Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромота у щенка


Рекомендуемые сообщения

Всем Спасибо за советы! Сегодня съездили в Воронеж, врача порекомендовал наш дрессировщик! Врач очень понравился, он был первый кто притронулся сразу к собаке (до этого в Липецке, в 4-х клиниках, его лапы никто не трогал!!!) и сразу сказал, где и что у собаки болит, потом вышли на улицу, побегали рысью, сделали снимки. Мы прям довольны, по снимкам все показал, рассказал что не так и как должно быть, на картинках показал :ok:

В общем дисплазии у нас нет тьфу тьфу тьфу, передняя левая лапка воспаление в суставе, задняя левая - разрыв крестовидной связки и все из-за бешеной активности. Диагноз артрит, ограничение в движении 21 день, римадил 5 дней, и страйд плюс 10-14 дней. Порекомендовал даже после 21 дня, все равно давать меньше играть с собаками, пока полностью не сформируются суставы.

К огромному вашему сожалению такой подход врача не является профессиональным. Нужно всё же доехать до Москвы и проконсультироваться с ХОРОШИМИ ОРТОПЕДАМИ.

Интересует тот факт, что увидеть повреждение связки на рентгене очень сложно т.к. связки на рентгене не видны и определить травму связочного аппарата(и то только если это разрыв) возможно по специальному углу, который умеют смотреть в России всего несколько врачей. В Воронеже их НЕТ! Если все же у собаки действительна травма связочного аппарата, то необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО определить степень воспаления. ОПЕРАЦИЯ жизненно необходима при травме связочного аппарата! НИКАКИЕ лекарства не помогут её избежать, кроме того, что ВЫ сорвете своей собаке весь желудочно-кишечный тракт, Вы не получите НИЧЕГО!Что касается травм связок, то это геннетическая паталогия, а не из-за активности. Если с момента травмы прошло более двух недель, то там уже идет артроз, который тоже нужно чистить, если это уже необходимо во время ОПЕРАЦИИ!

Артирит вообще очень интересен...

Что касается воспаления в суставе на передней лапе, то нужно всё же выяснять откуда оно и что это такое(какая причина воспаления).

В этом деле очень важно принять тот факт, что нет у вас хороших врачей-ортопедов! Их в Москве-то очень-очень мало, хватит пальцев на одной руке, чтобы пересчитать! Сейчас, если ВЫ съэкономите деньги, то потом заплатите дважды(и не только материально, но и морально). Поймите, что в ортопедии(в суставных проблемах) упущенное время стоит огромных моральных и фин. затрат! Плохо прооперированная собака-это хромающее животное на всю жизнь, физически не полноценное существо(и дай Бог, чтгобы оно могло просто кавылять, речь не идет ни о каких прогулках, играх, занятиях), которое к старости будет еле вставать, а не то, чтобы ходить. Его будут мучить боли(Вы знаете как болят пораженные суставы???) и ВЫ УЖЕ ничем не сможете ему помочь! Сейчас у Вас есть возможность подарить своей собаке полноценную жизнь!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, огромное спасибо! Съездили к Шапкину. Нашли еще одну потрясающую женщину ветеринара (тоже по совету дрессировщика). Ей лет около 50-ти, совдеповской закалки, с собаками реально разговаривает. Я такого никогда не видела! Она еще кое-что дополнила. Вобщем, дисплазии у нас тоже нет. Все тот же многострадальный связочный аппарат. Назначили кальций (желательно кусок скалы привезти из под Павловска с меловых гор) для костей, хондротитин с глюкозамином для суставов, витамин С, рыбий жир и траумель внутримышечно (это гомеопатический препарат), массаж, выпаивать хлористый кальций с молоком. Может кому-то такое лечение покажется смешным, может кто-то скажет "в Москву и резать, нет в вашей деревне хороших врачей" (ничего личного!)

Вы знаете, я это уже слышала, в детстве, когда мне самой поставили диагноз двусторонняя фиброзная дисплазия. По счастливому стечению обстоятельств в то время мы жили в Сибири, воинская часть стояла в глухой деревне, ну какие там врачи! Уж не помню всего, как надо мной "издевались" :-), и ноги парили в отваре кедровых шишек, и есть медвежий жир заставляли (ФУ!!!), и еще куча всякой всячины. Вобщем мне 33, не косая, не кривая и не хромая. Помоложе была подрабатывала моделью, моей "фишкой" была идеальная уверенная походка. И кто бы мог подумать, что лет 20 назад кто-то говорил что я инвалид...

Прошу прощения, что отвлеклась от темы и от собак переключилась на людей. Но это ВАЖНО! Я благодарна родителям что не потащили меня в Москву на операцию (шрамы были бы на обеих ногах по 40см). Да что вы со своей Москвой, ей Богу! А про побочные эффекты операций вам никто не рассказывал? Сейчас понаделаем всем операций, потом создадим новую тему и будем делиться друг с другом какой операцией вылечить предыдущую операцию. В "провинции" очень много хороших душевных опытных врачей, да и то что организм имеет способность к самовосстаовлению не надо забывать, ему только надо помочь. И не только лекарствами, но и заботой и любовью. Да, это труд, но он стоит того!

Удачи и здоровья вам всем и вашим питомцам. Извините если кого обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуч, очень хочется верить, что у собаки с суставами все в порядке. Только не поняла при чем здесь кальций, да еще в такой неусваиваемой форме, если речь идет о связках? Вам никто не говорил о том, что лишний кальций гораздо хуже, чем его недостаток? Хотя в том виде, что Вам предлагается закладывать в собаку, он все равно не усвоится. Просто лишние траты денег, усилий и времени...

И с чего Вы решили, что московские ветеринары-ортопеды всех собак сразу режут? Я пока с таким не встречалась, может быть от того, что обращаюсь к грамотным врачам? Ну и так же не представляю, как можно без рентгена определить наличие или отсутствие дисплазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала,писала ,стерла.

Бесполезно.

Жаль,что врачей шарлатанов не лишают работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, огромное спасибо! Съездили к Шапкину. Нашли еще одну потрясающую женщину ветеринара (тоже по совету дрессировщика). Ей лет около 50-ти, совдеповской закалки, с собаками реально разговаривает. Я такого никогда не видела! Она еще кое-что дополнила. Вобщем, дисплазии у нас тоже нет. Все тот же многострадальный связочный аппарат. Назначили кальций (желательно кусок скалы привезти из под Павловска с меловых гор) для костей, хондротитин с глюкозамином для суставов, витамин С, рыбий жир и траумель внутримышечно (это гомеопатический препарат), массаж, выпаивать хлористый кальций с молоком. Может кому-то такое лечение

Такое ощущение, уважаемые воронежцы - Гуч и Денис Б., что вы собаке не врача, а собеседника ищете. Столько восторгов по поводу обращения с собакой. Опытные заводчики и владельцы в этой ветке высказали серьезную озабоченность поставенными диагнозами, точнее, усомнились в квалификации врача.

Можно, конечно, и за куском скалы смотаться в Павловск, но может лучше в Москву - к ортопедам? Почитайте внимательно, вам тут говорят, что диагнозы ваших врачей не совпадают с лечением, а симптоматика - с диагнозом.

Изменено пользователем Манюся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, огромное спасибо! Съездили к Шапкину. Нашли еще одну потрясающую женщину ветеринара (тоже по совету дрессировщика). Ей лет около 50-ти, совдеповской закалки, с собаками реально разговаривает. Я такого никогда не видела! Она еще кое-что дополнила. Вобщем, дисплазии у нас тоже нет. Все тот же многострадальный связочный аппарат. Назначили кальций (желательно кусок скалы привезти из под Павловска с меловых гор) для костей, хондротитин с глюкозамином для суставов, витамин С, рыбий жир и траумель внутримышечно (это гомеопатический препарат), массаж, выпаивать хлористый кальций с молоком. Может кому-то такое лечение покажется смешным, может кто-то скажет "в Москву и резать, нет в вашей деревне хороших врачей" (ничего личного!)

Вы знаете, я это уже слышала, в детстве, когда мне самой поставили диагноз двусторонняя фиброзная дисплазия. По счастливому стечению обстоятельств в то время мы жили в Сибири, воинская часть стояла в глухой деревне, ну какие там врачи! Уж не помню всего, как надо мной "издевались" :-), и ноги парили в отваре кедровых шишек, и есть медвежий жир заставляли (ФУ!!!), и еще куча всякой всячины. Вобщем мне 33, не косая, не кривая и не хромая. Помоложе была подрабатывала моделью, моей "фишкой" была идеальная уверенная походка. И кто бы мог подумать, что лет 20 назад кто-то говорил что я инвалид...

Прошу прощения, что отвлеклась от темы и от собак переключилась на людей. Но это ВАЖНО! Я благодарна родителям что не потащили меня в Москву на операцию (шрамы были бы на обеих ногах по 40см). Да что вы со своей Москвой, ей Богу! А про побочные эффекты операций вам никто не рассказывал? Сейчас понаделаем всем операций, потом создадим новую тему и будем делиться друг с другом какой операцией вылечить предыдущую операцию. В "провинции" очень много хороших душевных опытных врачей, да и то что организм имеет способность к самовосстаовлению не надо забывать, ему только надо помочь. И не только лекарствами, но и заботой и любовью. Да, это труд, но он стоит того!

Удачи и здоровья вам всем и вашим питомцам. Извините если кого обидела.

Вы точно понимаете и знаете кто такой врач ортопед? Вы понимаете, что терапевт, просто хирург, кардиолог могут быть прекрасными врачами в своей отрасли, но они ничего! не понимают в лапах! СОВСЕМ НИЧЕГО!

Кто Вам сказал, что все врачи в Москве (ортопеды-хирурги) обязательно оперируют каждую собаку, которая пришла на прием?

Вы понимаете, чем череват неправильный диагноз и такое ужасное лечение?ВЫ УГРОБИТЕ СВОЮ СОБАКУ.(Открою Вам маленькую тайну, что, конечно применив препарат лжегомеопатии(траумель) Вы временно создадите хорошую картину и собака будет лучше себя чувствовать. Но вопрос в том, что Вы будете делать через пару лет? А если все же там необходимо операция, а Вы её не сделали, что тогда? Вы понимаете, что время, которое будет упощенно будет стоить самого дорого-полноценной собачей жизни.

Совершенно не понятно почему так много людей кедут в Москву к ортопедам из далека(причем совсем из далека)? Вы понимаете, то, что, если в Москве их всего несколько, то у Вас их вообще нет. И не потому, что ваш город хуже, чем Москва, а просто потому, что получить необходимую квалификацию у вас они не могут.Врачи старых закалок, кроме переломов, растяжения и слабости связок ничего больше не знают и это вполне объяснимо.

Подумайте, пока не поздно. Не стоит быть слишком уверенном в том, в чем вы совсем не разбираетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу добавить в дополнение предыдущих ораторов: если с суставами действительно проблема, и если при этом не давать собаке правильного лечения, можно запросто за несколько лет угробить не только больные, но и здоровые лапы. Пока собака молодая и шустрая, на болеутоляющих и собственном еще крепком мышечном корсете и молодом энтузиазме она может вполне прекрасно двигаться. При этом суставы и на больных и на здоровых лапах будут быстро разрушаться. И владельцы могут через несколько лет получить инвалида, который вообще не сможет передвигаться. И тогда начнуться настоящие проблемы.

Самовосстановление организма при артрозе... ага, живо себе представляю :doh:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы лично, уже покупала билеты в Москву...поехалабы с Сибири....заняла деньги, но съездила....Просто очень сильно люблю свою собаку, побоялась бы упустить время и потом смотреть как моя собака мучается от боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуч и Денис, если у ваших собак проблемы с крестовидными связками, то ничего не поможет, рано или поздно рванет, и без операции никак... Вам лапу на предмет "выдвижного ящика" щупали, именно таким образом определяют разрыв связки... Просто потеряете время!!!!!! Обратитесь к ортопеду грамотному... В Москве их несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Здравствуйте! С последнего моего сообщения прошло не мало времени. Два месяца у нашего малыша все было хорошо. И вот снова стал хромать, теперь уже на заднюю левую лапку, в той которой долгое время был Стук. В Воронеже, у того же врача, после осмотра лапки было подозрение на дисплазию, сделали снимки, дисплазии у нас нет, либо легкая степень и все, по снимку причин хромоты не видно. Есть подозрение на разрыв круглой связки и ехать в Москву надо, врач посоветовал Самошкина или Ягникова. Проконсультировались с врачами на форумах, которых вы советовали, ситуация такая же, возможно легкая степень дисплазии, нужно смотреть собаку.

Едем в Москву, к кому лучше всего обратиться? У кого дешевле прием???? Связывался по телефону с клиникой, где Самошкин - за прием 3000 р., у Ягникова - 1500 р. :doh: До Довыдова пока не дозвонился. С такими ценами к нескольким врачам вообще не вариант обращаться.

Если у нас действительно разрыв связки, если у Ягникова оперироваться, то он сказал что будет стоить около 30.000 р.!!!! Оо :sorry: Самошкин цену не назвал, все после консультации.

Изменено пользователем Денис Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте к Еремину. Он принимает все дни кроме вторника и пятницы с 9-30 примерно и до 18-ти. Братеевская д.16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте! С последнего моего сообщения прошло не мало времени. Два месяца у нашего малыша все было хорошо. И вот снова стал хромать, теперь уже на заднюю левую лапку, в той которой долгое время был Стук. В Воронеже, у того же врача, после осмотра лапки было подозрение на дисплазию, сделали снимки, дисплазии у нас нет, либо легкая степень и все, по снимку причин хромоты не видно. Есть подозрение на разрыв круглой связки и ехать в Москву надо, врач посоветовал Самошкина или Ягникова. Проконсультировались с врачами на форумах, которых вы советовали, ситуация такая же, возможно легкая степень дисплазии, нужно смотреть собаку.

Едем в Москву, к кому лучше всего обратиться? У кого дешевле прием???? Связывался по телефону с клиникой, где Самошкин - за прием 3000 р., у Ягникова - 1500 р. :doh: До Довыдова пока не дозвонился. С такими ценами к нескольким врачам вообще не вариант обращаться.

Если у нас действительно разрыв связки, если у Ягникова оперироваться, то он сказал что будет стоить около 30.000 р.!!!! Оо :sorry: Самошкин цену не назвал, все после консультации.

Врач посоветовал...А Вы ему посоветуйте заниматься соей работой и хотя бы поизучать литературу по ортопедии. Что значит:дисплазии у нас нет, либо легкая степень и все?

У кого дешевле прием???? Может тогда проще не заниматься собакой? Так будет совсем дешево. Идти надо к тому, кто разбирается в суставах: не к терапевту, травматологу, гинекологу, офтальмологу, а к хорошему ортопеду!

"Если у нас действительно разрыв связки, если у Ягникова оперироваться, то он сказал что будет стоить около 30.000 р"- Да, а потом можно отдать ещё больше. если что-то будет не так после операции и придется переделавать операцию. А ДОКТОР, который не имеет совести и не знает консервативного лечения уже не сможет вам помочь и Вы опять будете метаться. искать, а может вовсе "забьете" на все это.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до Давыдова, завтра едем к нему на прием! Спасибо всем кто откликнулся!!!! julii СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, проконсультировались. С передними лапками у нас все хорошо, с задними - с правой все хорошо, проблема с левой лапкой, в той которой стук, дисплазия тбс степени С. Собственно из-за нее и стук в тбс, при такой картине, можно делать операцию, но можно и лечить консервативно, Давыдов сказал что такое лечил!!! Сажаем песика по рекомендации Давыдова на диету и лечим месяц!

Выкладываю наши снимки, может кому наша ситуация поможет в решении вопросов. Хотя буду надеяться, что наши песики будут здоровы!!!! И данная информация никому не понадобится!

post-19332-0-01395000-1320330355_thumb.j

post-19332-0-58118200-1320330380_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте! С последнего моего сообщения прошло не мало времени. Два месяца у нашего малыша все было хорошо. И вот снова стал хромать, теперь уже на заднюю левую лапку, в той которой долгое время был Стук. В Воронеже, у того же врача, после осмотра лапки было подозрение на дисплазию, сделали снимки, дисплазии у нас нет, либо легкая степень и все, по снимку причин хромоты не видно. Есть подозрение на разрыв круглой связки и ехать в Москву надо, врач посоветовал Самошкина или Ягникова. Проконсультировались с врачами на форумах, которых вы советовали, ситуация такая же, возможно легкая степень дисплазии, нужно смотреть собаку.

Едем в Москву, к кому лучше всего обратиться? У кого дешевле прием???? Связывался по телефону с клиникой, где Самошкин - за прием 3000 р., у Ягникова - 1500 р. :doh: До Довыдова пока не дозвонился. С такими ценами к нескольким врачам вообще не вариант обращаться.

Если у нас действительно разрыв связки, если у Ягникова оперироваться, то он сказал что будет стоить около 30.000 р.!!!! Оо :sorry: Самошкин цену не назвал, все после консультации.

Читала с начала Вашу тему,писать не стала,тк и без меня Вам советовали совершенно правильные вещи.К сожалению,все мы иногда учимся на собственном горьком опыте,поэтому не хочу Вас упрекать,Вы,наверное,и сами поняли,что просто упустили время...

У нас был разрыв связок,оперировались у Еремина,обошлось ВСЕ около 15 тыс,уже с последующими приемами... У нас все ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что степень С оперируют :hmm:

что-то "заработался" господин Давыдов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что степень С оперируют :hmm:

что-то "заработался" господин Давыдов...

По снимкам и клинической картине, вот такая вот ситуация. Я могу не точно передать слова, т.к. не записывал. У нас происходит смещение кости, показывалось на кулачках для "особых" (это нас:)) - как-бы ладонь сжата в кулак, другая ладонь сверху, при нормальной ситуации кулак вращается в ладони, а у нас выскальзывает, проскальзывает сквозь пальцы... как-то так примерно выглядит, отсюда и стук.

Операция заключалась бы в том, что кость подпиливается или подтачивается и ставится под правильным углом. Ну мы так поняли.

Сорри за чайниковый рассказ, в терминологии не силен, да и в пересказах не особо

Читала с начала Вашу тему,писать не стала,тк и без меня Вам советовали совершенно правильные вещи.К сожалению,все мы иногда учимся на собственном горьком опыте,поэтому не хочу Вас упрекать,Вы,наверное,и сами поняли,что просто упустили время...

У нас был разрыв связок,оперировались у Еремина,обошлось ВСЕ около 15 тыс,уже с последующими приемами... У нас все ОК!!!

Я на фоне паники и незнания, непонимания слушал все предположения разных врачей, которые правда только предполагали, что мне они говорили, то я и писал на форум. Теперь картина стала ясной, выше написал. Разрывов связок у нас нет, слабые связки есть + излишний вес, будем худеть и укреплять связки.

Изменено пользователем Денис Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам и клинической картине, вот такая вот ситуация. Я могу не точно передать слова, т.к. не записывал. У нас происходит смещение кости, показывалось на кулачках для "особых" (это нас:)) - как-бы ладонь сжата в кулак, другая ладонь сверху, при нормальной ситуации кулак вращается в ладони, а у нас выскальзывает, проскальзывает сквозь пальцы... как-то так примерно выглядит, отсюда и стук.

Операция заключалась бы в том, что кость подпиливается или подтачивается и ставится под правильным углом. Ну мы так поняли.

:dribble:

Вам надо было еще и у Еремина проконсультироваться, буквально в соседнем кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сустав в чаше не держится, а что тут подпиливать :dntknw:

Если только сама кость деформирована.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывов связок у нас нет, слабые связки есть + излишний вес, будем худеть и укреплять связки.

Вот про слабые связки - это да, они-то и не дают крепко сидеть головке бедренной кости в вертлужке. Как растянутая резинка. Но это лечится медикаментозно, ну и с возрастом связки становятся крепче. ГАГ Форте Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про слабые связки - это да, они-то и не дают крепко сидеть головке бедренной кости в вертлужке. Как растянутая резинка. Но это лечится медикаментозно, ну и с возрастом связки становятся крепче. ГАГ Форте Вам в помощь.

Это верно. Хотя бывают патологии или чаша "разбита" или головка кости.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Хотя бывают патологии или чаша "разбита" или головка кости.

На снимке этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи,лечитесь! Пишите,как дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что степень С оперируют :hmm:

что-то "заработался" господин Давыдов...

Уважаемая Дениска, Вы наверное и в первый раз сейчас услышите, что иногда и с Д и Е собак не оперируют.

Операция зависит от очень многих факторов. А не от степени. Бывает, что С идет с хорошим артрозом.

Это первое, второе, Человек(ТС)пишит очень размыто и явно не понимая доконца всей ситуации у своей собаки т.к. он не может что-либо объяснить, поэтому, думаю, что не стоит делать каких-либо выводов о том какое лечение показано данной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...