Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден 11 месяцев. Очень плохо ест


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У нас такая проблема. Кобель, 11 месяцев, вес 30 кг. Начиная примерно с 10 месяцев пропал аппетит. Ест очень плохо. Кормим сейчас аканой, до этого кормили пропланом но от него начались проблемы с шерстью, кожей и глаза начали течь. От аканы шерсть стала хорошей, глаза почти не текут. До этого ел всё! Творог, сыр, овощи, корма любые. Вот потом перестал есть проплан и появились вышеописанные проблемы, перевели на ориджин, проблемы исчезли, но есть лучше не стал. Сейчас сидим на акане. Ест половину суточной нормы в среднем. Может вообще ничего не поесть. Съест 1 треть и оставляет. Пьёт очень много воды. Худоват.

Сходили к вету. он его осмотрел, не нашёл ничего подозрительного кроме выделений из писи, прописал промывать хлоргиксидином и заливать пиоцидин. Выделения объяснил половым созреванием и его плохой аппетит тоже. Сказал, что это нормально. Анализы сдавать не посоветовал, т.к. никаких симптомов не увидел.

Собака активная, на улице бегает, играет.

Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветовать-то надо?Вам врач все сказал.

Поищите через поиск.Таких тем-выше крыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуте дать размоченный корм, нам помогло уплетает за обе щеки, надоест опять даю сухой, так чередую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуте дать размоченный корм, нам помогло уплетает за обе щеки, надоест опять даю сухой, так чередую.

+1

Мой тоже периодически морду воротит. Заливаю водой - ест, потом ему и так надоедает, наоборот даю сухой - ест))) Вот и чередую тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, может из-за особей женского пола тоскует? Поэтому не ест? Все таки половое созревание.

А так можете попробовать не кормить и ничего не давать день. А потом дать ту же порцию.

А как ведет себя? Не грустный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже младший стал плохо есть. Но я смотрю , у нас это скорее из-за полового созревания. Стал озабоченный, достает старшего , на улице стал беспокойный , с девочками не играет ( пытается всё время под хвост залезть). Нам 1год и 3 мес. У старшего тоже был такой период, потом стал спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ТУТ великолепная ссылка, как научить есть привередливую собаку (учитывая, что собака здорова, просто вредничает). Попробовала это на своей голденше - ребят, работает! Только надо самому выдержать эту схему. Моя тоже была в это время как велосипед, но сейчас - и вес набрала, и объемчик. Есть (ттт) нормально. Плюс - конкурент в виде вечно голодного щенка появился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс - конкурент в виде вечно голодного щенка появился...

Один из лучших вариантов-завести вторую собаку))) :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он активный, правда дома бывает лежит и тяжко так вздыхает ))) На улицу выведешь, бегает как угорелый. Щас полтора часа гуляли, довольный как слон =) Попробую корм поразмачивать. Почитаю ту ссылку, спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормит - миску убираете!

Мой вообще отвергал все сухие корма, но прошло 2 дня и мы едим корм как нежинки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...