Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие то прыщики?


Рекомендуемые сообщения

38c47fd89e6c.jpg

Фотка не очень, но вдруг кому понятно будет!

У моего малыша на пузике и ляшке по правой стороне( с лева нет ничего) вскачли какие то прыщики. это аллергия или покусали нас? и как в каком случае лечить? :dntknw: ко врачу идти не хочу, т.к. не думаю, что что то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что то похожее, вчера обнаружила. Только у нас ровно по позваночнику. Похоже на экземы (как после купания). Да ещё позавчера фурминатором прочесала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое после каждого купания и пробежек по высокой траве, это что-то типа раздражения))) у нас обычно на след. утро уже ничего нет)) посмотрите, подождите, должно все пройти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое после каждого купания и пробежек по высокой траве, это что-то типа раздражения))) у нас обычно на след. утро уже ничего нет)) посмотрите, подождите, должно все пройти))

это уже дня 3-4. и как прыщики. некоторые белым налиты. некоторые как ранки. и все жидкие....может чем намазать??????????? зеленкой ил йодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже дня 3-4. и как прыщики. некоторые белым налиты. некоторые как ранки. и все жидкие....может чем намазать??????????? зеленкой ил йодом?

я всякие раздражения на пузе своей мажу "зорькой" (крем для вымени коров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЭТИ прыщики на всём пузе и ляшках с начала лета =(

а от чего это? чем мажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не надо ничего делать. Скоро все само пройдет. Это у вас после бегания по высокой траве. Шанти же на на настоящей натаске был, а не по парку гулял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не надо ничего делать. Скоро все само пройдет. Это у вас после бегания по высокой траве. Шанти же на на настоящей натаске был, а не по парку гулял.:)

все Свет! молчу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были точно такие же чуть больше месяца назад, мы в это время активно купались каждый день, вскочили сначала с одной стороны пуза, потом распространились и на др. сторону. Т.к. у меня есть вторая собака ,то побежала к вету, взяли соскоб, оказались какие то коки. Мазали хлоргигсидином 2%. две недели , что то проходило что то появлялось новое, потом позвонила заводчице, она сказала забить на это дело иммунка справится... я забила, на всякий случай к пруду не водила, на данный момент пузо у него чистое... Что это было так я и не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пршлым летом были такие прыщи на пузе...Оказалось, что в воде подцепили что-то. Сказали-ограничить в купании, пораженные участки прыскать спреем Фунгин, врач вколол нам Микродерм по-моему 2 раза по определенной схеме...и всё прошло, ттт.

В любом случае, идите к ветеринару, если не проходит. И скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были тоже, после валяния и беготни по мокрой траве.

Промывала хлоргексидином и прижигала обычной зелёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

38c47fd89e6c.jpg

Фотка не очень, но вдруг кому понятно будет!

У моего малыша на пузике и ляшке по правой стороне( с лева нет ничего) вскачли какие то прыщики. это аллергия или покусали нас? и как в каком случае лечить? :dntknw: ко врачу идти не хочу, т.к. не думаю, что что то серьезное.

У нас та же проблема была, и в том же месте ! Поехали к ветеринару сдали анализ на со скоб что бы узнать есть ли паразиты! Хорошо что анализ был отрицательным и поставили нам аллергическую реакцию ! Выписали обрабатывать перекисью и крем против аллергенный "Белогент" обрабатывать 2 раза в день, 5-6 дней. Крем этот не дорогой около 160 руб. Вот мы уже 3 раза обработали и уже на 80% стало лучше почти все чисто

Изменено пользователем Natalisa и Villis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое тоже бывает( от травы, от воды а еще от спрея барс форте)- мой аллергик! Я пользуюсь спреем СТОП-ЗУД. Он и зуд снимает и бактерицидный и у нас все быстро подживает. А главное собака не слизывает- он горький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие ранки и прыщики начали высыпат месяцев с 6-ти) обошли много врачей и сдавали кровь... каждый врач находил что то свое и выписывались кардинально разные рецепты ипрепараты))))хватало их действий ровно на два месяца... далее опять появлялись на тех жеместах...в итоге сдали соскобы и анализы на демодекоз, стаффилакок и бактерии. И О БОЖЕ!!! у нас нашли бактериальный дерматит.... нескажу что заболевание хорошее ноподобрав правильное решение и пройдя весь курс лечениямы больше не болеем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...