Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

когда можно делать прививку от бешенства?


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

у меня проблема с перелетом собаки за границу.

на таможне требуют прививку от бешенства плюс 30 дней выждать, а уж потом можно лететь.

можно сделать прививку тогда не с 12 недель, а раньше или это навредит щенку?

просто когда ему будет уже 4 месяца, он не будет весить 8 кг с боксом. А авиакомпания ограничивает перелет животного вот таким вот весом :thumbup:

с уважением елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с перелетом собаки за границу.

на таможне требуют прививку от бешенства плюс 30 дней выждать, а уж потом можно лететь.

можно сделать прививку тогда не с 12 недель, а раньше или это навредит щенку?

просто когда ему будет уже 4 месяца, он не будет весить 8 кг с боксом. А авиакомпания ограничивает перелет животного вот таким вот весом :thumbup:

с уважением елена

Раньше нельзя, иммунитет не выработается.

А насчет справок - в клиниках можно договориться, чтоб вас выпустили и написала так называемую липвую справку. Либо другой вариант ждать, и потом доплатить за повоз зверя.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нельзя, иммунитет не выработается.

А насчет справок - в клиниках можно договориться, чтоб вас выпустили и написала так называемую липвую справку. Либо другой вариант ждать, и потом доплатить за повоз зверя.

Удачи!

странно, по России щены спокойно летят с формулировкой в справке "не привит по возрасту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с перелетом собаки за границу.

на таможне требуют прививку от бешенства плюс 30 дней выждать, а уж потом можно лететь.

можно сделать прививку тогда не с 12 недель, а раньше или это навредит щенку?

просто когда ему будет уже 4 месяца, он не будет весить 8 кг с боксом. А авиакомпания ограничивает перелет животного вот таким вот весом :thumbup:

с уважением елена

кстати, боюсь, что он месяца в два уже не будет 8 кг с боксом весить. Если память не изменяет, моя в 2,5 мес. весила около 12 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, боюсь, что он месяца в два уже не будет 8 кг с боксом весить. Если память не изменяет, моя в 2,5 мес. весила около 12 кг.

я тоже боюсь, что не будет. придется наверное в багажном отделении везти. или как то упрашивать команду самолета, что пустили в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, по России щены спокойно летят с формулировкой в справке "не привит по возрасту".

Там же не написано, по Росси они, али нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже боюсь, что не будет. придется наверное в багажном отделении везти. или как то упрашивать команду самолета, что пустили в салон.

У нас заводчица (точнее владелеца папы), возила уже взрослого кобеля в салоне. Просто оговаривала это заранее.

А про багажное отделение: рассказывали недавно историю как при перелете не включилиотопление и стафф просто замерз (умер)... не пугаю, но к сведению примите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не написано, по Росси они, али нет :thumbup:

почему же, там вроде указывается пункт назначения и вид транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же, там вроде указывается пункт назначения и вид транспорта

В смысле в вопросе, который ранее был указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в вопросе, который ранее был указан.

да я решила, что повезут в Германию отсюда, т.к. homberg оттуда:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас заводчица (точнее владелеца папы), возила уже взрослого кобеля в салоне. Просто оговаривала это заранее.

А про багажное отделение: рассказывали недавно историю как при перелете не включилиотопление и стафф просто замерз (умер)... не пугаю, но к сведению примите.

а у нас снова проблема. авиакомпания берет на борт только 8 кило. ни больше ни меньше. в багажное тоже они не берут. сидим в полушоке.... думаем что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас снова проблема. авиакомпания берет на борт только 8 кило. ни больше ни меньше. в багажное тоже они не берут. сидим в полушоке.... думаем что делать.

Попробуйте рассмотреть варианты с другими авиакомпаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может вам стоит договориться здесь с авиакомпанией, с тем что бы отправить вам щенка...Т.е. отсюда искать авиакомпанию...

Вы уже щена выбрали???? Вам уже готовы его передать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у нас снова проблема. авиакомпания берет на борт только 8 кило. ни больше ни меньше. в багажное тоже они не берут. сидим в полушоке.... думаем что делать.

[/qu

Летела со щенкой неделю назад. Была такая же эпопея как у вас. Без формы 1, в которой обязательно должна быть прививка от бешенства!!!, вас не посадят ни в один самолет, ни за границу, ни по России. Эта форма выдается на основании еще одной справки из вет клиники по месту регистрации мамы. И вот тут простор для действий :( В России еще все можно решить в обход. Нечестно, согласна. А почестному не улетите. Удачи.

А мы вот уже дома :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...