Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Украли доменное имя


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего "новый продавец" продаст этот домен своим знакомым, жене, друзьям и т.д. Они станут добросовестными покупателями и от них этот домен уже никак не выцепишь. Ну, а контора принесет Вам извинения и т.д. Но домен для Вас будет потерян(((

Да кому он нужен, я Вас умоляю! :dribble:

Пусть подавятся, с меня - никаких денег, нини. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому он нужен, я Вас умоляю! :dribble:

Пусть подавятся, с меня - никаких денег, нини. :nono:

Возьми себе

amorozza.ru свободен 600 руб/год

amorozza.net.ru свободен 450 руб/год

amorozza.org.ru свободен 450 руб/год

amorozza.spb.ru свободен 450 руб/год

amorozza.msk.ru свободен 450 руб/год

amorozza.su свободен 600 руб/год

amorozza.net свободен 620 руб/год

amorozza.info свободен 620 руб/год

amorozza.org свободен 620 руб/год

amorozza.pro свободен 570 руб/год

В качестве компенсации :thumbup: , ну так чтоб более не ошибались, ессно за счет компании :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми себе

amorozza.ru свободен 600 руб/год

amorozza.net.ru свободен 450 руб/год

amorozza.org.ru свободен 450 руб/год

amorozza.spb.ru свободен 450 руб/год

amorozza.msk.ru свободен 450 руб/год

amorozza.su свободен 600 руб/год

amorozza.net свободен 620 руб/год

amorozza.info свободен 620 руб/год

amorozza.org свободен 620 руб/год

amorozza.pro свободен 570 руб/год

В качестве компенсации :thumbup: , ну так чтоб более не ошибались, ессно за счет компании :gleam:

Леночек, солнце, спасибо!

Мы пробивали вышеперечисленные варианты.

Они именно это и предлагают + ещё один домен в подарок, любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: мне уже хамят (мол, сама виновата).

Если есть имена сотрудников (хаха, разумеется, нет) - накажем, проконсультировали неверно.

Сообщение системы о том, что домен мой продлен - ошибка.

Ррр!!!

ну а деньги то со счёта они же списали, да?

те они преднамеренно деньги украли не собираясь оказывать услугу?

можно же взять справку из банка, что к ним деньги пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а чего amorozza.ru не хочешь на себя зарегить? Не вместо, а дополнительно к. Залила бы на один английскую, на второй русскую - красиво и юзеры не путаются. Ну или оба адресовать на один сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а чего amorozza.ru не хочешь на себя зарегить? Не вместо, а дополнительно к. Залила бы на один английскую, на второй русскую - красиво и юзеры не путаются. Ну или оба адресовать на один сайт.

:lol2: Кать, у тебя повторяется моя история. Я тоже нарегистрировала после потери своего домена: нашлюбимец.ру, чесапикбей.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "новый продавец" продаст этот домен своим знакомым, жене, друзьям и т.д. Они станут добросовестными покупателями и от них этот домен уже никак не выцепишь. Ну, а контора принесет Вам извинения и т.д. Но домен для Вас будет потерян(((

На самом деле, если Вальюхост не оплатил продление у регистратора (они скорей всего посредники), то домен ЗАКОННО ушел на продажу, и тот кто его перехватил закон не нарушал, он просто поставил автоотслеживание освобождения домена и сразу же его перерегистрировал.

В наличии сговора сомневаюсь - скорей всего банальное рас***дяйство...

Отменить продажу Вальюхост скорей всего тоже не может, т.ч. единсвенный имхо более-менее решаемый вариант - давить на Вальюхост, вынуждая их выкупить домен у перекупщика и вернуть его Вам.

Попробуйте выйти на руководство, которое может принимать решения.

Пригрозите не только судом, но и журналистами, т.к. если поднять в интернете скандал, то для имиджа хостинг компании это оч. плохо, им лучше выплатить перекупщику эти пусть даже 1000 евро.

Кать, а чего amorozza.ru не хочешь на себя зарегить? Не вместо, а дополнительно к. Залила бы на один английскую, на второй русскую - красиво и юзеры не путаются. Ну или оба адресовать на один сайт.

ИМХО могут быть сложности с раскруткой сайта, т.к. ссылочная база будет разделяться.

+ Доп. сложности с обменом ссылками с другими сайтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому он нужен, я Вас умоляю! :dribble:

Пусть подавятся, с меня - никаких денег, нини. :nono:

вот и я думала - кому он нужен этот kovesh :doh:

собирает жулье с миру по нитке :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а деньги то со счёта они же списали, да?

те они преднамеренно деньги украли не собираясь оказывать услугу?

можно же взять справку из банка, что к ним деньги пришли?

Да!!!

Да;)

Да, конечно.

Кать, а чего amorozza.ru не хочешь на себя зарегить? Не вместо, а дополнительно к. Залила бы на один английскую, на второй русскую - красиво и юзеры не путаются. Ну или оба адресовать на один сайт.

Дашенька, я просто упёрлась рогом.

Нехорошо это и неправильно.

А зарегить конечно - нет проблем.

На самом деле, если Вальюхост не оплатил продление у регистратора (они скорей всего посредники), то домен ЗАКОННО ушел на продажу, и тот кто его перехватил закон не нарушал, он просто поставил автоотслеживание освобождения домена и сразу же его перерегистрировал.

В наличии сговора сомневаюсь - скорей всего банальное рас***дяйство...

Отменить продажу Вальюхост скорей всего тоже не может, т.ч. единсвенный имхо более-менее решаемый вариант - давить на Вальюхост, вынуждая их выкупить домен у перекупщика и вернуть его Вам.

Попробуйте выйти на руководство, которое может принимать решения.

Пригрозите не только судом, но и журналистами, т.к. если поднять в интернете скандал, то для имиджа хостинг компании это оч. плохо, им лучше выплатить перекупщику эти пусть даже 1000 евро.

Саша, спасибо.

Я подозреваю, что это банальное рас***дяйство,

но ведь можно подать дело и с другой стороны... :nyam:

Руководство перестало брать трубки и общается со мной практически в истеричной форме по имейл.))

:lol2: Кать, у тебя повторяется моя история. Я тоже нарегистрировала после потери своего домена: нашлюбимец.ру, чесапикбей.ру

Юль. побить засранцев :ranting:

вот и я думала - кому он нужен этот kovesh :doh:

собирает жулье с миру по нитке :bad:

Ооо, я смотрю, это уже система. :dribble:

Жулье и им подобные - фууу, мерзко, грязно, гадко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО могут быть сложности с раскруткой сайта, т.к. ссылочная база будет разделяться.

+ Доп. сложности с обменом ссылками с другими сайтами.

Не будет никаких сложностей. Надо в robot.txt прописать какой сайт основной - и все. Пауки будут ориентироваться правильно.

Ссылочный обмен в отношении ИЦ неэффективен уже лет 5. К сожалению.

Ну и вообще, надо для себя определить, какое написание основное - и его раскручивать. А второе - для заблудившихся юзеров. ;)

Дашенька, я просто упёрлась рогом.

Нехорошо это и неправильно.

А зарегить конечно - нет проблем.

Не-не! .com отобрать назад обязательно! .ru - это отдельно дополнительно.

Просто делают еще так (негодяи): регят на себя "созвучные" сайты и им перепадает от щедрот владельца основного - туда по ошибке забредают забывчивые.

Еще идея насчет как отобрать.

"Amorozza" я так понимаю зарегистрированное название? Можно отобрать и чужой домен на этом основании. Так борятся с киберсквотерами, которые нарегят доменов с именами мировых брендов, а потом продают им. Так вот, по закону в этом случае можно отобрать принудительно, если у владельца доменного имени нет доказательств прав на эту торговую марку а у тебя - есть. Прости, путано пишу, не юрист я. :) Но практика такая существует. И воспользоваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не! .com отобрать назад обязательно! .ru - это отдельно дополнительно.

Просто делают еще так (негодяи): регят на себя "созвучные" сайты и им перепадает от щедрот владельца основного - туда по ошибке забредают забывчивые.

Еще идея насчет как отобрать.

"Amorozza" я так понимаю зарегистрированное название? Можно отобрать и чужой домен на этом основании. Так борятся с киберсквотерами, которые нарегят доменов с именами мировых брендов, а потом продают им. Так вот, по закону в этом случае можно отобрать принудительно, если у владельца доменного имени нет доказательств прав на эту торговую марку а у тебя - есть. Прости, путано пишу, не юрист я. :) Но практика такая существует. И воспользоваться можно.

Даша, спасибо.

Я им уже отослала скан моей питомниковой регистрации. :ok:

***

Что ж, с разгильдяями из Вэльюхост бум разбираться. :ok:

А пока зарегю себе ещё один домен.

Друзья, сбросьте плиз ссылки. у кого есть, недорогих официальных регистраторов, -

я непременно ими воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сбросьте плиз ссылки. у кого есть, недорогих официальных регистраторов,

и, пожалуйста, если возможно, то открыто на форуме, т.к. тоже необходимо.

(Екатерина, извините, можно воспользоваться вашей темой?)

вопрос к профессионалам:

что вы думаете по поводу Jimbo?

стоит ли пользоваться его услугами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, удачи, у тебя все получится!

зы:

пойду-ка сегодня оплачу и продлю заранее ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorozza, Катя, я конечно не юрист, но было дело-консультировалась по поводу совпадения названия питомника с торговыми марками. так вот там такая тема, что предьявлять официально через суд можно когда у тебя торговая марка запатентована официально, т.е. фирма соответственно зарегестрирована, ООО это или ЗАО или ЧП, дальше подается заявка в госпатент с указанием группы к которой принадлежит твоя деятельность -дальше это все рассматиривается неск. месяцев и выдается патент, потом уже можно регить и сайт под этим же названием-и если кто-то уже его сопрет-вот тут засудить по полной.

ну и по существу того что я тогда узнала - наши питомниковые регистрации - это просто ламинированные бумажки, силы никакой юр. не имеют, т.к. мы даже не ЧП и налогов не платим...

Путанно написала, ну вот как то так...

Я собственно к тому, что давить все ж надо на то что косяк чисто их, и если и судится-то по вопросам не соблюдения договора или как там правильно написать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.Некрасивая ситуация.

Самое поганое ,что домен уже раскручен и выведен из "песочницы", у него хороший поток заходов.А приобретая новый, он будет год в "песочнице" тусоваться.ru полюбому забирайте и раскручивайте параллельно, остается слабая надежда, что com освободится но скорее всего его сейчас будут юзать и в хвост и в гриву...повесят рекламку какую нить и вперед.

Я бы еще org припасла, на всякий случай.Деньги копеечные, а так он будет на подстраховке.

Я пользуюсь услугами Majordomo.ru пошла туда по совету и пока не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сбросьте плиз ссылки. у кого есть, недорогих официальных регистраторов, -

я непременно ими воспользуюсь.

так напримую на nic.ru зарегить, прямо у них на сайте

Так вот, по закону в этом случае можно отобрать принудительно, если у владельца доменного имени нет доказательств прав на эту торговую марку а у тебя - есть. Прости, путано пишу, не юрист я. :) Но практика такая существует. И воспользоваться можно.

Даш, те кто схантили они в Колорадо где-то сидят, у них там другие законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мой домен мне же предлагают выкупить за 1000 евро.

:jawdrop: :wacko: :blink: ох....ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин, молодца :thumbup:

Мочи этих раздолбаев!!!

Ой, Наташ, я даже не думала. что такой "вопрос" возникнет.

Фигня какая-то, ей богу, так жаль свое время на всё это тратить. :ranting:

Катя, удачи, у тебя все получится!

зы:

пойду-ка сегодня оплачу и продлю заранее ;-)

Спасибо, Макс.

Сделаем, что смогём. :lol2:

ZENON NSP

Андрюш, это регистратор так зовётся?))

Amorozza, Катя, я конечно не юрист, но было дело-консультировалась по поводу совпадения названия питомника с торговыми марками. так вот там такая тема, что предьявлять официально через суд можно когда у тебя торговая марка запатентована официально, т.е. фирма соответственно зарегестрирована, ООО это или ЗАО или ЧП, дальше подается заявка в госпатент с указанием группы к которой принадлежит твоя деятельность -дальше это все рассматиривается неск. месяцев и выдается патент, потом уже можно регить и сайт под этим же названием-и если кто-то уже его сопрет-вот тут засудить по полной.

ну и по существу того что я тогда узнала - наши питомниковые регистрации - это просто ламинированные бумажки, силы никакой юр. не имеют, т.к. мы даже не ЧП и налогов не платим...

Путанно написала, ну вот как то так...

Я собственно к тому, что давить все ж надо на то что косяк чисто их, и если и судится-то по вопросам не соблюдения договора или как там правильно написать))

Да, Светлана, спасибо.

Всё знаю, абсолютно согласна.

Бум бить именно по последнему пункту.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.Некрасивая ситуация.

Самое поганое ,что домен уже раскручен и выведен из "песочницы", у него хороший поток заходов.А приобретая новый, он будет год в "песочнице" тусоваться.ru полюбому забирайте и раскручивайте параллельно, остается слабая надежда, что com освободится но скорее всего его сейчас будут юзать и в хвост и в гриву...повесят рекламку какую нить и вперед.

Я бы еще org припасла, на всякий случай.Деньги копеечные, а так он будет на подстраховке.

Я пользуюсь услугами Majordomo.ru пошла туда по совету и пока не пожалела.

Татьяна, спасибо за отклик.

Ну что Вы, у меня же не М-Видео сайт)),

как его юзать и кому это надо (ну кроме меня-владельца),

я не понимаю.

Странно мне, когда я логики и рационализма в действиях не наблюдаю. :dntknw:

Благодарю за полезную инфо о Majordomo.ru, непременно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,как же мне это знакомо!Сочувствую .

Пользуясь моей некомпетентностью,мой посредник (ну не знала я как делают люди по другому - я бухгалтер и заводчик прежде всего,а не веб-мастер и продвинутый провайдер или что там еще) так вот этот "милый" товарисЧ с Украины сначала залупил с меня бабки за продоление домена(а я с ним рботать не хотела,ибо там стала вырисовываться уже совершенно астронимоческая сумма ни за что - потому как сайт висел регулярно),а потом просто продал не только доменное имя,но и весь сайт какому-то ухарю. который там разместил не пойми чего в перемешку с моими данными. Обидно до ужаса - старый сайт,не обновляемый ни разу,но посещаемый,забит рекламой.Но ведь фото и статьи и собаки и наполнение МОЕ!

а вот мой новый сайт пока так же ,как старый популяризовать не могу (ни времени ни сил у всех знакомых ссылки менять) увы. жутко неприятно все это.

Так что - УДАЧИ вам! а вдруг вопреки или благодаря,отвоюете свое,законное?!Дай Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,как же мне это знакомо!Сочувствую .

Пользуясь моей некомпетентностью,мой посредник (ну не знала я как делают люди по другому - я бухгалтер и заводчик прежде всего,а не веб-мастер и продвинутый провайдер или что там еще) так вот этот "милый" товарисЧ с Украины сначала залупил с меня бабки за продоление домена(а я с ним рботать не хотела,ибо там стала вырисовываться уже совершенно астронимоческая сумма ни за что - потому как сайт висел регулярно),а потом просто продал не только доменное имя,но и весь сайт какому-то ухарю. который там разместил не пойми чего в перемешку с моими данными. Обидно до ужаса - старый сайт,не обновляемый ни разу,но посещаемый,забит рекламой.Но ведь фото и статьи и собаки и наполнение МОЕ!

а вот мой новый сайт пока так же ,как старый популяризовать не могу (ни времени ни сил у всех знакомых ссылки менять) увы. жутко неприятно все это.

Так что - УДАЧИ вам! а вдруг вопреки или благодаря,отвоюете свое,законное?!Дай Бог

Любовь. добрый вечер!

У Вас отличный нынешний сайт (я-лабрадорист его смотрю, например).

И Ваши красивые собаки никого не оставят равнодушным. :ok:

Кроме того, домен com, имхо, покруче ru будет.

Но, конечно, я согласна с тем, что все эти дурацкие махинации просто неприятны и...глупы.

Ну ясно же, что деньги никто платить не будет. :)

Меня предупреждают, что дело сложное, процент успеха невелик.

Но от чего ж не потрепать нервы тому, кто потрепал их нам?))

***

Друзья, хочу мнения общественности.

Нет ли у кого нареканий к регистратору http://www.netfox.ru/ ?

Напишите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу мнения общественности.

Нет ли у кого нареканий к регистратору http://www.netfox.ru/ ?

Напишите, плиз.

Гав-гав или ап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...