Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пищевая аллергия?


Рекомендуемые сообщения

История такова.

Изначально кормила голдена роялкой (с 3 мес). На корм пошла аллергия (и на макси джуниор и на голд ретр джуниор).

Перешли на Эуканубу для крупных пород. Сначала все было отлично.

И вот недавно вылезла Экзема. Убрала из рациона все лакомства-добавочки, которые могли выщвать аллергию.

Экзема быстро прошла. Вздохнула с облегчением.

И тут недавно....

Стал пропадать пигмент (подумала ну может генетика такая неудачная) - т е ободок глаз покоричневел, нос вообще стал ободранно-розовым (причем непонятно слезла кожица как бывало раньше или все-таки пропал пигмент).

В довершении - кожа под правым глазом стала темной шелушашейся + шертска стала выпадать, можно маленькики клочоками спокойно выдергивать. И на мордочке с той же стороны - залысина. На днях выберемся к ветеринару.

Какие у вас могут быть предположения - действительно пошла аллергия на корм, лишай или еще что-то?

Собака реально выглядит не очень. Шерсть тусклая, суховатая.

Аппетит нормальный, активность тоже в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне - с печенью что-то не так (потеря пигмента) и пищеварительным трактом (шерсть тусклая и ломкая). оч.может быть, что корм не подходит. хотя у меня не голден. биохимию крови сдайте.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на демодекоз сдала из-под глазика соскоб. Если обнаружится несколько клещей, то срочно поднимать иммунитет (один клещ в поле зрения - не болезнь).

Но больше похоже на печеночную реакцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...