Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Удочерим или усыновим маленького голдена


tanyamakeeva

Рекомендуемые сообщения

О нас Татьяна и Константин Макеевы

- Место проживания - город Орел

- Дата рождения 22.07.1981г. и 09.10.1977г.

- Семейное положение - женаты

- Дети (есть/нет; возраст) - детей нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - собственная квартира (достраиваем большоой дом)

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие? -

- Почему Вы хотите собаку? мы с мужем с детства живем с собаками и очень их любим.

- Вы хотите собаку для себя? для нашей семьи.

- В Вашей семье все согласны на собаку? да.

- Были ли у вас раньше собаки? да в шесть лет мне на день рождения родители подарили карликового пинчера звали Альма прожила у нас 12,5 лет умерла как сказали врачи от старости и Акбар - "двортерьер" прожил с нам 15 лет в этом году его не стало.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?это одна из самых умных и преданных пород собак, очень долго с мужем выбирали породу и консультировались потому что надеемся что в нашей семье когда-нибудь появятся дети.

- Что Вы знаете о ретриверах? читали, спрашивали, консультировались.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 5-7 т.р. в месяц.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да готовы, я домохозяйка и поэтому свободного времени очень много.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да конечно, собака это полноправный член семьи и полностью имеет все права что и мы.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? это обязательно, т.к. естественно будут возникать вопросы.

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? это было бы проще всего, но очень хочется помочь хотя бы одному "ребенку".

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? возможно

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? возможно

- Как вы относитесь к стерилизации? отрицательно, это может плохо отразиться на здоровье, а проблем с течкой мы не видим это же природа и естественно.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? если необходимо для здоровья собаки.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - очень хотелось бы девочку, т.к. есть опыт, а с парнями посложнее.

- Возраст - до года

- Окрас - желательно светлый, но не принципиально.

- Порода (лабрадор, голден …) - голден ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, такая хорошаяанкетка, но вот разведение...

Да и стерелизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чем Вас привлекла порода ретривер?это одна из самых умных и преданных пород собак, очень долго с мужем выбирали породу и консультировались потому что надеемся что в нашей семье когда-нибудь появятся дети.

Очень много собак переустраивается как раз по причине аллергии у ребенка на шерсть. Готовы к этому?

Удачи в поиске хвостатого друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что касается стерилизации мы с мужем за то чтобы было все естественно...

да готовы, а детей пока нет вот уже 8 лет! в нашей семье ни у кого нет аллергии на шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что касается стерилизации мы с мужем за то чтобы было все естественно...

да готовы, а детей пока нет вот уже 8 лет! в нашей семье ни у кого нет аллергии на шерсть.

а вы не боитесь, что родив долгожданного ребенка, у вас не найдется времени и любви для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не боимся, нас воспитывали что собака это такой же член семьи как и все остальные и отношение ко всем одинаковое.

и не растраченной любви хватит на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyamakeeva, я считаю, что "В ПРИРОДЕ" (настоящей живой природе - лес, поля, луга, дикие животные) это естественно, но мы живем в ГОРОДАХ. А это домашнее, не дикое животное. Человек уже сделал кое-что неестественное - ОДОМАШНИЛ, поэтому хирургическая операция для города это вполне естественно)

В США вы бы смогли взять из приюта ТОЛЬКО стерилизованную собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки у нас отдаются под условие стерелизации. Если хотите заниматься разведением, то надо собаку купить, вырастить, получить титулы на выставках, и под руководством своего заводчика знаться разведением. В противном случае - мы называем это "фермой" на форуме, и не способствуем вязкам "для здоровья", "хочется щеночков поняньчить" и "собака должна почувствовать, что такое - быть мамой".

Это - условия бесплатного переустройства Волонтерского Фонда Помощи Ретриверам, если вы не согласны - реккомендую начать уже сейчас откладывать 5-7 тысяч в месяц, которые вы готовы тратить на собаку, и приобрести в питомнике перспективную суку через полгода. У вас в Орле, Курске и Белгороде есть хорошие питомники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что касается стерилизации мы с мужем за то чтобы было все естественно...

да готовы, а детей пока нет вот уже 8 лет! в нашей семье ни у кого нет аллергии на шерсть.

Видимо у людей, которые сдали свою 8-летнюю лабрушу (соседняя тема) в приют тоже не было детей и аллергии, а теперь бац родили ребенка через 8 лет и оказалось, что у ребенка аллергия. Собаку жалко до соплей и ведь теперь она никому не нужна в таком возрасте. Подумайте, что Вы сделаете в таком случае.

Про стерилизацию и разведение - это Вам тогда не сюда. Здесь устраиваются собаки с обязательным условием - стерилизация, чтобы "возможно" никогда не стало явью. Чтобы бедную собаку не использовали потом, как инкубатор. Если же Вы хотите собаку для племенного разведения, то покупайте в хороших питомниках и ходите на выставки и вперёд и с песней занимайтесь, чем хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я не совсем верно сформулировала ответ в анкете по поводу разведения о нем ни какой речи не идет тем более о "фермах" как вы говорите, нам просто нужен член семьи и преданный друг коим может быть только собака. И что касается пола то это же может быть и мальчик? по поводу условия обязательной стерилизации этот вопрос сегодня же обсудим с мужем.

а что касается "бац и родили" это не про нас....... у нас совершенно другая ситуация......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, будем рады услышать ваше мнение по стерелизации после обсуждения с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или тема создана под эту девчушку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48900 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или тема создана под эту девчушку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48900 ??

я тоже про неё подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или тема создана под эту девчушку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48900 ??

Я думала эту тему уже удалили или перенесли. Ведь только недавно обсуждалось, что здесь переустраиваются только под стерилизацию и бесплатно. А там и про условия какие-то есть упоминание, возможно бывшие хозы всё-таки хотят денюжку отбить хоть чуток...короче думаю, что темы скоро не будет.

Поэтому советую tanyamakeeva списываться в личке с ТС той темы, пока ее не удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, я читала про нее, но как поняла она в Челябинске, а мы в Орле живем это около 2000 км от нас.......... в Москву или другой город в радиусе 500 км мы еще приехать можем, но это уж оч далеко, а девчушка действительно бесподобная от всей души желаю ей хороших ручек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyamakeeva, здравствуйте! Не знаю, с Вы или нет мне звонили на днях и спрашивали щенка голдена без проблем по здоровью, на покупку которого готовы потратить максимум 3000 р? Очень надеюсь Вам повезет. Все бывает! Единственное, не понимаю - если готовы тратить на содержание 5-7 тыс в месяц, то почему не подождать пару-тройку месяцев и отложить эту сумму на покупку щенка. И тогда уже Вы будите выбирать себе друга, а не ждать кого Вам подсунут предложат. Собаку вы себе берете на ближайщие 10-15 лет. Это же не кофточка, которая в случае если не понравится можно выкинуть или убрать с глаз по-дальше.

В Орле сейчас есть помет от очень хороших родителей: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48415

Цена там очень приемлемая - 15 000 р. Можно поговорить с заводчиками и о рассрочке. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что желание иметь дома нестерилизованную собаку никак не связано с личностными качествами потенциальных претендентов.

В истории форума только у нас есть два случая, когда прекрасные достаточно обеспеченные люди хотели взять собаку из переустраиваемых, а через некоторое время купили себе щенков.

А если человек не очень, никакая стерилизация не поможет сделать собаку счастливой.

Если вы отпугиваете стерилизацией фермеров, так их не пугать надо, а бороться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что желание иметь дома нестерилизованную собаку никак не связано с личностными качествами потенциальных претендентов.

В истории форума только у нас есть два случая, когда прекрасные достаточно обеспеченные люди хотели взять собаку из переустраиваемых, а через некоторое время купили себе щенков.

А если человек не очень, никакая стерилизация не поможет сделать собаку счастливой.

Если вы отпугиваете стерилизацией фермеров, так их не пугать надо, а бороться с ними.

Нет, немного не так. Стерилизация - это обязательное условие для собак, на которых их заводчикам наплевать. Ну чтобы не плодились такие же ненужные собаки. Посмотрите на Европейские страны и их опыт, посмотрите на Америку. Всё возможно, главное действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отпугиваете стерилизацией фермеров, так их не пугать надо, а бороться с ними.

А я считаю, что одни и те же люди не могут делать все. Поэтому волонтеры Фонда делают, что могут, то есть отпугивают, а профессионалы-заводчики могут собраться вместе, и вместе с Ольгой osh пролоббировать закон, регулирующий деятельность заводчиков вооьбще и фермеров - в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли другой способ борьбы с фермерами, кроме стерилизации?

Стерилизация хоть какую-то часть фермеров/перекупщиков/халявщиков-разведенцев отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли другой способ борьбы с фермерами, кроме стерилизации?

Стерилизация хоть какую-то часть фермеров/перекупщиков/халявщиков-разведенцев отпугивает.

Ну, не то, чтобы прямо отпугивает, просто им стерильные собаки ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не то, чтобы прямо отпугивает, просто им стерильные собаки ни к чему.

Ну грамотнее сказать не привлекает их.

соответственно есть шанс найти нормальную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...