Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Замедленная паника на ружейный выстрел


Selar

Рекомендуемые сообщения

Сука, год с небольшим. Спокойно реагирует бытовые шумы (тяжелые грузовики , стройки, гром, пылесосы и тд), на пистолетные выстрелы и силнальные огни. На ружейные реагирует странно :dntknw:

Гремит рыжейный выстрел, она стоит на месте, опустив хвост и навострив уши. После того как стихло эхо, поджимает хвост и несется куда глаза глядят. Если окликнуть, то остановится и вернется. От отработаных патронов, если наткнется на них, шарахается в сторону.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Удивляет именно замедленная реакция на ружейный выстрел :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Владимиру Феликсовичу обратитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда натаскивали моих голденов, сначала выстреливали апортировочный предмет и знакомили с запахом пороха. Но у моих с самого начала была правильная реакция на выстрелы, хотя младшая может шарахнуться от упавшего предмета, а вот на выстрелы - 0 внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она искать бежит?

Поджав хвост?

Тем более, что стрельба была по мешени :blush2:

Если эхо первого выстрела не стихо, раздался второй (двухстволка), будет ждать окончания эха второго выстрела, чтобы ломануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджав хвост?

Тем более, что стрельба была по мешени :blush2:

Если эхо первого выстрела не стихо, раздался второй (двухстволка), будет ждать окончания эха второго выстрела, чтобы ломануться.

а как собаку к выстрелам приучали вообще? Может быть, она просто не понимает правила игры - звук слышит, но не понимает, зачем он и что за ним следует. У меня старшая вела себя не то, чтобы совсем подобным образом, но в какой-то момент при первой работе по полю у нее сначала случилось конкретное торможение ("зависла"), когда она вышла из этого состояния - тихо свалила к машине типа "я лучше тут постою", т.к. торможение - некомфортное состояние, естественно. Это было именно непонимание собакой условий происходящего и ее роли. Когда она связала взлет, последующий выстрел с падением птицы и последовательностью действий - проблемы не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...