Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Кто знает Клюеву С.В.


Екатерина и Найман

Рекомендуемые сообщения

Фазер, я обрабатываю дважды за сезон - примерно в мае и в августе. Не от клещей, а именно чтоб блох не было. Понятно что можно и потом выводить, но зачем нам раздражения блошиные и все такое? Тем более что они если появляются - начинают и по квартире прыгать и за ноги кусать (помню по прошлой собаке, когда Фронтлайна еще не существовало). От обработки раз в 3 месяца (для блох этого достаточно) ничего не сделается. От блох Фронтлайн защищает 100%. Чаще в нашей области точно не нужно.

Да я тоже не усердствую, 2-3 раза за сезон. Клещ кусал ее в прошлом году, была обработана в июле, а это было в сентябре. Клеща вытащила, последствий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, вот интересно, есть ли все-таки какая-то реальная статистика присасывания клещей с обработкой и без.. Но наверное это нереально сделать, так как условия всегда разные.

Я честно говоря не вникала в жизнедеятельность клещей, но на курсах нам как раз таки объясняли, что клещ - не комар, ему пофигу обработка, он не чувствует ничего кроме тепла, на которое и ползет. Обработка этому не мешает. Ну и все случаи заболеваний в Москве обработанных собак.. Хотя я прекрасно понимаю, если даже хотя бы процентов на 10 вероятность заразиться меньше - то будешь обрабатывать в таких условиях :dntknw:

недавно читала интересные исследования по поводу заражения пироплазмозом при применении имуностимуляторов совместно с инсектоцидами, если интересно могу выложить.

в Москве "горе от ума" скорее (прошу не обижаться москвичей) - поливают животное всем, что есть, тем самым (очень вероятно) сильно снижая защиту, да и обрабатывают многие абы как, кто моет, кто забывает повторную обработку, кто на шерсть капает, кто со спокойной душой по совету врачей капает адвокатом например, не заглянув в инструкцию. в общем тут еще большую роль человеческий фактор играет, помимо самого средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спреем обрабатываю раз в 2 недели, капли на холку раз в месяц, клещей не боюсь, боюсь пироплазмоза. В прошлом году нашего спрея по весне не было в продаже (на другие аллергичим), цепанул сразу 2 клешей на щеки, в этом году ттт обошлось. Можно сделать вывод, что спреи все же действуют отпугивающе на гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем самым (очень вероятно) сильно снижая защиту, да и обрабатывают многие абы как, кто моет, кто забывает повторную обработку, кто на шерсть капает, кто со спокойной душой по совету врачей капает адвокатом например, не заглянув в инструкцию. в общем тут еще большую роль человеческий фактор играет, помимо самого средства.

мне один уважаемы московский врач именно так и говорил, что частое применение снижает собственную защиту.

И что даже блохи на здоровой собаке не смогут жить, вот как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спреем обрабатываю раз в 2 недели, капли на холку раз в месяц, клещей не боюсь, боюсь пироплазмоза. В прошлом году нашего спрея по весне не было в продаже (на другие аллергичим), цепанул сразу 2 клешей на щеки, в этом году ттт обошлось. Можно сделать вывод, что спреи все же действуют отпугивающе на гадов.

отпугивающих все же больше для людей и в основном которые на одежду наносят, "напрямую" на кожу они могут быть токсичны. с собаками в этом плане сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, всем огромное спасибо!!! Пес пришел в норму! Весел, бодр, желудок впорядке!)Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, всем огромное спасибо!!! Пес пришел в норму! Весел, бодр, желудок впорядке!)Ура!

Хорошо, что всё обошлось! :clap_1:

Когда мы первый (и пока последний, ттт) сняли с Лаки клеща и в панике давай звонить в вет.клинику (хотела договориться о приёме), нас успокоили, что север Л.О. (где нас укусили) -не пираплазмозный район и велели просто наблюдать...

Этим летом я Лаки и котов закапала только 1 раз, в конце весны, итог на конец лета абсолютно тот же, как и при регулярном закапывании, Лаки чиста, кошка в клещах, кот чистый. Решила больше не травить свою животину, огранимся осмотром

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году обработали и кошку и собаку в начале лета фронтлайном,может совпадение,может нет,но на кошке ттт ни одного не было(в прошлом году парочку сняла,не обрабатывали),а с собаки снимала не в присосаном виде,то есть перемещался по шерсти сверху,не в глубине!!!прошло два с половиной месяца(эффект там на 2 если не ошибаюсь),на позапозапрошлой неделе сняла с башки,когда уже присосался!

то ли фронтлайн помог всё лето без клещей отходить,то ли совпадение :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году обработали и кошку и собаку в начале лета фронтлайном,может совпадение,может нет,но на кошке ттт ни одного не было(в прошлом году парочку сняла,не обрабатывали),а с собаки снимала не в присосаном виде,то есть перемещался по шерсти сверху,не в глубине!!!прошло два с половиной месяца(эффект там на 2 если не ошибаюсь),на позапозапрошлой неделе сняла с башки,когда уже присосался!

то ли фронтлайн помог всё лето без клещей отходить,то ли совпадение :dntknw:

Я думаю помог. Т.к. мы все лето обрабатывали и все хорошо было, а тут оппоздали и подцепили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...