточно. Практически все, кто выставляется постоянно свои титулы подтвердили. Конечно, исключения были. Но и у эксперта свое видение породы.

Так что не все так страшно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были под Лакатош в Нижнем Новгороде на выставке 21 ноября 2010 года. В ринге было 2 суки (моя - Аркабалено Каролина и палевая сука из Дзержинска). Постараюсь выложить фото с выставки. Экспертизу Лакатош проводила "не отрывая зада от стула!!!". Зубы смотрела какая-то женщина, она же диктовала часть описания (в итоге оно и получилось как-будто от разных людей!!). Черных собак она "выметала" из каждого класса. Мне очень жаль, что экспертизу нашей породы проводят неграмотные эксперты, которые не желают (не могут, не хотят и т.д.) почитать стандарт, постажироваться на интересных клубных выставках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

она, по-моему, бывшая (или даже еще действующая) эрделистка. Вот от этого и считайте :sorry:

Сейчас она русалок разводит

post-3674-0-65779600-1322220294_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На национальной выставке в Караганде она судила голден ретриверов. Хоть и дала моему кобелю ЛПП, но под ее экспертизу больше не пойду. Она нашла у него "лиловый ген", потому что у него нос "лиловый" (он был чуть осветлен в зимний период). На мое замечание, что нос "зимний" она сказала: "Нет, он никогда не почернеет, потому что у него лиловый ген! Я много таких видела в Китае." :doh: и шерсть с голубым оттенком :dribble: . Это ж какого цвета он должен был быть :hmm: И дает ему ЛПП. За четыре года выставок, это пожалуй самое оригинальное мнение о кобеле. :lol2: Хотя в остальном описание было нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были под её экспертизой в октябре 2011г. в классе бэби с моей лабра-девочкой. Акцентирует внимание на формат тела, углы и движения. Было замечено хорошее отношение к экспонентам.

Изменено пользователем ramzesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В лабрадорах не разбирается и не видит их. Если "лица" есть, судит по лицам, если нет - побеждают собаки из чемпионского класса. Эрделистка, и этим всё сказано.

Считает зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Была под Лакатош 3 раза с разными кобелями (все лабрадоры, все черного окраса, два полнозубых третий нет Р2 и Р2 на верху,но абсолютно разные по типу)

1-й кобель открытый класс, под ее экспертизой взял BIS-1,

2-й кобель будучи юниором взял BIS-2,

3-й кобель промежуточный класс, из-за отсутствия полного комплекта зубов все-таки получил ЛК, в сравнении на ЛПП долго гоняла по рингу, потом поставила в стойки, сходила посмотрела описания и в итоге отдала ЛПП суке (у суки комплект по зубам) + сука взяла BIG-1

Могу сказать что если у вас все зубы, идите спокойно, если зубов не хватает.... победить собака может максимум класс или ЛС, ЛК если сразит ее движениями или стойкой. Руками собак не трогает, ковыряется только в зубах, как стоматолог. Совсем не согласна с ее выбором в юниорах кобелях... по моему мнению была собака гораздо красивее.

Вот фото собак получивших под ее экспертизой на последней выставке САСки:

Лучший юниор породы

90b258bc8690.jpg

Лучший кобель

1a889ecca3fb.jpg

Лучшая сука, ЛПП

8844f3c75108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моей собаки нет 2-х премоляров, так она в ринге нам сказала "Ведите эту беззубую...." Онень не корректно и не красиво со стороны судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Отличный эксперт.Вчера мой Вульф -отлично,CW,ЛК,ЧФ,ЛПП,BIG-1,BIS-2

Любит полный комплект зубов,Отличные движения,красивые головы,собак в хорошей физической форме и отлично отрингованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...