Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

                                                                    История собаки, рассказанная мне одной собакой

                                                                                                часть 2

 

           Первые годы пролетели радостно и незаметно. Я очень подружилась с моей маленькой хозяйкой.Каждое утро я шла на прогулку и провожала ее в детский сад, а потом с нетерпением ждала возвращения. Это были чудесные вечера с веселыми играми, с валянием на кровати и с просмотром мультиков. Больше всего мне нравилось дремать рядом со своей  хозяйкой, прижавшись к ней, слыша сквозь сон ее нежный голосок.С кухни в это время разносились необыкновенные ароматы и все ждали возвращения с работы главного мужчины семьи.Вся семья собиралась за столом и я была тоже их семьей. В доме жило счастье. В выходные мы ездили на дачу,которая была волшебным местом! Там можно было бесконечно гулять, изучать каждый уголок сада, плавать в пруду и носится в поле.А еще можно было рыть ямки около забора и выискивать в них мышей, валяться в песке и подбирать с земли упавшие яблоки.Я научилась многим вещам, которые положено знать воспитанным собакам. Моя хозяйка гордилась мной и мы были лучшими друзьями.. Для меня она была всем на свете! Я часто вспоминала свою маму и ее слова, что моя жизнь будет счастливой!

f5f2617733a7.jpg.1cce3d411525e57c20cd5362fe9b15d6.jpg

             Не помню когда я почувствовала, что все идет как-то не так. Моя маленькая хозяйка становилась все печальней,я все реже слышала ее смех и мы все  реже играли с ней в наши веселые игры. В доме все чаще раздавались громкие крики и споры, в нем поселилась тревога и тишина. В самые плохие минуты я старалась успокоить ее, слизывала  со щеки слезинки, старалась покрепче прижаться к ней.Она меня обнимала и гладила,гладила, так мы и сидели часами в ее комнате одни.Вечерами уже никто не собирался за ужином и на прогулке никто не затевал игр с мячом, не бегал со мной наперегонки..Жизнь в доме как бы замерла, как буд-то черная туча накрыла его своим покрывалом..А через какое то время в доме появился новый мужчина. Сначала он лишь изредка приходил, а потом остался навсегда .Он сразу мне не понравился, особенно его запах.Этот запах отталкивал, в нем чувствовалась неприязнь ко мне .Я чувствовала это каждой клеточкой своего тела. Я старалась не попадаться ему на глаза, старалась не раздражать его.Я вспоминала того, с кем в семье было тепло и радостно...А этот был враг. Вскоре я стала слышать разговоры про меня, в которых было незнакомое слово "аллергия", от которого веяло опасностью. Я не понимала почему мне ищут добрые руки и кто такая "аллергия". Зачем мне искать добрые руки, они ведь рядом со мной! Вот, я уткнулась в них носом, они рядом!Неужели взрослые не видят этого и не понимают? И где живет эта таинственная аллергия,почему я чувствую,что от нее исходит такая угроза???Постоянно звонил телефон, взрослые вполголоса что- то говорили, прикрывая рукой рот. Но мой чуткий слух доносил до меня все разговоры и я понимала, что должно произойти что-то трагичное. А через некоторое время моя жизнь полностью изменилась.

             Звонок. В дверях показалась  женщина с улыбкой на лице. Глаза, ее глаза лгали!  Только не она, только не к ней!!!Любимые мои, я ведь Ваша собака, я вас люблю, люблю беззаветно и преданно! Мне не нужна другая семья, мне не нужны другие хорошие руки,я никогда не буду вас рано будить, никогда ничего не стащу со стола, я буду всегда, слышите всегда выполнять все команды с первого раза,я не буду подбирать на улице,не буду рыть грядки на даче у бабушки, не отдавайте меня, не отдавайте!!!!!Я кричала всем своим сердцем,всей душой,мой крик должны были услышать те, кому я была так верна, но.. Лишь только моя дорогая, моя маленькая хозяйка вся в слезах обнимала меня за шею и умоляла,умоляла не отдавать меня.. Она не отпускала меня, крепко вцепившись своими ручками,надеясь, что сможет что-то изменить..  Мы тебе купим попугайчика..Сейчас же поедем за Лего...Звучали голоса словно в тумане...О, бездушие взрослых! Где Вы ему научились?Неужели в погоне за призрачным счастьем вам так легко предавать? Не плачь,не плачь моя маленькая девочка, не плачь, моя бусинка,я буду помнить тебя всегда, ты будешь всегда в моем сердце и в моей памяти..Ошейник, поводок, лежак и корм, собран мой багаж. Вот и все.. Боль и тоска,сердце в разрыв,я плачу...За что? Мы ведь лабрадоры и люди нас любят, так говорила моя мама...

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы собаки могли говорить, сколько бы таких историй они бы нам рассказали...:default_cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, как хорошо, что это вылилось в творчество и прекрасный рассказ...и что чужая боль, как своя...что предательство других тебя не отвернуло от добра. Спасибо... Рыдаю.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова :default_cray:

большими буквами каждому перед приобретением щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Оксана, как хорошо, что это вылилось в творчество и прекрасный рассказ...и что чужая боль, как своя...что предательство других тебя не отвернуло от добра. Спасибо... Рыдаю.

Светик, грустно... но будет и доброе!Продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей части надо непременно выгнать этого гнусного мужика с его аллергией и вернуть собаку))) И будет всем счастье, и ребятам и зверятам)) И произойдет это под Новый Год, как в сказке! Эх....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно... и сколько таких историй и "аллергий" ... Кто может заглянуть в эти минуты в души собак, которых  прикрываясь этим медицинским термином, отдают другим людям или выгоняют на улицу... Очень печально... Но написано очень хорошо, так как не оставляет читателя равнодушным... У Вас не только доброе сердце, но и талант писателя. Здорово! Ждём продолжения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Arctica162 сказал:

В третьей части надо непременно выгнать этого гнусного мужика с его аллергией и вернуть собаку))) И будет всем счастье, и ребятам и зверятам)) И произойдет это под Новый Год, как в сказке! Эх....

Там, мне кажется, другая история, из жизни.... Поэтому жду продолжение с содроганием, но увы это жизнь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну надо же так, прям сердце разрываете.... Сижу, слезы капают. К черту мужика! Собакина назад, к маленькой хозяйке! Да, таких историй, к сожалению, много можно рассказать..... Самое печальное, что эти бездушные люди почему-то К СЕБЕ, любимым, всегда хотят обалденного внимания и понимания, а сами ни на что не способны, и крушат жизни близких влегкую. Ну, как аукнется, как говорится, так и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз на Новый год
Обязательно придёт!
Ждут его ребята,
Птички и зверята.:default_hello:
И подарки ждут его,
И готовят для него
Шутки, игры, сказки
И у ёлки пляски.:default_lol_2:

И блондинки ждут его,

Дед Мороза своего!:default_lol_2:

Он придет большой,лохматый,

У него четыре лапы!:default_lol_2:

Хвост пушистый как крючок, 

В лапах он несет мешок!

В том мешке полно игрушек,:default_dribble:
И баранок, печенюшек,

Мячик синий и зеленый,

Пулер новый,негрызенный:default_lol_2::default_lol_2:

Пара пледов и рулетка,

Из печеночки котлетка:default_dribble:

Два ошейника в придачу,

Супер лежаки на дачу,

Перетяжка и пищалка,

Силиконовая палка:default_lol_2:,

И колечко с погремушкой, 

И  с резиновой  лягушкой!:default_lol_2:

Дедушка, скорей иди

Ждем тебе, не тормози!!!!:default_lol_2:

ef35264b4634.jpg.2212dd145ae3b0965edf85de8163e5c5.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно!!!! Так поднимает настроение!!! И создаёт мимииими в душе! :default_angel::default_sm24::default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой стих замечательный! Про фото - молчу, они все у Вас шикарные, с такими-то моделями!)) И, пожалуйста, Оксана, сделайте в истории одной собаки счастливый конец!!! Спасибо Вам и Герде за Майлу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все ужасно было и как Слава Богу все закончилось! Майлуша у Вас действительно ангелочек и Герда просто красавица!

Как прекрасно когда под Новый год случаются чудеса!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще все только начинается!!! У Майлы сейчас усе налаживается, а впереди только самое прекрасное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинки в моде при любой погоде!:default_dribble:

6c195d683dbc.jpg.29e8e7c63700c8d13c59ad473fe00aae.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкие мордахи! :default_nyam: Такие разные, но обе такие хорошки невозможные!

С наступающими праздниками всю Вашу семью, Оксана, и всех благ в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Marina&Helvig сказал:

Сладкие мордахи! :default_nyam: Такие разные, но обе такие хорошки невозможные!

С наступающими праздниками всю Вашу семью, Оксана, и всех благ в новом году!

Марина, да они совсем разные,хотя прохожие, неискушенные зрители всегда восклицают :О, смотри,две одинаковых собачки идут!":default_lol_2: Спасибо большое за поздравление, и мы в свою очередь поздравляем Вас и Ваших хвостиков с наступающими праздниками и пусть грядущий год принесет только радость и счастье Вашей семье!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                 

                                                                           

                                                               История собаки, рассказанная мне одной собакой

                                                                                                часть 3

 

            Я живу в клетке. В маленькой и тесной. У меня много соседей,но мы редко встречаемся,редко можем вместе побегать и погулять..У каждого свой маленький дом, похожий на коробку. В нем можно спать, можно есть, можно смотреть на холодный снег или на зеленую траву,видеть как начинается день и как всходит луна, но в нем нельзя жить...Жить для собаки - это значит быть рядом с человеком, любить его, дарить ему свою преданность , чувствовать его тепло, его добрые руки, его сердце. Быть с человеком до последнего вздоха,служить ему так, как может это делать только собачья душа...Ах,как же хочется вырваться и побежать, понестись со всех лап куда глаза глядят! Как хочется занырнуть в пруд, изваляться в песке  или  побежать по заснеженному лесу и поймать зубами холодный снежок,как хочется вдохнуть все запахи леса, все запахи города!Как хочется , чтоб погладили и прижали к своей груди,потрепали за ушком, как хочется снова стать любимой!!!Как хочется...Но идут дни,месяцы..Ночами мне часто снится моя маленькая хозяйка и моя мама.Мы вместе играем и бесконечное счастье охватывает меня .Наступает утро и с ним меня вновь и вновь охватывает тоска и разочарование...

7bdf0f579ce1.jpg.0bc9fc3177c999ffe49e674103a75c0b.jpg

            У меня часто рождаются детки. Каждый раз их много, все они очень красивые и славные. Я их кормлю, вылизываю язычком как когда -то это делала  моя мама.Когда они подрастают и начинают бегать, их забирают от меня и я долго о них печалюсь. Я начинаю чувствовать, что мои силы постепенно тают. Мои лапы уже не такие быстрые и сильные,все чаще болит спинка и  часто  мне трудно подняться, мне уже все больше хочется полежать и подремать, а во сне снова встретиться с моей маленькой хозяйкой. Я часто ее вспоминаю, вспоминаю то счастливое время, когда была любима .Иногда мне кажется, что вот, откроется дверь  и я увижу ее лицо, услышу ее голос и как она скажет "Я так долго искала тебя, я пришла за тобой!"  Я сразу просыпаюсь ,но лишь свет луны заглядывает в мою клетку,  я прячу носик в холодный угол и забываюсь до утра..Проходит лето, зима, и опять лето, и опять зима, рождаются мои малыши и я все так же живу в клетке. Я почти с этим смирилась. Меня уже даже не радуют редкие прогулки с моими соседями . У каждого из них своя история и свой путь, который привел их в это место. У каждого из них был когда-то свой любимый ЧЕЛОВЕК , у каждого когда-то был свой ДОМ. Но все это было в счастливом прошлом, о котором остаются только тающие воспоминания..Как горько осознавать, что где-то там, живут счастливые собаки, которых любят, ведь мама не могла меня обмануть, я хорошо помню ее слова- "Мы - лабрадоры, а люди нас любят" ...

              Однажды меня и еще несколько  моих друзей посадили в машину и отвезли туда, где противно пахло лекарствами. Я помнила такой же запах, когда мне делали  прививки. И даже в те добрые  времена ,этот запах заставлял нервничать.Никакие уговоры и даже никакие лакомства не могли меня заманить в кабинет доктора. Теперь же меня охватила паника, захотелось спрятаться или убежать,я попыталась дернуться в сторону двери,но человек с безразличным  лицом связал мне лапы, сделал укол и я как буд-то глубоко нырнула в воду, мне стало не хватать воздуха и я погрузилась в темноту...Когда же я очнулась, резкая и нестерпимая боль в горле пронзила меня, сковала ,от ужаса мне захотелось завыть в голос,заплакать,закричать! Хотелось позвать на помощь, чтоб кто-нибудь пожалел и помог мне, и тут, я поняла, что не могу произнести ни звука, ни единого звука, только сип и хрип вырывался из моего горла. Меня лишили голоса...

                  Не знаю сколько прошло времени , сколько дней я пролежала в одиночестве,но однажды в соседнюю клетку привезли и посадили молоденькую лабродевочку черного цвета, которая плакала и дрожала, жалобно скулила и царапала выход. Я подвинулась к ней поближе ,просунула свою лапку и постаралась ее утешить. Как могла, я всем своим видом пыталась ее ободрить и успокоить. Я знала, что за жизнь ей здесь уготована,но мне так хотелось, чтоб она, как и я верила, что когда-нибудь произойдет чудо! Мы теснее прижались друг к дружке через прутья и я тихим шепотом ей  сказала "Ничего не бойся, твоя жизнь будет счастливой!!!

 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..люди нас любят

А люди любят по разному...

Блин! Оксана, душа в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...