Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аппендицит


YANA'n'BESOTO

Рекомендуемые сообщения

Кому вырезали? Или кто у нас медик? У меня вопросик, а задать прям некому.

Прооперировали 20 числа. Шов косметический, заживает нормально. когда можно залезть в ванну? А то надоело под душем плескаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще.Мне говорили через неделю после снятия швов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас иной раз и не снимают швы, технологии иные. Но в любом случае - рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы сняли 26 числа. Блиин, а так хочется :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? 20 прооперировали, 26 сняли швы... Вы уже дома?

Блииин!!! До чего ж дошел прогресс!!! Меня оперировали экстренно, аппендицит с перитонитом в 2003г. Выписали домой только на 15-е сутки, швы снимали за день до этого. Ещё с месяц ездила в поликлиннику для перевязок и контроля заживления... Как вспомню - так вздрогну! Шов от талии до... по самые не балуйся и ещё один рядом (дренаж) со временем сильно разошелся, т.е. сам шов в ширину см 1.5, а то 2... Хирург в ведомственной п-ке, увидев, ахнула "Кто же Вас так располосовал?"... Теперь загораю только в закрытом купальнике, ибо в раздельном не спрячешь совсем...((

Выздоравливайте!

А в ванну рано! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рановато в ванну - мое медицинское мнение)) потерпите немножко еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после душа на 8 день после лапары один шов разошелся, я потом его стягивала и недели 2 пластырем заклеивала. Рано вам в ванну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вырезали, но очень давно, году так в 91-м, так что уже ничего не помню :)

Но на 8-й день рановато ванну принимать все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы сняли 26 числа. Блиин, а так хочется :doh:

Ну потерпите чуток, а? Просто даже при новейших технологиях швы имеют свойство если не расходится, то просто воспаляться, и иногда даже герпетическим высыпанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж стОит потерпеть-то... Одно дело, если вообще мыться нельзя, а тут под душем можно, вообще проблемы не вижу :)

Блииин!!! До чего ж дошел прогресс!!! Меня оперировали экстренно, аппендицит с перитонитом в 2003г.

да и в 2003 все могли сделать красиво... у меня как раз в тот примерно период было подозрение на аппендицит - поехали в больницу на обследование, по всем врачам прошлись, хирурги сказали, что вроде похоже, но как-то не совсем, поэтому пока домой, и, если что, приезжайте... На вопрос мужа, можно ли сделать красиво, ответили, что можно, и оборудование имеется, но нет картриджей для него (это про лапароскопическую операцию разговор шел), так что закупайте сам картридж, и к нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин!!! До чего ж дошел прогресс!!!

Моему ребенку 2 года назад вырезали паховую грыжу, сделали 3 прокола, утром прооперировали, днем ребенок своими ногами домой ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос мужа, можно ли сделать красиво, ответили, что можно, и оборудование имеется, но нет картриджей для него (это про лапароскопическую операцию разговор шел), так что закупайте сам картридж, и к нам :)

Блин, ну анекдот прямо.

То отвёртки у хирурга нет, то картридж свой приносить...

Скоро наверное к стоматологу со своими сверлами надо будет ходить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к гинекологу со своим зеркалом и перчатками уже привыкли ходить, почему бы и не обезопасить себя у стоматолога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось в цирк со своими львами ходить :lol2: В Белоруссии тож так, в больницу с лекарствами и порой шприцами и ватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мне вырезали 21 год назад аппендицит,мало того что я лежала 8 дней в боксе,как и все с аппендицитами,туда никого не пускали из родственников.Так еще и ванну мне разрешили принимать не раньше чем через месяц.А бегать прыгать и того долшене разрешили.После этого больницы не переношу вообще,когда рожала для меня мучением было 4 дня там пролежать,в первые роды отпустили на 3 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось в цирк со своими львами ходить :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 2008 подружку прооперировали, она и на физиотерапию ходила, и кремами мазала, но шрам жууткий остался...шириной 2-2,5см.

Дико боюсь аппендицита. ттт пока все обходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку 2 года назад вырезали паховую грыжу, сделали 3 прокола, утром прооперировали, днем ребенок своими ногами домой ушел.

У меня Даньке делали полосную (вокруг пупка и в сторону), уже почти ничего и не видно. Очень аккуратненько.

Яна, не вырезали, поэтому желаю скорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...