Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегает на запах суки


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Не решался обращаться к вам за советом, но выбора не осталось.

Мой Лабрадор постоянно убегает на запах суки. Дело в том, что убегает на одно место, все вылизывает, вынюхивает, просто сил уже не осталось!

Оттачивали и закрепляли целый месяц команду "ко мне". Когда ещё не чует запах: подходит с любого расстояния и садится рядом. Но стоит немного ему отвлечься, как он улавливает запах и бежит в тоже место. Я уже устал извиняться перед прохожими.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Не решался обращаться к вам за советом, но выбора не осталось.

Мой Лабрадор постоянно убегает на запах суки. Дело в том, что убегает на одно место, все вылизывает, вынюхивает, просто сил уже не осталось!

Оттачивали и закрепляли целый месяц команду "ко мне". Когда ещё не чует запах: подходит с любого расстояния и садится рядом. Но стоит немного ему отвлечься, как он улавливает запах и бежит в тоже место. Я уже устал извиняться перед прохожими.

Что делать?

1) поводок и гулять в другом месте.

2) а при чем тут прохожие?

3) представте себя что вы ухаживаете за девушкой и у нее ароматные духи и яркая помада....)))

4)п.с в одно место фигня вот если убежит дальше то ахтунгбояца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и дальше бежит!

Поводок и другое место не помогают, разве. что лес или речка, но каждый день возможности нет ездить.

Прохожие говорят: большая собака без поводка.. Знаю, что несут бред, но объясняться нет смысла.

Я за девушкой по запаху не бегаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Не решался обращаться к вам за советом, но выбора не осталось.

Мой Лабрадор постоянно убегает на запах суки. Дело в том, что убегает на одно место, все вылизывает, вынюхивает, просто сил уже не осталось!

Оттачивали и закрепляли целый месяц команду "ко мне". Когда ещё не чует запах: подходит с любого расстояния и садится рядом. Но стоит немного ему отвлечься, как он улавливает запах и бежит в тоже место. Я уже устал извиняться перед прохожими.

Что делать?

По-моему, в Вашей ситуации единственно возможный выход - продолжать оттачивать и закреплять команду "ко мне". У меня тоже кобель, очень сильно интересующийся суками, так что я представляю, о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в Вашей ситуации единственно возможный выход - продолжать оттачивать и закреплять команду "ко мне". У меня тоже кобель, очень сильно интересующийся суками, так что я представляю, о чем говорю.

Я просто не могу предугадать момент побега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожие говорят: большая собака без поводка.. Знаю, что несут бред, но объясняться нет смысла.

это не бред, если неуправляемая собака бежит и беспокоит прохожих, это проблема хозяина и очень понятно что прхожие недовольны, и ладно если они будут просто недовольны, а могут и ножом...

если место одно и тоже - посыпьте его хлоркой, если проблема системная, то поводок и дрессировка...

Я просто не могу предугадать момент побега!

а должны! эта ваша работа как хозяина!

по поведению собаки всегда видно когда и что он планирует ...

например, на натаске только по движениям хвоста собаки можно определить, работает пёс или отвлёкся, причуял или потерял и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу предугадать момент побега!

Длинная веревка может вам помочь, только надо быть очень внимательным и учиться предугадывать и момент побега, и вообще все действия собаки. Успешнее всего нежелательное действие пресекается в момент замысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться:) Я просто неделю отсутствовал, а тут на проглку с фризби вышел..и началось:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться:) Я просто неделю отсутствовал, а тут на проглку с фризби вышел..и началось:thumbdown:

"сучки крашеные" они такие...а правильно сказали коллеги) нада собаку предугадывать за шаг...но не всегда удается...я за своим бегал тоже правда один раз ...он сам по себе шилопоп и беготной...боялся больше что на дорогу выскочет...вот...когда поймал треснул пару раз в челюсть( увы и ах..жалко но..порой требует для воспитания)...

еще посоветовали для заточки электроошейник но я не сторонник такого воспитания собаки тем более нашего ...вообщем все в ваших руках и терпении)))таксказать

проще гулять в другом месте если позволяет возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и главное - следить самостоятельно за уровнем возбуждения вашей собаки . Старайтесь не давать отклоняться его уровню от нуля или , хотя бы, находиться в контролируемых пределах. Т.е. не давать занюхиваться и подлизывать, не давать много свободного времени, занимать мозг и обязательно тело непрерывными физ и ум. упражнениями. И управляемость повысите и возбудиться не дадите.

Когда гормоны суки попадают в организм кобеля со слюной - начинается "большая химия" с выбросом мужских гормонов. С большим кол-вом гормонов бороться сложнее. Выход - контролируйте их кол-во, т.е.не давайте "занюхиваться" и подлизывать,. Видите, что НАЧАЛ принюхиваться и ногу сразу не поднял - сразу "ко мне!" и уходите в чистое место. Не ждите, что когда оторвется пойдет за вами. САМ не оторвется.

не можете предугадать - подзывайте к себе "на всякий случай". Лучше перебдеть.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...