Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даночка - д.р. 20.08.11


malay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

пришла к вам на форум,так как моя Дана очень похожа пока на лабрадора. Расскажу немного предысторию.

Наткнулась на объявление 21 августа в интернете о том, что срочно разыскивается кормящая сука для семерых щенят. Позвонила и узнала, что если не найдут, то будут топить, так как мама щенят-шоколадная дама- лабрадор не должна кормить щенят, она рабочая собака на поиск наркотиков на таможне,вязка получилась по недосмотру с их же кавказцем. Начальство приказало от щенят избавиться. Собрались с мужем забрать весь помет, но когда перезвонила через пару часов, мне сказали что собаку оформили на больничный на 2 недели и щенят раздадут по окончании этого времени. Мы готовились в ожидании своего чуда.

Когда позвонили, сказали что уже нашли потенциальных хозяев для всех щенят в помете, а нам оставили девочку. Как только она открыла глазки, нам позвонили и мы семьей поехали за 130 км за нашей девочкой. Дома уже всё было готово для ее приема.

Вот так мы возвращались домой e2915d97115e.jpg

Вот так ляля спит 4a24f2e6ae22.jpg

f3d667114162.jpg

Сегодня нам уже 24 дня. Вопросов у меня больше, чем ответов. Помогите разобраться, так страшно сделать что-нибудь не так.

До сегодняшнего дня кормила малютку с бутылки смесью Роял канин,а сегодня она научилась уже уверенно кушать с миски. Но смесь закончилась, а с финансами сейчас туговато, а у нас в городе банка смеси рояла 400 гр стоит 900 рублей, но хватит ее нам на 2-3 дня.По этой причине купила детскую смесь и стала добавлять к ней желток перепелиных яиц. В прикорм ввела уже овсяную кашу на молоке. Но чувствую, что что-то делаю не так.

Может нужно что-то добавить еще в прикорм?

Сходила без Даночки к ветврачу на консультацию, но вопросов появилось еще больше. Мы уже проглистогонились(сколько же было этой дряни),помылись от блох со спцшампунем - но больше это сделала из-за того, что запах от нее был как в зоопарке у носорогов. Когда мы ее забирали она находилась в вольере на улице с мамочкой.

Интересно конечно же, на кого она больше будет похожа, когда выростет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выкармливанию щенят без мамы опыта нет, но, может быть, вам уже можно переводить ее на хорошо размоченный сухой корм (для начала СТАРТЕР, тот же Роял Канин)?

Что скажут опытные форумчане?

А по ситуации скажу, что вы с мужем большие молодцы! :thumbup: Сил вам и терпения, а малышке здоровья и расти на радость вам! :thumbup:

Только вот в кого вырастет - трудный вопрос, уж очень "интересная" вышла вязка. Пока в младенчестве напоминает лабрика. :)

Удачи!

МамИра.

Ах, да... Не надо овсянки!!! Все-таки сухой корм. Его, кстати, можно разбавить козьим молоком вместо воды. Творог можно ввести, который для человеческих малышей, "Агуша". Или самим делать из молока. Потом, как подрастет, переведете на обычный мягкий творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет похожа на ньюфа: длиношерстная, массивная, небольшие ушки.

Интересно, почему детка черная получилась, от коричневой мамы и наверное тоже приблизительно коричневого папы. Ничего не понимаю в генетике окрасов. :) Должна вырасти красивой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее глистогонила сегодня утром, вроде вся живность вышла днем, но сейчас минут 15 назад, она опять сходила в туалет и снова глистами, но уже не все они там были мертвые. Зрелище не для слабонервных. Глистогонила Празицидом. Переживаю теперь и за малышку, так как под конец пошел жидковатый стул и за своих двоих детей.

Нормально ли это?

По выкармливанию щенят без мамы опыта нет, но, может быть, вам уже можно переводить ее на хорошо размоченный сухой корм (для начала СТАРТЕР, тот же Роял Канин)?

Что скажут опытные форумчане?

А по ситуации скажу, что вы с мужем большие молодцы! :thumbup: Сил вам и терпения, а малышке здоровья и расти на радость вам! :thumbup:

Только вот в кого вырастет - трудный вопрос, уж очень "интересная" вышла вязка. Пока в младенчестве напоминает лабрика. :)

Удачи!

МамИра.

Ах, да... Не надо овсянки!!! Все-таки сухой корм. Его, кстати, можно разбавить козьим молоком вместо воды. Творог можно ввести, который для человеческих малышей, "Агуша". Или самим делать из молока. Потом, как подрастет, переведете на обычный мягкий творог.

Я взяла ей уже и смесь "Малыш истринский" на гречневой муке и кашу детскую овсяную на молоке. Пока из этого ничего не давала. Днем давала просто овсяную кашу, которую варила детям.

Может будет похожа на ньюфа: длиношерстная, массивная, небольшие ушки.

Интересно, почему детка черная получилась, от коричневой мамы и наверное тоже приблизительно коричневого папы. Ничего не понимаю в генетике окрасов. :) Должна вырасти красивой!

При дневном свете шерстка напоминает горький шоколад. На грудке есть белая галочка и между пальчиками белые волоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее глистогонила сегодня утром, вроде вся живность вышла днем, но сейчас минут 15 назад, она опять сходила в туалет и снова глистами, но уже не все они там были мертвые. Зрелище не для слабонервных. Глистогонила Празицидом. Переживаю теперь и за малышку, так как под конец пошел жидковатый стул и за своих двоих детей.

Нормально ли это?

Я взяла ей уже и смесь "Малыш истринский" на гречневой муке и кашу детскую овсяную на молоке. Пока из этого ничего не давала. Днем давала просто овсяную кашу, которую варила детям.

Глистогонить придется еще раз через 10 дней.

Все же лучше щенка перевести на сухой корм, чем кормить человеческими детскими смесями. Они не подходят для собак. А овсянка тем более, она собакам противопоказана. На форуме есть много тем про кормление, поищите, чтобы правильно начать кормить щенулю. Завтра утром форумчане подтянутся и подскажут еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоньте еще раз через 10 дней тем же Паразицидом. От глистогонки может быть слабый стул, думаю к завтрашнему дню все нормализуется. Малюткой лучше не кормите. Вы вполне можете уже кушать кашку из корма(Роял Канин Стартер)... я размачивала корм и молола в блендере. Давала с руки по чуть чуть. Каждый день прибавляла по 5 грамм, чтобы не сорвать кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная у вас девчушка :nyam:

Присоединяюсь к совету форумчан, кормить малышку размоченным Стартером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта выхаживания своего новорожденного подкидыша - если начал есть сам, советую купить сухой корм для щенков, например Роял Канин, размачивать в теплой воде и давать в первое время в виде кашицы, потом постепенно доводить до кормления в сухом виде (месяцам к двум - 2,5). Еще к этому я даю витамины "8 в 1" для щенков. Если будут вопросы - стучите в личку, мы уже за 2 месяца много чего прошли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая сладкая малышка :thumbup: !Итересно какая она вырастит?Вы молодцы что взяли такую малышку!Надеюсь она вас будет радовать ещё очень долгое при долгое время.Такой пузатенький ангелочек :thumbup: .Ещё пока рано судить на кого она больше похожа :ok: !А мы Саша,Ника и Вита будем с радостью дружить :ok: !А вы главное растите большими,добрыми,красивыми и конечно же не забывайте радовать нас своими фотками :nyam: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к советам перевести на размоченный РКстартер, если финансы позволят - РКмусс.

Овсянка крайне нежелательна.

Повторная глистогонка через 10 дней, лучше другим препаратом, можно ДронталДжуниор, большой флакон дорогой, но в некоторых магазинах могут продать нужную дозу в шприце. Потом можно будет уже глистогонить Каниквантелом.

За детей не беспокойтесь, главное - мыть руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня Роял Стартер для маленьких собак, размочила штучек 8 до кашицы и дала ляльке, ей так понравилось, что даже пыталась грызть миску.

Смеси давать больше не буду, а вот молоко с желтком или сливки нужно?

Глисты идут еще и сегодня, но если вчера вечером девочка была очень вялой, то сегодня уже бегает за котенком. Вечером выложу фото, как они спят уже вместе. У нас еще и пятимесячный котенок мейн-кун, от которого малышку прятала по-началу, так как пытался ее заиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня Роял Стартер для маленьких собак, размочила штучек 8 до кашицы и дала ляльке, ей так понравилось, что даже пыталась грызть миску.

Смеси давать больше не буду, а вот молоко с желтком или сливки нужно?

Глисты идут еще и сегодня, но если вчера вечером девочка была очень вялой, то сегодня уже бегает за котенком. Вечером выложу фото, как они спят уже вместе. У нас еще и пятимесячный котенок мейн-кун, от которого малышку прятала по-началу, так как пытался ее заиграть.

ИМХО Если даете сухой корм, больше ничего кроме витаминов не надо (ну вода обязательно ессно). По количеству корма, который щенок должен съедать за день есть инфо на мешке, делите на количество кормлений.

А мейн-кун - моя мечта... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни молока, ни, тем более, сливок, давать не надо ничего, кроме корма. Потом, когда все наладится - 1% кефир.

Начните восстанавливать флору, купите бифитрилак или лактобифадол (сушеные микробы для собак), давать по инструкции.

У ветеринара были? поговорите насчет курса гамавита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Если даете сухой корм, больше ничего кроме витаминов не надо (ну вода обязательно ессно). По количеству корма, который щенок должен съедать за день есть инфо на мешке, делите на количество кормлений.

А мейн-кун - моя мечта... :blush2:

Нет, ни молока, ни, тем более, сливок, давать не надо ничего, кроме корма. Потом, когда все наладится - 1% кефир.

Начните восстанавливать флору, купите бифитрилак или лактобифадол (сушеные микробы для собак), давать по инструкции.

У ветеринара были? поговорите насчет курса гамавита.

Т.е, только размоченный корм и вода и всё???? Она еще пытается присасываться к моему пальцу.

Ветврач сегодня сказала, что радуйтесь, что глисты выходят, что щенята могут гибнуть от глистной инвазии, про гамавит ничего не сказала.

Она только сходила в туалет, опять жидко и глисты выходят живые. Мне просто плохо от одного их вида, тошнит ужасно, малютку при этом очень жалко.

У нас получается, что мы проглистогонились и ввели новый корм одновременно, кажется мне что это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас белая галочка на груди

985ff2317002.jpg

Вот такая моська в профиль

9b4d6d75e4d0.jpg

Сон час в разгаре, в обнимку с котёнком Семеном

757408e53c52.jpg

Вот такие рожицы родные

3a6ea2213adc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйн-куна проглистогоньте, когда будете 2й раз гнать глистов, ну и самим не помешало бы, для людей Вермокс.

А что делать, иначе вы полноценно не вырастите щенка, только на хорошем корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас белая галочка на груди

985ff2317002.jpg

Вот такая моська в профиль

9b4d6d75e4d0.jpg

Сон час в разгаре, в обнимку с котёнком Семеном

757408e53c52.jpg

Вот такие рожицы родные

3a6ea2213adc.jpg

Какая очаровательная малышка!!!! :thumbup: ттт на неё!!! Удачи вам! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас белая галочка на груди

985ff2317002.jpg

Вот такая моська в профиль

9b4d6d75e4d0.jpg

Сон час в разгаре, в обнимку с котёнком Семеном

757408e53c52.jpg

Вот такие рожицы родные

3a6ea2213adc.jpg

Добрый вечер! Замечательная девочка у Вас,а мордаська какая пухленькая)) Растите здоровенькими! :nyam:

Вот такая у нас белая галочка на груди

985ff2317002.jpg

Вот такая моська в профиль

9b4d6d75e4d0.jpg

Сон час в разгаре, в обнимку с котёнком Семеном

757408e53c52.jpg

Вот такие рожицы родные

3a6ea2213adc.jpg

Добрый вечер! Замечательная девочка у Вас,а мордаська какая пухленькая)) Растите здоровенькими! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие рожицы родные

3a6ea2213adc.jpg

Фотка - прелесть!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Такие сладкие мордахи!!! :kissing:

P.S. Коровье молоко давать не надо, достаточно сухого корма, в нем все есть, что нужно щенку. От коровьего молока может быть понос. Козье можно.

Введите кисломолочку, начиная с Агуши, потом обычный творог и кефир 1% (заменяет одно кормление), этого пока достаточно. Когда песа подрастет, тогда и станете давать яйца, лучше перепелиные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сладкая мордаха!!! :dribble: Здоровья девчоночке, а вам терпения и сил! Вы большие молодцы, что забрали крошку! Растите большими( насколько папины гены позволят :ohyeah: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрствуйте!!!

Интересненько то как)))так интересно каких размеров вырастет))

Растите здоровенькими и послушными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый прием на вашем форуме :thumbup:

Будем периодически радовать вас своими фотографиями и спрашивать советов.

А теперь снова появился вопрос по питанию: на корме Роял Стартер мини написано количество корма для щенка (родители которого до 10кг), а как мне посчитать сколько ей нужно размоченного сухого корма в сутки? Мне кажется, что Даночка голодная, она сосет игрушечного панду с которым спит, до этого так не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь снова появился вопрос по питанию: на корме Роял Стартер мини написано количество корма для щенка (родители которого до 10кг), а как мне посчитать сколько ей нужно размоченного сухого корма в сутки? Мне кажется, что Даночка голодная, она сосет игрушечного панду с которым спит, до этого так не делала.

Это указан вес щенка. А сосет - потому что забрали подсосного щенка, сосательный рефлекс еще не угас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосет - это потому что рано от мамки отняли.. это ничего страшного. а причем тут родители до 10 кг? у вашего родители полюбому крупные собаки :dntknw: может, вы неправильный корм купили?

Ань, быстро ты)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перечитала все схожие темы тут на форуме и поняла, что таким маленьким все-таки лучше роял министартер(для маленьких пород), поэтому и купила такой корм http://royal-canin.ru/dogs/production/pos/SHN/MINI/Mini_Starter.html

В их табличке и запуталась :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...