Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хочет идти домой


Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация:

У знакомой моей собаке 1 год, шарпей, завести домой собаку - целая проблема, упирается, садится, орёт, но не идёт домой.

Иногда минут по сорок она с ней кружит, прежде , чем заведёт, но и в подъезде орёт, и в лифте...

Как быть в такой ситуации? На вкусности и игрушки -ноль эмоций.

Пытаются вести по команде рядом, всё равно упирается, хотя просто по улице идёт идеально (собака занималась послушкой) и при наличии раздражителей тоже нормально, а вот домой -никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация:

У знакомой моей собаке 1 год, шарпей, завести домой собаку - целая проблема, упирается, садится, орёт, но не идёт домой.

Иногда минут по сорок она с ней кружит, прежде , чем заведёт, но и в подъезде орёт, и в лифте...

Как быть в такой ситуации? На вкусности и игрушки -ноль эмоций.

Пытаются вести по команде рядом, всё равно упирается, хотя просто по улице идёт идеально (собака занималась послушкой) и при наличии раздражителей тоже нормально, а вот домой -никак.

а сколько вы с собакой гуляете?

может быть она не выгулилась до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может боится чего то дома?

тоже об этом подумал...

а, дома собака как себя ведет? чем занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже об этом подумал...

а, дома собака как себя ведет? чем занимается?

Домой приходит, кушает ну и собственно ложится отдыхать.

Дело ещё в том, что с мужем нормально возвращается, а вот с хозяйкой нет, может проблема в том, что просто отказывается признать её авторитет? Хотя на улице нормально с ней все команды выполняет, никаких проблем с этим нет.

Возможно просто уже привыкла собака свои условия диктовать -типа не пойду, когда тебе надо, а пойду, когда сама захочу.

Мне кажется нужно просто не обращать внимание и вести, не смотря ни на что, как считаете?

а сколько вы с собакой гуляете?

может быть она не выгулилась до конца?

Собака не моя, а моей знакомой, просто попросила совета, я сказала, что напишу на форуме, опишу подробно, может народ что посоветует.Хотя предупредила, что тут с ретриверами в основном, а у них проблемы зачастую с точностью до наоборот -летим вперёд, тянем.

А гуляют они 2 часа, не меньше, причём собака не активная и разыграть её очень трудно, в основном пробежится с другими собаками немножко и или сидит на одном месте или лежит, и ноль эмоций на происходящие вокруг игрища других собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ещё в том, что с мужем нормально возвращается, а вот с хозяйкой нет, может проблема в том, что просто отказывается признать её авторитет? Хотя на улице нормально с ней все команды выполняет, никаких проблем с этим нет.

Возможно просто уже привыкла собака свои условия диктовать -типа не пойду, когда тебе надо, а пойду, когда сама захочу.

Мне кажется нужно просто не обращать внимание и вести, не смотря ни на что, как считаете?

Возможно, и такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять собака работает на раздражители, но не выполняет команду рядом, когда ведут домой? Собака или послушка или нет.

Кто ходил на занятия с собакой, муж?

Я бы сделала вот что:

1. Собачку кормить ТОЛЬКО с рук и только на улице. Отдавать половину за выполнение команд на самой прогулке и половину за выполнение команд перед подъездом. Сначало взять расстояние в 20 метров от подъезда и постепенно его сокращать.За выполнение команд хвалить, как можно эмоциональнее.

2. Не обращать внимание на упирание, вой и т.д.вести туда куда нужно. Не стоит меняться ролями. Человек выгуливает собаку, а не наоборот.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто собака не воспринимает Вашу знакомую как лидера. Не надо оставлять ей время для "выступлений" перед подъездом и приучить собаку ходить быстрым шагом или даже бегом. Если собака ходила на ОКД, то команда "рядом" ей знакома. Можно сопроводить команду "рядом" рывком, но только по дороге домой.

У меня были на занятиях несколько раз подобные проблемы. Собака даже ложилась перед подъездом, не желая идти домой. Мы строго отработали команду "рядом". Через несколько дней поведение собаки исправилось. А это был кавказец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...