Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кастрация кобелей


Рекомендуемые сообщения

типа убег за течной и развязался

Ну этот случай чреват венерическими болезнями, коих у собак не меньше, чем у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот случай чреват венерическими болезнями, коих у собак не меньше, чем у людей.

это да, но я имел ввиду что его всё равно придётся по здоровью кастрировать, и будет бесчеловечно "дать попробовать", а потом забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но я имел ввиду что его всё равно придётся по здоровью кастрировать, и будет бесчеловечно "дать попробовать", а потом забрать...

Не очеловечивайте собаку. Будет неверно допустить его к заразе, а про "попробовать" вообще разговора не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может ли быть такое,что кастрация не уберет ее причины,то есть активные метки дома!! и желание всех и все повязать??(((((

Кастрировали кобеля (закрытая кастрация),мошонка воспалена-лечим (после операции отпустили домой и даже курс антибиотиков не назначили,пришли к тому,что пошла кровь и гной из мошонки). Но самая большая проблема так это то,что собака продолжает метить (с операции прошло 10 дней) и активнее вязать все,что встретит на своем пути (последней жертвой оказался унитаз((((((( Есть ли смысл удалить мошонку?И почему кастрация не убрала гормональную проблему?((( Что делать с такой собакой? (Бездомный Лабрадор,ищем новую семью но кому такая собака будет нужна если и кастрированный ведет себя как не кастрированный?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть такое,что кастрация не уберет ее причины,то есть активные метки дома!! и желание всех и все повязать??(((((

Кастрировали кобеля (закрытая кастрация),мошонка воспалена-лечим (после операции отпустили домой и даже курс антибиотиков не назначили,пришли к тому,что пошла кровь и гной из мошонки). Но самая большая проблема так это то,что собака продолжает метить (с операции прошло 10 дней) и активнее вязать все,что встретит на своем пути (последней жертвой оказался унитаз((((((( Есть ли смысл удалить мошонку?И почему кастрация не убрала гормональную проблему?((( Что делать с такой собакой? (Бездомный Лабрадор,ищем новую семью но кому такая собака будет нужна если и кастрированный ведет себя как не кастрированный?(((((

Гормоны вымываются из организма в течение полугода. Через десять дней после операции слишком рано ждать изменений в поведении. Если семенники удалены, то смысла отрезать мошонку - просто кожаный мешочек для семенников - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо за ответ.

Причем собака до кастрации только метила. Теперь каждый день от него лужи, метит все также (но это и понятно) и стал вязать все что только можно (до кастрации не было ни одной попытки). При этом много выделений белых, причем даже могут быть брызги (извините за подробности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо за ответ.

Причем собака до кастрации только метила. Теперь каждый день от него лужи, метит все также (но это и понятно) и стал вязать все что только можно (до кастрации не было ни одной попытки). При этом много выделений белых, причем даже могут быть брызги (извините за подробности).

Я бы рассказала все это врачу, который проводил операцию. Мне кажется, что так при нормальной реабилитации быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы про то же. Да, к врачу обратимся. Правда уже не надеюсь услышать что-то дельное от нее.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рассказала все это врачу, который проводил операцию. Мне кажется, что так при нормальной реабилитации быть не должно.

Дениска,боюсь,что хирург проводивший кастрацию ничего на мне скажет(((Яйца отрезаны....Тут даже если предположить,что кастрировали плохо,то не к чему "придраться",так как причины (яиц) такого поведения, уже и нет....

Если ждать 6 месяцев "очистки организма от ненужных гормонов",то можно конечно повеситься сразу((((( Может есть "волшебный" способ как-то устранить хотя бы метки?((

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ждать 6 месяцев "очистки организма от ненужных гормонов",то можно конечно повеситься сразу((((( Может есть "волшебный" способ как-то устранить хотя бы метки?((

Я такого способа ,кроме запрещения , не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого способа ,кроме запрещения , не знаю.

Не помогает к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает к сожалению(

Ждите.... Не все сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанчулла .Всё больше и больше прихожу к выводу , что нельзя без тщательного обследования собаки проводить подобные операции, да ещё и у не проверенных , неопытных врачей. Не хочу никого обидеть , но опять же так и напрашивается вопрос - у собаки были медицинские показания к кастрации? Если нет , то к чему делали операцию? И какой возраст у пса? Про возраст , к тому что если кобель до 4=х лет , то метки и озабоченность можно убрать другими методами. Необдуманные шаги всегда приводят к последствиям. ИМХО.

По поводу уже данной проблемы, я бы обратилась к другому врачу , сдайте анализы , обследуйте по полной собаку, может надо УЗИ сделать , посмотреть правильно ли всё сделали , может чо задели , зашили не так :dntknw:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанчулла .Всё больше и больше прихожу к выводу , что нельзя без тщательного обследования собаки проводить подобные операции, да ещё и у не проверенных , неопытных врачей. Не хочу никого обидеть , но опять же так и напрашивается вопрос - у собаки были медицинские показания к кастрации? Если нет , то к чему делали операцию? И какой возраст у пса? Про возраст , к тому что если кобель до 4=х лет , то метки и озабоченность можно убрать другими методами. Необдуманные шаги всегда приводят к последствиям. ИМХО.

По поводу уже данной проблемы, я бы обратилась к другому врачу , сдайте анализы , обследуйте по полной собаку, может надо УЗИ сделать , посмотреть правильно ли всё сделали , может чо задели , зашили не так :dntknw:

Джонник,я все это понимаю.

Кобелю на вид около 3 лет.Не сказать чтобы не проверенные и не опытные врачи,кастрацию проводили в одной из клиник Минска.Клиника не гос. больница,кастрации и стерилизации проводят постоянно.Причем именно нашего врача нам советовало несколько независимых друг от друга владельцев собак ( также кастрировавших своих животных).

Медицинских показаний кроме как профилактика будущих проблем с простатой,не было. Почему будущих,потому что собака вела себя сексуально-активной вне зависмости время,погоды,настроения(.И это помимо того,что животное ежедневно активно выгуливалось по 4-5 часов.То есть,активностью, играми и загрузкой мозга проблема не убиралась.

Воспаление ушло,прокололи курс антибиотиков,которые следовало назначить сразу после операции а не ждать 5 дней...Кобель скачет как горный козел.

Было предположение,что коты и другие собаки на передержке могли как-то провоцировать кобеля и после кастрации метить и вязать все вокруг.Сегодня второй день как мальчишка уехал на ис в новую семью,и о боже,ни разу за это время ничего не пометил и не повязал.Если не сказать больше,собака стала совершенно другая.

Я сама противник кастрации и стерилизации не по показаниям.Из всех нами пристроенных кобелей кастрировали мы только одного,потому как в сравнении с остальными (хоть и они не были "святыми") этот кобель действительно попал к нам на грани "взрыва"...

Пока все хорошо и надеемся,что так и будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень очень рада за пацана. ВАМ СПАСИБО, за то что Вы делаете. В данной ситуации наверно вы правы и всё сделали правильно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята,подскажите,пожалуйста! Кастрировали нашего крипторха,колю антибиотик,обрабатываю швы 2раза в день.Носит попону и защитный ошейник(большая круглая пластиковая штука,понимает,о чём я...)Сегодня 5-ый день после операции.У него заметно разбух его половой орган,просто очень в глаза бросается.Муж испереживался,говорит,что изуродовали собаньку этой операциекй.Мне идти с ним в ветклинику и показывать там его швы или может это так и должно быть,заживёт со временем,сойдут отёки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него заметно разбух его половой орган,просто очень в глаза бросается.Муж испереживался,говорит,что изуродовали собаньку этой операциекй.Мне идти с ним в ветклинику и показывать там его швы или может это так и должно быть,заживёт со временем,сойдут отёки?

Отек на мошонке или сам пенис разбух? Если пенис, то срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него шов прямо по пенису идёт с правой стороны.... и там вот и разбухло.А ниже до попы шов не такой разбухший.Я думаю,может,из-за того,что он писает и моча попадает и раздражает шов или потому что я обрабатываю терамицином.... ну кожа-то нежная....но у него длинный шов от попы и прямо по пипиське идёт до середины где-то.:(Если нужно идти,то пойдём,конечно.Сами волнуемся,все на нервах из-за этой операции,от собаки не отходим,все время кто-то рядом с ним из нас,одного вообще не оставляем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него шов прямо по пенису идёт с правой стороны.... и там вот и разбухло.А ниже до попы шов не такой разбухший.Я думаю,может,из-за того,что он писает и моча попадает и раздражает шов или потому что я обрабатываю терамицином.... ну кожа-то нежная....но у него длинный шов от попы и прямо по пипиське идёт до середины где-то.:(Если нужно идти,то пойдём,конечно.Сами волнуемся,все на нервах из-за этой операции,от собаки не отходим,все время кто-то рядом с ним из нас,одного вообще не оставляем его.

Ой! Кто это бедного пса так располосовал???? :dribble:

вообще-то делается один небольшой надрез на мошонке и через него все вынимается и отрезается. Кастрировала и котов и кобеля - никаких швов на пенисе не было.

Но раз там шов, то вполне может быть отечность. Антибиотики собака получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже ужаснулась,какой шов огромный!Тоже обещали,что маленький будет,и не заметите,мол... А у него просто всё брюхо разрезали! Антибиотики колем (амоксицилин 3кубика раз в 48часов),брызгаем терамицин спрей (2р в день).Вот я и думаю,что шов не заживает,поэтому отёки сильные такие.А как зажить,если собака писает(причём стал часто очень писать,по4раза выходим на улицу),снегом мочится там всё...никакая попона не спасает,да и писька-то всё равно открыта:(Вот такая вот операция,одни нервы! :sorry: Муж как увидел,сказал,что не простит мне никогда,что собаку так изуродовали,весь живот ему перепахали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже ужаснулась,какой шов огромный!Тоже обещали,что маленький будет,и не заметите,мол... А у него просто всё брюхо разрезали! Антибиотики колем (амоксицилин 3кубика раз в 48часов),брызгаем терамицин спрей (2р в день).Вот я и думаю,что шов не заживает,поэтому отёки сильные такие.А как зажить,если собака писает(причём стал часто очень писать,по4раза выходим на улицу),снегом мочится там всё...никакая попона не спасает,да и писька-то всё равно открыта:(Вот такая вот операция,одни нервы! :sorry: Муж как увидел,сказал,что не простит мне никогда,что собаку так изуродовали,весь живот ему перепахали :doh:

Я бы обратилась к врачу, который оперировал, и потребовала бы разъяснения, почему такой огромный шов и принятия мер по устранению отечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не крипторх была?

Не может быть такого шва, накосячили во время операция, а вам не сказали.И антибиотик из-за этого назначили. После стерилизации и кастрации (плановой, не гнойной и не воспаленной) не назначают антибиотики. Только профилактически делают одну-две дозы.

Звоните и разбирайтесь, что там произошло, а еще лучше приехать и лично разговаривать, да главного врача попросить на беседу. СОвсем абалдел народ.

ЗЫ: отек в области шва это норма, главное, чтобы писал хорошо.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипторх,точно. Это с самого начала было известно,ещё до того,как Блейд к нам попал.Вот и мы тоже с мужем офигели,когда обрабатывать начали и увидели,что писюн с огромным грубым швом до середины.Ну ,возможно,что яйко там глубоко как-то сидело в той области ,поэтому так много и разрезали. Его врач вообще долго так ощупывал,всё никак нащупать не мог. Но писает много,часто(по 4раза вывожу на улицу, а раньше 2-х раз хватало).Швы обрабатываем террамицином из балончика, колем раз в 48часов 3куба амоксицилина.Попону меняю по мере загрязнения.Пёс себя хорошо чувствует,оклемался.Операцию делали в Москве, в Весте, сами живём в области.Поэтому если идти к ветеринару теперь,то к местному.Понаблюдаем ещё до завтра и если отёк не спадёт,то сходим всё же,перестрахуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве только, что невышедший семенник оказался очень глубоко в брюшной полости... Поэтому такой огромный шов. Хотя в таких случаях делают УЗИ сначала, чтобы точно определить местоположение яичка, чтобы как раз не распахивать весь живот. Странно, что врач ограничился простым прощупыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипторх,точно. Это с самого начала было известно,ещё до того,как Блейд к нам попал.Вот и мы тоже с мужем офигели,когда обрабатывать начали и увидели,что писюн с огромным грубым швом до середины.Ну ,возможно,что яйко там глубоко как-то сидело в той области ,поэтому так много и разрезали. Его врач вообще долго так ощупывал,всё никак нащупать не мог. Но писает много,часто(по 4раза вывожу на улицу, а раньше 2-х раз хватало).Швы обрабатываем террамицином из балончика, колем раз в 48часов 3куба амоксицилина.Попону меняю по мере загрязнения.Пёс себя хорошо чувствует,оклемался.Операцию делали в Москве, в Весте, сами живём в области.Поэтому если идти к ветеринару теперь,то к местному.Понаблюдаем ещё до завтра и если отёк не спадёт,то сходим всё же,перестрахуемся.

Ну тогда все встало на свои места.

Он сейчас и пьет наверняка много, вот и писает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...