Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Понос у щенка!


Domino Don

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь! Щенкам 6 дней, все чувствуют себя нормально! Но у одного открылся понос - желтый, с газами, очень вонючий, мамка, вылизывает, но ведь это не норма!! Едят только сиську,все одинаково. Аппетит не пропал, животик полный, но..... Может какое лекарство дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПроКолин+, отвар дубовой коры. Проанализируйте, что могла съесть мать? Но на рубеже первой недели понос у щенков часто случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суке давать по 2 ст. ложки Энтеросгель(2-3 раза в день).

Щенкам - каждые 2 часа энтеросгель (Разводить - чайную ложку энтероса и 2 ч.л. воды, давать по 0,5 мл. каждому щенку ) и 2-3 раза в день Смекту(развести пакетик по инструкции и давать по 0,5)

Можно еще разводить Лактобифадол(для собак) и давать 2 раза в день перед кормлением утром и вечером.

Лечитесь. И главное не запускайте понос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, сейчас на смекте сидят, вечером энтеросгель купим. Вроде аппетит в норме,активны, но запоносили уже все. Суке рацион не меняли, единственно, дали чай с молоком (домашним). Могло ли это вызвать понос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, сейчас на смекте сидят, вечером энтеросгель купим. Вроде аппетит в норме,активны, но запоносили уже все. Суке рацион не меняли, единственно, дали чай с молоком (домашним). Могло ли это вызвать понос?

Любая необычная еда или питье могли вызвать понос.

А зачем собаке чай с молоком? Молоко само прибудет в достатке, если не будете убирать щенков от суки. Дубильные вещества в чае и молоко - не гуд для собачьего организма.

Не изобретайте ничего неестественного. Где в природе псовые пьют чай с молоком или молоко? И никто у них не отнимает щенков. Природа все уже придумала до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю второй день смекту и энтеросгель, но как-то без результатов, кушают хорошо, спят более- менее спокойно, но кал меня смущает, у суки в рационе ничего не меняла, чай с молоком исключила.

a929cf997cda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю второй день смекту и энтеросгель, но как-то без результатов, кушают хорошо, спят более- менее спокойно, но кал меня смущает, у суки в рационе ничего не меняла, чай с молоком исключила.

a929cf997cda.jpg

Сразу это не пройдет! Я мучилась неделю. Постоянно давала лекарства и не спала совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю второй день смекту и энтеросгель, но как-то без результатов, кушают хорошо, спят более- менее спокойно, но кал меня смущает, у суки в рационе ничего не меняла, чай с молоком исключила.

a929cf997cda.jpg

Не переваривается полностью молоко.

Попробуйте все же ПроКолин+ найти и подавать. В инструкции все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переваривается полностью молоко.

Попробуйте все же ПроКолин+ найти и подавать. В инструкции все написано.

Искала, но ни в Новочеркасске, ни в Ростове нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала, но ни в Новочеркасске, ни в Ростове нет((((

а в интернет магазинах?

Изменено пользователем КсюХ@ и Джессик@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в интернет магазинах?

в наших интернет магазинах нет, а многие клиники даже не знают об этом((. Лечимся пока смектой и энтеросгелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших интернет магазинах нет, а многие клиники даже не знают об этом((. Лечимся пока смектой и энтеросгелем

Тогда ищите любой пробиотик, Лактобифадол например. То, что не переваривается именно молоко, значит не хватает ферментов, переваривающих лактозу.

Не переживайте, с введением твердого корма эти проблемы уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! Щенкам 6 дней, все чувствуют себя нормально! Но у одного открылся понос - желтый, с газами, очень вонючий, мамка, вылизывает, но ведь это не норма!! Едят только сиську,все одинаково. Аппетит не пропал, животик полный, но..... Может какое лекарство дать.

А я бы не думала, что само пройдет. У новорожденных щенков может быть много инфекционных заболеваний, которые развиваются до 2 недель. Я бы ветеринара вызвала, возможно щенка надо срочно изолировать от других.

Цвет и форма кала ужасная, у них стул с первого дня оформленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенки прибавляют в весе?

прибавляют тьфу-тьфу, сегодня купила бифидумбактерин, подаю суке и щенкам. Но вроде все налаживается, кушают с аппетитом, спят спокойно (значит ничего не беспокоит), животики полненькие. Сегодня 7 день, от рождения набрали 400-500 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 10 дню должны удвоить вес.

удвоили уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибавляют тьфу-тьфу, сегодня купила бифидумбактерин, подаю суке и щенкам. Но вроде все налаживается, кушают с аппетитом, спят спокойно (значит ничего не беспокоит), животики полненькие. Сегодня 7 день, от рождения набрали 400-500 грамм.

Ну и хорошо, раз хорошо прибавляют.

Я бы все же с лактобактериями еще пробиотик подавала, т.е. добавила бы еще лактобактерин, идеально для собак - лактобифадол или бифитрилак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, раз хорошо прибавляют.

Я бы все же с лактобактериями еще пробиотик подавала, т.е. добавила бы еще лактобактерин, идеально для собак - лактобифадол или бифитрилак.

А это человеческий или ветпрепарат?

Нашли проколин, привезут затра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть еще одна проблема, если это можно так назвать. Одна очень активная девочка-щенок в отсутствии мамаши все равно ищет видимо сиську, а точнее все что угодно, чтоб посасать. И чаще всего это не лапка или ушко у братика или сестрички))). Она их всех уже забодала, точнее засосала))0. Назвать ее голодной нельзя,живот полный. Видимо так развлекается)). Или что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чаще всего это не лапка или ушко у братика или сестрички))).

Некоторые находят и другие места! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это человеческий или ветпрепарат?

Нашли проколин, привезут затра

Отлично. Лактобифадол и бифитрилак - ветпрепараты.

Некоторые находят и другие места! :blush2:

Угу. И почему-то именно девчонки так любят развлекаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так развлекался мальчик... :blush2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...