Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЛЭККИ, метис лабра 1,5года. на ИС в семье


Наталочка и Майк

Рекомендуемые сообщения

Не могу не скопировать :sorry:

"Обращаюсь за помощью к вам команду! У нас в Ногинском приюте появилась вот такая собака:

Это кобель, метис лабрадора, окрас чёрный, добрый, адекватный к людям и животным, жуткий аллергик. Бывшедомашний, сдали бывшие хозы из-за аллергии, рождения ребёнка и нежелания возиться с лечением. При этом привезли сдавать на шикарном джипе. Соскобы на демодекоз- отрицательные. Нуждается в домашней передержке, ежедневном общении с людьми, купании с "Доктором" и гипоаллергенном корме. Явно нужно проводить полное обследование, сдавать кровь и соскобы. Зовут Блэкки. Привит. В приюте не вылечим, т. к. нет места посадить его отдельно, чтобы отдельно кормить спецкормом и купать негде. Ему всего 1,5 года.

тел. для связи: 8-926-409-22-19 Татьяна "

5b080f17877b.jpg

a3a27e902a86.jpg

777f02715f00.jpg

Как денежка будет-500 руб. смогу перевести (начало сентября)...Жалко-сил нет,слёзы на глаза наворачиваются :sorry: .

Бедные собанюшки,за что им всё?А ведь осень только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,какой кошмар,как можно было довести собаку до такого состояния.

Пускай попровляется, самых лучших ему ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки бы поотрывать хозяевам! Ну почему до сих пор нет никакой ответственности за такое... Захотели, довели, привезли, оставили, живут дальше ни тужат. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врят ли это аллергия, похоже на какое-нибудь аутоиммунное заболевание кожи. Во всяком случае это явно не просто аллергия на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врят ли это аллергия, похоже на какое-нибудь аутоиммунное заболевание кожи. Во всяком случае это явно не просто аллергия на корм.

Да уж....на просто аллергию не похоже...не верю что от пищевой аллергии может быть ТАКОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врят ли это аллергия, похоже на какое-нибудь аутоиммунное заболевание кожи. Во всяком случае это явно не просто аллергия на корм.

Алла а на лешай не похоже? :hmm:

Да уж....на просто аллергию не похоже...не верю что от пищевой аллергии может быть ТАКОЕ.

Да уж. А подкожного клеща у него не может быть?

Помню у подруги-ветеринара в их клиники видела мор.свинок. Их сдали хозы, они были практически полностью лысые. Там была аллергия (неправильное кормление) - насколько поняла неправильно сбалансировано и + клещ. Очень по виду напоминает.В любом случае нужны исследования.

Думаю домашнюю передержку трудно будет найти, пока нет результатов. За своих животных страшно. Может стоит начать с "малого" с анализов?ИМХО.

ЗЫ, Наличие большого "крутого" джипа, не является гарантием наличия совести и душевности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели демодекоз так может сильно проявляться?Он вроде на морде только аккумулируется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели демодекоз так может сильно проявляться?Он вроде на морде только аккумулируется :dntknw:

Неее, Кать. Демодекоз это страсть, по всему телу((( БРРР(

Тут вон даже очки на морде. И вообще я бы все таки сделала соскобы у проверенного врача. :hmm:

Страшно, что сейчас он очень уязвим, в стрессе и не дома и если прицепится вторичная инфекция ...

Демодекоз

ДО

8199_00256a9c30.jpg

ПОСЛЕ

8199_2d44449b4e.jpg

Взято отсюда http://animal.ru/blog/1365/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдется передержка с мед уходом - финансовая помощь с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это саркоптоз???

Он чешется?Саркоптозного зудня очень не легко найти в соскобах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть просто... Конечно это не просто аллергия...

Если кто возьмется за парня - с меня денежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк в таком же состоянии был при пищевой алергии. И в первом посте написано, что соскоб на демодекоз отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк в таком же состоянии был при пищевой алергии. И в первом посте написано, что соскоб на демодекоз отрицательный.

Демодекоз-не единственный клещ подкожный.Есть еще саркоптозный клещ!Которого ищешь-фиг отъищешь,т.к.глубже он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансово участвую, если будет куда и кому..

Эх, парню - УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк в таком же состоянии был при пищевой алергии. И в первом посте написано, что соскоб на демодекоз отрицательный.

Тоже про Дюка вспомнила. Рэмка наш чуть лучше был, когда его забирали, но местами абсолютно лысый, тоже думали на клеща, оказалось аллергия и авитаминоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это аллергия - то немного проще найти передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я работаю ассистентом ветврача в Ногинском приюте, на ПиКе отписываться не могу, информацию о Блэкки разместили там по моей просьбе, фото делала я. Парнишку сдавали при мне. Бывшие хозы кормили его вперемешку кашами на свиных костях, сушкой, консервами и щедро заправляли всё это лошадиными дозами витаминов. Сразу при поступлении соскобы были чистыми, но сейчас, возможно, уже успел присесть какой-нибудь грибок. Условия приюта не позволяют нам его лечить и правильно кормить, увы! Отдельного вольера для него нет, ни купать, ни кормить отдельно мы его не можем, только колоть и таблетки давать. У нас есть замечательные и активные помощники, но сейчас все настолько завалены собаками и щенками, что на бедного Блэкки просто нет ни сил, ни средств. Наш приют работает как альтернатива отлова для убийства (отстрела):это отлов бродячих сук, стерилизация,временная передержка и последующий выпуск на место отлова. У нас попросту нет условий для содержания домашних собак, обычно таких мы (работники и волонтёры) сразу разбираем по домам либо отправляем на платные передержки (у нас самый добросердечный и активный на свете спонсор-Маргарита Аркадьевна, её знают почти все команды помощи и зоозащитники). У меня в Электростали свой питомник в 25 душ и бесплатная передержка для подобрашек, я состою в шарпей-команде. Но этим летом на приют, меня, волонтёров и несчастную Маргариту Аркадьевну свалилось СТОЛЬКО собак, что без помощи команд по спасению мы просто задыхаемся. Я от души хочу поблагодарить вас, уважаемые форумчане, за ТАКОЕ неравнодушие и желание помочь! Даже не ожидала, что так быстро создастся тема и предложится реальная помощь! Спасибо!!! Что можно сделать сейчас:у нас есть квартирная передержка с медуходом в г.Павловский Посад. Девушку зовут Алёна, у неё держали и держат собак шарпей-команда, боксКо и колли-команда. Из больных шар-пеев у неё сидели Кейси с пищевой аллергией (пристроена) и демодекозный метис Эрик (вылечен, пристраивается). Темы по этим собакам есть и на ПиКе, и на породном форуме. Я курирую эту передержку раз в неделю, проведываю собак, фотографирую, покупаю и привожу корм по оптовым ценам. Сейчас у Алёны есть 2 свободных места, она берёт 300 руб. в сутки + корм. С перевозкой Блэкки из приюта я помогу, машина есть. Из мед. манипуляций передержка выполняет всё кроме внутривенных инъекций. Ближайшая хорошая клиника от неё-"Астин" в Железнодорожном, когда с машиной совсем беда (у передержки её нет) Алёна сама возит туда собак на электричке. Давайте поможем несчастному парнишке не загнуться в холода в приюте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум! Чё бум делать? У меня в ПП дача у родителей, но буду я там не раньше сентября..

Я так понимаю, куратор как бы есть?

В общем если кто с форума будет фин куратором - я в теме.

До Железки от ПП как до Луны пешком - 40 км. Для внутривенныз уколов, если потребуется, лучше поставить катетер. Да и в ПП укол то уж смогут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Железки от ПП как до Луны пешком - 40 км. Для внутривенныз уколов, если потребуется, лучше поставить катетер. Да и в ПП укол то уж смогут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подписываюсь по финансам. Как только будет определена передержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подписываюсь по финансам. Как только будет определена передержка.

Тут с куратора неплохо бы начинать...

Передержку-то вон предлагают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только финкураторством помочь. Куратором - увы, быть не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансово участвую. Могу деньги собирать, отчеты вести. Те края для меня, увы, другая галактика, поэтому куратором быть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...