Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит когда кто то приближается к миске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю что мне делать(( моей собаке 7 мес. Кобелек. Ходим на занятия,основные команды знает, выполняет, но вот как дело доходит до еды тут начинается! Ставлю миску с едой (кушает по команде), но стоит подойти воду поменять или миску подвинуть- рычит, а может и прикусить((( Я считаю так быть не должно. Пыталась и с руки кормить и в миску еды подкладывала, чтобы хорошие ассоциации были, что еду не отберу и просто рядом сидела пока ест. Результат ноль(( рычит и все, либо перестает есть или отходит типа на сама ешь, когда я подхожу. Где то что то я не правильно делаю. Помогите пожалуйста разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ непрофессиональный, но я бы наверно вломила за за такие вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю что мне делать(( моей собаке 7 мес. Кобелек. Ходим на занятия,основные команды знает, выполняет, но вот как дело доходит до еды тут начинается! Ставлю миску с едой (кушает по команде), но стоит подойти воду поменять или миску подвинуть- рычит, а может и прикусить((( Я считаю так быть не должно. Пыталась и с руки кормить и в миску еды подкладывала, чтобы хорошие ассоциации были, что еду не отберу и просто рядом сидела пока ест. Результат ноль(( рычит и все, либо перестает есть или отходит типа на сама ешь, когда я подхожу. Где то что то я не правильно делаю. Помогите пожалуйста разобраться!

Не знаю насколько правильно, но я наоборот отбираю и прогоняю собаку если на меня рычит за еду.

Буквально вчера учила отдавать кость щенка таксы, давала кость, через некоторе время просто клала руку на кость. Если щенок рычит, кость отбираю и отгоняю щенка. За 3 захода рычать перестала, а раз не рычит, я кость не отбираю. Но в ходе обучения, щенок меня цапнул, так что если решите применить этот метод будте осторожны. И если начнете,то ни за что нельзя будет отступать, иначе мне кажется будет только хуже. И опять же,я воевала с таксой..там все посложнее чем с лабром,но воевала я с 2х месячной таксой..

З.Ы. своему лабру в качестве профилактики просто переодически складываю руки в миску, ничег оне забираю и не докладываю,просто держу руку в миске. Так делаю с 5ти месяцев, сейчас ей 7 и пока никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вломить- не выход. Вы на мой взгляд все правильно делаете. Просто терпение надо, щен же еще. Держите миску в руке, пока ест. Не хочет есть, если Вы держите миску в руке- не надо, голод не тетка, на след раз смирится и будет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вломить- не выход. Вы на мой взгляд все правильно делаете. Просто терпение надо, щен же еще. Держите миску в руке, пока ест. Не хочет есть, если Вы держите миску в руке- не надо, голод не тетка, на след раз смирится и будет есть.

я и не претендую на спеца. Но какой, плин, щен уже в 7-то месяцев! Такой уже спокойно может покусать и весьма сильно. Щен он пока ему до 4 месяцев и его за такие вещи можно тряхнуть за шкирку.

на самом деле, думаю, было бы здорово, если бы ответила Ольга Нечаева, Лена Карлова или Яна Авдюшина, вдруг зайдут в темку?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всякое разное пробовала. Вчера укусил меня все бросил и убежал. Бить не стала к полу прижала и все. Лабры они же умные. Вот знает же хулиган такой что нельзя это делать, а делает(( Что интересно игрушки палки кости отдает без проблем а миска это камень преткновения какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не претендую на спеца. Но какой, плин, щен уже в 7-то месяцев! Такой уже спокойно может покусать и весьма сильно. Щен он пока ему до 4 месяцев и его за такие вещи можно тряхнуть за шкирку.

на самом деле, думаю, было бы здорово, если бы ответила Ольга Нечаева, Лена Карлова или Яна Авдюшина, вдруг зайдут в темку?

В 7 месяцев- конечно щен. Щеном он еще как минимум до года будет. Я против "вломить" за такую ерунду. Можно и по другому справиться с этим.

Да я всякое разное пробовала. Вчера укусил меня все бросил и убежал. Бить не стала к полу прижала и все. Лабры они же умные. Вот знает же хулиган такой что нельзя это делать, а делает(( Что интересно игрушки палки кости отдает без проблем а миска это камень преткновения какой то...

Я ж говорю- методично кормить его из миски, держа её в руках. День за днем. Укусил- вот за это уже реально надо вломить и отобрать еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю- методично кормить его из миски, держа её в руках. День за днем. Укусил- вот за это уже реально надо вломить и отобрать еду.

Я к полу его прижала он сдался.не кормила... Жалко так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к полу его прижала он сдался.не кормила... Жалко так(((

Жалко у пчелки... Ничего- сейчас не пожалеете- не придется потом жесткие меры принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно игрушки палки кости отдает без проблем а миска это камень преткновения какой то...

А вам именно принципиально надо в мисках ковыряться, когда он ест? Просто интересно, зачем вы это делаете?? Если нет проблем с игрушками и другой едой, то оставьте в покое эти его миски. Может он вам не совсем доверяет? Тем более вы сами говорите, что как камень преткновения, так и не надо наверно обострять....Может вам пока отстать от него, чтоб он успокоился? Потом снова пробовать? Я не специалист ни в коей мере, просто не пойму, зачем все отбирают миски то? Вы же их уже дали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам именно принципиально надо в мисках ковыряться, когда он ест? Просто интересно, зачем вы это делаете?? Если нет проблем с игрушками и другой едой, то оставьте в покое эти его миски. Может он вам не совсем доверяет? Тем более вы сами говорите, что как камень преткновения, так и не надо наверно обострять....Может вам пока отстать от него, чтоб он успокоился? Потом снова пробовать? Я не специалист ни в коей мере, просто не пойму, зачем все отбирают миски то? Вы же их уже дали....

Я вот принципиально у своей ковыряюсь, я считаю недопустим рык собаки по отношению к хозяину, будь то из-за миски, косточки, палочки или чего-либо еще. ИМХО,лучше скоректировать все подобные проблемы в щенячестве и подростковом возрасте, чем потом иметь агрессивную собаку и боятся ее потревожить если вдруг она ест..Тем более это лабрадор, рык - это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам именно принципиально надо в мисках ковыряться, когда он ест? Просто интересно, зачем вы это делаете??

лабрадор принципиально не должен проявлять никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это прошли.Нашей Джесси уже 10 мес.Нам ветеринар запретил все магазинные вкусняшки из-за аллергии и заметить на мослы.Я стала брать у знакомых на рынке,и стала замечать,что она рычит,потом было хуже,рычала на детей,когда они рядом проходили.Стала отбирать кость,когда меня нет дома,вновь давала,опять грозный рык в наш адрес.Потом просто она бросилась на меня всем своим весом и покусала меня за руку довольно сильно,я начала ее бояться.Потом мне посоветовали загнать свой страх поглубже и настоять на своем.Я одела на руки перчатки теплые(чтоб не прокусила)и свитер и пошла действовать,сначала она просто рычала,кидалась в мою сторону,я не отступала,хотя мне было страшно.Всегда милая ласковая соба вмиг превращалась в озлобленную собаку.В итоге я ее допекла и она кинулась опять,я не знаю.как произошло(схватило перво попавшуюся вещь_это была сковорода)и огрела ее.сначала она замерла неожидала от меня отпор.потом убежала в коридор и до вечера к кости не подходила.в последующие дни и до сих пор теперь все о,кей,хотя это не совет для всех.Просто моя собака была вольерная до меня и мы прошли через многие проблемы.Сейчас мы посещаем кинолога и все у нас хорошо.Просто она не знала как жить в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у своего тоже периодически в миске роюсь, просто так,для профилактики,чтобы напомнить, кто в доме хозяин. Сегодня гуляли,купались, я кинула ему в качестве апортировки кусок приличного бревна,хотела посмотреть,что делать будет,он и на него пытался залезть и поднырнуть,долго с ним сражался,в итоге непонятным мне образом вытащил,сидит на бревне верхом и с удовольствием его грызет,тут я попыталась забрать это бревно и мой оболтус зарычал,я обалдела от такого его поведения, сразу за шкварник,на поводок и по команде "рядом" домой. Но, у меня маленькие дети и им собака никогда не отдает ни свои, ни их игрушки-рычит,стоит мне подойти,сразу все выплевывает,так это значит,что если дети будут настаивать, то он и их может прикусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака должна отдавать свои игрушки и вам и детям. Естественно, не надо ущемлять её и лишать на долго игрушек. Взяли-отдали. Но никаких рыков. Если собака рычит на детей, то считает или пытается сделать их ниже себя... есть повод задумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом тогда реагировать на подобное его поведение,ведь если и накажу,то опять я, а не ребенок, как показать собаке,что ребенок тоже ХОЗЯИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже принципиально ковыряюсь...Собака должна знать кто в доме хозяин.. :doh:

А если не пресекать за рычание у миски, то потом все как снежный ком накопиться ИМХО

Возможно, Klad , вы просто боитесь руку в миску засунуть, вот он и чувствует Ваш страх... :hmm:

.А раньше Вы за ним такого не замечали??

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не ковыряюсь...мне бы было неприятно, если бы кто-то мне в тарелку лез. Признаю за своей собакой право на личную тарелку, личное пространство и спокойный прием пищи и отдых.

Моя собака и без ковыряний в миске знает, кто в доме хозяйка, как впрочем и остальные члены семьи.

Рыкать на хозяина - поведение конечно, не породное и вообще не особо нормальное, но допускаю, что в какой то степени собак, которые так себя ведут, задергали хозяева. Согласна с мнением, что похоже, что собака вам не доверяет...возможно, переборщили с отбиранием миски и ковырянием в ней. Я бы тоже в такой ситуации занервничала, когда настроилась на еду, а миску забирают...непонятно, чего вообще ждать в этой жизни, когда все так изменчиво.

Я даже считаю, что это издевательство.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html

статьи там очень хорошие, но не стоит забывать что специфика несколько иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что принципиальны породные различия в основе воспитания щенка между хаски и лабром. Там нет советов, типа, подвесить на ошейнике и бить милицейской дубинкой, пока не потеряет сознание и пр. чушь. Кстати, с лабром можно и пожестче, чем с хаской, они достаточно обидчивы и злопамятны. Но основная инфа вполне соответствует моим представлениям. Ну, к примеру, если вы вожак и ДАЛИ кость (подразумевает, что сами уже ее накушамшись), то какого икса ее потом отняли? Ни один вожак так не поступит, вот пес и рычит в непонятках. Типа у главного крыш съехал, может, пора власть брать в свои руки, верхи не могут, низы не хотят...

Естественно, это относится к моменту, когда кость или еда Вами дадена , а не подло украдена или на улице найдена. Ту грань они четко знают, и руку можно по локоть в глотку сунуть.

НАсчет детей. Я тоже только контролировала бои между 13 летним сыном и псом. Типа, советы давала, наслушалась умных голов.... Ну бои сводились к отъему носков, книг, печеньев, и пр. Закончилось тем, что в мое отсутствие пес спер из шкафа батон, сын полез забирать, рука прокушена серьезно. Пока я вечером через 6 часов приехала с работы разбирать полеты было поздно. Честно - спровоцировала ситуацию на след день и так отметелила его(и ногами босиком в том числе) что все непонятки прекратились.

Мне нравится, в Касе-Басевне слова, про наследного принца. Типа, ниже его, особенно, очень мелкого, пес , естественно себя не поставит. Но мы должны показать, что да, маленький, но это - щенок главной суки, и ппц тому, кто покусится, убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это сухой корм, то можно скормить всю пайку за выполненение команд.

И собака сыта и польза будет.

И проконсультироваться кинологом, наверное желательно очно. Возможно есть и другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Klad , вы просто боитесь руку в миску засунуть, вот он и чувствует Ваш страх... :hmm:

.А раньше Вы за ним такого не замечали??

С раннего детства заметила это вот пытаюсь искоренять.Считаю принципиально рыться в миске т.к. еда моя хозяйка я. Было время он успокоился и я успокоилась. а вчера вспомнила решила проверить как он себя поведет. Ну и проверила((( все вернулось на круги своя... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что принципиальны породные различия в основе воспитания щенка между хаски и лабром. Там нет советов, типа, подвесить на ошейнике и бить милицейской дубинкой, пока не потеряет сознание и пр. чушь.

Закончилось тем, что в мое отсутствие пес спер из шкафа батон, сын полез забирать, рука прокушена серьезно. Пока я вечером через 6 часов приехала с работы разбирать полеты было поздно. Честно - спровоцировала ситуацию на след день и так отметелила его(и ногами босиком в том числе)

интересно разносторонний подход :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он конечно не сильно разносторонний. Просто уже здоровый кобель, 63 в холке, и мои упущения в отношении пса к сыну. Уже пальчиком не погрозишь и игнором и кормлением с руки не полечишь. Пришлось так. Проняло. Хотя, как совет такой никому не даю. Если идти по такому пути, то идти надо твердо, жестко и до конца. Не уверены, что сможете? Нечего и начинать.

Кстсати, разница, между милицейской дубинкой и ногами БОСИКОМ, как специально уточнила, очень велика. Не верите - попробуйте пинуть стенку, ощущения те же, что и по собаке.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...