Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Города Подмосковья


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь отзывами о своем маленьком или большом городе в Подмосковье :dribble: Интересует все, чем хорош, какие минусы. Вообщем очень нужны отзывы. Пытаемся решиться на переезд, но как быть так и не решили пока, выбор стоит "Побольше и подальше", или же "Поближе, но поменьше". В связи с этим хотелось бы послушать отзывы о ваших любимых городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина....

А ведь в каждом "уголке" подмосковья, как минимум живет один лабр или голден :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо ничего хорошего там нет.:(

Всё чаще думаю,что надо совсем подальше отсюда соскакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например Мытищи :hmm: есть неплохие райончики, где чисто и приятно. Но выезд из города :doh: ужасен. Не смотря на то что из города 3 выезда, все стоит по утрам и вечерам стабильно. Не хуже и не лучше других направлений я думаю.. что еще про город можно сказать? город как город, ничего особенного... зависит наверно от того, что Вам нужно. А так слишком расплывчато))

Насчет с собаками погулять.. да, есть места, но опять же, зависит от района. У нас поле рядом, и речка, буквально 150м. от дома. НО собаки мои в этой речке не купаются, ибо стекла, и грязь.. Выезжаем в лес, 10 минут на машине, подальше вглубь чисто)

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Климовске, Подольский район. Маленький, чистый, зеленый городок. Но кроме гипермаркета Глобус толком и ничего нет. Хочешь в кино - в Подольск (не супер кинотеатр) или в Москву до Меги, например. Есть лес в 10 минутах ходьбы. Правда, много людей там по выходным, тоже надо смотреть за мусором. Порезали там лапу сильно, чуть не потеряла собаку :(

В общем рассматриваю его как типа спального удаленного района :) До МКАДа 25 мин на машине по скоростной (пробки бывают до МКАДа крайне редко).

В вет. клинику возим собаку в Щербинку (15-20 мин на машине).

Для детей есть очень хороший парк, огороженный с охраной, с игровыми площадками, тропинками.

Вот как-то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует инфраструктура (вроде правильно написала :blush2: ) (магазины, места отдыха...), для детей, для собак, рабочии места, экология (заводы там химические всякие) удаленость от Москвы (МКАД). Ну и население, как люди?

И еще поделитесь опытом переезда, как вы решились на это :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Коломне и очень этому рада. От МКАД - 80 км. Город очень чистый, спокойный и благоустроенный ( который год занимает 1 место по благоустройству городов МО и даже России, хотя и районный центр). Спокойный по криминогенной обстановке. Несколько градообразующих предпртятий - КБМ машиностроения, Коломзавод, Институты - пед, политех, музучилище, тежникумы машиностроения, сальскохозяйственный есть , вроде, еще что-то. 2 женских монастыря, 2 мужских. Часто устраивают "показательные" выездки для президентов. В этом году были и Путин, и Медведев. Приезжал Патриарх Кирилл. Природа классная. Речи - Ока, Москва, Коломенка. Если надумаем уезжать, то только уж совсем далеко (да только ждут ли нас там? В гости съездить - классно, а на ПМЖ - вопрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Коломне и очень этому рада. От МКАД - 80 км. Город очень чистый, спокойный и благоустроенный ( который год занимает 1 место по благоустройству городов МО и даже России, хотя и районный центр). Спокойный по криминогенной обстановке. Несколько градообразующих предпртятий - КБМ машиностроения, Коломзавод, Институты - пед, политех, музучилище, тежникумы машиностроения, сальскохозяйственный есть , вроде, еще что-то. 2 женских монастыря, 2 мужских. Часто устраивают "показательные" выездки для президентов. В этом году были и Путин, и Медведев. Приезжал Патриарх Кирилл. Природа классная. Речи - Ока, Москва, Коломенка. Если надумаем уезжать, то только уж совсем далеко (да только ждут ли нас там? В гости съездить - классно, а на ПМЖ - вопрос.)

Спасибо за столь развернутый отзыв.

Бывала в ваших краях :thumbup: Город действительно красивый, спокойный, ну нет там такого муравьиного движения, как в Москве или тех же Химках. Далеко совсем не хочу :nonono: Хочется в "золотой серединке" остаться :dribble:

Да видимо ничего хорошего там нет.:(

Всё чаще думаю,что надо совсем подальше отсюда соскакивать.

Есть, только поискать надо :gleam: Вы думаете дальше лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, почему все так переезжают в подмосковье?

У нас 3 дачи (Наро-Фоминск, Анциферово и Жилёво (ближе к г.Ступино)) Везде нравится, но Вы хотите быть в золотой серединке - Мытищи :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мытищи, цитирую:

Да ты знаешь, погулять есть где, жить можно, но лучше в районе мира-колпакова-юбилейная-сукромка, т.к. там лучше всего с точки зрения экологии. Самая лучшая улица сейчас Колпакова. Тихо, нет производств, много нового жилья.

В общем вот так. Народ - да как везде.

я больше 1-20 не трачу с утра двигаясь до бауманки на машине.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в Мытищах, но он стал резко застраиваться , много машин , шумно , прям как в Москве. Но город красивый , чистый. Мы от этой движухи уехали подальше, в Щёлково. Живем на окраине города , в котеджном посёлке, правда в квартире. На холме стоит 9-ти этажка ( наша), а вокруг деревня, рядом большое поле , речка, церковь. Магазины есть прям около дома , до города 5-7 минут на машине, прямое сообщение с Москвой ( элект-ки). У нас очень чистый и зеленый район , нам нравится. Тихо и свежо как в деревне , но в то же время вся цивилизация , развитая инфра-тура рядом. У меня два лабра , гуляем в поле , купаемся в речке , всё прям около дома, у нас в поле даже лошади пасутся с козами, для животных у нас рай. Кстати наши соседи продают квартиру ( купили дом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, почему все так переезжают в подмосковье?

У нас 3 дачи (Наро-Фоминск, Анциферово и Жилёво (ближе к г.Ступино)) Везде нравится, но Вы хотите быть в золотой серединке - Мытищи :dntknw: :)

Незнаю почему все, я так просто хочу сбежать из "общаги родственной", и выбор стоит поближе поменьше или подальше побольше.

ПРОД. А прежде чем бежать, надо выяснить куда :doh: Чттобы не только нам (человекам) хорошо было, но и братьям меньшим.

Изменено пользователем К@р@мельк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери была аллергия , уехали в деревню ( мы живем не в самом городе , а в ПГТ), всё прошло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из Химок вот поди уже 4 года будет, как уехали в г.Солнечногорск....

Правда не совсем город, а не доезжая 2 км, в дер.Редино... это 3 км от Ленинградки...

Сам город довольно таки чистый, без особых заводов. Есть Лепсе и еще что-то...

до города ездим или на автобусе (5мин до остановки) или на маршрутки...

до крупного гипермаркета "Магнит" затариваться продуктами вызываем такси, 10 минут и мы в магазине...

Есть городской парк... и отличный пляж....

Люди довольно таки милые...

Шикарный рынок... к нам приезжают с овощами, фруктами со всех краев...

Но в самой городе... ну его.... нам жить более не хочется...

Я за 4 года вообще не представляю, как мы жили в душной квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, только поискать надо :gleam: Вы думаете дальше лучше?

В связи с последними трагическими событиями думаю,что лучше.

Но переезд для меня-это из области фантастики.

Вот мы живём за городом,в своём доме и в целом у нас всё хорошо,но когда я за калитку выхожу,то хочется глаза закрыть и спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Одинцово, Красногорск. Читала, что Реутов очень приятный город, но там не была и направление для меня неудобное.

Химки, Долгопрудный - хрен доедешь, хоть и близко. И в Химках, экология скорее всего не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Павловском Посаде живем,где-то 60 км от Москвы.Не скажу,что все хорошо и отлично - нормально.С оплатой труда не айс,большинство работают в Москве,из развлечений - 3 клуба,кафешки,забегаловки.Есть филиалы институтов,университетов(социалка,менеджмент,туризм,управление...).Но все равно скудновато...с работой напряженка,хоть и довольно-таки красиво.Магазины,универсамы,рынки...люди довольно консервативные,менталитет:blush2:Впрочем,неплохо,но могло быть и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королев! ))

От МКАДа - 7 км. (до меня 14км.). Город зеленый, наукоград. ЦУП наш ))

Кругом леса и деревья, погулять есть где. Я живу в микрорайоне, мой дом с трех сторон окружает лес, в пяти минутах ходьбы - Клязьма. Чистая - никого нет, удаленные места от тусовочных мест.

Есть кинотеатр, вполне себе неплохой. Боулинги, караоке, клубы и т.д. - в достаточном количестве. В общем, есть все, кроме МакДональдса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королев! ))

От МКАДа - 7 км. (до меня 14км.). Город зеленый, наукоград. ЦУП наш ))

Кругом леса и деревья, погулять есть где. Я живу в микрорайоне, мой дом с трех сторон окружает лес, в пяти минутах ходьбы - Клязьма. Чистая - никого нет, удаленные места от тусовочных мест.

Есть кинотеатр, вполне себе неплохой. Боулинги, караоке, клубы и т.д. - в достаточном количестве. В общем, есть все, кроме МакДональдса)

Соглашусь, Королев - вполне приличное место. Вот мы теперь в Пушкино, тоже ничего, далековато правда, 22-25 км, зато воздух почище, сосны кругом. Собаке ваще раздолье, водохранилище под боком. Магазинов много, рынок - на "5 с плюсом", народ тихий -спокойный в основном, дачников полно летом. И даже МакДональдс есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, Королев - вполне приличное место. Вот мы теперь в Пушкино, тоже ничего, далековато правда, 22-25 км, зато воздух почище, сосны кругом. Собаке ваще раздолье, водохранилище под боком. Магазинов много, рынок - на "5 с плюсом", народ тихий -спокойный в основном, дачников полно летом. И даже МакДональдс есть :)

:nyam: А ещё кинотеатр есть,игровую комнату для детей открыли (в ТЦ Вит),моим очень нра (10-ти летняя мадама тоже ходит, и ведь нравится!).Есть места для прогулок с собаками, речка недалеко, до Москвы электрички,автобус (до ВВЦ).Магазинов полно,рынок...Опять же для детей есть всякие центры- кружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: А ещё кинотеатр есть,игровую комнату для детей открыли (в ТЦ Вит),моим очень нра (10-ти летняя мадама тоже ходит, и ведь нравится!).Есть места для прогулок с собаками, речка недалеко, до Москвы электрички,автобус (до ВВЦ).Магазинов полно,рынок...Опять же для детей есть всякие центры- кружки.

Ну так то у нас киношка есть давно )))

Магазинов хоть попой жуй, рынков много (только я 6 помню навскидку).

Я вообсче в экологически чистой зоне живу - кругом леса и сосны ))

В Королеве 4 жд станции - Подлипки, Болшево (2 штуки в разных местах), Фабрика 1 мая. От меня до станции сквозь частные дома 5 минут (до Комсомольской 45 минут езды), остановка автобуса до ВДНХ в 2 минутах. До ВДНХ ездят 4 или 5 маршрутов с разных районов. Автобусы до Пушкино, Щелково, Мытищ .... больше не помню)

Изменено пользователем Авантюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, я живу в Наро-Фоминске. Город не большой населения примерно 80 тыс. Химических заводов нет, есть разные кафешки-рестораны магазины, супермаркеты, торговые центры, кинотеатр, боулинги, бильярды, детские площадки. Новый спортивный комплекс, рядом с ним парк. Протекает река Нара, с собакой есть где погулять. С садами правда напряженка, но вот школы вполне приличные, учителя и ученики побеждают в различных конкурсах по Подмосковью. Дома как 5-9-16 этажные так и частный сектор. В центр города из любого уголка можно добраться максимум за 20-30 минут. Дороги конечно транспортом перегружены, особенно когда дачники едут. До Москвы на электричке 1.5 часа, если на машине то конечно меньше. Работу найти всегда можно, з/п вполне достойные. Город тихий не криминальный. В округе множество лесов, озер, в общем классно. Мне, лично нравится, я никуда переезжать не хочу.

Переедеш буду рада :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья живут в деревне рядом с г.Жуковский и г.Раменское

Очень приличные были места (рядом стародачные поселки Ильиское, Кратово и т.д.)

Сейчас там начали строить высотные дома ..... :(

Фиг поймешь - мюр обещал застраивать новую Москву домами не более 3-х этажей, а староподмосковные районы застраивают 20-этажными (называются они Дома Будущего :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...