Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привезли кошка с дачи


Purelife

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие! :clap_1:

У нас проблемка. Вчера с дачи привезли кошку (ей 3 года). Щенок (4 месяца) ревнует к кошке(( Сама кошечка очень спокойно к собаке относится. Не трогает ее практически (в машине правда хотела с ней посидеть, но щенок не захотел). Плюс щенок носится за ней по всей квартире. Кошка чувствует себя в безопасности только на кровати (собака не может достать). Девочки, может у кого-то были подобные проблемы? Боимся, что кошка в туалет будет бегать по всей квартире и тд. Корм кошки стоит на столе (собака норовит схомячить ее корм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм убрать повыше (на подокойник), на собаку поводок и ошйник и пострдством рывком объяснить, что к кошке лезть не надо. Потом они сами разберутся как себя вести, но кошке надо привыкнуть сначало к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм и так на столе (рядом с кормом собаки, но на столе). Решили приучать их кушать рядом. Щенок низу, а кошка на столе будет хомячить (НЕ на обеденном!). Когда собаку отдергиваю и ругаю за такое поведение (она почти по кошке бегает), она обижается страшно! Кошка на поведение собаки реагирует только шипением, не царапает, не дерется. Причем сначала кошка уходит, убегает. Только когда щенок ее зажимает, она начинает защищаться и шипеть. Кошку страшно жалко, потому как она сидит на кровати и никуда не встает( Только ночью вставала в лотом и все((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился котёнок, 1 мес. назад. У меня взрослый лабр-кабель. Миски до сих пор стоят на поддокониках, туалет за кроватью (это против всех правил даже для меня, но другого выхода не нашла :dntknw: ). Сначала это был полный пипец!!! Пёс за ней носился, а кошка дралась в ответ, что делать, я не знала. Мне посоветовали их не трогать, мол сами разберутся. Шло время, и реакция друг на друга угасала. Итог такой: с приходом осени стало дома прохлано, и пару дней назад наблюдала такую картину, попа к попе лежать два клубочка, греются друг об друга, а я вздохнула: "Ну наконец-то". Так что время покажет, не трогайте их и сами привыкнут друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина88, мне тоже самое говорят, но кошку страшно жалко(( Самое удивительное, что кошка к собаке совершенно спокойно относится. Когда в машине ехали, кошка легла рядом с щенком и грелась. Плюс еще и мяукала, глядя на щенка (мол, повернись ко мне). Щенок не в какую. Понимаю, щенок ревнует. Но ведь она в 4 раза больше кошки (кошка с дачи страшно похудевшая приехала), а по кошке бегает, как по ковру. боюсь, что она кошку покалечит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собаку отдергиваю и ругаю за такое поведение (она почти по кошке бегает), она обижается страшно!

:lol2: Ничего страшного) Нельзя значит нельзя.:) У нас как-то таких проблем не было,конечно Шакти, увидев кошака в первый день,когда приехала, очень обрадовалась,он немного напрягся её энтузиазму,но благодаря его характеру как-то они быстро сдружились и скоро уже возились друг с другом. Он сам с ней играл с удовольствем,вылизывал её. Но он вообще очень спокойно к собакам относится. Хотя подобрашка.Ну,по крайней мере к голденам, потому что на передержку когда брала голденов проблем не было.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, к коту 4года взяли щенка .Я тоже переживала по поводу как они уживутся вместе, поначалу щенок бегал за котом,везде его преследовал играл, кот реагировал спокойно, но ходил по верхушке дивана. миску подняла на подоконник , на пару дней, но потом поняла что это не выход, и обратно спустила на пол.Приучала каждый день ,первому насыпала корм коту, если щенок подходил, одергивала командой "нельзя"и стояла до тех пор пока кот недоест,, затем кормила щенка. Сейчас щенку 4.5 месяца и у нас потихоньку все нормализовалось, т.е. кот спокойно ест свой корм ,собака лежит поодаль(т.к. щенок сметает в две секунды свою еду)и ждет пока кот не отойдет от свой миски, тут она может уже подойти и просто долизать миску. Я периодически сдалека наблюдаю, чтоб моя щеня не забыла порядок кормежки. С туалетом у нас более серьезные были проблемы, т.к. щеня любила занырнуть носом в лоток и нет -нет полакомиться витаминками, в виде какашек. Так же сторожила кошачий туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, к коту 4года взяли щенка .Я тоже переживала по поводу как они уживутся вместе, поначалу щенок бегал за котом,везде его преследовал играл, кот реагировал спокойно, но ходил по верхушке дивана. миску подняла на подоконник , на пару дней, но потом поняла что это не выход, и обратно спустила на пол.Приучала каждый день ,первому насыпала корм коту, если щенок подходил, одергивала командой "нельзя"и стояла до тех пор пока кот недоест,, затем кормила щенка. Сейчас щенку 4.5 месяца и у нас потихоньку все нормализовалось, т.е. кот спокойно ест свой корм ,собака лежит поодаль(т.к. щенок сметает в две секунды свою еду)и ждет пока кот не отойдет от свой миски, тут она может уже подойти и просто долизать миску. Я периодически сдалека наблюдаю, чтоб моя щеня не забыла порядок кормежки. С туалетом у нас более серьезные были проблемы, т.к. щеня любила занырнуть носом в лоток и нет -нет полакомиться витаминками, в виде какашек. Так же сторожила кошачий туалет.

У нас была такая ситуация, к коту взяли щенка 4х месяцев который никогда не видел кошек , да и воспитанием щенка прежние его хозяева не занимались( отказник не знающий поводка и команд).у кота тоже был шок раньше он думал что собаки бывают только маленькие т.к.дома ещё той пудель щенок 6 мясяцев,а тут такое 17 кг несётся и не тормозит.Конечно первые дни Асад жил на верхнем уровне,потом постепенно начал спускаться на пару минут и забирался обратно тут же, как видел летящую Беверли. Собака была взята на поводок ,за нужное повение хвалили,только очень большой кусок мяса на столе, мог поначалу заставить их забыть беготню.Не смотря на то что все собаки очень обижались пришлось выстраивать отношения между ними, вскоре кот понял что бегать нельзя, а лучше лечь, щенок от неожиданности сбавит скорость. Все придёт со временем ,у нас через месяц гонки кончились даже на улице,но у нас тудель умет провоцировать погоню ,но это совсем другая история

Изменено пользователем Noor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за советы) Я себе места не находила, а теперь вроде немного успокоилась) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...