Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палки и кости? Можно?


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нам 8,5 месяцев и у нас просто дикая любовь к палкам, дубинам и костям - стоит ли их ей давать или нет? Я все боюсь, что она себе зубы поломает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нам 8,5 месяцев и у нас просто дикая любовь к палкам, дубинам и костям - стоит ли их ей давать или нет? Я все боюсь, что она себе зубы поломает. :blush2:

Палки можно давать, но не все. Следите, чтобы палка не щепилась и чтобы собака не ла её, а именно грызла.

Кости собакам дают, но стоит исключить проблемы с ЖКТ (поносы, рвота, запоры, овечий кал и т.д.)иначе может быть понос/запор.

Из костей можно давать говяжьи тазобедренные суставы, коленные суставы, ногу с копытом, хвосты.

Не стоит давать собаке съедать тазобедренные кости практически подчистую.

Зубы собака сломает только в том случае, если у неё они генетически плохие! Кости можно давать не чаще 3х раз в неделю.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палку она просто отгрызает и выплевывает.

А кости - покупные, Тitbit которые. Узловые вроде бы называются. Их тоже только 3 раза в неделю?

У нас эта кость валяется постоянно, когда она захочет - грызет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палку она просто отгрызает и выплевывает.

А кости - покупные, Тitbit которые. Узловые вроде бы называются. Их тоже только 3 раза в неделю?

У нас эта кость валяется постоянно, когда она захочет - грызет ее.

Про покупные не знаю, т.к. химическими костями не кормлю.

Знаю только, что кости из жил(покупные) могут лежать у собаки в свобдном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цыплячьи лапки и головы (у них мягкие кости и клюв) натуральные можна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цыплячьи лапки и головы (у них мягкие кости и клюв) натуральные можна?

Головы можно давать, также как и шеи.

Цеплячьи лапы только в том случае, если ещё1 не окостенела трубчатая кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в магазине сказали, что если написано, что лапы цыпленка-бойлера, то там еще не окостенели кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палку она просто отгрызает и выплевывает.

А кости - покупные, Тitbit которые. Узловые вроде бы называются. Их тоже только 3 раза в неделю?

У нас эта кость валяется постоянно, когда она захочет - грызет ее.

Мы даём кости из жил, узловые, если я не ошибаюсь из кожи сделаны, и мой их слишком быстро съедает, и дорого выходит и толку мало.

Вот из жил -совсем другое дело, хватает надолго, собакин часами с ней занимается. Натуральную давать пробовала -так у него понос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки? вот такую дуру я вытащила из десны у Роры.

ec2195448f2b.jpg

Только кости из жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в магазине сказали, что если написано, что лапы цыпленка-бойлера, то там еще не окостенели кости.

Их все равно нельзя давать много.

Чтобы узнать окостенели они или нет необходимо их разделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палку она просто отгрызает и выплевывает.

А кости - покупные, Тitbit которые. Узловые вроде бы называются. Их тоже только 3 раза в неделю?

У нас эта кость валяется постоянно, когда она захочет - грызет ее.

Чаще не надо. Мои пацаны грызут палки и "химические" кости. :ok: Палки грызут на каждой прогулке. Кости этой фирмы покупаю раз в неделю. Щеникам маленькие ушки, взрослым крученые кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палку она просто отгрызает и выплевывает.

А кости - покупные, Тitbit которые. Узловые вроде бы называются. Их тоже только 3 раза в неделю?

У нас эта кость валяется постоянно, когда она захочет - грызет ее.

Если выплевывает, то пусть грызет палки. Если не выплевывает, а какую-то часть проглатывает, то категорически нельзя. Кстати, вон Аня привела пример, что щепки могут воткнуться в десну и тогда может начаться нагноение.

ТитБит - очень сомнительное лакомство, но если переносится хорошо, то можно иногда давать.

Обыкновенные говяжьи или другие кости могут вызвать понос или запор, острые края сырой кости ранят кишечник - от этого понос, а вареные кости трамбуются в кишечнике, что приводит к запорам, вплоть до закупорки кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нам 8,5 месяцев и у нас просто дикая любовь к палкам, дубинам и костям - стоит ли их ей давать или нет? Я все боюсь, что она себе зубы поломает. :blush2:

Зубы не сломает. А вот проблемы с желудком могут быть от палок и костей.

Моя грызла палки и выплевывала щепки, но вот однажды, на следующий день после погрызух, села какать и вдруг вся завертелась, заплакала и вышла с большим трудом при моей помощи у нее толстая щепка. С тех пор палки грызть запрещаю, только носить и держать в зубах.

С костью провела эксперимет давным давно. От сырой был понос, от вареных - жуткий запор.

Тит Бит даю регулярно, узловые кости минут на 10 почти каждый день. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даём кости из жил, узловые, если я не ошибаюсь из кожи сделаны, и мой их слишком быстро съедает, и дорого выходит и толку мало.

Вот из жил -совсем другое дело, хватает надолго, собакин часами с ней занимается. Натуральную давать пробовала -так у него понос...

У нас сейчас одна из жил, вот ее нам уже на 3 недели хватило и еще, наверное, на столько же хватит.

А узловую большую мы купили за 180 руб - на 2 недели нам ее хватило.

Палки? вот такую дуру я вытащила из десны у Роры.

Только кости из жил.

Какой кошмар - все, больше никаких палок.

Чаще не надо. Мои пацаны грызут палки и "химические" кости. :ok: Палки грызут на каждой прогулке. Кости этой фирмы покупаю раз в неделю. Щеникам маленькие ушки, взрослым крученые кости.

А морду коровью стоит покупать? Я ее что-то покрутила-покрутила и не взяла.

Если выплевывает, то пусть грызет палки. Если не выплевывает, а какую-то часть проглатывает, то категорически нельзя. Кстати, вон Аня привела пример, что щепки могут воткнуться в десну и тогда может начаться нагноение.

ТитБит - очень сомнительное лакомство, но если переносится хорошо, то можно иногда давать.

Обыкновенные говяжьи или другие кости могут вызвать понос или запор, острые края сырой кости ранят кишечник - от этого понос, а вареные кости трамбуются в кишечнике, что приводит к запорам, вплоть до закупорки кишечника.

А что вообще лучше давать собаке погрызть - чем занять посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще лучше давать собаке погрызть - чем занять посоветуете?

Ну мой охламон грызёт жиловые кости, целую морковку, резиновую кость с шипами в неё ещё можно водичку залить.

Питаем страсть ко всему тряпочному, тогда грызём канатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой охламон грызёт жиловые кости, целую морковку, резиновую кость с шипами в неё ещё можно водичку залить.

Питаем страсть ко всему тряпочному, тогда грызём канатик.

У нас страсть к бумаге. Вот прям бешеная. Вчера разодрала в мое отсутствие коробку из-под обуви, полностью в клочья.

Морковку надо попробовать дать тоже. Пусть ребенок грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас страсть к бумаге. Вот прям бешеная. Вчера разодрала в мое отсутствие коробку из-под обуви, полностью в клочья.

Морковку надо попробовать дать тоже. Пусть ребенок грызет.

Бумагу мы тоже любим :lol2: Стараемся всё убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу мы тоже любим :lol2: Стараемся всё убирать.

За неимением бумаги мы пытаемся отодрать обои. Вот думаю, может пора в магазин обувной за неликвидными коробками бежать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением бумаги мы пытаемся отодрать обои. Вот думаю, может пора в магазин обувной за неликвидными коробками бежать? :lol2:

Не, это как со старой обувью -привыкнет грызть старую, вряд ли поймёт, что нельзя грызть новую.

Кстати мы в коридоре сделали до пол стены панели пластиковы -там он любил обои покусывать , да и коты там драли тоже -а сейчас красота, пластик не дерут и не кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мы в коридоре сделали до пол стены панели пластиковы -там он любил обои покусывать , да и коты там драли тоже -а сейчас красота, пластик не дерут и не кусают.

Хорошая идея кстати. Надо будет подумать на эту тему.

У нас сейчас ремонта в доме нет, пока не планируем, пока не будет себя дома хорошо вести.

А вообще, это очень хороший вариант. Спасибо за подсказку. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея кстати. Надо будет подумать на эту тему.

У нас сейчас ремонта в доме нет, пока не планируем, пока не будет себя дома хорошо вести.

А вообще, это очень хороший вариант. Спасибо за подсказку. :nyam:

И когда трясётся после ванны -с таких панелей воду протёр и всё :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотографию панелей? мне актуально.

У нас канатики, но грызут все, кроме Роры, ей как раз только палки нужны, задолбалась отнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо возможного повреждения щепками от разгрызенных палок кишечника, еще про пасть не забывайте. Это чревато нагноением в пасти, в горле. Что может привести еще и к дальнейшим, худшим последствиям. Мы весной от них пострадали. Итог: кололи антибиотик, промывали пасть и мазали мазью. Пасть воспалилась, и текли слюни. А по молодости нагрызшись вдоволь палок, какали этими щепками, они торчали из попы....ЖЕСТЬ! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотографию панелей? мне актуально.

У нас канатики, но грызут все, кроме Роры, ей как раз только палки нужны, задолбалась отнимать.

Вот с интернета, практически один в один, как у меня, свою фотила на телефон - ни черта не видно :thumbdown: , здесь получше качество. Как раз коридор.

post-18456-0-52158800-1315299011_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их все равно нельзя давать много.

Чтобы узнать окостенели они или нет необходимо их разделать.

Много - это сколько? Одну лапу или голову в день много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...