Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опух прибылой (пятый) палец на передней лапе


lavo

Рекомендуемые сообщения

Заметила пару недель назад, что у щенка опух пятый палец на передней лапе. Решила наблюдать. На сегодняшний день опухоль не сошла и появилась как корочка, словно на пальчике была ранка. Решила сегодня вечером к вету отвести и параллельно тут спросить, что это может быть. Спрашиваю, потому что особого доверия к врачам нет.

По описанию конечно диагноз не поставишь, но вдруг у кого то подобное было. Очень переживаю за собака :-(

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не доверяете врачам. На форуме много клиник и специалистов обсуждалось. Есть из кого выбрать, тем более в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как тут доверять, если собаку вон чуть не порезали чтобы щепку достать, которой как оказалось и не было вовсе.

Но на прием полюбому пойдем.

ПРосто хотела еще и тут спросить, вдруг подобная ситуация у когото уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, что пальчик травмирован. Корочку смывайте хлоргексидином и ранку мажьте левомеколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала у врача. Вся в расстройствах и непонятках.

Обнаружили выделения из писюли. Взяли на бакпосев. Также обнаружили, как бы маленькие залысинки на локтях. Сказали, что у нас экзема. И еще какое то образование нашли прям на писюльке. Сказали не трогать и наблюдать. Ничего не назначили, ждем результата анализа.

Даже и не знаю, ехать к другим ветам? В Беладонну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залысины на локтях - скорее всего от корма, смените корм на более подходящий - залысины зарастут. Умеренные выделения из препуция - вариант нормы у кобелей, если кобель не вяжется, то периодически промывайте хлоргексидином. Есть врачи, которые обязательно найдут, что полечить, поэтому бойтесь залечить собаку и потратить впустую деньги.

А про палец-то что сказали? Вы же вроде с пальцем пошли.

А в каком месте новообразование и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ск5азали, что палец припух от экземы.

Образование прям на писюльке (я не знаю, как это правильно у собак называется) на слизистой. В виде зернышка, черного цвета, как будто сгусток крови. Вет сначала так и подумала и попыталась это снять, но не получилось. Сказала что не злокачественное по виду, будем наблюдать.

Я переживаю.

А корм мы едим тот же, что и заводчики давали щенкам. Хилс ягненок рис для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ск5азали, что палец припух от экземы.

Образование прям на писюльке (я не знаю, как это правильно у собак называется) на слизистой. В виде зернышка, черного цвета, как будто сгусток крови. Вет сначала так и подумала и попыталась это снять, но не получилось. Сказала что не злокачественное по виду, будем наблюдать.

Я переживаю.

А корм мы едим тот же, что и заводчики давали щенкам. Хилс ягненок рис для щенков.

Запишитесь-ка Вы к Кузнецовой в Белый Клык на Пресне, это отличный дерматолог. Она Вам и про экзему и про пятнышко на писюне расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишитесь-ка Вы к Кузнецовой в Белый Клык на Пресне, это отличный дерматолог. Она Вам и про экзему и про пятнышко на писюне расскажет.

Ок. Дождусь анализов и запишусь к Кузнецовой.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю Максимус? =)))

У вас отличный щенок!

Как Вам уже сказали выше! - Бойтесь залечить собаку!

А залечить - можно легко, особенно в той ветеринарке куда вы ходите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...