Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! такая проблема,что на протяжении долгого времени у моего лабрадора наблюдается перхоть! кормлю натуралкои....рассписание такое!

утро- рис и творог

обед- рис и мясо

вечер- рис и мясо

овощи даю редко, так как в последние время он не очень то хочет их есть!

очень алергичен!

даю витамины фирмы Эксель....даю мультивитамины,кальций и для сустовов порошек! все это однои фирмы!

мою не часто! когда нервничает перхоти появляется еще больше!

на ощупь она вроде как не жирная,сухая, смахиваю ее рукои! но выглядит очень не красиво,так как он черный и очень видно!

сказали что возможно это из-за жары...живем на 15 этаже,и в квартире достаточно душно,даже при том что открыты все окна!

может я не правильно кормлю его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! такая проблема,что на протяжении долгого времени у моего лабрадора наблюдается перхоть! кормлю натуралкои....рассписание такое!

утро- рис и творог

обед- рис и мясо

вечер- рис и мясо

овощи даю редко, так как в последние время он не очень то хочет их есть!

очень алергичен!

даю витамины фирмы Эксель....даю мультивитамины,кальций и для сустовов порошек! все это однои фирмы!

мою не часто! когда нервничает перхоти появляется еще больше!

на ощупь она вроде как не жирная,сухая, смахиваю ее рукои! но выглядит очень не красиво,так как он черный и очень видно!

сказали что возможно это из-за жары...живем на 15 этаже,и в квартире достаточно душно,даже при том что открыты все окна!

может я не правильно кормлю его?

Зачем Вы даете так много раз собаке рис? Она не птица чтобы есть крупы.

Кормить необходимо по пропорциям, а не просто так. сколько есть, столько и дал.

Овощи очень!!!! нужны. При нормализации кормления вся "аллергичность" пройдет.

Почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352 и вот это http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254 и сделайте выводы. Учтите, что кормление собаки одним мясом не есть хорошо, собаке нужны субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто перхоть появляется при поражении простейшими. Советую сдать кал на простейших, дав перед этим любой желчегонный сбор.

Ну и пересмотрите рацион, возможно, он не подходит собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто перхоть появляется при поражении простейшими. Советую сдать кал на простейших, дав перед этим любой желчегонный сбор.

Ну и пересмотрите рацион, возможно, он не подходит собаке.

в первую очередь нужно сдать соскоб на хейлетиеллез, или просто обработать преп. Стронгхолд или Адвокат 2 раза через 3 нед., даже не делая соскоб, если это этот паразит, то через 2-3 недели и перхоть и часотка пройдут, если нет - нужно думать дальше, но обработка этими противопаразитарными преппаратами не повредит в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь нужно сдать соскоб на хейлетиеллез

+ много

чаще всего дает крупную перхоть...

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу все думают о плохом??? соскобы какие то!

я вот поняла причину того что у моеи собаки перхоть! это от жары, он потел!

вчера его помыла...на улице было не жарко,а достаточно прохладно..перхоть так и не появилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу все думают о плохом??? соскобы какие то!

я вот поняла причину того что у моеи собаки перхоть! это от жары, он потел!

вчера его помыла...на улице было не жарко,а достаточно прохладно..перхоть так и не появилась!

ВСе же поправьте собаке рацион!А то не только перхоть будет, но и "аллергия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу все думают о плохом??? соскобы какие то!

я вот поняла причину того что у моеи собаки перхоть! это от жары, он потел!

вчера его помыла...на улице было не жарко,а достаточно прохладно..перхоть так и не появилась!

Собаки не потеют. У них нет потовых желез, они есть только на подушечках лап.

Поняли причину - хорошо. Мы тут головы ломаем, ветеринары и заводчики с огромным опытом содержания собак, а вы раз - и поняли. Не зная ничего даже о физиологии и анатомии собаки.

А если все понятно - зачем было тему открывать?

Перхоть появится снова, это вопрос дней. Что делать - вам сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе же поправьте собаке рацион!А то не только перхоть будет, но и "аллергия".

рацион уже изменила) тру больше овощои) но сьедает он их не всегда!! задумалась над тем чтобы переводить на корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацион уже изменила) тру больше овощои) но сьедает он их не всегда!! задумалась над тем чтобы переводить на корм!

Что ест собака решать только Вам.

Лично я считаю, что лучше нормального кормления(натурального) нет ничего и сухой корм портит собаку как вид животного.

Не стоит давать очень много овощей. Лучше потереть одну крупную морковку и всё.

А какой возраст у собаки?

Вообще, если собака капается в миске значит она не очень-то и голодна и можно снизить количество паек или их массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ест собака решать только Вам.

Лично я считаю, что лучше нормального кормления(натурального) нет ничего и сухой корм портит собаку как вид животного.

Не стоит давать очень много овощей. Лучше потереть одну крупную морковку и всё.

А какой возраст у собаки?

Вообще, если собака капается в миске значит она не очень-то и голодна и можно снизить количество паек или их массу.

:nonono: :nonono: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот поняла причину того что у моеи собаки перхоть! это от жары, он потел!

собаки не потеют

ой, уже написали ответ :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: :nonono: :nonono:

Это конкретно моё мнение. Причем я указала. что так считаю именно я.

У каждого своё. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу все думают о плохом??? соскобы какие то!

я вот поняла причину того что у моеи собаки перхоть! это от жары, он потел!

вчера его помыла...на улице было не жарко,а достаточно прохладно..перхоть так и не появилась!

потому что Вы открыли тему на форуме. Когда у собаки какая-то ерунда, к примеру, прыщ вскочил, темы обычно не открывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

у нас тоже перхоть и покрасне на животе и на хвосте,чешется иногда и лезеть сильно как думаете может это быть после операции стерилизация 1,5 месяца назад была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже перхоть и покрасне на животе и на хвосте,чешется иногда и лезеть сильно как думаете может это быть после операции стерилизация 1,5 месяца назад была

На наркоз реакция бы вылезла практически сразу. Не думаю, что это из-за операции, ну разве только линять может сейчас начать.

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас хилс ягненок/рис 1,5 недели ,до этого про пак с курицей чесалась очень сильно,собакина у нас только всего то месяц полтора до этого ела на улице что придется

она линяла сильно вычесала фурминатором сейчас просто почешется и сыплется и кожа потемнела налет будто грязная это аллергия?? спасибо Вам за ответы

еще не поскажите сколько нужно кормить одним кормом что бы посмотреть подходит или нет

Изменено пользователем Alena+Nora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас хилс ягненок/рис 1,5 недели ,до этого про пак с курицей чесалась очень сильно,собакина у нас только всего то месяц полтора до этого ела на улице что придется

она линяла сильно вычесала фурминатором сейчас просто почешется и сыплется и кожа потемнела налет будто грязная это аллергия?? спасибо Вам за ответы

еще не поскажите сколько нужно кормить одним кормом что бы посмотреть подходит или нет

Видимо все же аллергия на куриные ингредиенты в корме.

Вообще-то в течение трех недель уже понятно, подходит корм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все же аллергия на куриные ингредиенты в корме.

Вообще-то в течение трех недель уже понятно, подходит корм или нет?

спасибо будем смотреть,а еще как забрала собу с передержки поехали на дачу обработала каплями барс,почитала только вот сейчас что на капли тоже может быть аллергия,но уже помыла ее шампунем да и срок прошел месяц уж и незнаю уже что делать то одно то другое,форум спасает всеравно спасибо Вам.буду смотреть мне кажется что и этот корм не подходит,чернота не сходит и краснота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо будем смотреть,а еще как забрала собу с передержки поехали на дачу обработала каплями барс,почитала только вот сейчас что на капли тоже может быть аллергия,но уже помыла ее шампунем да и срок прошел месяц уж и незнаю уже что делать то одно то другое,форум спасает всеравно спасибо Вам.буду смотреть мне кажется что и этот корм не подходит,чернота не сходит и краснота

Если важен эконом вариант корма, то очень советую Пронатюр 22-12 ягненок-рис. Попробуйте этот корм.

Если цена не важна, то лучше Wolfsblut - почитайте о нем в разделе "кормление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если важен эконом вариант корма, то очень советую Пронатюр 22-12 ягненок-рис. Попробуйте этот корм.

Если цена не важна, то лучше Wolfsblut - почитайте о нем в разделе "кормление".

спасибо еще раз благодарна,а на пробу как лучше так же взять большой мешок и месяц кормить?маленький наверное не поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо еще раз благодарна,а на пробу как лучше так же взять большой мешок и месяц кормить?маленький наверное не поймешь

Лучше большой, т.к. как минимум три недели кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше большой, т.к. как минимум три недели кормить.

ага спасибо,ейчас почитаю по цене конечно первый подходит,он лучше хилса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не мучайте себя и собаку, не повторяйте чужие ошибки ! Пацан,шоколад,7 лет,корм роял + мясо,перхоть была 2 года. 2года безуспешных попыток:куча диет шампуней врачей и бабок пока нашёл истину.Не мойте собаку чаше 1 раза в 3 месяца - водопроводная вода и ВСЕ шампуни сушат кожу!Прямо сейчас возьмите водку и уксус(пищевой 9%) ,смешайте 50/50,намочите в растворе тряпку ,слегка отожмите и тщательно протрите своего пса (глаза не промывать). Тряпку переодически промывайте.Пару часов будет своеобразный запах,но он пройдет.Такая периодическая чистка собаки 100% избавит от перхоти - шерсть станет как у чемпиона. Не забываем так же про массажную расчёску.Повторяйте эту процедуру так же часто как вы мыли водой своего пса и все будет добра(если конечно действительно нет поталогии , но это уже другая тема).

Да забыл ! Такие факторы как покраснение , неприятный запах и ВЕЕЧНООЕ почёсывание тоже проходят практически сразу после процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...