Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малышка дворик 2,5 мес ищет дом


Clumber

Рекомендуемые сообщения

06ba0f99804b.jpg

Вот такое чудо к нам приблудилось. Две недели назад гуляли на даче, вдруг из леса выходит такой вот крохотный маугли. И к Фросе целоваться. Оставить ее не смогли, дело было возле дороги, малышку бы сбила первая машина. Удивляюсь как не сбила, девка на редкость везучая.

Принесли на дачу, помыли, обработали от блошек и клещей, проглистогонили. На след день отвезли в клинику, доктор ее посмотрел, сказал, что проблем со здоровьем нет, и что вырастет изящной средних размеров собанькой.

Оставили ее на даче со свекровью. Там вроде были люди, готовые взять щенка. Но у потенциальных ручек изменились планы. Так что мы решили везти нашу чучундру домой и пристраивать ее здесь. А для этого ей нужно научиться жить в городе.

Девочка прекрасно переносит машину, спит как убитая. За полдня дома еще не сделала ни одной лужи, все на улице. Мучает Фросю, уже всего его обцеловала и обкусала. Он терпит, иногда порыкивает. Я думала будет хуже, но малышка растопила и его сердце.

Вообще она на редкость смышленая и сообразительная. Команду сидеть разучила за пять минут, за один день научилась гулять на поводочке. Если расшалится – нельзя и слегка по моське, сразу успокаивается и идет на место. Чудо а не ребенок. Кушает сухой корм с кефиром. Проглистогоним ее еще раз и сделаем прививки.

Пожалуйста помогите найти крохе дом и любящих родителей. Эта собачка будет самым лучшим другом, она живая, умненькая и любящая. И здоровенькая. А что еще нужно от друга?

Мы будем всегда помогать чем сможем. Готовы участвовать в стерелизации.

Не знаю, как пиарить малышку на ПИКе, может кто сможет помочь. Завтра попробую разобраться с Авито. Где еще ее можно попиарить?

Опрошу всех окрестных собачников. Разговаривала с соседкой, она работает на ТВ и прониклась к нашей чучундре. У нее есть подруга, которая снимает ролики про таких бедолаг для программы Усатые и Хвостатые. Соседка сказала, что там большой отклик. В общем если все сложится наш маугли еще и телезвездой станет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему писала вчера, создалась сегодня. Вот наши новости: ночь прошла замечательно! Девица проснулась раньше всех, надудонила (первая и пока единственная лужа в квартире за почти сутки! невероятно!), и тихо возилась с игрухами. Не буянила, ничего не грызла, никого не будила.

Уже не упираясь входит в подъезд и лифт, на улице ведет себя супер, слушается, бежит за нами с Фросей на своей рулеточке, совсем не боится, со всеми собаками очень доброжелательна и пытается играть.

С мозгами и с психикой у нас явно все в порядке!

Еще немножко фоточек:

93d218b099ba.jpg

19264408c6c5.jpg

53b03d685e94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила на Одноклассниках. Но площадка для пиара тухлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! разместила малышку чучундру на клавзе. С Пиком пока не получается :doh: забыл мою регистрацию, не пускает, гад такой :angry2:

Авито тоже не получается открыть, почему-то заблокирован :dntknw:

Как сделать макетик? Может кто скинет образец? Текст и картинки я приделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное!

Текст объявы примерно такой:

Малышка дворик 2,5 мес, ищет дом! И самых лучших пап-мам!

Чудесная девчушка тигрового окраса, по словам ветврача должна вырасти в изящную собаньку среднего размера.

Девочка здорова, обработана от блошек и клещей, проглистогонена, скоро будет привита и получит ветпаспорт.

Малышка живет у нас в квартире, ведет себя отлично, уже умеет терпеть и почти не делает дома лужиц и кучек. Гуляет, на улице ведет себя прекрасно. Кушает все, но кормим сухим кормом и кефиром. Отлично ладит с людьми (особенно любит детишек) и другими животными. Очень умненькая и позитивная девочка, ласковая и послушная, будет прекрасным другом.

Приданое: ошейник, рулетка, миски, шампунь, корм, скоро будет ветпаспорт. В дальнейшем готовы участвовать в стерилизации и, если понадобится, помогать с воспитанием.

Ближайшая станция метро: ВДНХ

Контактный телефон: 8 916 904 04 сорок пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, работа нафик! Разместила объявки на Зообазаре и Из Рук в Руки. Млин, кааааааак же это долго и муторно! Только сейчас поняла, какие молодцы девочки, занимающиеся пиаром :thumbup:

Сделала макетик, но поскольку руки у меня не из того места растут, макет получился аж 14 мгб :dribble: Так что рассылать его не буду, распечатала несколько копий для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула на авито, ХочуСобаку.ру, сландо, ЭкстраМ.

Пиарить лучше в четверг-пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная девчушка тигрового окраса,

Слушайте, а ведь это большая редкость, чтобы тигровый окрас был у НЕгладкошерстной собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а ведь это большая редкость, чтобы тигровый окрас был у НЕгладкошерстной собаки

А кавказы? Вельш-корги кардиган. Но согласна, не в каждой породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кавказы? Вельш-корги кардиган. Но согласна, не в каждой породе.

Ну - у кардигана-то не совсем - при белых пятнах. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%20%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BB&p=0&img_url=images.marthastewart.com%2Fimages%2Fcontent%2Fweb%2Fpets%2Fakc%2F2009Q1%2Fakc_cardcorgi_bloom_xl.jpg&rpt=simage

А кавказ да, почти такой же целый.

А я вот на собачку смотрю и не пойму, какую породу мне ее мордень напоминает. Но точно знаю, что в той породе тигровых не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - у кардигана-то не совсем - при белых пятнах. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%20%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BB&p=0&img_url=images.marthastewart.com%2Fimages%2Fcontent%2Fweb%2Fpets%2Fakc%2F2009Q1%2Fakc_cardcorgi_bloom_xl.jpg&rpt=simage

А кавказ да, почти такой же целый.

А я вот на собачку смотрю и не пойму, какую породу мне ее мордень напоминает. Но точно знаю, что в той породе тигровых не бывает

Не знаю кто, но колбасу любит :lol2:

Меня почему-то такие овчаристые дворики очень цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за девулю. Эх, если б у меня не было своей дворни...

Вообще, в каждой породной стае должна быть своя дворня. Ну, для комплекта и контраста, что ли... :)

На ПИК не получается и не надо - там таких десятки, не поможет.

А вот тигровый окрас - это фишка. Мне мордень какую-то лягавую напоминает, но такой масти их не бывает, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за девулю. Эх, если б у меня не было своей дворни...

Вообще, в каждой породной стае должна быть своя дворня. Ну, для комплекта и контраста, что ли... :)

На ПИК не получается и не надо - там таких десятки, не поможет.

А вот тигровый окрас - это фишка. Мне мордень какую-то лягавую напоминает, но такой масти их не бывает, это точно.

Во-во, "лягавую", только маленькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула на авито, ХочуСобаку.ру, сландо, ЭкстраМ.

Пиарить лучше в четверг-пятницу.

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а ведь это большая редкость, чтобы тигровый окрас был у НЕгладкошерстной собаки

Мне кааца, она перелиняет и станет гладкошерстной. Мордочка и лапы у нее уже сейчас гладкие. На тельце что-то вроде пуха, думаю он уйдет после линьки.

Был вчера звонок насчет малышки. Дамочка предложила свою помощь в пристройстве, ессно небезвозмездно. Могу себе представить такое "пристройство", наверняка сразу денюжку в карман, а собачку пинком на улицу. Послала эту тетку куда подальше. Бедные животные, как только на них не наживаются :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кааца, она перелиняет и станет гладкошерстной. Мордочка и лапы у нее уже сейчас гладкие. На тельце что-то вроде пуха, думаю он уйдет после линьки.

Был вчера звонок насчет малышки. Дамочка предложила свою помощь в пристройстве, ессно небезвозмездно. Могу себе представить такое "пристройство", наверняка сразу денюжку в карман, а собачку пинком на улицу. Послала эту тетку куда подальше. Бедные животные, как только на них не наживаются :ranting:

Юль, и сколько тетка просила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, и сколько тетка просила?

Оль, я не стала даже спрашивать. Она сказала, что работает где-то рядом с ВДНХ, а по совместительству занимается платным пристройством собак. Я спросила, как это происходит, можно ли сделать так, что собаки живет у меня, тетка ищет хозов, знакомит нас, и я передаю им собаку, а ей комиссионные, а впоследствие собаку курирую. Она сказала - нет, собаку и деньги забирает сразу, якобы на работе у нее есть место где держать, типа вольера. По-моему все ясно с человеком :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон определился? пробить бы.

Как раз нет, не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не стала даже спрашивать. Она сказала, что работает где-то рядом с ВДНХ, а по совместительству занимается платным пристройством собак. Я спросила, как это происходит, можно ли сделать так, что собаки живет у меня, тетка ищет хозов, знакомит нас, и я передаю им собаку, а ей комиссионные, а впоследствие собаку курирую. Она сказала - нет, собаку и деньги забирает сразу, якобы на работе у нее есть место где держать, типа вольера. По-моему все ясно с человеком :thumbdown:

Да уж, прозрачно - для форумчан, по крайней мере. А обыватели могут повестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видили мы сегодня эту шмакодявку)))) Такая класснючая, очень игривый шилопопый детенок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Она правда классная! Вчера с третьего кусочка выучила команду Лежать. Теперь будем разучивать самую главную команду - Ко мне. Вот это чувствую будет нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...