Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель+Кобель=?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу задать вопрос.. :helpsmilie:

У нас на даче у соседей есть щенок овчарки, Рэм зовут, ему 4 или 5 месяцев, а у Деймика до сих пор нету друзей-собак, ни одного..так вот, я бы очень хотела, чтобы они с Рэмом были друзьями и когда мы уезжали на дачу, не оставляли Деймика одного..

Родители тоже хотят, чтобы Деймику было с кем играть, но они думают, что два кобеля совершенно поладить не могут и будут только драться и рычать друг на друга, но я во многих ваших темах видела, что там два мальчика играют вместе- и ничего :dntknw: Помогите убедить родителей в обратном, что Дейму можно играть с другим кобелём.. :helpsmilie:

ах да, на всякий случай говорю: Рэмик уже такой-же как Дейм, по росту и весу.. но он кусается очень сильно, наверно потому, что зубки чешутся.. :dntknw: Думаю, что у него это пройдёт..

Заранее всем спасибо за потраченное на эту тему время :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенки и правда играют без членовредительства, то никаких проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не угадаешь тут.. :dntknw: попробуйте их познакомить на поводках, чтоб если что можно было быстро среагировать.

у меня на передержке был кобель - доминантный, но с моим были дружбаны неразлейвода) а вот еще один был, вроде контактный и адекватный, но с моим жрались как волки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда два кобеля дерутся, для того чтобы это понять, необходимо их познакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не угадаешь тут.. :dntknw: попробуйте их познакомить на поводках, чтоб если что можно было быстро среагировать.

у меня на передержке был кобель - доминантный, но с моим были дружбаны неразлейвода) а вот еще один был, вроде контактный и адекватный, но с моим жрались как волки..

на поводках как раз не надо знакомить собак, только в сводобном полете. Ну а если сил нет, то поводки только провисшие. Собаки ощущают поддержку владельца и могут вести более агрессивно, чем без поводка.

а зверику вашему обязательно надо общаться с другими собаками, независимо от пола, если оба адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вообще не с кем не деремся. у нас очень много друзей кобелей. но овчарок взрослых-обхожу стороной. они играют грубо очень. но это взрослые. а щенки- почему нет. да и в 4-5 месяцев врят ли соба будет бросаться.попробуйте познакомить! отсутствие друзей и пса- это плохо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.к речь идет о щенках (правильно?) то пусть играют, ничего страшного.

выяснения "кто тут главный" могут начаться позже, но и в этом нет ничего страшного, два кобеля одного возраста сами с этим разберутся, и все выяснят. Как правило в таких выяснениях больше страшных звуков, нежели реальных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поводках как раз не надо знакомить собак, только в сводобном полете. Ну а если сил нет, то поводки только провисшие. Собаки ощущают поддержку владельца и могут вести более агрессивно, чем без поводка.

а зверику вашему обязательно надо общаться с другими собаками, независимо от пола, если оба адекватны.

ну да, я имела в виду длинный и провисший поводок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность в чем, что подерутся два щенка? :dribble: И поэтому их надо знакомить со всеми мерами предосторожности?? Какая-то ерунда, честное слово. На данный момент никаких проблем быть не может. В будущем почти наверняка щенок овчарки, который младше, будет всегда воспринимать Вашего как более старшего товарища, это отложится с детства. Да и вообще собаки, которые играли с детства, часто остаются лояльными к друг другу, даже если конфликтуют с другими кобелями. Да и овчарки (если это НО или ВЕО) обычно не особо то и агрессивные к другим собакам даже взрослые. Но всякое конечно бывает, что дальше будет - покажет время, но пока овчару не исполнится хотя бы месяцев 9-10 - опасаться явно нечего. Наоборот - хуже если он вырастет, и следующим летом реально начнет проявлять агрессию к незнакомому взрослому соседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друг такс, ему сейчас год, познакомились когда Изе было 4 мес. (сейчас 7), а Кузе 7 мес. У них такая дружба была, все рыдали, а теперь он уже типа большой, хотя до Изькиной морды только на задних лапах с прыжка достает, стал крыситься, мы с Кузиной хозяйкой решили, что он пытается доминировать, но играть они перестали, Кузя сразу рычит и пытается укусить. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше была подружка-овчарка, но после 9 месяцев они драться начали.

Причем не только с моей собакой.

Для меня овчарки это достаточно независимые (по крайне мере тех, которых встречала) и играть они особо не любят, когда вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друг такс, ему сейчас год, познакомились когда Изе было 4 мес. (сейчас 7), а Кузе 7 мес. У них такая дружба была, все рыдали, а теперь он уже типа большой, хотя до Изькиной морды только на задних лапах с прыжка достает, стал крыситься, мы с Кузиной хозяйкой решили, что он пытается доминировать, но играть они перестали, Кузя сразу рычит и пытается укусить. Вот так!

такса-не пример. все маленькие собачки, как гадинки маленькие, всегда пытаются нас укусить... а таксы особенно! злые они какие-то.

у нас есть во дворе дворик. бросается на всех незнакомых кобелей. а с теми с кем играл в детстве- играет до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.к речь идет о щенках (правильно?) то пусть играют, ничего страшного.

выяснения "кто тут главный" могут начаться позже, но и в этом нет ничего страшного, два кобеля одного возраста сами с этим разберутся, и все выяснят. Как правило в таких выяснениях больше страшных звуков, нежели реальных действий.

Ну не всегда все так гладко проходит. Наш бывший друг детства корсо, росли вместе, каждый день гуляли-играли, в общем были не разлей вода. Так вот в один прекрасный день ТАК вломил Фросе... так что теперь стараемся не сталкиваться. И вообще после 2 лет мы с большими или меньшими разборками раздружились со всеми старыми приятелями - крупными кобелями. Только один такой друг остался - дог Филя. Но это похоже дружба на всю жизнь.

А щенки должны прекрасно поладить, можно и не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком возрасте они конечно вряд ли у вас подерутся :)

Зато вот есть вариант, что "взрослому" 9 месячному будет уже неинтересно с такой малышнёй и он просто будет его игнорировать (наш Тони как раз примерно в 9-10 месяцев стал игнорить маленьких щенков, уже неинтересно с ними играть. Вот чуть постарше +/- возрасту Тони - самое то, общие интересы видать какие-то )))).

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома два кобеля, правда разно возрастные и разнопородные, все отлично. И гуляем в компании кобелей, с суками как то у нас напряженка ( немецкий дог,мастино неопалитано, еще мастиф, ирланский терьер и далматин) все приблизительно одного возраста, разница в несколько дней или месяцев. Ма знакомились с "устоявшейся" компанией, когда моему уже 1год был,а сейчас нам почти 4.

Пока молодые приблизительно до 2 лет все между собой играли превосходно. Потом выяснили статус каждого и сейчас тоже вполне мирно сосуществуют. не прижились в нашей компании только Бурбуль и среднеазиат. они пришли самыми молодыми, так еще и "бычить" стали уже в возрасте 10 месяцев, разборки были не шуточные.

Так что знакомте смело, и лучше без поводков. А кусаются, так это нормально они в "кусучих" играх учатся расчитывать свою силу, и месячные щенки кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда все так гладко проходит. Наш бывший друг детства корсо, росли вместе, каждый день гуляли-играли, в общем были не разлей вода. Так вот в один прекрасный день ТАК вломил Фросе... так что теперь стараемся не сталкиваться. И вообще после 2 лет мы с большими или меньшими разборками раздружились со всеми старыми приятелями - крупными кобелями. Только один такой друг остался - дог Филя. Но это похоже дружба на всю жизнь.

А щенки должны прекрасно поладить, можно и не бояться.

я и не говорю что всегда так) наша первая компашка распалась, когда собаки в год-полтора начали драться между собой. А мы не знали как себя вести. Друзьями остались только те, кого не разнимали (просто не успели, собаки были далеко, и пока мы добежали, мальчики разошлись сами).

И в нынешней компании это практикуется, кобелей которые примерно одного возраста (от года до 2х) не разнимают, они сами устанавливают кто главный. Обычно хватает одного раза. И гуляют потом вместе без каких-либо проблем.

Естественно все должно быть в разумных пределах. И все зависит от собак. С какими-то можно так делать, с какими-то нет.

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще юные, вряд ли будут драться. Если и начнутся драки, то скорее после после года и то из-за игрушки или из-за девчонки. Мой до года дружил со всеми, лучший друг у него был лабрадор Гриша, который на 3 месяца старше его. Как они друг друга встречали, кувыркались, бегали на пару знакомиться с проходящими мимо собаками. А после года мой приревновал Гришу к кавказкой овчарке, девчонке, и они подрались. С тех пор как мой к Грише не подлизывается, Гриша проходит мимо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Не хочу засорять форум, поэтому решила написать здесь. Имеется в наличии кобель ам. коккера 1год 1 месяц. Очень добрый и ласкуий, но вот с кобелями как-то у нас не складывается: как-то он избирательно с ними дружит, до сих пор понять не могу, по какому принципу он решает, нападать или дружить... Подружится во чтобы то ни стало с кобелями задачи не стоит, мы их вполне успешно обходим стороной, но вот сейчас встал вопрос: через полгода-год нам предстоит переехать в частный дом. Там уже лет 8 живет кобель, метис лайки, очень добрый, в душе прям плюшевый мишка... В общем, решили мы их постепенно знакомить, т.к. жить им прийдется на одной территории - хотят они этого или нет. Честно говоря, агрессию мы ожидали сос тороны Боцмана (метиса), поэтому знакоили на улице - Лунтяха мой на него шваркнулся, даже нюхать не стал. Потом завели их во двор, решили что на чужой территории Лунтик не будет таким смелым, а нет! Опять шваркнулся. Отцепили поводок - ожет без него чуток в чувства прийдет, не будет поддержки хозяина чувствовать - он в драку кинулся (а Боцман то в 3 раза больше и тяжелее). В общем бодались они долго достаточно (или это мне так от страха показалось), вернее Лунтик пытался грызть Боцмана, а тот все больше уворачивался и пытался Луню просто прижать. Разняли, стали осматривать - все целы, только слюни попускали. Так мы пробовали несколько раз в надежде, что они таки разберутся кто есть кто, но как-то не выходит пока.

Вот и созрел вопрос: что делать то? Цель не стоит подружить - хотя бы научить друг друга игнорировать. Подскажите, пожалуйста, может есть у кого-нибудь опыт подобный. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...