Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Место щенка


Белоусик

Рекомендуемые сообщения

Нашей Мае 2 месяца и 5 дней. Перед тем как ее взять мы определились с местом, выбрали 2 подстилочки, чтобы менять по мере загрязнения. За неделю пребывания у нас она уже знает что это - МЕСТО, ее даже можно туда направить, находясь рядом. Но спасть носью она предпочитает в другом месте (под стульями в кухне).

Пару раз, утром замечала, что подстилка на положенном месте письнутая.

На место ночного сна я уже положила ей легкий коврик. Вобщем не пойму, настаивать ли на выбранном нами месте или пусть будет их два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не спит на одном месте. постоянно перемещается. может заснуть со мной, ночью пойти в коридор, потом на кухню, а утром проснуться у себя на месте!!! и наоборот!

они любят холод. и могут специально спать там где, например, плитка холодная! и коврик ваш- не поможет! а на место свое мы тоже писали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не спит на одном месте. постоянно перемещается. может заснуть со мной, ночью пойти в коридор, потом на кухню, а утром проснуться у себя на месте!!! и наоборот!

они любят холод. и могут специально спать там где, например, плитка холодная! и коврик ваш- не поможет! а на место свое мы тоже писали :lol2:

первый обзац +мульон!

а на нашу подстилку писала неоднократно кошка, за что была наказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, она и валяется на плитке, днем спит, где сон застал, а ночью пока закрываем в комнаты двери, чтобы если и будет авария, то там легче вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до 5 месяцев был или закрыт в комнате моей, которая была устроена без ковров и проводов специально для малявки, или со мной под четким контролем ходил, чтоб не писнул где не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, я тоже вывожу во двор и отлавливаю все пописы, только тогда можно в остальные комнаты)) Но она у нас хорошая (тфу тфу) если следить, то может днем вообще луж не делать в доме. Или это я хорошая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы рано на улицу ребенка выводите!!! только после второй прививки!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, я тоже вывожу во двор и отлавливаю все пописы, только тогда можно в остальные комнаты)) Но она у нас хорошая (тфу тфу) если следить, то может днем вообще луж не делать в доме. Или это я хорошая))))

У Вас собственный дом с участком, куда не заходят другие животные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас собственный дом с участком, куда не заходят другие животные?

кошки то по любому пробегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двор вымощен тротуарной плиткой, мою из под шланга, и гуляет - это громко сказано, на участочке выделенном загороженом 3х2 метра. Вывожу в туалет и загоняю в дом.

КОтов нет, потому что у нас свой есть и они не ходят особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то задавалась вопросом нужно ли строго приучать щенка к месту, после советов с форума четкого места у нас нет, но даже элементарного ОКД хватает чтобы собака не мешала в доме когда это нужно хозяевам. Так что спим где хотим, а если надо временное "место" я определяю в зависимости от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасть носью она предпочитает в другом месте (под стульями в кухне).

здесь ключевые слова: под стульями.

есть собаки, нуждающиеся именно в таком месте, которое напоминает убежище.

устройте щенку место под стулом, под столом или в клетке - если он там чувствует себя комфортно, то пусть там и будет его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь ключевые слова: под стульями.

есть собаки, нуждающиеся именно в таком месте, которое напоминает убежище.

устройте щенку место под стулом, под столом или в клетке - если он там чувствует себя комфортно, то пусть там и будет его место.

Согласна, с тем что многим собакам в квартире не хватает именно крыши над головой,своего рода будки,поэтому они ищут места под столами и стульями. Естественно летом будут найдены самые прохладные места в доме.Моя лабра спит на своём месте только ночью, постоянно после прогулки с мячиком падает рядом с хородильником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего это зависит? мой вообще никогда н под стол, ни под стул не ляжет. под столом,ЕСЛИ ЗАСТАВЛЮ ЛЕЧЬ, НА ПАРУ МИНУТ ХВАТАЕТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая история. Приучала к одному постоянному месту, но спал он строго под диваном. Почему то с младенчества полюбил это место.В итоге получилось так , что при команде МЕСТО идет на то место что я выбрала, а спать идет под диван. правда сейчас уже моя лошадка там не помещается))

А расскажите подробнее пожалуйста, почему лабры любят холод и спрятаться под стул, стол, диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холод любят, потому что жарко им.

а прячутся под диван/стул/кресло, потому что там чувствуют себя комфортно, защищенно.

это не зависит от породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите тогда - интересно, наш любит развалиться на проходе, самое любимое спальное место вход в кухню (и холодильник как раз рядом :thumbup: ) получается, что он на проходе себя тоже защищенно чувствует? Мы думали что ему удобнее так все и всех контролировать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любимое место в столе -там где винчестер раньше стоял. раньше туда полностью помещалась,а сейчас лапы висят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка

eef9b16de8cf.jpg

78d0b897d83b.jpg

Фото с мобильного, так что извините за качество

Изменено пользователем Wanessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас другая проблема. Мы спим только там где нет ни ковров, ни одеялок, ни пеленок, на голом полу только. Читала что от этого может шерсть стереться на локтях и будет лысенько. А я всё таки планирую на выставку попасть месяца в 3,5-4. Сейчас нам 8 недель. Есть клетка, заходим туда крайне редко, только за кусочек сыра, сейчас и без сыра заходит, но ненадолго, да еще и надула там пару раз (подстилку стирать или пусть запах будет?) Как быстрее приучить к клетке, так как хотелось бы её там оставлять когда я ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстилку постирать обязательно, т.к. клетка - это не место для туалета.

Попробуйте какое-то время кормить щенка в клетке.

Если собаке корм подходит полностью, то никаких проблем с кожей и шерстью на локтях не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы определялись целый год с местом, мебель двигали не раз, в итоге - в жару спит в проходе на голом полу а в остальное время на месте, а место это где хозяева отдыхают т.е, рядом с диваном, поставили там ее стеллаж и все наши мучения закончились, на стену над местом повесили полку с кошачей стойкой-лазилкой:" кошки на дереве~ собака на земле!"И теперь у нас мир дружба жвачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте еще подушечку положить или валик на место для сна. Им очень нравится ложить голову на что-либо. Только что бы без синтепона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...