Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь шерсткой, пожалуйста :-)


Sonador

Рекомендуемые сообщения

Многие здесь знают Таню Любимову и её замечательную команду. А кто не знает может почитать о них ТУТ или в их ЖЖ

Им предложили связать для этих деток носки из собачьей шерстки,будет такая вот собакотерапия в квадрате)))) вот только шерстки пока совсем немного насобирали :sorry:

Наверняка же многие тут не используют вычесанную из своих ретриверов шерсть, может поделитесь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие здесь знают Таню Любимову и её замечательную команду. А кто не знает может почитать о них ТУТ или в их ЖЖ

Им предложили связать для этих деток носки из собачьей шерстки,будет такая вот собакотерапия в квадрате)))) вот только шерстки пока совсем немного насобирали :sorry:

Наверняка же многие тут не используют вычесанную из своих ретриверов шерсть, может поделитесь? :blush2:

Да сколько хотите, только самовывоз. Каширское ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отдавать будем думать, скорее всего мне придется со всеми встречаться и забирать :blush2:

Мне бы пока понять кто готов отдать и сколько, чтобы знать куда бежать)))

Буду потом скорее всего выделять день-другой, чтобы всех объехать и со всеми встретиться.

Только что узнала, что пряха в Питере, отправлять бум посылкой. Первую посылку планируем уже в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так киньте адрес в личку, отправим сразу пряхе. Только прямо сегодня можно? Я бы завтра и отправила, потом смогу только через 2 нед, уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, а можно ваши контакты в личку? Фили удобно директору Центра, она рядышком с Вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, пряхи есть и в Москве!!! Чаще всего им лень прясть или за это денег просят или прядут на условиях:1 кг -заказчику за это просят 1кг шерсти себе. у моей знакомой есть прялка. она может дать ,только бы кто прясть умел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, Оль, а тут то денег не просят, как я понимаю))

Пряху то не я искала, я просто вызвалась помочь с поиском шерстки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всетаки решите в Питер, напишите потом координаты пряхи, мы от своих шерсти подвезем прямо к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, в личку написала :signthankspin:

И ещё, я так написала, что ретриверская шерстка нужна, на самом деле не только ретриверскую можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, а можно ваши контакты в личку? Фили удобно директору Центра, она рядышком с Вами)

Ой! А мы выбрасываем, только за 2 дня оставили на улице пакет целый(((( Завтра будет шерсть и от м.Фили мне не далеко, я на Кунцевской работаю. Вычешем с 3 голденов))) А в какой срок надо собрать? Ага увидела, до сентября? Будет шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграй+Марс, прядем пока всё же в Питере, так что Питерцам и тем, кому удобнее сразу посылкой отправлять, дам координаты пряхи

С остальными буду думать как встречаться))

Если вдруг и в Москве найдём добрую пряху, то потом московскую шерстку будем тут собирать, а питерскую пусть в Питере и прядут))) Ну а если будут жертвователи шерстки в других городах, то как им удобнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а наверное только с голденов шерсть подходит? а то у нас много можно начесать, но мы - лабрадор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, возможно, что и после сентября будет актуально, в сентябре просто первую посылку отправляем))

Вернее первую завтра отправляет Аннабель :clap_1:

Эх, а сколько мы шерстки выкинули, вспомнить страшно!

Olgusia&Pitt, сказали, что в принципе подходит с любых собак, кроме китайской хохлатой (не пуховки, ессно)) :dribble: главное, чтобы мягонькая шерстка, так что мне кажется, что лабрадорский подшерсток вполне себе подойдет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада я еще нашего дружбана Викентия Львовича Сенбернара подключу к процессу - у него шорсть так шорсть! и борзых наших подружаек - их там четверо, шерсти много! мы вам с поселка соберем))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как обидно, в понедельник (после помывки) огромный пакет шерсти вычесали и выкинули :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika2409, ну ничего, не последняя же помывка и вычесывание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы на форуме колли темку создать, из них самая лучшая шерсть вычесывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, сказали, что в принципе подходит с любых собак, кроме китайской хохлатой (не пуховки, ессно)) :dribble: главное, чтобы мягонькая шерстка, так что мне кажется, что лабрадорский подшерсток вполне себе подойдет :dntknw:

Моя знакомая пряха говорит что лабрадорский пух слишком короткий и нитка рвется во время прядения, по этой же причине она не использует начесанный пух с лап, так что лучше бы узнать у пряхи, чтоб ей не пришлось делать лишнюю работу, выбирая слишком короткий пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, может быть и надо бы, но всё же тут многие знают про Солнечный Пес, у деток терапевты именно ретриверы, да и я сама всё же ретриверовод))))), так что придти на незнакомый форум и сразу с просьбой, мне несколько неудобно :blush2:

Да и с коллях столько можно насобирать, что ни одна пряха не справится :dribble: но идею буду иметь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лабры всё таки подойдут, то готова очень тщательно вычесывать всех троих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, я на всякий случай ещё раз уточню, но наверное уже завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин... знала бы раньше... у меня тут шерсти было - целый голден... попробую еще почесать, может, что-нить начешу с этой лысины... она еще линяет, так что мы тоже готовы. Могу и лабров почесать - будет соль с перцем :) но там шерсть коротюсенькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая пряха говорит что лабрадорский пух слишком короткий и нитка рвется во время прядения, по этой же причине она не использует начесанный пух с лап, так что лучше бы узнать у пряхи, чтоб ей не пришлось делать лишнюю работу, выбирая слишком короткий пух

да, я тоже это слышала, что прясть с лабров плохо, лабручью шерсть в пояса трамбуют и еще я слышала - вялят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...