Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотелось бы обсудить: передержка щенков. Подводные камни.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Тема такая- в последнее время чаще и чаще звонят с просьбой о передержке щенков. При чем речь идет о 1,5, 2, 3 месячном возрасте. Задаю вопрос- а что так то? Ответы разные- то это заводчик, всех щенков распродал и вот остался один, а ему уезжать внезапно надо. То кто то купил, а резко ситуация сложилась, что надо уехать, а заводчик не берет на передержку. Бред конечно, но тем не менее. Какие конкретно могут быть подводные камни? Я все время отказываюсь- права ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводные камни в отсутствии иммунитета от инфекций, такие маленькие щенки могут внезапно заболеть и быстро умереть, да и убирать за ними придется, т.к. в таком возрасте малыши еще не гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводные камни в отсутствии иммунитета от инфекций, такие маленькие щенки могут внезапно заболеть и быстро умереть, да и убирать за ними придется, т.к. в таком возрасте малыши еще не гуляют.

Убирать то не проблема... Это работа, как ни крути.Вопрос еще один: какую опасность могут представлять из себя щенки для взрослых собак? Или риски только у самих щенят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если щен носитель инфекций, о которых никто не предупредил. и еще - щенка могут "забыть" на передержке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если щен носитель инфекций, о которых никто не предупредил. и еще - щенка могут "забыть" на передержке..

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, выходит, что и правильно делала, что не брала, и лучше и не брать в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, выходит, что и правильно делала, что не брала, и лучше и не брать в дальнейшем?

тут все зависит от ваших морально-волевых)) ну и от хозяина - насколько вы ему доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щенков не брала на передержку, т.к. с ними геммора слишком много,

да и молодой неокрепший организм :) мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если щен носитель инфекций, о которых никто не предупредил. и еще - щенка могут "забыть" на передержке..

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все зависит от ваших морально-волевых)) ну и от хозяина - насколько вы ему доверяете.

Морально- волевые в норме. Я то больше переживаю за постояльцев. Ведь, как я поняла, щенки все же могут представлять для них серьезную опасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально- волевые в норме. Я то больше переживаю за постояльцев. Ведь, как я поняла, щенки все же могут представлять для них серьезную опасность...

Скорее постояльцы для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я бы лично.... никогда в жизни не взяла собаку чужую минимум до 1года, малоли что произойдет, малоли нфекция( мой внезапно заболел энтеритом в 9 месяцев), неокрепшие суставчики ( прыгнет и усе...), потом как хозяевам объяснять? себя корить.... и т.д Взрослая собака, уже боле менее зняет минимальные правила поведения( должна знать) в доме и на прогулке, уже боле менее окрепший иммунитет, как то уже не так страшно как со щенками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я бы лично.... никогда в жизни не взяла собаку чужую минимум до 1года, малоли что произойдет, малоли нфекция( мой внезапно заболел энтеритом в 9 месяцев), неокрепшие суставчики ( прыгнет и усе...), потом как хозяевам объяснять? себя корить.... и т.д Взрослая собака, уже боле менее зняет минимальные правила поведения( должна знать) в доме и на прогулке, уже боле менее окрепший иммунитет, как то уже не так страшно как со щенками...

Да ну бросьте))) Такая же опасность грозит и взрослым. Где то месяцев с 7 брать можно спокойно. А вот малышей, видимо, как не брала, так и не буду брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально- волевые в норме. Я то больше переживаю за постояльцев. Ведь, как я поняла, щенки все же могут представлять для них серьезную опасность...

не столько опасность для постояльцев, сколько для передержки.. ведь если, не дай Бог, энтерит у щена, думаю, не надо объяснять про карантин в полгода минимум? и все, что надо делать в течение этого полугода? вам оно нать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не столько опасность для постояльцев, сколько для передержки.. ведь если, не дай Бог, энтерит у щена, думаю, не надо объяснять про карантин в полгода минимум? и все, что надо делать в течение этого полугода? вам оно нать?

Неа.. совсем не нать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я бы лично.... никогда в жизни не взяла собаку чужую минимум до 1года, малоли что произойдет, малоли нфекция( мой внезапно заболел энтеритом в 9 месяцев), неокрепшие суставчики ( прыгнет и усе...), потом как хозяевам объяснять? себя корить.... и т.д Взрослая собака, уже боле менее зняет минимальные правила поведения( должна знать) в доме и на прогулке, уже боле менее окрепший иммунитет, как то уже не так страшно как со щенками...

Существуют вольерчики, чтобы не прыгнул плохо! Прививки во-время- тоже существуют.

А вот лужи- это естественное , связанной с появлением маленьких, но это не трудно - протереть тряпочкой.

Я беру своих на передержку, сама ведь их прививаю, а вот чужих- "упаси Господь!", что там напрививают.....до сих пор слышу иногда- что и российскими вакцинами балуются, так там- без энтерита- не обойдёшься никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеники на передержках бывают постоянно. Не понимаю, о каком "геморе" идет речь... :gleam:

Гемор - гиперактивные.

Гемор - гиперсексуальные.

Гемор - агрессивные.

Гемор- обезбашенные...

Список можно продолжить.

Просто каждый для себя решает сам, что ему надо. И надо ли.

Я обожаю передерживать щеников. :dntknw:

не столько опасность для постояльцев, сколько для передержки.. ведь если, не дай Бог, энтерит у щена, думаю, не надо объяснять про карантин в полгода минимум? и все, что надо делать в течение этого полугода?

Энтеритом болеют и взрослые собаки. В том числе, и привитые. Так же как болеют пироплазмозом залитые химией собаки с еще и нацепленным ошейником. Ответственность и риск имеется всегда, щениу это или пятилетняя собака.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...