Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как нормально погулять


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Девочке 5 месяцев. Я уже незнаю что мне делать. Когда на даче Дина меня слушает, выполняет команды; но когда мы в Москве ( гуляем около дома) она их вообще не слышит. Например: проходит мимо человек, ни на что не отвлекается, говорю: "На! Дина, ко мне! На скорей!". (дома и на даче всегда моментально подбегает) Вообще не помогает.

Сразу скажу я не сдалась, я упорная и буду бороться с этим.

П.С. Живём на 3 этаже, а на 4-ом этаже живёт тоже лабродевочка, только чернушка, она вообще никому не радуется. Опять пример: чернушка ходит в Алешкино, спокойно рядом, а мы со своей никуда не может выйти, ничего не слышит, хотя команду рядом знает и всегда ( но не в Москве) выполняет...

Иногда говорю: "Нельзя чужие!" 50 на 50 срабатывает, практически когда она не возбужденна, а вот когда приступы бешенства это вообще капец, ошейник трет, она задыхается и неужели не понимает что ей так не удобно...

Ах, и ещё вот как раз в Алёшкино проводят курсы ОКД, хотела записаться. ( так на всякий случай)

Может что-нибудь посоветуете? :helpsmilie:

Как мне сделать чтоб Дина не кидалась на прохожих без памяти? :helpsmilie:

Помогите пожалуйста, форумчане спасайте!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно идите на занятия.

Еще в Митино занимаются с кликером. Пока не научится слушаться, лучше гулять на поводке, либо на закрытой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно идите на занятия.

Еще в Митино занимаются с кликером. Пока не научится слушаться, лучше гулять на поводке, либо на закрытой территории.

В Митино с нашей непослушной девочкой очень тяжело будет ездить...(

На поводке гуляем. На даче на участке без поводка, но только когда с игрушками. А так всегда с поводком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, и ещё вот как раз в Алёшкино проводят курсы ОКД, хотела записаться. ( так на всякий случай)

Очень хорошее решение- пойти на ОКД. И не на всякий случай! Это просто необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете что надо покупать для курсов ОКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете что надо покупать для курсов ОКД?

Мы вроде ничего не покупали специально сначала. Нужен поводок 2 ( некоторые советуют 3) метра и вкусняшка.

Это уже потом нужна была апортировка, намордник и "место"

Хотя у разных инструкторов наверно "запросы" разные.

Вам бы непосредственно с инструктором пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде ничего не покупали специально сначала. Нужен поводок 2 ( некоторые советуют 3) метра и вкусняшка.

Это уже потом нужна была апортировка, намордник и "место"

Хотя у разных инструкторов наверно "запросы" разные.

Вам бы непосредственно с инструктором пообщаться.

Да я думала сначала позвонить, но телефон надо взять у соседки сверху... А потом хотела найти сайт, но что-то не вышло у меня найти, поэтому буду караулить соседку...

Может кто-нибудь из форумчан занимался в Алёшкино?

Или посоветуйте какие-нибудь школы в СЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashka Dashka, Здесь, на сайте РРК есть список дрессировочных площадок - http://www.labrador.ru/dressura.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashka Dashka, Здесь, на сайте РРК есть список дрессировочных площадок - http://www.labrador.ru/dressura.php

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке 5 месяцев. Я уже незнаю что мне делать. Когда на даче Дина меня слушает, выполняет команды; но когда мы в Москве ( гуляем около дома) она их вообще не слышит. Например: проходит мимо человек, ни на что не отвлекается, говорю: "На! Дина, ко мне! На скорей!". (дома и на даче всегда моментально подбегает) Вообще не помогает.

Сразу скажу я не сдалась, я упорная и буду бороться с этим.

П.С. Живём на 3 этаже, а на 4-ом этаже живёт тоже лабродевочка, только чернушка, она вообще никому не радуется. Опять пример: чернушка ходит в Алешкино, спокойно рядом, а мы со своей никуда не может выйти, ничего не слышит, хотя команду рядом знает и всегда ( но не в Москве) выполняет...

Иногда говорю: "Нельзя чужие!" 50 на 50 срабатывает, практически когда она не возбужденна, а вот когда приступы бешенства это вообще капец, ошейник трет, она задыхается и неужели не понимает что ей так не удобно...

Ах, и ещё вот как раз в Алёшкино проводят курсы ОКД, хотела записаться. ( так на всякий случай)

Может что-нибудь посоветуете? :helpsmilie:

Как мне сделать чтоб Дина не кидалась на прохожих без памяти? :helpsmilie:

Помогите пожалуйста, форумчане спасайте!!! :helpsmilie:

У меня такая собака. Будучи щенком кидалась ко всем подряд, но у нас в городе было полегче, а вот на даче, где людей мало, было что-то с чем-то. Научила я ее не прыгать на прохожих и даже проходить мимо рядом, не обращая на них внимание. Но стоит кому-то ей что-то ласковое сказать или со мной поздороваться, все летит виляя попой до сих пор, но не прыгает. Учила не реагировать очень просто, говорила нельзя к людям и если она проходила спокойно, давала вкусняшку, так, она зараза, потом проходя мимо людей мирно, начинала заглядывать в мне глаза, мол, я же молодец, прошла мимо, давай вкусняшку.

У Вас еще щенок, научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая собака. Будучи щенком кидалась ко всем подряд, но у нас в городе было полегче, а вот на даче, где людей мало, было что-то с чем-то. Научила я ее не прыгать на прохожих и даже проходить мимо рядом, не обращая на них внимание. Но стоит кому-то ей что-то ласковое сказать или со мной поздороваться, все летит виляя попой до сих пор, но не прыгает. Учила не реагировать очень просто, говорила нельзя к людям и если она проходила спокойно, давала вкусняшку, так, она зараза, потом проходя мимо людей мирно, начинала заглядывать в мне глаза, мол, я же молодец, прошла мимо, давай вкусняшку.

У Вас еще щенок, научится.

Я сейчас так и делаю.

Ну вот я дома, поэтому доложу.

Звонили на курсы, вот сайт http://www.ksslider.narod.ru/

Пока не записывались, завтра позвоним. Уже сказали что надо покупать, завтра схожу в Бетховен. Находится недалеко от нас, я там рядом в школе учусь.

Может кто знает как ведет занятия Кунина Елена? Никто у неё не занимался?

Изменено пользователем Dashka Dashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...