Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электроошейник


Run

Рекомендуемые сообщения

Решил поводить собаку на дрессировку, сегодня сходил посмотрел без собаки, во время дрессировки дрессировщик использует элеткроошейники, как вы считаете это эффективно(будет ил собака выполнять команды без хе*ни на шее), нет ли вреда для собаки? Или пойти в другое место?

Изменено пользователем Run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дрессировщик использует ЭШО для всех собак без разбора, то лучше найдите другую площадку или другого инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поводить собаку на дрессировку, сегодня сходил посмотрел без собаки, во время дрессировки дрессировщик использует элеткроошейники, как вы считаете это эффективно(будет ил собака выполнять команды без хе*ни на шее), нет ли вреда для собаки? Или пойти в другое место?

Эффективно, если инструктор умеет с ним обращаться. ЭШО хорошо использовать как дополнение.(дает очень хороший закрепляющий результат).

Если инструктор просто сажает собаку на ЭШО, то естественно, что поняв, что

эта штука заставляет слушаться начинает вести себя очень прилично. И в таком случае, потом необходим будет муляж и работа руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дрессировщик использует ЭШО для всех собак без разбора, то лучше найдите другую площадку или другого инструктора.

Да, в ошейники были почти все собаки только 3-4(+-) собаки из 15-20(+-) были без ошейника, в понедельник схожу в другое место посмотрю...

Изменено пользователем Run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тоже занимаемся, у меня сразу тоже возник вопрос - будет ли он нужен и строгач в том числе.

Впринципе я не против него в каких то уж совсем наверное безнадёжных случаях, но всё же...

Нам сказали что возможно он понадобится, а возможно и нет, и если понадобится, то будет работать в самом щадящем режиме, типа вибрации. Но вот уже 4 занятия прошли ,на следующем будем отучаться жрать на улице, и естественно я опять спросила -будем ли мы им пользоваться, на что наш кинолог мне сказал, что возможно даже строгач нам не придётся использовать.

Думаю вам тоже стоит присмотреться к другим площадкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тоже занимаемся, у меня сразу тоже возник вопрос - будет ли он нужен и строгач в том числе.

Впринципе я не против него в каких то уж совсем наверное безнадёжных случаях, но всё же...

Нам сказали что возможно он понадобится, а возможно и нет, и если понадобится, то будет работать в самом щадящем режиме, типа вибрации. Но вот уже 4 занятия прошли ,на следующем будем отучаться жрать на улице, и естественно я опять спросила -будем ли мы им пользоваться, на что наш кинолог мне сказал, что возможно даже строгач нам не придётся использовать.

строгач и ЭШО - разные вещи, Вы видимо писали об ЭШО?

или просто я не поняла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строгач и ЭШО - разные вещи, Вы видимо писали об ЭШО?

или просто я не поняла :blush2:

Да, у нас вопрос стоял именно об ЭШО ,сразу отпишусь - нам он не понадобится :thumbup: и строгач не понадобится :thumbup: , нам сегодня кинолог сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование электроошейника большинству собак не обязательно. Если он и нужен, то всего лишь на несколько раз. Например, отучить подбирать с земли (что крайне опасно для жизни) и отучить убегать собак склонных к побегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...