Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЛЭККИ, метис лабра 1,5года. на ИС в семье


Наталочка и Майк

Рекомендуемые сообщения

Машунь ты без меня съездишь ладно?Везти надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Эх не даром я волновалась. Вчера вечером разговаривали с аленой, она тоже переживает. У мальчёнки опять краснота стала появляться и чешется опять аки заведенный.

Нужно обязательно везти и показывать врачу, но у меня все время в голове то, что парень уже этой "бяке" не сопротивляется, вот это плохо. Оль подготовь Татьяну, о приезде нашего парня, хорошо?Я в вас обеих не сомневаюсь, но душа не на месте, мы с Аленой очень обеспокоины.

После завтрашней поездки вывешу сразу фин.отчет, но нам нужна финансовая помощь :helpsmilie:Парня поднимать долго придется, после "домашних застолий".

В ту среду, Татьяна ездила к Блэкки, вот новые фото. На них уши уже почти не кровят, и красноты нет. Но вот уже пару дней, как все стало возвращаться.

e33e75da0f65.jpgceb96dfb8804.jpg245c9280f23f.jpg617fd4ed5d58.jpg9885d0ba7997.jpg85bc9361e0f2.jpg351f3a8e9272.jpg343b84b827be.jpg299d2f469cf3.jpgd3cc2137a119.jpg50fe02afdf68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно везти и показывать врачу, но у меня все время в голове то, что парень уже этой "бяке" не сопротивляется, вот это плохо.

Мне кажется, если есть аппетит, собака ест и пьет, то значит организм пытается сопротивляться болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перевести денюжку для Блэкки, но не пойму куда((

На Сбер мне неудобно, а ЯК процент берет(

Нет ли голодного телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯК пока не актуален, Маша уезжает на 6 дней. Голодный номер скину в личку.

Спасибо всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯК пока не актуален, Маша уезжает на 6 дней. Голодный номер скину в личку.

Спасибо всем за помощь!!!

жду :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯК пока не актуален, Маша уезжает на 6 дней. Голодный номер скину в личку.

Спасибо всем за помощь!!!

Так что там с ЯК? Деньги не дошли? Если там задержка, скиньте мне тоже голодный номер в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек отсталый, голодный номер, это что? Я просто как на телефон денежку кладу и никаких заморочек? Если да, то мне тоже номер в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь ты без меня съездишь ладно?Везти надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Эх не даром я волновалась. Вчера вечером разговаривали с аленой, она тоже переживает. У мальчёнки опять краснота стала появляться и чешется опять аки заведенный.

хех, а зачем ты нам нужна? нам с тобой и блэкки на заднем сиденье ( не хочет зараза сидеть в багажнике ну никак!!!!) будет тесновато :))) не волнуйся, я спрашивала, я узнавала - все будет АХ-ЕННА! мы еще будем назойливые ручки от этого парня отбивать и ссаными тряпками гонять :)

с Аленой и Олей договорилась, завтра покатушки устроим :)) эхххх прокачу :)))

если голову в тумбочке не оставлю - возьму фотик нафоткаю всех Олиных питомцев

да, кстати, у меня есть немного нала - кому его отдать?

И по корму, покупать мне эуканубу дерматозную или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек отсталый, голодный номер, это что? Я просто как на телефон денежку кладу и никаких заморочек? Если да, то мне тоже номер в личку.

Да, Вы правильно поняли.

Я всё ещё жду))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с ЯК? Деньги не дошли? Если там задержка, скиньте мне тоже голодный номер в личку.

Ваши 2000 р. на ЯК дошли, мне на карту они придут дня через три.

Да, Вы правильно поняли.

Я всё ещё жду))) :blush2:

Я отправляла, чессссно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши 2000 р. на ЯК дошли, мне на карту они придут дня через три.

Я отправляла, чессссно :blush2:

Марин, если надо, можно мне на ЯК, я уже могу на СБ тебе кинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню на счет "аппетита" телефона и сброшу :)

Девочки уже в покрове, жду ответа врача.

Марин, если надо, можно мне на ЯК, я уже могу на СБ тебе кинуть)

Оль спасибо. Маша мне уже отправила деньги, минус % и три дня в "пути" :doh: жесть )))

Сбрось мне в личку свой ЯК, если что к тебе обращусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика осмотрели, девочки мне чуть попозже отзвонятся.

У Блэкки атопический дерматит, прописали преднизолон. Остальные назначения я у алены уточню. Хвост отдельно сейчас лечить нет смысла, все лечится "в комплексе". Бзяли б/х на 12 показатлей. (1700 р.сделают в Герцена , осмотр б/п).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер телефона отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Блэкки атопический дерматит,

:sorry:

Сбрось мне в личку свой ЯК, если что к тебе обращусь :)

Кинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть карта сбера, киньте мне и Фио держателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем Марина все и так рассказала. атопический дерматит у нашего лысика. Радует одно - этот диагноз уже не вступает в резкий диссонанс с представлениями о болезни и ее течении. Тем более на преднизолоне Блэкки перестанет чесаться, и наносить себе все большие и большие травмы.

Татьяна сказала, что кожа это еще полбеды, что ровно такая же картина наблюдается и по всем внутренним органам и суставам, поэтому и предложила гормональное лечение как наименьшее зло, по сравнению с попытками другого вида терапий. Просто если лечить другими методами, то могут просто начать отказывать почки, лапы и прочее прочее.

Так же Татьяна сказала, что в 80% случаев удается полностью снять собаку с гормонов в будущем, но надо понимать, что лечение минимум на полгода. Сначала интенсивное, а потом постепенное снижение дозы гормонов.

в дополнение к преднизолону прописали еще кучу всего, включая зиртек, глюконат кальция, панангин, какой-то спрей, и антигрибковый шампунь. еще одно лекарство убей бог не могу вспомнить, что-то что идет в качестве поддерживающей терапии вместе с гормонами чтобы снижать их побочные действия. Ну да думаю Алена Марине все отпишет подробней.

В общем Алене предстоит его усиленно и много лечить, держись Алена!

Ну и еще раз повторюсь, как-только у парня немного прийдет в порядок кожный покров, его надо жестко осаживать, он сильный и невоспитанный, один раз уже Аленке плечо вывихнул, дернув на поводке. Ну и основные команды тоже надо прививать, посадить этого "умирающего" на задницу, для забора крови стоило усилий трем людям одновременно. При этом песа мнит себя абсолютно здоровым, всю дорогу до покрова и обратно это пакостник затыкался дай бог минуты на 3, все остальное время гавкал в окно :) мы с Аленкой под конец перешли совсем на нецензурную лексику :)

PS узнав что я в Павловском Посаде, мой бух - активист овчаркоманды, упросила меня забрать оттуда овчарика 7-ми летнего... после нашего пахнущего и брехливого щеника, почтенный тихий ласковый овчарик казался просто ангелом :)))))))

все у Блэкки будет хорошо я это точно знаю, с таким характером и радостью к жизни это чудо осчастливит каких-нибудь очень хороших людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь не устаю тебя благодарить за помощь. К сожалению у алены нет интернета, поэтому мы с ней общаемся по средствам смс и звонков, но думаю это не большая беда. все назначения перепишу и вывешу. Я уже писала, что Алена выхаживала шарпейчика, тоже полгода, так что ей не привыкать. Буду держать в курсе, Машунь если что,я тебя "свистну"? :blush2:

Если есть карта сбера, киньте мне и Фио держателя.

Наташ все отправила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денюжка пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь не устаю тебя благодарить за помощь. К сожалению у алены нет интернета, поэтому мы с ней общаемся по средствам смс и звонков, но думаю это не большая беда. все назначения перепишу и вывешу. Я уже писала, что Алена выхаживала шарпейчика, тоже полгода, так что ей не привыкать. Буду держать в курсе, Машунь если что,я тебя "свистну"? :blush2:

я все жду когда ж устанешь уже :) святая ты наша :)

ты свисти свисти я уж теперь никуда от нашего лысенького зайца не денусь... как в машину сажусь так сразу его вспоминаю :) ибо аромааааааат :)

теперь по делу:

позвонила по анализам, мне продиктовали цифры, но мне эти цифры НИЧЕГО не говорят ибо я лох. Татьяне пока не дозвонилась, но мне сказали, что она уже видела наши результаты, так что дозвонюсь - выложу сюда ее комментарий

собственно цифры ( за грамматику не судите, я не спец :( ) :

Беллирубин общий - 1,3

Белок общий - 73,2

ЦРБ – 10

АСТ - 42

АЛТ – 48

ЩФ – 208

Альфаамилаза – 1213

Мочевина – 3,5

Глюкоза - 3,1

Калий - 5,31

Натрий - 150,7

Креатинин – 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, нужны нормы лаборатории. :gleam:

Да уж :( подождем, что Татьяна скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, нужны нормы лаборатории. :gleam:

да я ж говорю я тогось... ну вообще ни бум бум в этих делах :( даже не знала что нормы у всех разные могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денюжка пришла?

ответьте плиз, я ж переживаю. ещё утром рано кинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...