Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ночные кучи, что это?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам, у нас такая появилась сложность, Ларсику 7,5 месяцев, 2 последних месяца все дела он делал только на улице, где-то недели 4 назад, он первый раз наложил дома "Ночную кучку", но я это связывала с тем, что в этот день он рано вечером погулял, последняя прогулка была 20.00 и не дотерпел до утра. Спустя где-то неделю, опять появиласть "ночная куча", но при этом выгул был обычный (4 раза в день, последний 22.00), спустя какое-то время "ночные кучки" стали появляться чаще, последнюю неделю-полторы вообще через день. Мы его кормим 3 раза в день, гуляем 4 раза (в общей сложности прогулки часа 3-3,5 в день). Решили попробовать перевести на 2-х разовое кормление и изменить распорядок кормления и прогулок, т.е. так чтобы последняя прогулка была через 2-2,5 часа после вечерней еды. Сегодня ночью опять нас ждал "ночной сюрприз", все терпят конечно, но хочется как-то это иправить. Помогите советом, может у кого было так??? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: При этом пописы все на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xfot всего связано с кормом. Попробуйте кормить только утром и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите на 2-х разовый рацион и вечером гуляйте до тех пор пока не по кАкает. Старайтесь чтоб обязательно сходил перед сном. А кАки нормальные? Не слабИт? Вообще если часто и много ходит по большому - корм плохо усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xfot всего связано с кормом. Попробуйте кормить только утром и днем.

+1

Не кормите на ночь (дневное кормление примерна в 18 часов, через 4 часа последняя прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме, а через какой промежуток времени надо кормить, когда 2ух разовое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите на 2-х разовый рацион и вечером гуляйте до тех пор пока не по кАкает. Старайтесь чтоб обязательно сходил перед сном. А кАки нормальные? Не слабИт? Вообще если часто и много ходит по большому - корм плохо усваивается.

Каки нормальные, а ходит в туалет на каждой прогулке, т.е. 4 раза получается+"ночной сюрпирз", перед сном он всегда когда гуляет ходит в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если много какает (у вас получается 5 раз в день - это офигеть, как много), значит плохо усваивается корм, даже если какуля выходит очаровательным крендельком.

может, и правда, много кормите. а он ест с удовольствием, не отказывается? каким кормом?

в 7 месяцев уже можно попробовать перейти на двухразовое кормление. если перешли на двухразовое токо вчера, а сеня ночью он насюрпризил вам, просто подождите - из него же корм выходит.

напишите завтра, скоко он сеня покакал и был ли ночной сюрприз.

Лена, кормят соответственно через каждые 12 часов. завтрак и ужин.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если много какает (у вас получается 5 раз в день - это офигеть, как много), значит плохо усваивается корм, даже если какуля выходит очаровательным крендельком.

может, и правда, много кормите. а он ест с удовольствием, не отказывается? каким кормом?

в 7 месяцев уже можно попробовать перейти на двухразовое кормление. если перешли на двухразовое токо вчера, а сеня ночью он насюрпризил вам, просто подождите - из него же корм выходит.

напишите завтра, скоко он сеня покакал и был ли ночной сюрприз.

Лена, кормят соответственно через каждые 12 часов. завтрак и ужин.

Да вот, я тоже думаю, что много какает :hmm: Кормим GE гиппоаллергенный, т.к. были проблемы на обычном курином 2 месяца назад. Завтра обязательно напишу, как пройдет ночь. По последней статистике, если считать, что это происходит через день, то сегодня должна быть по плану ночь без сюрпризов.. Но это так отступление от темы. Надеюсь, что все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого =) 4 кучи в день, ещё и ночью, ну вы даёте стране угля)))

Переходите на 2 кормления, ещё неплохо бы сдать анализ на усвояемость корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам, у нас такая появилась сложность, Ларсику 7,5 месяцев, 2 последних месяца все дела он делал только на улице, где-то недели 4 назад, он первый раз наложил дома "Ночную кучку", но я это связывала с тем, что в этот день он рано вечером погулял, последняя прогулка была 20.00 и не дотерпел до утра. Спустя где-то неделю, опять появиласть "ночная куча", но при этом выгул был обычный (4 раза в день, последний 22.00), спустя какое-то время "ночные кучки" стали появляться чаще, последнюю неделю-полторы вообще через день. Мы его кормим 3 раза в день, гуляем 4 раза (в общей сложности прогулки часа 3-3,5 в день). Решили попробовать перевести на 2-х разовое кормление и изменить распорядок кормления и прогулок, т.е. так чтобы последняя прогулка была через 2-2,5 часа после вечерней еды. Сегодня ночью опять нас ждал "ночной сюрприз", все терпят конечно, но хочется как-то это иправить. Помогите советом, может у кого было так??? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: При этом пописы все на улице.

Тата и Ларс, собратья по несчастью, здравстуйте! У нас сеня ночью тоже пирамидку Хиопса построил....но я грешу на то, что рано выгуливались, на полтора часа раньше обычного....а почитала вас и что-то мне аж страшно становится :mf_hide: Нам тоже 7 месяцев с хвостиком....и это уже второй раз.... как бы в привычку не вошло..... я, почитав инфо здесь, решила на кормление "завтрак-обед" перевести и слегка уменьшить дозу, наверное....посмотрим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, вчера последнее кормление было 20.00, ночью опять был застигнут на месте преступелния, наказан, ходил с виновтой мордой, ну суть остается той же. Сегодня решили покормить его в 18-19.00, последняя прогулка у нас 22-22.30, будем надеятся, что это поможет. Дозу корма тоже решили чуть снизить, правда он все время хочет есть, иногда даже удивляюсь, когда читаю в других темах, что собаки могут что-то оставлять в чашке. На счет корма тоже думаю :hmm: Правда выбор у нас не большой, т.к. можем заказывать только в одном магазине, который возит в область.

Тата и Ларс, собратья по несчастью, здравстуйте! У нас сеня ночью тоже пирамидку Хиопса построил....но я грешу на то, что рано выгуливались, на полтора часа раньше обычного....а почитала вас и что-то мне аж страшно становится :mf_hide: Нам тоже 7 месяцев с хвостиком....и это уже второй раз.... как бы в привычку не вошло..... я, почитав инфо здесь, решила на кормление "завтрак-обед" перевести и слегка уменьшить дозу, наверное....посмотрим......

Здравствуйте, рады с вами познакомиться :nyam: , жаль что при таких обстоятельствах,надеюсь, что у вас все наладится, у нас пока все в том же русле, держите в курсе как у вас дела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, вчера последнее кормление было 20.00, ночью опять был застигнут на месте преступелния, наказан, ходил с виновтой мордой, ну суть остается той же. Сегодня решили покормить его в 18-19.00, последняя прогулка у нас 22-22.30, будем надеятся, что это поможет. Дозу корма тоже решили чуть снизить, правда он все время хочет есть, иногда даже удивляюсь, когда читаю в других темах, что собаки могут что-то оставлять в чашке. На счет корма тоже думаю :hmm: Правда выбор у нас не большой, т.к. можем заказывать только в одном магазине, который возит в область.

Здравствуйте, рады с вами познакомиться :nyam: , жаль что при таких обстоятельствах,надеюсь, что у вас все наладится, у нас пока все в том же русле, держите в курсе как у вас дела :blush2:

Тата, печально, что у вас рецидив.... :no2: Не теряем надежду, что снижение дозы и кормление за 3-4 часа до выгула сделают свое волшебное дело и ночь у вас сегодня пройдет в ароматах ВАНИЛИ :ohyeah:

По поводу "всегда хочет есть"- а как ты это определяешь? Мой скока получит, стока и получит, съел, от миски отошел и забыл про нее до вечернего кормления, к стойке тока попить подходит , ну и при этом одним глазом заглянет- ничего там вдруг неожиданно с неба не упало?! :blush2: ....когда мы кушаем - он под стол ложится, ТЯЖЕЛО вздыхает и засыпает, громко храпя... Я вот просто не могу понять, как определяется, что "собака все время хочет есть"? Скока ему не положи в миску, все сметет- как критерий определения , что хочет есть, чур, не в счет :thumbup:

пы сы мы сеня ночью "все в себе-все в себе" держали..... но мы вчера получили корма меньше вечером....

Изменено пользователем nataylie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "всегда хочет есть"- а как ты это определяешь? Мой скока получит, стока и получит, съел, от миски отошел и забыл про нее до вечернего кормления, к стойке тока попить подходит , ну и при этом одним глазом заглянет- ничего там вдруг неожиданно с неба не упало?! :blush2: ....когда мы кушаем - он под стол ложится, ТЯЖЕЛО вздыхает и засыпает, громко храпя...

пы сы мы сеня ночью "все в себе-все в себе" держали..... но мы вчера получили корма меньше вечером....

После того как поел, бежит еще просит, когда мы едим, стараемся его на кухню не пускать, т.к. слюни до пола висят и морда просто по краю стола трется, а если что-то увидит в руках, готов съесть тебя вместе с этим...А ближе к кормлению начинает ходить по-пятам, все обнюхивает: пол, стены, столы, пытается что-нить найти, и смотрит ТАК... как-будто никогда не ел :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще, по-хорошему, взрослая собака должна сначала гулять, а потом есть.

нужно приучать к такому ритму жизни.

просто иначе может произойти завороток кишок - ну, как-то так это называется, короче это оооч плохо :thumbdown:

вижу, что вам 7 месяцев. и пока у вас видимо прогулка после еды подразумевается как технический попис-покак без активных игрищ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще, по-хорошему, взрослая собака должна сначала гулять, а потом есть.

нужно приучать к такому ритму жизни.

просто иначе может произойти завороток кишок - ну, как-то так это называется, короче это оооч плохо :thumbdown:

вижу, что вам 7 месяцев. и пока у вас видимо прогулка после еды подразумевается как технический попис-покак без активных игрищ??

Обычный наш график был: 7.00-прогулка, 7.30-еда,

12.00-прогулка

14.30-еда

18.00-прогулка (т.е. 3 часа после еды)

21.30-прогулка

22.30- еда,

как раз все соблюдали,

теперь у нас поменялось так:

дневной еды нет, прогулки все на месте, и вечернее кормление сдвигаем на 19.00, т.е. после 3-ей прогулки сразу, и еще одна прогулка в 22.00-22.30. Специально стараемся так подобрать, чтобы был промежуток между едой и прогулкой. Разве при таком графике мы можем заработать заворот кишок??? :dntknw:

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не заработаете, да :)

я на всяк случай напомнила.

я не ветеринар, но мое мнение - вам корм не подходит.

мы когда были на корме, такие кучи наваливали, фиии :bad:

если с изменением графика ничего не изменится через несколько денечков, посоветуйтесь в ветом, может кто из форумских ветов все таки соблаговолит Вам тут ответить :) и настраивайтесь на смену корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный наш график был: 7.00-прогулка, 7.30-еда,

12.00-прогулка

14.30-еда

18.00-прогулка (т.е. 3 часа после еды)

21.30-прогулка

22.30- еда,

как раз все соблюдали,

теперь у нас поменялось так:

дневной еды нет, прогулки все на месте, и вечернее кормление сдвигаем на 19.00, т.е. после 3-ей прогулки сразу, и еще одна прогулка в 22.00-22.30. Специально стараемся так подобрать, чтобы был промежуток между едой и прогулкой. Разве при таком графике мы можем заработать заворот кишок??? :dntknw:

Тата, я вовсе не профессионал и давать советы явно не готова в силу неопытности.... и вместе с тем, посмотрев всю инфу от вас, думаю вот о чем: в принципе вы кормите его нормально- 3 раза в день, вроде как достаточно (мы уже на 2 разовое перешли), по идее Ларс теоретически голодать-то однозначно не должен, а раз он постоянно голоден, то может причина в том, что корм не усваивается в организме полностью и в большей части вместе со всеми питательными элементами выходит "напрямую".... может именно поэтому он много какает и не получается у мальчишки терпеть, если в животике не переваривается ничего, а напрямую практически всей массой в кишечник поступает.... и раз не усваиваются питательные элементы, то отсюда, может, и чувство голода присутствует постоянно.... животик вроде набил, а толку нет... МОжет и правда вам сдать анализы на усваиваемость корма? Раз такие исследования возможны...Вообщем, вы, пожалуйста, информируйте о ходе событий. Мы очень интересуемся продолжением и итогом!!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, у нас хорошие новости, после перевода на 2-х разовое питание в 7.00 и в 19.00 с пятницы не было ни одного ночного сюрприза :thumbup: Надеюсь, что теперь у нас все наладится, мы еще меняем корм сейчас, но результат уже заметен ТТТ.., стали какать меньше :dribble: и надеюсь будем продолжать так же. Спасибо всем, кто нас поддерживает, ваши советы нам пригодились, будем пока еще наблюдать и держать вас в курсе..

Наталья, а как у вас дела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!! рады за вас :)

Спасибо, мы очень стараемся :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, у нас хорошие новости, после перевода на 2-х разовое питание в 7.00 и в 19.00 с пятницы не было ни одного ночного сюрприза :thumbup: Надеюсь, что теперь у нас все наладится, мы еще меняем корм сейчас, но результат уже заметен ТТТ.., стали какать меньше :dribble: и надеюсь будем продолжать так же. Спасибо всем, кто нас поддерживает, ваши советы нам пригодились, будем пока еще наблюдать и держать вас в курсе..

Наталья, а как у вас дела???

Тата, привет! Рады за ваши успехи!! Отличные результаты, Молодцы!!! У нас в ночи тоже все спокойно! Но вот правда в воскресенье днем ((((( казус был... Ну тут, я думаю, песа выказал протест- мы с мужем "ушли" каждый в свой комп, а Хома ходил, ходил с игрушкой к нам, а от нас- ноль ответа, ну он решил, видимо, привлечь к себе внимание, зарулил за диван, где сидел муж и набурил там озеро.... Тут же пошел наказываться самостоятельно в угол... От мужа выслушал нотацию, да в таком строгом тоне, что я испугалась: а будет ли он вааще после этой лекции ходить в туалет на улице? :-) ну вроде, усе в порядке :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, привет! Рады за ваши успехи!! Отличные результаты, Молодцы!!! У нас в ночи тоже все спокойно! Но вот правда в воскресенье днем ((((( казус был... Ну тут, я думаю, песа выказал протест- мы с мужем "ушли" каждый в свой комп, а Хома ходил, ходил с игрушкой к нам, а от нас- ноль ответа, ну он решил, видимо, привлечь к себе внимание, зарулил за диван, где сидел муж и набурил там озеро.... Тут же пошел наказываться самостоятельно в угол... От мужа выслушал нотацию, да в таком строгом тоне, что я испугалась: а будет ли он вааще после этой лекции ходить в туалет на улице? :-) ну вроде, усе в порядке :-)

Наталья, какой он у вас ответсвенный, сам напакостил, сам наказался, еще бы и убрал сам за собой, вообще бы золото был, а не ребенок :clap_1: У нас и сегодня ночь без проишествий прошла, надеюсь, что все устаканилось)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня проблема-моя почти 7 месячная лошадушка придумала делать кучки на диване!!!!!!!В раннем детстве такого не творила...Вот перевела на 2-хразовое кормление, утром опять красота на диване(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! У меня такая проблема: моя годовалая лабрадорша до сих пор писает и какает дома. Гуляем мы три-четыре раза в день два из низ по полтора часа.Последний раз гуляем где-то в 18 часов. И в 23 уже лужа, а бывает что уже и вторая)) а в 4 утра будит.... снова в туалет.. Что это такое не знаю.. Расскажите у кого было такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...