Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Оксана, я плачу от радости ... Спасибо Вам! :default_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, а почему вы на ИС?? :default_hmm: Кто кого испытывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зефирка! самая настоящая!! с ВАНИЛЬНЫМ привкусом)))

сладкий нос, томный взгляд (как все у роскошного десерта), воздушная попка)))

обожаю вас!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 4000 руб в тему пенсионерки Радочки на операцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ната и Хлоя + Дусёныш сказал:

Оксана, а почему вы на ИС?? :default_hmm: Кто кого испытывает?

Наташ, сделали в теме ноль, ждем переноса в ХЭ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 21:44, DашOк&Gерда сказал:

Наташ, сделали в теме ноль, ждем переноса в ХЭ!))

С переездом))))

Вас тут ждали с 29 октября:default_bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я тут все новости пропустила! Присоединюсь к всеобщей радости и поздравлениям :default_buket1: Уверена, что для Манечки Ваша семья самая фантастическая, самая лучшая, самая заботливая. Пусть Манечка как можно скорее забудет все, что было раньше в ее жизни, и даже во сне не приходят плохие воспоминания. Желаю вам долгих совместных лет счастья. И я вообще люблю дома, где собачкам можно на диваны и кровати :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как радостно читать такие темы! Долгих, счастливых лет вместе! Поздравляем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 10:50, mariaa сказал:

я вообще люблю дома, где собачкам можно на диваны и кровати :default_lol_2:

Маша, спасибо тебе большое за радость,за поздравления и за твою помощь:default_buket1:!!! С диванами и кроватями у нас дружат все, нет никакой дискриминации!:default_lol_2: Возможность валяться на диванах и кроватях у нас не зависит от количества ног-лап и наличия хвоста!:default_lol_2: Любят все без исключения и лучше всего вместе!:default_lol_2:Двойное отопление актуально как никогда в нынешние холода!:default_lol_2: Фото из серии "Теплыми зимними вечерами)) 2b5c8aeddb4c.jpg.1be0bc705edaa235519a99016f274df6.jpg

9c92c9b11f24.jpg.26904e11359a6cb8e3d96844e967771f.jpg8e96c086b04b.jpg.ecc94dab0ab40d3e7fe4cbbcd7b3311a.jpg

 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два носа всегда расцелуют, две спины всегда поддержат!

короче " я теперь со своею Муркой в два раза счастливей буду!..")))))

с переездом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура ура ура))) поздравляю вас и креветочек с переездом)))) надеюсь вы продолжите радовать нас своими фоторассказами?)))):default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие уютные фотографии, где мандаринки спят)) :default_nyam: Какое счастье носом в них уткнуться) Поздравляю с неизбежным переездом в хэппики!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашлось время написать)), вы уж в хэппики перебрались. Чему я и вся наша семья искренне и от всей души рада!! Ура, ура, ура!! Оксаночка и Гердуся, вся ваша семья ,спасибо вам !! за спасение, за исцеление девчушки. Манечка окружена такой любовью и таким теплом, что оттаивание этого сердечка, я уверена, уже полностью свершилось. Все остальное : неуверенность, страхи - пусть не сразу, но обязательно ( проверено) исчезнут!!! Желаю этого сильно-сильно!

Люблю вас! :default_buket2:  

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Мишель сказал:

Пока нашлось время написать)), вы уж в хэппики перебрались. Чему я и вся наша семья искренне и от всей души рада!! Ура, ура, ура!! Оксаночка и Гердуся, вся ваша семья ,спасибо вам !! за спасение, за исцеление девчушки. Манечка окружена такой любовью и таким теплом, что оттаивание этого сердечка, я уверена, уже полностью свершилось. Все остальное : неуверенность, страхи - пусть не сразу, но обязательно ( проверено) исчезнут!!! Желаю этого сильно-сильно!

Люблю вас! :default_buket2:  

Спасибо!

Надюш, спасибо большое!!!А вот тебе б надо навестить малышку, ты ж с ней знакома!) Помнишь как мы ей шлейку не могли подобрать и надеть, такая она была испуганная и несчастная,лежала в машине, словно каменная? Сейчас в комбез,когда морозы, влезает даже с удовольствием:default_lol_2:,такая деловая, стоит не шевелится,лапки подает, понимает, что процесс важный и необходимый!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DашOк&Gерда сказал:

Надюш, спасибо большое!!!А вот тебе б надо навестить малышку, ты ж с ней знакома!) Помнишь как мы ей шлейку не могли подобрать и надеть, такая она была испуганная и несчастная,лежала в машине, словно каменная? Сейчас в комбез,когда морозы, влезает даже с удовольствием:default_lol_2:,такая деловая, стоит не шевелится,лапки подает, понимает, что процесс важный и необходимый!:default_buket2:

Что знакома - помню)) А остальное, Оксан, честно, не помню)). Такие метаморфозы произошли с Манечкой за это время,что я  не вспоминаю, что было до того. Вот мне за нее так спокойно и хорошо, что даже фоном не проскальзывает прошедшее. Деловой принцесске только поцелуйки! Умничка она и мамина радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                        История собаки, рассказанная мне одной собакой

                                                                                     (продолжение, начало стр.17-18)

                                                                                                         часть 4

 

     Прошло немного времени и в один из дней  открылась клетка и какой- то человек  позвал меня , протянул руку,схватил меня и окинув взглядом кинул в сторону"Давай эту!" Ничего не понимая, я попыталась вырваться,но мою шею схватил своими железными зубами ошейник. Острые ,как иглы гвозди впились своим жалом и не давали двигаться. Я замерла от жуткой боли и страха. Меня кинули в машину и она загромыхала по дороге. Я задыхалась от духоты и противного запаха и пусть казался бесконечным. Люди, сидевшие в машине что- то обсуждали грубыми голосами и громко смеялись.Боясь пошевелиться, я не могла даже представить что меня ждет впереди...

       Жарко,очень жарко..Как хочется пить! Вон недалеко,около урны валяется пластиковая бутылка, а из нее вытекают остатки воды.Надо попробовать дотянуться и немного слизнуть влаги, когда будем уходить с этого места. Сейчас никак нельзя,не могу пошевелиться, ошейник цепко держит меня около ноги. Солнце печет немилосердно, во рту противный вкус от какого -то лекарства , которое нам дают каждое утром. Как же хочется пить!!! Я знаю, что получу воду только поздно вечером, когда вонючая и грязная машина выкинет нас в глубине леса и  люди в камуфляже всех запрут в старом сарае до утра, чтоб с первыми лучами солнца опять  погрузить в фургон и развести по рабочим местам. 3958f1d1e929.jpg.0a5a95105671634043761618a989f9cf.jpg                                                 

         Старый ротвейлер будет тихо стонать до утра,зализывая свою рану на стертой ноге. Он нам рассказал, что всю жизнь прожил со своей пожилой хозяйкой, но когда та умерла, ее родственники отдали его каким-то знакомым, а те в свою очередь, при переезде, отдали его по объявлению первым пришедшим людям в добрые руки. Так он и оказался там же,где и все мы. Молодой лабрадор, с которым я подружилась,все время хотел есть,нас ведь почти не кормили и я ему отдавала немного еды из своей миски.Когда-то и у него тоже была семья. Но однажды, когда в очередной раз от скуки,не со зла, он погрыз ботинок ,валявшийся в коридоре,  хозяин в бешенстве вытащил его на улицу, посадил в машину и увез далеко за город. Там он привязал его к забору,недалеко от местного магазина и уехал,не обернувшись, оставив мокнуть под дождем.

          Я сижу, а мимо проходят люди.Много людей, некоторые из них кидают на меня жалостливые взгляды, многие равнодушно проходят мимо.Все тело ватное, не хочется двигаться,одно желание напиться вволю воды.Как в тумане звучат голоса и звонкий стук монет, которые падают в коробку .Кто-то кидает мне кусочек хлеба .Подходит мальчик,садится передо мной,начинает гладить и спрашивает как меня зовут . Сверху звучит грубый голос и окрик, чтоб не трогал собаку.Я давно забыла как это приятно, когда человеческая ладонь ласково проводит по спине! Мальчик уходит,грустно оборачиваясь на меня. День медленно ползет, переход, еще один переход,звон монет, стук колес электрички...Совсем нет сил идти по вагонам, но злой ошейник, впивающийся в горло при малейшей остановке, тянет и тянет вперед..Окрик, рывок и я иду.Только бы не в бок ботинком, только бы не тяжелым ботинком..Большой синяк под ребрами не дает покоя,болит и днем и ночью...

        Дни похожи один на другой..Они тянутся темной чередой и только ночь приносит отдых и недолгое забвение, где я вновь погружаюсь в свое счастливое прошлое...Любимые образы уже не так отчетливо всплывают в моем сознании и только не забываются мамины слова "Ничего не бойся.."

1dddfb1f0860.jpg.5eebf6883fcf9f8ce14251bd5f309638.jpg

         Наступила осень с холодным пронизывающим ветром и ледяным дождем. Как же мерзнут и болят лапки от долгого сидения на земле.От сырости ноет моя спинка и мне с каждым днем становится все труднее и труднее двигаться.Пробегают люди, закутавшись в теплую одежду ,торопятся по своим теплым домам,не замечая меня или стыдливо пряча глаза. Стук монет становится все реже и  все злее становятся ОНИ, те,  которые держат нас у ноги. 

         Часто , когда приходится часами сидеть на одном месте,я наблюдаю как на прогулку выходят домашние и любимые собаки .И  в эти моменты мои воспоминания из прошлой жизни становятся ярче и реальнее. Я помню.. я тоже была любимой, у меня тоже был дом и я тоже когда-то была счастлива...

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх...мое сердце не доживет до счастливого финала...как они это все выдержали..дети...

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана!!! Умру ведь, так и не дождавшись света в конце тоннеля!!!!

Пиши скорее о счастливом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла кусочек в конце... Жду счастливый финал. Читать полностью по-прежнему не хочу. И так слишком много ужасного и дикого с животными происходит. Это может свести с ума (конечно, это мое личное мнение и решение))). Оксана, пожалуйста, уже напишите нам счстливое и радостное окончание истории. И чтобы уроды были наказаны, а всем собачкам стало хорошо и досталось по семье.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...