Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

УшКи кРасненькиЕ


Рекомендуемые сообщения

У моей собаньки красные ушки..кушаем хорошо..гуляем)) ушки не чешет и не пахнут.. Что это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке может быть просто жарко, может быть аллергия на корм, а может быть реакция на воду в водоемах, если собака активно купается в них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка:)

Кстати,очень может быть из-за жары

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка:)

Кстати,очень может быть из-за жары

Спасибо!

Натуралка разная бывает... Что у Вас входит в натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо. Каши. Овощи. Творог))

На любой из этих компонентов может быть аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, по очереди пробовать исключать продукты?! Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая реакция была на творог (кормили сушкой подкармливали творогом пока росла), исключили творог, всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что аллергия, у нас на курицу например такая реакция ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! а у нас такая проблема у нас одно ушко оч красное и в нем черный налет(может быть клещ) а второе ушко розовое и в нем нет никакого налета. промываю и закапываю оюа уха Барсом. что это может быть и почему (налет появляется буквально ч/з 2 дня после промывания уха и оч пахнет.) саму собульку это не беспокоит ухо она не чешет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! а у нас такая проблема у нас одно ушко оч красное и в нем черный налет(может быть клещ) а второе ушко розовое и в нем нет никакого налета. промываю и закапываю оюа уха Барсом. что это может быть и почему (налет появляется буквально ч/з 2 дня после промывания уха и оч пахнет.) саму собульку это не беспокоит ухо она не чешет

У нас например с теми же симптомами был отит, лучше ко врачу обратиться. И Барс, мне кажется, не нужно капать и чистить так часто, только слизистую раздражаете.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс - не лечебные капли, а профилактические. Сходите к врачу и сдайте мазок, обязательно с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам, и уже по результатам анализа Вам назначат капли.

То, что не чистите, а промываете - хорошо, но это только очистительная мера, а ушки еще надо и лечить. Раз только в одном ухе, то это 100% не ушной клещ, а скорее аллергический отит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще соба покусывает себя и на попе иногда катается?!(( месяц назад проглистогонили и пол месяца назад мыли шампунем против блох и мазали спреем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас была такая проблема,мы кормим натуралкой и просто заметили как поест печень говяжью,уши красные.......поэтому исключили ее из рациона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще соба покусывает себя и на попе иногда катается?!(( месяц назад проглистогонили и пол месяца назад мыли шампунем против блох и мазали спреем!!

Это не обязательно глисты, это может быть анальные железы забились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если задние лапки покусывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть? :sorry: У нас ветеринары не скажу что плохие или хорошие, я только кошек у них наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, у нас похожая проблема. Покраснели уши, собака их чешет часто, еще один раз был понос... что это? Мне кажется, что аллергия, но могу ошибаться, вроде ничего нового не давали...разве что на крольчатину, которую начали давать совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые! У моего Лабра нашла сегодня покраснения в одном ухе... Есть немного запах, но он ведет себя совершенно нормально. Да, я понимаю, возможно аллергическая реакция на корм новый( сушка exceed , курица с рисом, очень ему понравился!) . Может помыть чем? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да, я понимаю, возможно аллергическая реакция на корм новый( сушка exceed , курица с рисом, очень ему понравился!) .

Это что за корм такой? Что-то ничего похожего не нашла в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! У моего Лабра нашла сегодня покраснения в одном ухе... Есть немного запах, но он ведет себя совершенно нормально. Да, я понимаю, возможно аллергическая реакция на корм новый( сушка exceed , курица с рисом, очень ему понравился!) . Может помыть чем? Спасибо

У нашей как-то уши опухли от нового ошейника от блох. Как сняли так сразу и прошли. Так что не всегда только от корма аллергия бывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за корм такой? Что-то ничего похожего не нашла в инете...

Exceed Chicken & rice formula, http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php/product/2012

Тут о корме . Моему очень по-душе пришелся, из Америки мне привезли 2 больших пакета. Так чем можно промыть ушко? Он не жалуется , головой не трясет, вет-у немогу дозвониться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...