Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему?


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Мы гуляем каждый вечер в парке, и там у нас есть подружка лабрадор нашего возраста, чуть старше - Дарси. Она когда играет со всеми щенками играет, проявляет агрессию: рычит и гавкает. Моя так не делает, и вообще всех лабрадоров которых я знаю так не делают :dntknw: Почему Дарси так агрессивно играет??? Мог ли на неё так плохо повлиять питбуль (девочка, такого же возраста)??? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто доминирует девочка. Мы тоже можем начать мочить сук до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто доминирует девочка. Мы тоже можем начать мочить сук до 2 лет.

Ну а зачем рычать то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто болтушка. Если щенок лает, это совсем не обязательно агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто болтушка. Если щенок лает, это совсем не обязательно агрессия.

Ну это видно, что с агрессией. Она даже боль причиняет, потому что и моя и другие щенки всегда пищат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это видно, что с агрессией. Она даже боль причиняет, потому что и моя и другие щенки всегда пищат...

Так не играйте с ней. Я бы не стала дружить с агрессивными собаками.

На вопрос: почему она так делает? Заочно точного ответа никто не даст.

Частенько агрессивные щенки бывают у агрессивных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не играйте с ней. Я бы не стала дружить с агрессивными собаками.

На вопрос: почему она так делает? Заочно точного ответа никто не даст.

Частенько агрессивные щенки бывают у агрессивных родителей.

Мы с ними и стараемся не дружить :sorry:

Ну вот я и не могла понять. Ведь она ЛАБРАДОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет доминантная сука, воспитывать ее правильно должны хозяева - попробуйте поговорить с ними (мягко) что проблемы с ней будут и у них если это не контролировать, посоветуйте статью http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html

или книгу Барри Итона «Доминантность: факт или вымысел?».

Не поймут ищите другую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет доминантная сука, воспитывать ее правильно должны хозяева - попробуйте поговорить с ними (мягко) что проблемы с ней будут и у них если это не контролировать, посоветуйте статью http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html

или книгу Барри Итона «Доминантность: факт или вымысел?».

Не поймут ищите другую компанию.

Я с ними не в очень хороших отношения, разные взгляды на воспитание... :sorry::nonono: Поэтому если собаки встретились, мы просто с кем-то другим разговариваем, а не с ними... Поэтому как им сказать не знаю...

Но ведь она проявляет агрессию только к щенкам, к хозяевам я не знаю, проявляет или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними не в очень хороших отношения, разные взгляды на воспитание... :sorry::nonono: Поэтому если собаки встретились, мы просто с кем-то другим разговариваем, а не с ними... Поэтому как им сказать не знаю...

Но ведь она проявляет агрессию только к щенкам, к хозяевам я не знаю, проявляет или нет...

К хозяевам она может и не проявлять агрессии, для них она приготовит другие сюрпризы. У меня у знакомых доминантная собака, по другому не могу назвать просто Сука. Я к ним уже в гости перестал ходить, а хозяевам нравится считают что у них замечательная девочка.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хозяевам она может и не проявлять агрессии, для них она приготовит другие сюрпризы. У меня у знакомых доминантная собака, по другому не могу назвать просто Сука. Я к ним уже в гости перестал ходить, а хозяевам нравится считают что у них замечательная девочка.

а если Вы знаете, то какие сюрпризы она приготовит, просто интересно...

я им попытаюсь обьяснить, сегодня или завтра; посмотрим что из этого выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как не рычать? Как по вашему собака должна другой собаке показать, что она считает себя на этой территории главной? Высылать пакт голубиной почтой? :1st: Хорошо, что сразу не жрет, уже праздник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если Вы знаете, то какие сюрпризы она приготовит, просто интересно...

я им попытаюсь обьяснить, сегодня или завтра; посмотрим что из этого выйдет...

На счет доминантности это довольно сложный вопрос, я бы не использовал этот термин просто так понятнее. Попробую своими словами - на самом деле это собаки с очень высокой планкой лидерства, и от того как такого лидера воспитывают выходит результат, он или очень хороший или очень плохой. К примеру человек с высокими качествами лидера при одном воспитании станет великим политиком, при другом великим террористом. У собак то-же самое, когда лидер растет в стае все идет по своим законам, он своими качествами и силой поднимается на место вожака, стая ему подчиняется и все становится на места. Когда такая собака растет дома, законы природы начинают путаться, пес считает себя лидером и хочет стать вожаком, в его понимании так и должно быть. Если хозяева не хотят объяснять такой собаке порядок совместной жизни, она может начать пользоваться этим, хотя она просто не поняла своих границ, решила что ей можно абсолютно все и с удовольствием пользуется этим.

Насчет сюрпризов - у суки в отличии от кобеля очень богатая фантазия + по женски хитрый и коварный подход, каким методом она пойдет к власти одному черту известно. Как это закончится, вот один пример - сначала был захват территории (диваны, кресла...), лазание по столам, выяснение отношений с другими собаками... потом начались проблемы с ребенком, если ему уделяют внимание она лезла между ними, начала порыкивать на ребенка, и в один плохой день стала отбирать у него игрушку, ребенок потянул на себя - она его укусила, влезла хозяйка ее то-же укусила. Хозяин пришел домой, увидел эту картину и застрелил собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть пример доминантной суки у сестры...правда там далматинка....если бы ее не держали в рамках ...вот они бы горя хапнули...

Кстати про хитрость это да....однажды она обиделась на хозяйку, они пошли гулять в лес, собака взяла и убежала, прибежала домой ( живут за городом в коттедже),загасилась тихонько, хозяйка ее 3 часа по поселку искала со слезами, домой вернулась везде кричала ходила, а собака тихо сидела в укромном месте и даже не откликалась, хотя слышала и сбежала она мне кажется специально, позлить....

Мой бы до такого точно не дадумался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет доминантности это довольно сложный вопрос, я бы не использовал этот термин просто так понятнее. Попробую своими словами - на самом деле это собаки с очень высокой планкой лидерства, и от того как такого лидера воспитывают выходит результат, он или очень хороший или очень плохой. К примеру человек с высокими качествами лидера при одном воспитании станет великим политиком, при другом великим террористом. У собак то-же самое, когда лидер растет в стае все идет по своим законам, он своими качествами и силой поднимается на место вожака, стая ему подчиняется и все становится на места. Когда такая собака растет дома, законы природы начинают путаться, пес считает себя лидером и хочет стать вожаком, в его понимании так и должно быть. Если хозяева не хотят объяснять такой собаке порядок совместной жизни, она может начать пользоваться этим, хотя она просто не поняла своих границ, решила что ей можно абсолютно все и с удовольствием пользуется этим.

Насчет сюрпризов - у суки в отличии от кобеля очень богатая фантазия + по женски хитрый и коварный подход, каким методом она пойдет к власти одному черту известно. Как это закончится, вот один пример - сначала был захват территории (диваны, кресла...), лазание по столам, выяснение отношений с другими собаками... потом начались проблемы с ребенком, если ему уделяют внимание она лезла между ними, начала порыкивать на ребенка, и в один плохой день стала отбирать у него игрушку, ребенок потянул на себя - она его укусила, влезла хозяйка ее то-же укусила. Хозяин пришел домой, увидел эту картину и застрелил собаку.

А чем отличается стремление к лидерству от доминантности? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь она ЛАБРАДОР!

Лабрадор - это в первую очередь собака, а собаки умеют лаять, кусаться и даже драться.

при неправильном воспитании и лабрадор может так себя вести,

а вот для того чтобы этого не происходило, его необходимо воспитывать.

п.с.та сука, на выгуле, возможно доминирует...

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается стремление к лидерству от доминантности? :lol2:

Смыслом сказанного! Я лично обажаю собак лидеров, у них более устойчивая психика и нервная система и они просто умнее. При правильном воспитании пес становится очень преданным другом и перестает быть для вас доминантной собакой, главное в воспитании всегда чувствовать грань чтоб не сломать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыслом сказанного! Я лично обажаю собак лидеров, у них более устойчивая психика и нервная система и они просто умнее. При правильном воспитании пес становится очень преданным другом и перестает быть для вас доминантной собакой, главное в воспитании всегда чувствовать грань чтоб не сломать собаку.

Да ну. Масло маслянное. Доминанта - это главенство, господствование, лидер - ведущий, авторитет. Ну и какая разница в смыслах сказанного? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, когда играем рычим грозно, никакой агрессии при этом, все собаки и хозяева знают. Сам рычит, сам подходить к собаке(без рычания) и начинает тыкать в собаку игрушкой, типа - бери, тяни, давай играть. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Масло маслянное. Доминанта - это главенство, господствование, лидер - ведущий, авторитет. Ну и какая разница в смыслах сказанного? :gleam:

Разница в том, что доминанта это всегда господство и главенство, а лидер может быть лидер-вдохновитель и лидер-исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже рычит и даже бросается на одного определенного кобеля.даже шерсть на загривке дыбом встает.сразу пригибает его к земле,залезает сверху и агрессивно кусает.что это?мы с ними перестали гулять.больше ни к кому агрессии не проявляет,даже с котом дома играет аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что доминанта это всегда господство и главенство, а лидер может быть лидер-вдохновитель и лидер-исполнитель.

Романтик! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже при игре рычит, но не прикусывает(играем с лабрадоршей на 2мес нас старше), а она рычит когда они игрушку тянут, мой не рычит. Вот так по разному они играют... Хотя у нас в компании еще 3 мопса и 3 спаниеля, с ними Рон играет аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Растет доминантная сука, воспитывать ее правильно должны хозяева - попробуйте поговорить с ними (мягко) что проблемы с ней будут и у них если это не контролировать, посоветуйте статью http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html

или книгу Барри Итона «Доминантность: факт или вымысел?».

Не поймут ищите другую компанию.

спасибо за сноску, прочитала статью ,но всё равно остался вопрос:щенку 1месяц18дней ,понимает когда говоря нельзя ,отходит ,но при этом лает на меня..это игра или уже агресия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...