Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как называется анализ и где сдать


Рекомендуемые сообщения

В Питере делают по слюне.

"в живую" то делают, а раз наборы перестали высылать, то видимо почтой теперь только кровь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня знакомая буквально на днях получила от них наборы...

Или они теперь в выборочные города присылают? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что если накапать кровью на белую салфетку, то это тоже самое что и в наборе будет, сказали что без наборов проще. Я когда звонила, город не называла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что если накапать кровью на белую салфетку, то это тоже самое что и в наборе будет, сказали что без наборов проще. Я когда звонила, город не называла.

мне проще собрать эпителий из-под щеки, чем брать кровь из вены.. поэтому и обидно, что возможно не высылают больше наборы. а с салфеткой-то вопросов нет, тут разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К темам о генетике, как вам такой вот "помет"
/>http://vkontakte.ru/topic-8565865_25170095

Веймаранер - мама, папа неизвестен

щенки черные и шоколадные (с пятнами само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К темам о генетике, как вам такой вот "помет"
/>http://vkontakte.ru/topic-8565865_25170095

Веймаранер - мама, папа неизвестен

щенки черные и шоколадные (с пятнами само собой)

С большой долей вероятности можно утверждать, что папа - чёрный лабрадор с геном шоколадного окраса.

Поскольку у лабрадоров локус D, отвечающий за интенсивность пигмента, доминантен, родились шоколадные и чёрные щенки.

Сейчас щенки выглядят как маленькие лабрадоры. Но это пока )))

Мне лично интересно, какого цвета глаза будут у взрослых собак из этого помёта. По идее слишком светлыми быть не должны.

Вообще по метисам интересно прослеживать действие тех или иных локусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю папа - не лабрадор, потому как у некоторых щенков много белого - чего нет ни у веймаранеров, ни у лабрадоров, не откуда было бы взять белое. Папа мог быть любой черной собакой с шоколадным геном. Возможно папа - метис лабра с любой дворнягой:) Ну просто потому что совсем уж у дворняг редко бывает шоколад.

Глаза должны быть ровно такими, как у черных и шоколадных собак - у черных темные, у шоколадных светлые, но не желто-зеленые. Ну, по идее так:) Ведь не важно откуда они получили свои гены, они не дильютные, значит глаза будут соответствовать окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю папа - не лабрадор, потому как у некоторых щенков много белого

Аня, по ссылке не увидела белого, а где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут: http://vkontakte.ru/id9395

Там есть щенки с целиком белыми грудками и белыми лапками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В продолжении темы - недавно задала вопрос Зоогену по поводу разных аллелей коричневого в локусе B. Мне было интересно, видят ли они в своих исследованиях, что аллелей в этом локусе действительно больше чем два. Вот что они ответили:

"К сожалению, при тестировании мы очень редко видим самих животных, и как правило возникает необходимость проверять не коричневых собак, а черных/палевых на носительство скрытого коричневого. По нашим наблюдениям в разных породах действительно встречаются разные наборы аллелей и разная частота встречаемости аллелей TIRP1. Но эта информация не позволяет нам делать заключение об отличиях по насыщенности окраса. Конечно, интересно было бы посмотреть генотипы двух собак разных оттенков, возможно, мы даже найдем ассоциацию, но для реальных выводов необходимо собирать и тестировать

достоверную выборку коричневых собак."

Если я правильно понимаю - то они подтверждают, что действительно видят разные аллели в этом локусе. Но так как смотрят этот локус у черных и палевых собак, и это именно носительство коричневого, а не окрас данной собаки, то есть его не видно - то они не знают связано ли это с оттенком коричневого. Если заинтересуются, то темную и светлую собаку мы конечно предоставим для анализа:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю - то они подтверждают, что действительно видят разные аллели в этом локусе. Но так как смотрят этот локус у черных и палевых собак, и это именно носительство коричневого, а не окрас данной собаки, то есть его не видно - то они не знают связано ли это с оттенком коричневого. Если заинтересуются, то темную и светлую собаку мы конечно предоставим для анализа:))

Было бы очень интересно.

Только двух собак, мне кажется, будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что для того чтоб им ввести какой-то официальный тест - надо исследовать большую выборку собак, чтобы этот вывод был совершенно однозначен. Но чтобы в принципе увидеть, что разные оттенки шоколада и правда отличаются аллелями в этом локусе - думаю, достаточно будет ну пусть не двух, но нескольких собак. Если они заинтересуются, то нескольких добровольцев, думаю, найдем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что для того чтоб им ввести какой-то официальный тест - надо исследовать большую выборку собак, чтобы этот вывод был совершенно однозначен. Но чтобы в принципе увидеть, что разные оттенки шоколада и правда отличаются аллелями в этом локусе - думаю, достаточно будет ну пусть не двух, но нескольких собак. Если они заинтересуются, то нескольких добровольцев, думаю, найдем:)

Подождем, чем у Вас закончится эта затея? Очень интересный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что для того чтоб им ввести какой-то официальный тест - надо исследовать большую выборку собак, чтобы этот вывод был совершенно однозначен. Но чтобы в принципе увидеть, что разные оттенки шоколада и правда отличаются аллелями в этом локусе - думаю, достаточно будет ну пусть не двух, но нескольких собак. Если они заинтересуются, то нескольких добровольцев, думаю, найдем:)

А вот если бы появилась такая возможность эту выборку обогатить ещё и различными оттенками цвета глаз у шоколада :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цвета глаз я лично не вижу какого-то такого четкого разделения по оттенкам, они могут быть любыми от светло желтых до почти темных (у шоколада), со всеми промежуточными, так что мне кажется тут нет каких-то четких аллелей.

Если что-то из всего этого получится - обязательно сообщу:) Хотя не думаю что Зоогену реально будут интересны такие совершенно непрактичные исследования:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...