Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусается когда забераешь что-то.


Масяня240899

Рекомендуемые сообщения

Собака очень сильно кусается,когда забераешь игрушку и т.д.

Что делать???:-C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака очень сильно кусается,когда забераешь игрушку и т.д.

Что делать???:-C

В СЕРЬЁЗ или играет? сколько собаке? если миску с едой забрать тоже кидается? как у собаки с послушкой? бывает ли пассивно -оборонительная реакция в других случаюх не связанных с отбиранием?здесь очень много аспектов из одного предложения трудно понять :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кинологу! у нас подобная проблема была, но с едой. сразу отправляли к кинологу, а я не пошла, решила сама исправить, итог - стало еще хуже. пошла к кинологу, через пару занятий научилась управлять ситуацией и подобрала СВОЙ метод воздействия. через пару месяцев все исправилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой все в порядке...:) хоть это радует!!!а кусается в серьез.. По этому и пишу!!! Спасибо..за ответы:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой все в порядке...:) хоть это радует!!!а кусается в серьез.. По этому и пишу!!! Спасибо..за ответы:*

в любом случае обратитесь к кинологу, проблему нужно ВИДЕТЬ, тогда и правильное решение будет))) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь, как приучали мы, может и вам пригодится.

Перед тем, как кормить, я усаживаю щенка в метре от миски, даю команду "сидеть", сама в это время насыпаю корм, если пытается подойти и начать есть -одергиваю резким "нельзя, сидеть!", снова усаживаю,выдерживаю паузу около минуты, потом говорю -"можно, кушай" -он подходит и ест, а я в это время шарю руками в его миске, что б он знал, что я могу делать с его едой всё, что захочу.Это хорошее упражнение связанное как с отучением от рыка, так и выдержки.

В вашем случае, если рычит во время еды -просто отбираете миску и уходите, молча.Пытается ласкаться, бежит за вами, выпрашивает еду -ноль эмоций, минут на 5 -10 такое моральное наказание, потом повторите снова. Ест без рыка - похвала. Щен быстро уяснит - когда я рычу, у меня забирают еду, не общаются, значит я что то делаю не так.Можно на крайний случай кормить с руки какое то время, что бы он уяснил -еду даёте вы, и вы решаете, будет ли он её есть.

С игрушкой - та же песня, зарычал -отбираете игрушку и всё, полный игнор на 10 минут, потом подзывайте и предлагайте игру и так без конца, до полного искоренения.Отдал без рыка -похвала, лакомство.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь, как приучали мы, может и вам пригодится.

Перед тем, как кормить, я усаживаю щенка в метре от миски, даю команду "сидеть", сама в это время насыпаю корм, если пытается подойти и начать есть -одергиваю резким "нельзя, сидеть!", снова усаживаю,выдерживаю паузу около минуты, потом говорю -"можно, кушай" -он подходит и ест, а я в это время шарю руками в его миске, что б он знал, что я могу делать с его едой всё, что захочу.Это хорошее упражнение связанное как с отучением от рыка, так и выдержки.

В вашем случае, если рычит во время еды -просто отбираете миску и уходите, молча.Пытается ласкаться, бежит за вами, выпрашивает еду -ноль эмоций, минут на 5 -10 такое моральное наказание, потом повторите снова. Ест без рыка - похвала. Щен быстро уяснит - когда я рычу, у меня забирают еду, не общаются, значит я что то делаю не так.Можно на крайний случай кормить с руки какое то время, что бы он уяснил -еду даёте вы, и вы решаете, будет ли он её есть.

С игрушкой - та же песня, зарычал -отбираете игрушку и всё, полный игнор на 10 минут, потом подзывайте и предлагайте игру и так без конца, до полного искоренения.Отдал без рыка -похвала, лакомство.

Удачи вам!

+1000 так же делаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как что-то забрать, плавно потяните за ошейник с командой "дай". При попытках кусаться, плавно тяните вверх, с отдачей команды "нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...