Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изящное резюме "горячей" темы


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

а еще раньше мороженое в железных креманках в кафешках давали, с шоколадной крошкой :nyam:

а жвачки - кофейная, земляника, клубника в пластинках :thumbup:

мои родители по вечерам частенько ходили к соседям играть в лото :)

дааа, очень любила играть в "море вонуется раз",

еще что-то там про садовника

- я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели кроме.. розы,

-ой

-что с тобой

-влюблена

-в кого и дальше не помню :)

я жила в детстве на 16этаже и вот мы собирались на нашей площадке с детьми и там играли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, помимо оплетенных проволокой ручек, особым шиком было достать чертиков или ещё кого, сдеданных из капельниц, это было круто, а ещё у нас мальчишки в школе отковыривали клепки от портфелей и себе на форму, как металлисты. А мы на дискотеку мазали веки кремом и на него мелко нарезанный новогодний дождик клеили, чтобы при боевом раскрасе быть, толкли мелки цветные для теней стрелки делали карандашом "Искусство", лучше всего держалось, волосы накручивали на щипцы на пиво, на мыло вместо лака, на ноги "мыльницы" и вперед. Ну а как варенки варили это отдельная песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а марлевки модные все шили? у нас с сестрой были с вышивкой)) нам бабуля натаскала марли из своего дома малютки, соседка нам сшила блузы с широкими рукавами и мы с сестрой корячились, пришивали вышивку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а марлевки модные все шили? у нас с сестрой были с вышивкой)) нам бабуля натаскала марли из своего дома малютки, соседка нам сшила блузы с широкими рукавами и мы с сестрой корячились, пришивали вышивку))

Нам мамина подруга привозила из Индии :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, помимо оплетенных проволокой ручек, особым шиком было достать чертиков или ещё кого, сдеданных из капельниц, это было круто, а ещё у нас мальчишки в школе отковыривали клепки от портфелей и себе на форму, как металлисты. А мы на дискотеку мазали веки кремом и на него мелко нарезанный новогодний дождик клеили, чтобы при боевом раскрасе быть, толкли мелки цветные для теней стрелки делали карандашом "Искусство", лучше всего держалось, волосы накручивали на щипцы на пиво, на мыло вместо лака, на ноги "мыльницы" и вперед. Ну а как варенки варили это отдельная песня

А чёлка "вертолёт" на мыло? Супермодели отдыхали!!!

А ещё (да простят мне столь интимные подробности) я нашла мамины чулки - сеточку (тоже форсила когда-то :nyam: ) и пришила к трусам. И были у меня у первой в микрорайоне чудные колготки в сеточку, все обзавидовались...

А первая тушь для ресниц была "Ленинградская", в которую плевать надо было. Помнится, такие ресницы себе мазюкала - когда мограла, аж шуршало и сквозняк поднимался... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёлка "вертолёт" на мыло? Супермодели отдыхали!!!

А ещё (да простят мне столь интимные подробности) я нашла мамины чулки - сеточку (тоже форсила когда-то :nyam: ) и пришила к трусам. И были у меня у первой в микрорайоне чудные колготки в сеточку, все обзавидовались...

А первая тушь для ресниц была "Ленинградская", в которую плевать надо было. Помнится, такие ресницы себе мазюкала - когда мограла, аж шуршало и сквозняк поднимался... :lol2:

В конце 70-х наша семья очень дружила "домами" с семьей известного хоккеиста, с его сыном мы учились в одном классе и подружились. Так вот мама этого моего одноклассника, как то подарила моей на Нг три (!!!) пары таких колготок: белые с серебристым люрексом, сиреневые и черные, и , ты Лен не поверишь, они все были тогда на трусиках пришиты, не как сейчас одним полотном. Мама носить такие постеснялась, а я подросла и пришла мода и на колготки такие и юбки 3-х ярусные, так я себе сшила розовую юбку из польского журнала мод "Урода" назывался )) и блузку с вырезом "лодочкой" розово-сиреневого цвета, бабушка мне тогда мамины пластмассовые клипсы нашла сиреневые ну, и как понятно - сиреневые сеточки-колготки! Я была просто ЗВЕЗДА на выпускном из техникума... Девчонки все выпали в осадок, а ребята... ну в общем, как меня не побили мои подружки, даже не знаю... ))

И про шипучку... Особым шиком было засыпать в рот побольше и наблюдать, как щеки раздуваются )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще народные умельцы паяли из пивных крышек всяких чудищ - у меня был рак такой) а мода на чеанку когда вошла? у всех же дома наверняка висели набор масок и баба вычеканенная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже! какие воспоминания :) Вот точно - читаю, и прямо детство-юность перед глазами проплывают, как картинки в калейдоскопе.

А помните автоматы с газировкой на Горького? Помню, мы с классом когда в театр ходили (а мы ходили часто), потом - гуляли пешком до метро, до пр. Маркса - как раз по нынешней Тверской. И почти у входа - автоматы стояли. по 1 коп. - без сиропа, по 3 - с сиропом. И стаканы. Мальчишки старались сразу несколько стаканов налить. А мне бабушка для этого дела спецом купила складной такой стаканчик - он собирался концентрическими колечками в такую таблетку с крышкой. Так вот, когда я доставала этот стаканчик, чтоб налить себе газировку - на меня одноклассники смотрели, как на ... в общем, смесь зависти, презрения и вожделения иметь такой же стаканчик :)

А игры - помните, игра в Фанты . та самая, которая начиналась с садовника, насколько я помню... А потом - надо было загадывать "что сделать этому фанту". И там уж - фантазия не знала границ. А школьные дискотеки? Это ж было шедеврально! Либо какая-то местная подвальная группа, либо магнитофон с усилителем и стробоскоп (кажется, он так назывался) из кабинета физики - в качестве светомузыки. Потом - потом появился тот самый зеркальный шар на потолке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Пятницкой есть два льва - один спит, другой бдит, и у них теплые лапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 70-х наша семья очень дружила "домами" с семьей известного хоккеиста, с его сыном мы учились в одном классе и подружились. Так вот мама этого моего одноклассника, как то подарила моей на Нг три (!!!) пары таких колготок: белые с серебристым люрексом, сиреневые и черные, и , ты Лен не поверишь, они все были тогда на трусиках пришиты, не как сейчас одним полотном. Мама носить такие постеснялась, а я подросла и пришла мода и на колготки такие и юбки 3-х ярусные, так я себе сшила розовую юбку из польского журнала мод "Урода" назывался )) и блузку с вырезом "лодочкой" розово-сиреневого цвета, бабушка мне тогда мамины пластмассовые клипсы нашла сиреневые ну, и как понятно - сиреневые сеточки-колготки! Я была просто ЗВЕЗДА на выпускном из техникума... Девчонки все выпали в осадок, а ребята... ну в общем, как меня не побили мои подружки, даже не знаю... ))

И про шипучку... Особым шиком было засыпать в рот побольше и наблюдать, как щеки раздуваются )).

Вау! Ну и шик!!!... :thumbup:

А школьные дискотеки? Это ж было шедеврально! Либо какая-то местная подвальная группа, либо магнитофон с усилителем и стробоскоп (кажется, он так назывался) из кабинета физики - в качестве светомузыки. Потом - потом появился тот самый зеркальный шар на потолке....

А мы с девчонками перед дискотЭкой ещё копиркой натирали пряди волос - делали эдакое "цветное мелирование". :nyam: Красные и синие. Круть была невозможная!!! И в мыльницах :lol2: Прям королевой мира себя чувствовала!

7056d96d1826.jpg

Примерно так как-то... и крутизной наслаждаюсь! :nyam:

А ещё - телефон - автомат, красная будка... можно было скрепкой разогнутой в щёль для монет нажать - и болтать бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий ВДНХ, снимал муж, он вырос в Останкино, хорошо знает и любит ВДНХ, а меня как-то не вставляет. Но имперское величие впечатляет.

e2e6aecd901a.jpg

dd1bfcb89b03.jpg

fbe12629886a.jpg

6c27e6f3b9f9.jpg

В переулках возле Лубянки.

a71ce0b9d9c8.jpg

5ed6739a6f51.jpg

7c3703c80056.jpg

Первая в Москве телефонная станция.

23ab2c2e57b9.jpg

3c774bfb9fc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая в Москве телефонная станция.

23ab2c2e57b9.jpg

3c774bfb9fc6.jpg

О! Это Барышня и некто, кричащий "Алло, барышня!!!" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбрехала, башни - это где-то у Биржевой площади, а вот телнфонная станция - между Мясницкой и Лубянкой.

Вы не поверите, совершенно итальянский дворик, забрели и обомлели, а это в переулках Маросейки.

376b9c9d4b31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий ВДНХ, снимал муж, он вырос в Останкино, хорошо знает и любит ВДНХ, а меня как-то не вставляет. Но имперское величие впечатляет.

e2e6aecd901a.jpg

Сейчас у этого здания весьма плачевный вид. Купол почти весь осыпался. Да и вся ВВЦ оставляет очень грустное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже любила ВДНХ детства, там в павильонах "Свиноводство" были свиньи, в "Овцеводстве"- овцы, а особенно я любила ездить по территории на открытых маршрутках, как сейчас стоят перед глазами, а в зоопарк любила ходить потому, что можно было кормить лошадей Пржевальского и зубров, мы их кормили бубликами и яблоками, до сих пор четко помню их языки и губы большие и теплые, меня помню морж водой окатил, а самое главное там на кругу катали на лошадях, и уже на подходах ими пахло и вообще зоопарком, сейчас так не пахнет, не дерьмом, а зверюшками не пахнет. А я сейчас поняла, что если мне дадут пионерский барабан я помню как сбацать по-пионерски, ведь в лагере я была председателем совета дружины, ну или членом совета дружины и по концу смены по блату "своим" лишние грамоты выписывала, кому в школу было надо, там и уши проколола по второй дырке. А пастой мазать в "королевскую ночь", а рассказы про "черные руки", "зеленые глаза", а "минирование кроватей", а галстуки разрисовывали и подушки по концу смены, а противостояние и драки за клубом с "местными", которые приносили сигареты "Стюардесса", "Опал", "ВТ", на крайняк "Астру" курили без фильтра, но внутрь со стороны рта спичку вставляли, считалось что это как бы с фильтром, а также приносили бражку, которой мы напоили немцев из ГДР, приехавших к нам по обмену пионерами, был локальный международный скандал, но немцы остались довольны. Помню у одной немецкой пионерки была не по возрасту большая грудь, ну 2-3 размер, и кто-то пустил слух что она пьет противозачаточные таблетки и от этого у неё растет грудь, все девчонки твердо верили, что это верный путь к большой груди, но никто не хотел большую грудь, так как она мешала бы бегать на спартакиаде и играть в пионербол, кстати я лучше всех гасила и мои подачи были неберущиеся, т.к. хорошо закручивала. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далекие советские годы, во времена расцвета ВДНХ, папа возил нас с сестрой на выставку как-то зимой. Там палатка была, в которой продавали горячие сосики и кофе (наверно кофейный напиток). Так было волшебно на морозе есть сосисочки с белым хлебом и запивать горячим кофе с молоком из бумажного стаканчика. Вкуснее не было ничего.

А ещё помню, тоже с папой и сестрой ходили на стадион "Крылья Советов", кажется, где-то между Соколом и Полежаевской... Папа смотрел футбол, а мы с сестрой и ещё несколько детей, отцы которых тоже приехали поболеть за команду, играли и носились по трибунам с диким гиканьем, и нам никто не делал замечаний. Весело было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё помню, тоже с папой и сестрой ходили на стадион "Крылья Советов", кажется, где-то между Соколом и Полежаевской... Папа смотрел футбол, а мы с сестрой и ещё несколько детей, отцы которых тоже приехали поболеть за команду, играли и носились по трибунам с диким гиканьем, и нам никто не делал замечаний. Весело было!

Между Соколом и Полежаевской - это ЦСКА, а "Крылышки", по-моему около Белорусской, в сторону ул. Правды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Соколом и Полежаевской - это ЦСКА, а "Крылышки", по-моему около Белорусской, в сторону ул. Правды...

ЦСКА между Динамо и Аэропортом, Крылышки на ул.Правды - эт лед для хоккейной команды, а сам стадион где-то в Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с девчонками перед дискотЭкой ещё копиркой натирали пряди волос - делали эдакое "цветное мелирование". :nyam: Красные и синие. Круть была невозможная!!! И в мыльницах :lol2: Прям королевой мира себя чувствовала!

7056d96d1826.jpg

Примерно так как-то... и крутизной наслаждаюсь! :nyam:

А ещё - телефон - автомат, красная будка... можно было скрепкой разогнутой в щёль для монет нажать - и болтать бесплатно...

Кстати, как всё меняется!

Мало кто знает, что актриса Окстана Арбузова, сыгравшая главную роль в фильме "Авария - дочь мента", ныне является матушкой, женой священника Ивана Охлобыстина (доктор Быков в "Интернах"):

4632_300_width.jpg

Первая в Москве телефонная станция.

23ab2c2e57b9.jpg

3c774bfb9fc6.jpg

Мои соседи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая статья! Мне понравилась. Написана к тому же очень качественно. И вся суть изложена очень верно. Браво автору!

Полностью подписываюсь под её словами. В прошлой теме не видела смысла отписываться, зачем кому-то что-о доказывать? Я итак всё знаю про нас, про коренных москвичей. Так чего, как говорится, бисер метать? :dntknw:

У меня от статьи тоже какая-то ностальгия возникла. И что хочу всем интересующимся городом Москва порекомендовать. Есть такое мероприятие Бегущий город. Раз в год оно проходит и в Москве. Категории участников разные. Можно ходить пешком целый день, можо на машине, на велике, на роликах, на скейте, на общественном транспорте (участвуют даже с грудными детьми!). Мероприятие до жути интересное. И мы командой (часть моей семьи) в прошлом году даже 4 место в нашей категории заняли. Это такое городское соревнование с загадками о Москве, об истории, архитектуре, литературе, на сообразительность и прочее. Супер интересно! Я с удовольствием участвую в этом мероприятии 3 год к ряду.

Поэтому всем, кому интересна Москва (неважно москвич ты или казах), прогулки по Москве, посмотреть и увидеть что-то интересное и оригинальное в разных районах Москвы, чего бы Вы врятли когда увидели - то милости прошу. Кстати в этом году победителями нашей категории стала команда под названием "Быдло из Московской области". Ребята из Раменского, просто молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как всё меняется!

Мало кто знает, что актриса Окстана Арбузова, сыгравшая главную роль в фильме "Авария - дочь мента", ныне является матушкой, женой священника Ивана Охлобыстина (доктор Быков в "Интернах"):

4632_300_width.jpg

Обижаете! Это известно. А Охлобыстин - не только Быков. Он мне в Царе" оченб понравился. Ну и из раннего - "ДаунХауз".

Кстати, видела в аком-то журнале фих семейное фото - старшая дочь просто вылитая Оксана!

Вообще, производят впечатление очень гармоничной пары. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаете! Это известно. А Охлобыстин - не только Быков. Он мне в Царе" оченб понравился. Ну и из раннего - "ДаунХауз".

Кстати, видела в аком-то журнале фих семейное фото - старшая дочь просто вылитая Оксана!

Вообще, производят впечатление очень гармоничной пары. :nyam:

Да о них уже и "Караване историй" писали не один раз и в других популярных изданиях, так что нынче это точно не секрет. Мне они нравятся, красивая интересная пара и дети под стать родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно еще передачка на 1-м канале)) оч.гармоничная пара и детки такие славные)) она такая счастливая, умиротворенная, настоящая матушка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так сложилось, что в пионерском лагере ни разу не была, но истории с зубной пастой слышала неоднократно, в том числе и от мужа. Вот как-то раз мы с подругой оторвались, когда наши мужья подпили и залегли спать :lol2: В жизни всегда есть место подвигу:)

dc26a8f3ec68.jpg

fd51b7317dce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о них уже и "Караване историй" писали не один раз и в других популярных изданиях, так что нынче это точно не секрет. Мне они нравятся, красивая интересная пара и дети под стать родителям.

Охлобыстина с детьми часто видят в ТРЦ "Щука", живут они там неподалеку что ли. Иван с детьми захаживает в магазин, где работает мой сын. Детки и правда очень благовоспитанные, не бегают не носятся, не ноют... Зато папа покупает всё на что они укажут... Такое было впечатление у сына.

А терь по теме. Помните были такие торты на заказ, назывались Литерные? Мои родители один раз такой заказывали на день рождения сестры, он такой 3-х ярусный, весь в розочках, а на самом верху сахарная табличка с надписью "С днем рождения, доченька!". Мне было 5 лет, а сестре 10... Я тогда обожралась этих розочек, но мне хотелось эту табличку, но она досталась сестре и я с горя ела розочки. Потом было плохо... С тех пор не люблю розочки на тортах. Да и тортов таких уже нет!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...