Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация и дегельмитизация щенков


Рекомендуемые сообщения

Опытные заводчики, поделитесь, пожалуйста, схемами дегельмитизации и вакцинации щенков (в период выращивания заводчиком).

какие препараты предпочитаете? в каком возрасте?

с каким минимумом должен быть щенок к 45 дням?

P.S. прошу не отсылать перечитывать форум, пересмотрела много инфы, некоторые темы по 60 страниц очень сложно читать. в итоге четкого ответа не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоним глистов в 21, 30 и 40 дней. Празител, Дронтал джуниор - суспензии, в первый прогон. Во второй и третий уже можно каниквантел, или мильбемакс.

Прививки в 2 месяца DHPPI+Lepto и через 3-4 недели(уже + бешенство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо за первый отклик. надеюсь, кто-нибудь еще поделится своим опытом.

т.е. получается, если щенок уезжает от заводчика в период с 45 до 60 дней, то прививает новый владелец.

а как вы относитесь к Puppy-вакцине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо за первый отклик. надеюсь, кто-нибудь еще поделится своим опытом.

т.е. получается, если щенок уезжает от заводчика в период с 45 до 60 дней, то прививает новый владелец.

а как вы относитесь к Puppy-вакцине?

Именно так и получается.

К паппи отношусь отрицательно, считая эту прививку бесполезной, т.к. до двух месяцев у щенков сохраняется еще врожденный иммунитет, а вакцинация в этом возрасте его ослабляет, при чем иммунный ответ от паппи очень сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз глистогоню в 21 день. Нравится Досалид 300 (удобно дозировать, в три недели как раз пол.таблетки). В 5 недель - Триантелм. В 7 недель прививка Эурикан DHPPI2 - L. Следующая прививка спустя 3-5 недель, за 10-14 дней до неё ещё раз дегельминтизация, неважно чем (Мильбемакс, Каниквантел, Цестал и т.п.).

Если по каким-то причинам суку не глистогонили перед вязкой - первый прогон в 2 недели (пирантел суспензия), иначе к 3-м неделям щенки будут поносить. Далее по схеме.

До 6-ти месяцев предпочитаю глистогонить щенков каждые 4 недели. Далее раз в квартал. Взрослых 2 раза в год, перед прививкой двухкратно. Сук обязательно после течки если не планирую вязать. Или перед - если планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные заводчики, поделитесь, пожалуйста, схемами дегельмитизации и вакцинации щенков (в период выращивания заводчиком).

какие препараты предпочитаете? в каком возрасте?

с каким минимумом должен быть щенок к 45 дням?

P.S. прошу не отсылать перечитывать форум, пересмотрела много инфы, некоторые темы по 60 страниц очень сложно читать. в итоге четкого ответа не получилось

Глистагонка в 21 день, следующая за 10 дней до первой прививки. Прививали Дюрамуном в 7 недель, затем недельный карантин и потом всех отдавали.Убедили в клубе, что отдавать новым владельцам непривитого щенка нельзя. Далее еще 2 прививки ставили новые владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если по каким-то причинам суку не глистогонили перед вязкой - первый прогон в 2 недели (пирантел суспензия), иначе к 3-м неделям щенки будут поносить. Далее по схеме.

а в какой дозировке даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой дозировке даете?

Дозировка - по инструкции, обычно - 1мл или 1 таб на 10 кг веса животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а в какой дозировке даете?

Прошу прощения за задержку с ответом - я редко бываю на форуме.

Пирантел суспензия (из человеческой аптеки) содержит в 5 мл суспензии 250 мг пирантела, соответственно 1 мл (или 40 инсулиновых единиц)- 50 мг. Дозировка на человека 10 мг на кг.

Дозировка на щенка - не менее О,2 мл на 1 кг веса. Можно и до 0,4 мл на 1 кг. Я когда взвещиваю щенков - дозы округляю до удобной к отмериванию. Условно говоря, если щенок немного меньше 1 кг - 0,2, больше 1 кг - 0,3, полтора кг - О,4. Вобщем, с небольшим передозом даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, у меня щенок метисик находится с 17 дней своего существования.

Я его проглистогонила уже дважны Празицидом суспензией и оба раза были глисты, которые выходили по несколько дней. Сейчас моей девочке 5 недель, последняя глистогонка была 20 сентября. Вот думаю,когда нужно дать следующее глистогонное: через 10 дней,т.е.30 сентября или за неделю до 2-х месяцев -13 октября , т.е. прививки?

Изменено пользователем malay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, у меня щенок метисик находится с 17 дней своего существования.

Я его проглистогонила уже дважны Празицидом суспензией и оба раза были глисты, которые выходили по несколько дней. Сейчас моей девочке 5 недель, последняя глистогонка была 20 сентября. Вот думаю,когда нужно дать следующее глистогонное: через 10 дней,т.е.30 сентября или за неделю до 2-х месяцев -13 октября , т.е. прививки?

Заглищена она у вас сильно, лучше через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглищена она у вас сильно, лучше через 10 дней.

Проглистогонила, как и посоветовали. Опять идут эти твари :sorry: уже второй день в каждой кучке по паре штук. Я в растерянности, уже проглистогонились 3 раза, а глистов не вывели.

1-й и 2-й раз гоняла Празицидом суспензией, 3-й раз Дронталом джуниор.

Мнения врачей в разных клиниках разделились: одни предложили гонять через день пока все не выйдут,потом повторно через 10 дней, другие сказали, что хватит (страдает печень), через 10 дней привить несмотря на глистов, а потом уже гонять глистов раз в квартал.

Что скажете опытные заводчики? Надеюсь на ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглистогонила, как и посоветовали. Опять идут эти твари :sorry: уже второй день в каждой кучке по паре штук. Я в растерянности, уже проглистогонились 3 раза, а глистов не вывели.

1-й и 2-й раз гоняла Празицидом суспензией, 3-й раз Дронталом джуниор.

Мнения врачей в разных клиниках разделились: одни предложили гонять через день пока все не выйдут,потом повторно через 10 дней, другие сказали, что хватит (страдает печень), через 10 дней привить несмотря на глистов, а потом уже гонять глистов раз в квартал.

Что скажете опытные заводчики? Надеюсь на ваш опыт.

Я бы прогнала еще раз через неделю, чаще нельзя. И опять сменить препарат.

Прививка не будет эффективной при такой заглистованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонила малышку 30 сентября, а она уже третий день ходит в туалет ими. Нормально ли будет если, дать глистогонное 6 октября? И какое лучше дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонила малышку 30 сентября, а она уже третий день ходит в туалет ими. Нормально ли будет если, дать глистогонное 6 октября? И какое лучше дать?

Повторно через 10 дней, выбор препарата зависит от того, чем глистогонили в первый раз. Т.е. обязательна смена препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно через 10 дней, выбор препарата зависит от того, чем глистогонили в первый раз. Т.е. обязательна смена препарата.

1-й и 2-й раз гоняла Празицидом суспензией, 3-й раз Дронталом джуниор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...